4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Степка228
26 ноя 2019 в 16:27

И везде во дворах ведра >< >< P.s. у самого есть тачка не надо минусть

Гость
26 ноя 2019 в 16:34

В Ю-З много таких домов останется и ничего застройщик с нами не сделает, правда выглядят наши дома лучше-современнее. Пусть жильцы муравейников нам завидуют из окон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 16:35

У людей точно что-то с головой не в порялке,раз остались жить в этих холупах.

прохожий
26 ноя 2019 в 16:38

Прикольно - участки для настоящих купцов - чтобы построить свой дом. Только купцы измельчали - все за город в коттеджи рвутся. Вы в своих коттеджах еще могилы заранее оформите - типа вот хочу и после смерти жить на природе и иногда тенью выходить из склепа и гулять на природе.

местныйжитель
26 ноя 2019 в 16:48

скоро кругом одни коробки бетонные будут ,пространство для жизни постепенно сжимается

26 ноя 2019 в 16:59

Вот она, современная версия сказки о жадной старухе и золотой рыбке

Сергуня
26 ноя 2019 в 16:59

Снести нафиг

ОТВЕТИТЬ
Сергуня
26 ноя 2019 в 17:00

Памятники жадным куркулям

26 ноя 2019 в 17:10

Так им же совсем не плохо. Лучше ведь чем в муравейнике

Тетя Мотя
26 ноя 2019 в 17:14

Все в этой стране не так, ни чего нормально сделать не могут...нет чтоб урегулировать законодательно, четко вопрос с изъятием такой собственности под нужды города, они законы о защите чувств мракобесов клепают....ну реальная ведь дичь, стоят какие то халупы во дворах новостроек. Жадность фраера сгубила называется...сколько и квартир на первых этажах осталось за копейки сейчас ни кому ненужных. А было время как горячие пирожки расходились, но хозяева взамен на Красной площади хотели...ну сидите сейчас в своих курятниках.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
26 ноя 2019 в 17:17

Да, кстати....из источников, приближенных..дама с К. Либкнехта 40 таки 18 и забрала...очень принципиальная и немеркантильная женщина, просто святая"!!

ОТВЕТИТЬ
aries
26 ноя 2019 в 17:25

молодцы отказались жить в клоповниках тарканиках крысятниках...деньги будут коттеджи отстроят за тепло тариф антинародный грабительский не платят кровососам русского народа

aries
26 ноя 2019 в 17:25

молодцы отказались жить в клоповниках тарканиках крысятниках...деньги будут коттеджи отстроят за тепло тариф антинародный грабительский не платят кровососам русского народа

Гость
26 ноя 2019 в 17:31

Интересно, как запоют Тети Моти- когда придут к ним в квартиру. Откроют с ноги дверь и скажут: все хочу строить на месте твоей квартиры дом, не тебе тыщу рублей-столько стоит твоя недвижимость и катись отсель... . Интересно про какое законодательство она тогда петь будет!))) Каждому свое,,,свободные люди живут в своих домах, а рабы в муравейниках и платят за эти норы до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 17:43

Здесь бы написать комментарий, что мол в советское время такого не было, все дома сносили и спокойно строились новые кварталы и т.д. и т.п
Но...
Частный дом в окружении пятиэтажек в Совхозном явно ведь со времен СССР остался там. Как так вышло то? В то время вроде проще с этим было.

Гость
26 ноя 2019 в 17:52

Люди, вы когда думаете о стоимости своего жилья и неприлично её завышаете, посмотрите проект застройщика.. Если ваш жалкий домишка находится во дворе, то будьте готовы жить потом во дворе многоэтажек в разрушенном доме на парковке и без денег (Не знаю насколько приятно, чтобы люди тебе с балконов бутылки в сад скидывали). Застройщику на вас глубоко плевать, он предлагает хорошую цену за ваши жалкие участочки с разрушенными домами, а вы вместо того, чтобы не мешать людям и купить себе 3 коттеджа за эту цену и еще и зарабатывать на этом, упираетесь и только портите людям двор. Ведь застройщик у вас больше не купит землю, люди у вас больше не купят землю и когда вы, наконец, решите свой заброшенный участок продать за гроши, молитесь, что людям в муравейниках, у которых денег в 3 раза больше чем у вас, понадобились парковочные места и они бы выкупили у вас её за какую-нибудь мелочь...

ОТВЕТИТЬ
aries
26 ноя 2019 в 17:53

молодцы отказались жить в клоповниках тарканиках крысятниках...деньги будут коттеджи отстроят за тепло тариф антинародный грабительский не платят кровососам русского народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 18:00

Вы почему все обсуждаете дома на картинках? Застройщик не выкупает дома...он выкупает землю и хочет купить ее за копейки-чтоб потом выручить за нее млн!!! Застройщику на фиг не нужны дома, разбирай и увози))) если собственника земли устраивает цена за землю-он никогда не будет задирать ценник. У нас почему-то квартиры дорожают от добавления инфраструктуры: метро, трамваи, автобусы, а почему Вы считаете, что частная земля должна дешеветь от этого? Вы не смотрите на дом снаружи,,посмотрите что у него внутри))) А дом из дерева в миллион раз лучше чем Ваш камень, и обивать его незачем. А написать, что за дом просили 40 млн может всякий,,,правду по цене мы все равно не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 ноя 2019 в 18:21

Да, на счет земли вы правы. Она стоит денег. Но надо же и разумно ко всему подходить: одно дело - деревянный ухоженный(!) крепкий дом, со всеми постройками/посадками на участке, другое дело - когда сам дом разваливается и участок захламлен. Вот выше есть пример с половиной дома, если не ошибаюсь, за него (за землю под ним) хозяину предлагали 11 млн. Этого реально мало?! И правда лучше что ли жить в такой развалюхе (к слову, что там с коммуникациями, я интересуюсь)? Ну не хочешь квартиру, купи домик. Имея на руках такую сумму уж как-то можно решить жилищный вопрос, как мне кажется. Тут в большинстве случаев дело просто в обычной человеческой жадности. Сказ о "рыбаке и рыбке" во всей красе.

Моё имя
26 ноя 2019 в 18:23

Представьте что на участке соток 10 поместится подъезд 20и жтажки, в котором 100 -120 халуп по 3 ляма халупа, и того 300-350 лямов...а сотку земли за 1,5 ляма пытаются выкупить и судятся если не продают.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
26 ноя 2019 в 18:54

Ради примера, открываю ПД и смотрим:
Екатеринбургская теплосетевая компания - Размер платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения: 17 895 096 р.

Водопроводно-канализационного хозяйства - Размер платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения: 21 335 252,95 р.

Екатеринбургская электросетевая компания - Размер платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения: 22 711 065,84 р.

Норм? 62 ляма только за 3х операторов, чтобы к их трубам свою подключить.
А это далеко не весь список =)

Ильич
26 ноя 2019 в 18:58

Это насколько нужно любить свой клочок земли, чтобы так упираться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 18:59

Тетя Мотя сегодня жжет, всех облаивает,,,,видать скучно ей ))))

Моё имя
26 ноя 2019 в 19:12

Городу надо расти в ширь, развивать дороги...а ктото вместо этого человейник построит, пробок больше..,а чинарю в карман бабосик...

Уралмашевец
26 ноя 2019 в 19:14

АТОМ хотя бы ради имиджа должен выкупить эти частные дома!!! Продали квартиры прибыль получили а жильцы многоэтажек должны с этим жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 21:19

Вот не пойму, раз это твой участок, у тебя там есть какой ни какой домик... и глядя на свободную территорию на этом же участке, неужели нельзя начать строить себе дом побольше? Как начнётся стройка, то соседям это не понравится! Хотя человек строится на законных основаниях на своём участке (если эти основания для стройки есть, я не знаю просто, но предполагаю) и тогда когда всех стройка замучает то начнутся жалобы и так далее! Тогда и выкупят у них эти участки за деньги которые им нужно! Или построить между этих домов в совхозном дом побольше! Кому понравится это??? Хотя может я и ошибаюсь и строить выше двух этажей нельзя! Тогда жарить шашлыки каждый день чтоб все тебя возненавидели и сами выкупили)))))

Екатеринбуржец
26 ноя 2019 в 21:36

в городе полно бараков. но их не трогают потому что много народа надо расселять . затратно. а частный сектор просто выживают. не трогайте частника

Родная земля
26 ноя 2019 в 22:43

Куда катится мир... а ведь ни кто не задумался, что этот участок земли под домом мог принадлежать предкам этих хозяев, и по-сути - это родовая земля. А сейчас 99% людей готовы продать своих предков за фантики. Правильно говорят, у людей, которые отказались от своих корней, нет будущего, как бы "правильно" они не воспитывали своих детей...

26 ноя 2019 в 23:49

интересное кино..стоит ухоженный домик с табличкой "памятник архитектуры", потом-бац, внезапно пожар, потом домик переводят в нежилой фонд, потом снос и вуаля-очередной "человейник", особенно в центре. Лихо застройщики работают..

Негр
27 ноя 2019 в 07:30

Нищие ипотечники с нищим мозгом и душой. Они свои дома продадут через 5 лет в двадцать раз выше от предлоденного. Два он не платит в управляющую компанию за всё, а вам ценник повысят и ничего вы не сделайте, будете платить. После работы у него всегда есть парковочное место, в огороде миллион дел для творчества и развития, у вас в конуре только деградация. И самое смешное, небольшое землетрясение в 5 баллов и рухнут ваши клоповники и вы останетесь ни с чем, а человек земли останется с землёй.

Сергей
27 ноя 2019 в 08:17

На Переходном переулке (3,5,7). Один барак снесли, будут строить новостройку. Второй барак так и стоит. Печальное зрелище.

koff4
10 авг 2020 в 14:05

На Шимдта во дворе тоже домик есть. Причем двор с почтенного возраста хрущевками. Стоит сколько я себя помню. Лет сорок точно