E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Земли барда Александра Новикова под Екатеринбургом выставили на продажу

Земли барда Александра Новикова под Екатеринбургом выставили на продажу

Участки продают из-за банкротного дела

Основным владельцем компании, которой принадлежат участки, является Александр Новиков

Земельные участки компании «Светояр» выставили на продажу единым лотом за 164 миллиона рублей. 80% фирмы, которая сейчас находится в стадии ликвидации, принадлежат барду Александру Новикову.

На продажу выставили 16 земельных участков в Сысертском районе, в километре к северу от деревни Большое Седельниково. Информация об этом появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Дело с этими участками тянется уже не первый год. В 2016 году был суд над топ-менеджером овощебазы № 4 Иваном Обуховым, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере — как раз в махинациях с землей, которая принадлежала Новикову. Как мы рассказывали ранее, Обухов вместе с директором ООО «Светояр» Ларисой Ассоновой попытался незаконно приобрести права собственности на участки в Сысертском районе общей площадью около 400 гектаров. Общая стоимость указанных участков составляет более 14 миллионов рублей. Их совладельцем был Александр Новиков.

Участки должны были быть переданы в собственность ООО УК «Уктус», одним из соучредителей которого, согласно базе данных «Контур.Фокус», является Иван Обухов. Однако Александр Новиков приостанавливал сделку через арбитражный суд. Ивана Обухова, его партнера Виктора Новикова (однофамилец барда) и Ларису Ассонову признали виновными в мошенничестве с землями и приговорили к трем годам лишения свободы.

Оперативно получить комментарий у Александра Новикова не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления