Заборами все обнесли, уплотнили- внутри трехэтажек воткнули свечку 30 этажей и забором там же обнесли, внутри двора))) Нагрузка на каналью, все вокруг в машинах, газоны в гавнэзию. жильцы малоэтажек судятся с жильцами свечки).
Не так давно Е1 обзор жильцов Карасей делал. Очень интересно почитать! Оказывается тама всё сливки общества, да и фамилии с 90х очень известные, даже Орлов там домик прикупил! Но по сравнению с другими, просто бомж.
Как вы халуи на барина рот свой грязный посмели открыть! Барин в Карасях своё мягкое место нежит, вот было бы смешно в Карасях человейники построить, и парковочные места платные сделать!
Гость
31 января 2022, 20:15
судя по мимике жестам и выстазываниям по нему 6ка плачет...этот псевдостроитель ниодного кирпича не положил за свою никчемную недолгую жизнь
Это (уважаемый человек) живёт в (скромном домике)в карасьеозёрске и ездит иногда на велосипеде(Specialized Diverge Pro Carbon за ....... тысяч рублей),у многих машина дешевле стоит)))),Скромный служащий Слуга народа (уже бывший),а сейчас успешный бизнесмен.
Гость
4 января 2021, 10:10
Трапезников поет как ему выгодно, тот ещё хитрец. Можно было напомнить ему про его обман с Астон-Парком или например про то, что он Гильдией руководит, которая изначально задумывалась как способ избежать недостроев, и чем все кончилось для строителей - просто отьемом денег для вступления и все, а отвечать за своих члеров эти ассоциации не хотят, просто собирают деньги и живут на них...
Гость
3 января 2021, 22:55
Стройте нормально комплексом жк, школа, садик, поликлиника, магазинчик, все должно быть в комплекте. А то нагрузка большая на времена совдепа. И лепят и лепят.
Гость
31 декабря 2020, 00:20
Этот человек болен или имеет бабло, и не собирается жить здесь.
Гость
30 декабря 2020, 20:07
Пусть застройщики лучше меньше строят, но качественнее, а не гонятся за прибылью.
Гость
30 декабря 2020, 20:03
Пусть лучше меньше, но качественнее.
Гость
1 июня 2020, 22:38
трапезников живёт в Карасеозёрске
Гость
16 января 2020, 22:13
Это ужасно....Нужно разобраться это ветхое жилье или архитектурный памятник...Строим районы высотные коробки с парковками...Даже при Сталине были красивые добротные здания...Сейчас если и украшаем здание то дешевыми материалами или пенопластом...А здания признаем ветхими и строим коробки высотные...ЭТО УЖАСНО...
Гость
8 января 2020, 12:48
Кто это вообще такой!? Да ему дела нет до города ,а до людей тем паче! Конечно, снести барак в два этажа на 10 квартир и построить на этом клочке земли высотку на 300 квартир, очень выгодно! А то, что вокруг не строится ни школ, ни садов, ни поликлиник, хапугам этим не интересно. Хотя раньше, в советское время, когда был генплан и архитекторы грамотные сидели, строили районами: параллельно жилье и соцобъекты.
Гость
6 января 2020, 19:36
читаю комменты и вижу, что множество разумных людей в городе. Где же вы? Когда поймёте, что нужно "сбиваться" в огромные толпы для достижения наших благих намерений. Посмотрите на Прагу, где вышло 200 000 тыс за отставку вора-чиновника. А у "ЭТИХ, трапезников" одно "бабло" в голове.
Гость
23 декабря 2019, 10:00
В одном только могу согласиться с в.Трапезниковым. Это то, что сносить бараки надо и на их месте возводить новое жилье. Но по поводу сетей привирает он. У нас на Пионерском поселке, в непосредственной близости от моего дома, возводят ЖК Цветной бульвар, ЖК Даниловский, ЖК Авангард, ЖК Бриз и еще несколько, названия которых сразу и не вспомню. Так вот это первый год за 30 лет, что я живу в этом районе, когда у нас каждую неделю отключают горячую воду и отопление. И это уже на протяжении полугода. Постоянные прорывы сетей. Не выдерживают они все эти новые ЖК. Школ и садиков за 30 лет не построили ни одного. Куда все эти дети будут ходить? Сейчас уже школы переполнены в 2 раза. С садиками проблема. Кроме того, нет никаких мест, где бы дети могли заниматься в кружках или спортом. За всем надо ехать в центр города. Почему бы не рассмотреть вопрос о постройке современного Дома творчества и спорта в Пионерском поселке, на ул.Советской. Там огромный пустырь в несколько десятков га, который используют под стоянку и всякие ремонтные работы приезжие из южных республик. Здесь даже Советскую ул. сузили, чтобы не сносить эти полуразваливающиеся строения. (Ул. Советская от пер.Парковый, до ул.Июльской). Даже тротуара для пешеходов не сделали, лишь бы сохранить эти постройки, вроде принадлежищие военному ведомству. А по факту все там заброшено, разваливается. Вид как после бомбежки.
Гость
21 декабря 2019, 22:36
"Плотная застройка" это серьезная диверсия против Российских городов и населения России, трапезников здесь жить не будет, накосит бабла на полоумных.. покупающих себе перспективные трущобы и свалит в малоэтажный лондон, по крайней мере планы у него такие, как он думает..вообще, ну пораскиньте мозгами если у кого они еще остались.. Страна с огромной территорией и плотная застройка.. зачем.. алло;?
Гость
5 декабря 2019, 22:39
откуда бабло такое у мелкого чиновника?!
Трапезников считает, что плотная застройка (на месте бараков) — это хорошо для развития города
это хорошо для его кошелька и только. вечта всех хапуг - на месте барака воткнуть бесконечную свечку и плевать куда жители будут ходить за мед услугами и образованием.
не регулируют говорит нигде этажность - он читателей совсем олигофренами читает.
Гость
3 декабря 2019, 22:22
В муравейник посадить этого урода
Гость
3 декабря 2019, 18:25
Ангажированное фуфло.
такие люди и ныряют из бизнеса во власть и обратно , чтобы в мутной социальной водичке наловить рыбки.
Что же господин Трапезников не берется расселять старые двухэтажные бараки, чтобы людям помочь, а стремится из частного сектора людей выгнать. Да потому что наплевать ему на людей, главное это подешевке скупить частную землю и выгодно продать квартиры. А уж то, что покупателям квартир не хватит места в садике, школе, парковок нети пробки ему наплевать. Он же сам не здесь живет.
- Если застройщик на освобождении территории несет сверхрасходы, естественно, он пытается эти расходы компенсировать за счет метров. Там же всё очень просто. 😂
А ничего, что затраты застройщика это его проблема, а не будущих покупателей? Собственники участка пока не понимают этого, но застройщик бизнесмен, который зарабатывает и на собственнике участка, выкупая его за копейки. Мол я хочу построить здесь дом, но тебе даю цену средне рыночную. Не исходя из того, что собственник может сам построить, не переводя землю из ИЖС, на участке 10 соток 1000 кв.м. жилья в один этаж, а может построить 3 таких этажа. Нам все время навязывают мысль, что застройщик это бедная компания и на самом деле они копейки зарабатывают, но это далеко не так, иначе никто бы не строил дома. Думаю, что Трапезников не сможет приступить к застройке территории на Уралмаше, он просто давно не был в этом районе и не видел, кто там живет. 100 млн для него сущими копейками покажутся в сравнение с тем, что предстоит выложить на бочку за один гектар этой земли! Там не только простые обыватели живут, а такие же бизнесмены, которые не хотят худших условий и терять честно заработанное.Хочешь строить дешевле - строй на пустых землях, расширяй горизонт города))
Гость
3 декабря 2019, 02:29
Людей слушать надо, жителей города, которых все это касается. Для людей ведь строят!!! Или же нет? Ради денег, чтобы побыстрее построить и продать, а там хоть трава не расти?
Да, мужик по ходу вообще больной- куда уплотнять? В Москве плотнее? Пусть не гонит - в Е-бурге плотнее.
И вообще, вопросами застройки - окно в окно - должна заняться прокуратура.
Гость
2 декабря 2019, 21:55
Ой, посмотрите, по 100 положительных лайков себе накрутили на свои посты, чтоб убрать популярные отрицательные комментарии, весь день в популярных комментариях находились одни отрицательные комментарии))) Позор, Трапезников, людей не обманешь!!!
интересно а где эта очкастая морда живёт - наверное в плотнозастроенном спальном р-не ??
Гость
2 декабря 2019, 21:41
кое что говорит правильно. но в основном нет! как будто сам здесь жить не хочет! думай позитивней , малоэтажное строительство убирает пробки а строительство широких дорог ,пропускную способность. стройте правильно. хотяб по советскому ленинградскому проекту! таких городов много.
Гость
2 декабря 2019, 18:53
Интересно, сколько процентов жителей реально поддерживает идею уплотнения застройки? Я думаю, что и 10% жителей даже не наберется. Ну это ведь реально надо быть мазохистом, чтобы хотеть жить плотнее и плотнее с каждым годом. Получается что власти плевать на мнение подавляющего большинства жителей этого города. Ей конечно же виднее, как лучше жителям в этом городе жить.
Гость
2 декабря 2019, 18:30
Е1 напишите про то как из частного сектора пытаются выселить ветеранов ВОВ, они всю жизнь прожили в своих домах и теперь им пытаются всучить деньги за их участок и выгнать с их земли, чтоб они доживали где-нибудь в квартирке. Многие психологически не перенесут такого переезда. Но власти на это плевать, они закрывают на это глаза, видимо тоже в доле с застройщиком. Нет у нас понятия частной собственности. Как можно сносить частный сектор без учета мнения жителей этого сектора. Позор такой власти!
Гость
2 декабря 2019, 18:15
Живу на Уралмаше. Каждый день стою в пробке на Машиностроителей перед Зарей. С годами из-за этой плотности застройки пробка только растет, люди начинают медленно и незаметно все больше времени проводить в дороге. Растут очереди в поликлинику, дет.сады, школы. Как чиновники этого не понимают. Нет у нас возможностей уплотнять застройку, дороги и инфраструктура не справляются с этим. Наглядный пример Академ, застроили, а о дорогах никто не думал. Умные люди сначала дороги на перспективу строят, а у нас все наоборот. Сначала застроят, заработают, а потом думают, как бы решить проблему с пробками.
уж не из лихих ли 90х? и все в обход законов и по связям
Гость
2 декабря 2019, 17:33
чет даже ботов не видно. Неужто в кои веки мнение народа и администрации совпали
Гость
2 декабря 2019, 17:31
Абсолютно бездарный руководитель и такой же бездарный строитель. Пытаясь выдать за общее благо лишь свои собственные интересы и барыши. Никогда и ни в одной стране мира (за исключением Китая, но их там слишком много) уплотнительная застройка не была благом, а только порождала тысячи других проблем - садики, школы, больницы, парковки и пр. Приходилось в жизни сталкиваться с этим "деятелем" - бездарь, который кидал на деньги своих рабочих.
Гость
2 декабря 2019, 17:28
Ребята , а давайте разместим , фотографии жилья , в каких домах живут Трапезниковы ? Отсюда и будем идти . Главное . почему нам нет выбора проживания , кроме , как залезть в высотки ?
Гость
2 декабря 2019, 17:02
вот это комментарии!!!! браво, Екатеринбург! Знай наших. А ведь когда ОН интервью давал, наверное, думал, что он очень умный, что очень справедливый, дальновидный, как он аргументированно все описал, и народ его поддержит. А вот нет. У меня вопрос к господину - а нафига нам миллионы квадратных метров еще? У нас что прогнозы по деторождаемости такие колоссальные? При это деторождаемость повышенная (простите за неумный термин) будет у исключительно платежеспособного населения? ....???? сколько процентов жилья продается с условием ЧТО ЖИВУТ В НЕМ ПОКУПАТЕЛИ, А НЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИЕЗЖИЕ (часто из стран ближнего зарубежья)? Да, бараки нужно сносить. Но почему на месте барака в три этажа и три подъезда нужно строить 20 ЭТАЖНЫЙ ДОМ ?????? Город скоро утонет в канализации, мусоре. ..... е мое. Научитесь сначала планировать территории.
Чем выше дом, тем меньше территория для человека, в том числе и доя передвижения на авто и для его "стояния". В высотных домах ( хотя я категорически против массовой застройки жилыми высотками , более 12-16 этажей) подземные паркинги должны быть бесплатными для жильцов ( собственников дома). Подземные паркинги должны быть общим имуществом дома. Из расчета, не менее 1 места на квартиру. И оплата должна идти за содержание и охрану парковочного места с автовладельцев, в зависимости от площади парковочного места.
Гость
2 декабря 2019, 16:11
Больше муравейников! Стадо должно быть послушным и в одном месте. А я живу в области, строю домик в деревне.
Гость
2 декабря 2019, 15:29
Бараки сносите! Людей в частном секторе не трогайте,они не хотят жить в квартирах,в которых из розеток ветер дует!
Гость
2 декабря 2019, 14:18
Забыли, выше какого этажа жить вредно для здоровья? Дома раскачиваются и люди постепенно сходят с ума. Кому нужны это страшные высотки в замкнутом пространстве? Обесчеловечивание людей.А качество строительства? Дома на "утепленке" с щелями и дырами. И самое главное! Для кого вы строите эти муравейники, если не предоставляете рабочие места.Дома растут, а работать негде.
Что вы тут Трапезников стоните про частный сектор, вы хотите частную собственность отжать за копейки, а потом продавать на этом месте квартиры в три раза дороже, а вам местные жители не дают это, ну извините, это частная собственность и если жители не хотят ее продавать, они имеют на это право, оно между прочим защищено конституцией РФ.
Вам ведь плевать и на жителей этих земель, и на тех кто будет здесь ютиться в многоэтажках смотреть друг на друга из окон и стоять в постоянных пробках из-за узких дорог! Вы здесь понавтыкаете муравейников, заработаете на этом, а жить то здесь не будете и ваши дети тоже в такой застройке не будут жить, плевать вам на этот город. Очень жаль, что и администрация поддерживает таких застройщиков, менять надо такую власть, которая не думает о народе!
Гость
2 декабря 2019, 13:15
Низкое существо этот трапезников - согласна, сам в коттеджике, небось, поживает, а вы - давайте уплотняйтесь. Все у нас хорошо ), миллион метров втюхали жилья людям в ипотеку за год, и на следующий год втюхаем еще больше и дороже, посадив народ друг другу на голову. А сам трапезников на этом хорошо заработает.
Такие товарищи, поживают даже не в Екб, и не в России , большую часть года, чего им...... он позитивно настроен )))
Интересно, а где живет сам радетель уплотнительной застройки, наверное не в муравейнике, а в загородном посёлке...
Гость
2 декабря 2019, 13:03
Трапезников убирайся из нашего города! Если тебе плевать на мнение жителей, тебе здесь не место!
Уплотнять города нужно там где дороги позволяют или хотя бы есть средства для расширения дорог! По статистике сейчас у каждой третьей семьи есть автомобиль. Вы посчитайте как возрастет нагрузка на дороги с построенным вашим жильем, у нас на каждом светофоре будут постоянно заторы, про дворы я вообще молчу. С каждым годом пробок на дорогах все больше становится от этого жилья! Неужели никто этого не замечает! Стройте отдельные самодостаточные районы, есть города спутники которые можно увеличивать, но это конечно вам не выгодно, вы ведь только о прибыли думаете, плевать на самих жителей.
Гость
2 декабря 2019, 12:35
Ну-с господа, трапезничать будем? ?
Гость
2 декабря 2019, 12:34
А сам Трапезников наверное в коттедже живет?
Гость
2 декабря 2019, 12:34
большинство чинуш суперлюди только по ушам проехать да откусить побольше
"И поверьте мне, те люди, которые в них живут, они хотят меньше всего, чтобы кто-то пришел и их отселил" - всё, что нужно вынести из этого интервью
Гость
2 декабря 2019, 12:25
Вы молодец Трапезников, бабло отрабатываете. ЧТО ПРИСТАЛИ К ПОСЁЛКУ В
ЮГО_ЗАПАДНОМ? Вы хотите людям дать по миллиону, а продать по три. НЕ ВЫЙДЕТ. ЛЮДИ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ. Зубы об нас сломаете.
Гость
2 декабря 2019, 12:25
В нашей системе сложно работать. На каждом, даже самом незначительном этапе, даже самая маленькая фигура пытается раздуть из мухи слона. Всю систему необходимо упрощать. А у нас, как мне кажется, определенная группа людей сидит в креслах и постоянно придумывает как всё усложнить. Я не спорю, многие проблемы нужно решать. Многие взаимоотношения нужно адаптировать. Но нельзя все время принимать нововведения, каждое из которых усложняет всю процедуру. В конечном итоге так можно прийти к тому, что никто не сможет ничего построить.
Гость
2 декабря 2019, 12:17
То что добро для застройщиков это зло для людей. Понятно что для них это огромная экономия на инфраструктуре. Но для людей это просто жуть. Особенно с машинами. Заставлены уже все свободные места. Все газоны. И дома все еще продолжают втыкать и втыкать на каждый более менее подходящий участок - вместо того чтобы развивать отдельные районы. Администрации - позор, что разрешает это строительство на головах у граждан.
Достижения
Свой среди своих