E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость 105 миллионов — и она ваша: в Екатеринбурге выставили на продажу недостроенную девятиэтажку

105 миллионов — и она ваша: в Екатеринбурге выставили на продажу недостроенную девятиэтажку

У здания есть только коробка

Так недостроенный дом выглядит сейчас

В Екатеринбурге выставили на продажу земельный участок с недостроенной девятиэтажкой, который находится на улице Хромцовской, 2 (Птицефабрика). На данный момент возведена коробка четырех этажей. За всё просят 105 миллионов рублей.

Как сообщается в объявлении на сайте N1.RU, землю разрешено использовать под многоквартирные дома от пяти этажей и выше. Эту информацию подтверждают данные публичной кадастровой карты.

— В настоящее время собрана вся необходимая документация и получено разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с паркингом. Разрешение действительно до 2021 года, — говорится в объявлении.

Расположение дома выделено на карте желтым

Собственник, чей телефон указан на сайте, отказался рассказывать о причинах продажи. Также он не стал сообщать, сколько денег понадобится на достройку. Он уточнил только, что владеет строительной компанией (но не стал ее называть) и что, возможно, достраивать дом они все-таки будут сами.

Найти разрешение на строительство этого дома в открытых источниках не удалось. На сайте Министерства строительства Свердловской области есть данные о выданных разрешениях за последние три года (с 2016-го по 2018-й). Сведений о стройке на улице Хромцовской (а также расположенных рядом Варшавской и Трубачева) среди них нет.

Таким дом должен стать
Планировалось, что в доме будет девять этажей
Вместе с домом разрешено построить паркинг
Фото нынешнего состояния и того, как должно стать

ОБНОВЛЕНО. Позже в редакцию E1.RU позвонил риелтор, который заявил, что объявление уже неактуально. Якобы собственник передумал продавать здание уже давно, а убрать объявление из архива никак не доходили руки. Риелтор уточнил, что собственник возобновит строительство в 2020 году, а перерыв сделал, поскольку занимался другими проектами.

Ранее в Екатеринбурге выставили на продажу двухэтажное многоквартирное здание, которое когда-то было жилым домом, а теперь офисник. Собственники указывают, что его можно снести и построить что-то новое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления