20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
прохожий
15 янв 2020 в 18:20

известно кто нач мэрии - чам и его тусовка. Они и заказали снос дома и вложились в эту какашку высоцкий. Если какашка высоцкий обвалится то засрет все кольцо движения малышева-белинского-толмачева. С точки зрения общественной безопасности чама и его тусовку надо обьявить безумными гавнюками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:36

"виновных в разрушении до сих пор не нашли"

... Потому что не искали. А по факты бенефицианты ЧАМ, Гавриловский и ещё пара людишек.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:33

"виновных в разрушении до сих пор не нашли"
- А кто же это мог сдеееелать? (С) Людвиг Аристархович

Гость
16 янв 2020 в 04:24

Придётся разбирать небоскреб и все приводить в первоначальное состояние

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:08

А почему 10 лет назад общественники уважаемые молчали? Памятники архитектуры нельзя разрушаться. А нашей администрации сейчас все восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Критик
15 янв 2020 в 21:09

всякое бывает, все ошибаются. Сейчас главное, что есть возможность восстановить памятник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:10

Есть возможность, что его восстановят? Если да ,то было бы очень даже неплохо)

ОТВЕТИТЬ
Овсянка,сэр
15 янв 2020 в 21:11

Ну конечно спросить надо с того,кто снес зачем они вообще это сделали. Даже если и через 10 лет защитили ,то уж лучше поздно чем никогда

Левада
15 янв 2020 в 21:10

По хорошему должен его восстановить тот, кто отдал приказ его снести. Почему должны тратить деньги те, кто вообще был к этому не причастен?

Антон
15 янв 2020 в 21:55

Сам по себе факт физического разрушения памятника не является причиной его исключения из реестра. Как тут верно указано, необходимо провести экспертизу и доказать невозможность его восстановления. Участок в настоящее время ни чем не занят и, чисто технически, воссоздание памятника не составляет проблем. Другой вопрос, что реального инициатора сноса не установили. Не смотря на наличие косвенных подозрений в отношении владельца "Высоцкого", ущерб не взыскан, следовательно, не понятно, за чей счет восстанавливать.
В целях охраны объектов культурного наследия существует предложение накладывать соответствующие обременения на земельные участки, где они расположены. В таком случае, что-либо возвести на таком участке кроме объекта обременения будет невозможно.

Ильич
15 янв 2020 в 22:04

Дело ясное, что дело мутное. Как бы там ни было 10 лет назад, решение принято сейчас и оно, на мой скромный взгляд, верное

сталкер
16 янв 2020 в 13:44

Клоунада да и только. Свердловское управление госохраны памятников утвердило границы уже давно снесенного дома горного землемера Ярутина. Ну и зачем ? Удивляет беспомощность такого рода органов вкупе с правоохранительными органами наказать виновных в сносе памятников истории, архитектуры и культуры. Такая беспомощность порождает злоупотребления когда все повторяется. В результате от исторического облика города ничего не остается. Меня лично возмущает наличие таблички с надписью "Охраняется государством" на разрушающимся объекте недвижимости. Это же позор для государства. А тут просто взяли и снесли исторический объект в угоду коммерческим интересам. Сколько у нас контролирующих органов развелось, а порядка никакого нет. Может оттого, что при всем обилии таких органов ответственных лиц не найдешь.

Люцифер
15 янв 2020 в 21:13

То есть все таки исключат из реестра его? В принципе логично,раз здания нет,то что там защищать.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:16

Натерпелось это здания уж точно! Либо сносить, либо достраивать, нечего ждать!

Лиара
15 янв 2020 в 21:14

Вот этим урбанистам и общественникам делать нехрен что ли, задолбали.10 лет назад их совсем мало было-и круто!!

Бубликоед
15 янв 2020 в 21:17

Что то вы весь день пишите про застройки- то это, то аттракционы в парке… Есть ещё какие-нибудь новости?

15 янв 2020 в 22:02

Ошибки прошлого, они такие. Хорошо, что некоторые все же можно исправить

Викинг
15 янв 2020 в 22:05

Исторический памятник или нет - это вопрос принципиальный, как я думаю. И если есть такой документ теперь, будут что то с этим делать

Гость
16 янв 2020 в 08:34

Конечно очень плохо, что подло снесли памятник архитектуры. И что означает "восстановить"? В данной ситуации - построить заново. А этот новодел уже не будет ИСТОРИЧЕСКИМ архитектурным памятником. Это будет всего лишь КОПИЯ! Так стоить ли тратить на это деньги? Но и оставлять безнаказанным факт вандализма тоже нельзя! Ибо дурной пример заразителен. И не стрелочника надо наказывать.

Дроссель Эдуард
15 янв 2020 в 18:13

Вот при ЧАМе такого не творилось!!

Loading...