18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Антирашка
25 фев 2020 в 12:24

Нейва загибается?

Гость
25 фев 2020 в 12:25

ну если они будут снимать за 1000 руб/кв.м, тогда норм, а так - дороговато

Фото пользователя
25 фев 2020 в 12:27

Ефремов Пашка, наверное, уже в Лондон свалил.

25 фев 2020 в 12:31

А кто купит-то? Очередь не стоит еще? А то бизнес-то на подъеме, всем надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 12:33

Я куплю! Прямо щас, только последние 3 нуля в цене зачеркните 😁

Фадей Фадеев
25 фев 2020 в 12:33

срочно закрываю там счета!!!!

Гость
25 фев 2020 в 12:36

Это значит банк с проблемами, раз пытается косты резать, имущество продает...

Фото пользователя
25 фев 2020 в 12:38

Загибается банк. Инфа 146%, у меня там тетя уборщицей работает, поэтому и в курсе всех делов.

ОТВЕТИТЬ
Вова Навсегда!
25 фев 2020 в 12:47

Ждём отзыв лицензии????

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
25 фев 2020 в 12:48

Отмучались?

Гость
25 фев 2020 в 12:50

Сейчас налог на имущество поднимут. Бизнес и так загибается, что многим собственникам приходиться снижать арендную плату. В итоге недвижка будет убытки приносить.
Потом такая же ситуация будет с квартирами. Все будут за копейки сдавать лишь бы коммуналку оплачивали и на налоги хватило

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2020 в 12:51

не думайте ерунды про закрытие, банк в конкурсной или оздоровительной процедуры не числится, ставки по вкладам не завышает - кредиты под копейки не дает значит все нормально с ним. Просто сейчас все уже переходят на аренду что бы не содержать здание и прочей ерунды не делать ну + свалить в другое место можно всегда если потребуется

ОТВЕТИТЬ
Фролов
25 фев 2020 в 12:53

Покойся с миром ....

25 фев 2020 в 13:04

На сайте банка есть интервью в разделе "Пресса о нас" - там всё подробно написано о причинах продажи

Если коротко, то следствие политики ЦБ когда от банков требуют отражать в балансе недвижимость по стоимости 1/3 от рыночной. В таких условиях держать на балансе недвижимость экономически нерентабельно.

ОТВЕТИТЬ
ИП шник
25 фев 2020 в 13:04

Народ, получается деньги с расчетных счетов вывести, или заблокированно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2020 в 13:10

просто услуги банков сейчас никому не нужны, давно уже никто не берет кредиты и не несет деньги на вклады, поэтому вполне возможно что банк переедит в какой-нибудь ларек где был "Дом Тандыра"

а если серьезно, иногда выгоднее арендовать, чем иметь в собственности.

Эльвира На.
25 фев 2020 в 13:13

А ведь там же главное хранилище,

и оборудованны клиентские сейфовые ячейки?

Как смело они решили продать здание!

Интересно, что потом окажется в ячейках и хранилище?

ОТВЕТИТЬ
Лапшин
25 фев 2020 в 13:17

Чтож, ничто не вечно под луной...
За каждым расцветом бизнеса
однажды случается и закат!

вася
25 фев 2020 в 13:19

валюта в нейве по норм ценам.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
25 фев 2020 в 15:20

я думаю здание никто добровольно не купит.
все ведь понимают истинную картину.

а потом в случае банкротства юр лица банка
конкурсный управляющий будет откатывать назад
все сделки за последние три года.

ну откатят обратно здание в конкурсную массу,
а деньги то несчастный покупатель обратно уже не выцарапает!

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 фев 2020 в 17:06

Доходный дом организуйте...Хороша тема...

ОТВЕТИТЬ
Кончита Вурст
25 фев 2020 в 17:32

,,Рассказываем, что будет с самим учреждением,, -
- новость не читала.
Что там в кратце?
Хана Мойве пришла?
Привет вкладам и средствам на расчетных счетах ИП
и фирм, юр лицам на обслуживании в Мойве?

Андрей
25 фев 2020 в 17:43

Пока все платежи проходят нормально у юриков.

маргинал
25 фев 2020 в 19:04

по любасу пятёрочку,магнит,монетку откроют ...

Акционер
25 фев 2020 в 21:38

Когда уже правление честно сделает публичное заявление об истинном положении дел ???

Гость
25 фев 2020 в 22:41

На прошлый Новый год слизали у англичан и нарядили елку в этом здании из денежных купюр на несколько миллионов, а сейчас сами переедут ближе к настоящим елкам...туда откуда начали...

Гость
26 фев 2020 в 01:43

К елкам переедут и станут партизанами с денюшками клиентов😎

26 фев 2020 в 01:55

Лишь бы не отдали каким-нибудь торгашам.

26 фев 2020 в 09:45

После таких комментариев, Сбер никогда не расскажет, что продает свое здание на ботанике 😂

Виктор
26 фев 2020 в 13:29

Если действительно все у них нормально, как говорят, то надо было сначала перевезти главный офис в съемный, убрать вывеску с этого и тогда выставлять на продажу, а так действительно у людей реакция не однозначная, потому как уже все настолько устали от обманов, что даже если и Нейва останется на плаву, осадок тоже будет уже, сами подрывают к себе доверие или или перешли дорогу кому...

Мойва гниёт с головы
26 фев 2020 в 14:13

Мойва гниёт с головы....

Видимо уже всем глубоко наплевать, как это выглядит для вкладчиков и юр лиц, и
ИП которые держат там расчетные счета....

Всё уже настолько...

что решили не утаивать ситуацию....

Гость
26 фев 2020 в 15:25

А МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО МНОГОХОДОВОЧКА. Ранее учредители перекинули полмилиардика на фирмочку. Затем устраивают торги - сами у себя покупают. Сами себе- сдают в аренду. Увеличивают свои затраты. снижают прибыль, а бабло в итоге остается у учредителей?????

Золотой Парашют
26 фев 2020 в 23:16

А правда, что основная команда уже оперативно уволилась?

Остался лишь ненужный балласт, да?

ОТВЕТИТЬ