«15 этажей — это не башни»: архитекторы одобрили новый квартал на ВИЗе, но предложили его уплотнить
4 марта 2020, 17:29
Гость
6 марта 2020, 11:25
Действительно, долой детсады с лакомых мест. Какие бы многоугольные здания Вяткин не предлагал, у него все равно получается Ботаника с точечной застройкой.
Что за отстой коробочный! Видно сразу ответы проплаченных ботов! Плюсами их завалили, а остальные ответы людей не реагируют на +-!
Гость
5 марта 2020, 18:08
А давайте отложим пока все в сторону и посмотрим на что-нибудь красивое для вдохновения? Съездим в Питер, вдохновимся архитектурой? В том числе современной, например, как застраиваются острова малоэтажным жильем класса "комфорт" и выше, которые по архитектуре перекликаются с неподалеку припаркованными яхтами? Застроить все можно ведь за сезон-два, а стоять будет веками. Ну, чтобы не было стыдно перед своими потомками за безликость коробок ради прибыли. Товарищ глава Prinzip-а, скажите честно, какой % от проекта Ваша компания готова потратить на красоту рядом с красивым местом?
Гость
5 марта 2020, 16:04
Давайте, давайте, стройте больше и выше. При этом дороги не расширяется, районы стоят в пробках, садиков и школ не хватает, в больнице не попадешь даже к терапевту, потому что участки здоровенные стали! Зато башни везде красивые стоят.
Гость
5 марта 2020, 15:41
Смотришь на 30-ти этажные человейники и понимаешь что условный короновирус может такой положить на раз-два. Слишком много людей на единицу площади. Но крупному стоительному бизнесу это выгодно. Так больше прибыли с условного гектара получается. Тем более что владельцы строительных компаний имеющие со всего этого дела свой гешефт в подобных человейниках не живут.
Гость
5 марта 2020, 14:24
Умиляет,то,что разрабатывают архитекторы с мировым именем,а наши,местного разлива ,не сделавшие ни одного проекта с мировым уровнем ,критикуют.
Гость
5 марта 2020, 13:12
Я даже соглашусь с пятиэтажными домиками. Но остальные дома должны быть высотными, интересными в плане архитектуры. 15 этажей — это не башни для Екатеринбурга. Башни тут должны быть в 30 этажей.
Да, Зачем такая этажность, в чем комфортность?
Будут только муравейники, об остальном забудьте, первый раз что-ли. Деньги рулят миром. Эти архитекторы рядом с вами жить не будут. Зачем им проблемы с водоснабжением, отоплением, электричеством, пробками, детьми.
Гость
5 марта 2020, 12:10
к каждому новому жк сначала полосу дороги, больницу и детсад. и только потом сдачу разрешать.
Гость
5 марта 2020, 11:49
Без постройки метро, без постройки участка дороги на Татищева от Заводской об этом районе можете забыть. Пробки на дорогах сначала уберите.
Гость
5 марта 2020, 11:25
Год за годом город методично убивает стая гиен. Которым наплевать на все, кроме собственного благополучия. Свора мелких душой людишек, которые, однако, будучи у власти и при власти, могут серьезно испортить жизнь нормальным людям. И словосочетание "враг народа" уже совсем не кажется надуманным, из какого-то кровавого прошлого, напротив, приобретает злободневность.
Гость
5 марта 2020, 11:10
Какие это архитекторы? Архитекторы думают о дизайне и удобстве для будущих жителей. А это - прихлебаи застройщиков, которые на таких слушаниях отрабатывают своё бабло. Тьфу 💩
Гость
5 марта 2020, 11:08
минстрой признал екатеринбург городом миллионщиком с самым низким IQ
Минстрой России опубликовал первый индекс IQ городов. Специалисты определили базовый уровень цифровизации по состоянию на 2018 год по десяти направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.
вот спасибо нашим. даже челябинск на. обогнал. строители поганые
Гость
5 марта 2020, 11:06
Хитрые какие застройщики!
Построят 8 15-ти этажек или ещё круче 25-ти этажек .И скажут,что проект прошёл доработку и был одобрен.
Гость
5 марта 2020, 09:22
пусть по 5 этажей строят а не 30. вяткина в тюрьму
Гость
5 марта 2020, 09:18
1. Город становится похожим на Лесное кладбище.
2. Prinzip - это фамилия убийцы экс-герцога в Сараево.
Гость
5 марта 2020, 09:14
почему 30? мало. давайте 100 этажей. и без парковок чтоб ! чтоб ни одна пожарная не дотянулась лестница , сгорит так сгорит, новых нарожают
Гость
5 марта 2020, 09:11
У Вяткина комплекс неполноценности что ли? Если не вырос, люди в этом не виноваты
Каждую высотку потом ещё забором с максимально возможной территорией обносят. По Фролова до пруда либо по проезжей части, либо по газону идти. И старые многоэтажки заборами окружают (Татищева 80), где раньше гуляли, теперь закрыто, и сами не ходят и другим нельзя...
А Вяткин что на откатах живет? Повыше домик - побольше откатили.
Это же во время его работы городе точечная застройка процветала.
Гость
5 марта 2020, 01:07
паркинг? принцип уже кинул жителей ньютон парка) а тоже обещал паркинг
Гость
5 марта 2020, 00:51
на первом месте должны быть обеспеченность социальной инфраструктурой-детские садики.школы.больницы .спортивные обьекты и от них уже строить количество жилья.Не надо уплотнять ни к чему хорошему это не приводит.Строить паркинги в достатке.дворы чтобы было где детям погулять.поиграть взрослым .Нужно отказываться от небоскребов -человейников это только выгодно застройщикам и лобирующим их интересы архитекторам и чиновникам.
Мало что эту Русь сюда разрешили впендюрить!
Почему нельзя застроить домами по 4, максимум пять этажей, пару школ и Парк!!! Дайте Визу нормальный парк уже! Где можно будет гулять и детям играть и кататься на роликах и велосипедах.
Какие башни?!!! И так по всему городу натыкали уже. Теперь за ВИЗ взялись! Нет нормальных дорог. Везде пробки!И так это несчастное Крауля стоит. Выезд по Татищева не доделали. В школах Виза в две смены учатся. Гнать в шею этих вредителей!!!
Стоят там пара "красивых" высоток 20+. На каланчи похожи. Как сейчас в проекте симпатичной смотрится. 30этажки на болоте плюс ветер с-з будут касаться как соломинки.
Гость
4 марта 2020, 23:49
звезда ВИЗу придет. Дорог нет, улицы узкие, зато дома построят и встанет все колом!
Гость
4 марта 2020, 22:56
Спасибо, что испортили нам замечательный район! Тишь и благодать, эти слова мы забудем, будем вспоминать холодными зимними вечерами.
Нам не нужны эти дома тут, неужели непонятно, мы не будем там ничего покупать.
предложение для е1. Сделайте серию репортажей - интервью с ведущими архитектарами и мнящем таковыми где они живут. Этажность, обеспеченность социальными объектами, инфраструктура,. И давать ссылку на эту серию . При материалах где и что будет построено.
Гость
4 марта 2020, 22:24
В малоэтажном жилище соседи друг с другом знакомы, община дружелюбнее, отзывчивей. В человейниках от 10 и выше этажей соседи на одной площадке друг друга даже не знают. Получается, что это политика по озлоблению масс. Вяткин Вы на каком этаже живете?
Гость
4 марта 2020, 21:57
На картинках уже катастрофа ! У вас художники есть ?
Вам видимо уже ------ .
Гость
4 марта 2020, 21:47
Ни одной детской площадки. Убрали с улиц детей.
Гость
4 марта 2020, 21:11
Совсем уже озверели. Реально преступная политика понастроить так чтобы жить было невозможно. Стройте не выше 5 этажей и вокруг место должно оставаться. Не надо строить гетто.
Гость
4 марта 2020, 21:08
Надо сразу построить гигантскую коробку 1км•1км•100 этажей.
Гость
4 марта 2020, 20:48
Превращают город в деревню, как попало застраивают, санитарных норм по расстояния между домами, освещённостью видимо никаких. Про парковки и дороги вобще молчу. Как-то не по людски это. Город должен развиваться гармонично, а не хаотично!
И они называют себя архитекторами? Гнать в шею таких профанов. Жилые дома должны быть высотой максимум 3-4 этажа. А если пожар, как люди будут с 30 этажа спасаться? Достали уже эти высотные муравейники
вот этим всем старпёрам жить осталось лет 15. Чего лезут, куда не надо? Не для себя ведь строят. Были бы помоложе, может быть и подумали, как с миллиардного этажа родителям за ребёнком во дворе присмотреть.
воруют уже не для себя, для правнуков и праправнуков.
Гость
4 марта 2020, 19:53
Вот невысокие дома с картинок - красивые. Такие и надо строить, у нас что - земли не хватает?
Гость
4 марта 2020, 19:25
Вяткин переезжайте в Гонконг, Ваш город. А в Екатеринбурге благодаре Вашей бездарности уже налепили все как попало. На Каменных Палатках Гринвич и компания что лепит? Для кого? Ни кола, ни двора - идите все в лес! :-)
Ужасно, куда ещё-то уплотнять?! И так на ВИЗ вечером не попасть из-за пробок.
Значит так, сначала строим сеть метро со станциями в каждом микрорайоне, и ТОЛЬКО ПОТОМ уплотнение! 😠
Гость
4 марта 2020, 19:12
Ох ну и художники от слова худо Рисуют красиво делают не очень и не для людей !
Какие 25-этажки???? Грунты поизучайте для начала. Там трещины идут вертикальные по новостройкам-высоткам уже сейчас.
И Крауля с Викулова не резиновые - из за Янтарной долины, Меги, Леруа и так район стоит, до кучи на Широкую речку через ВИЗ ездят
ЖК Русь строят - кто то видел как этот муравейник "вписался" в район? Живем на Крауля-Викулова, так этот ЖК уже сейчас нависает над районом как гора - страшилко какое еще придумать надо было.
Испоганят район в конец такой застройкой.
И это - мест в детсадах и школах лишних нет на ВИЗе если что, поликлиники тоже забиты под завязку. Куда еще то пихать
Кто все эти люди в градостроительстве?! У них основная работа портить жизнь людям?! Так тогда 50-этажки давайте и поближе друг к другу! И главное никаких благ для людей и даже не думайте как люди туда и обратно добираться будут! Слишком мало пробок на ВИЗе! Я в шоке! Реально безголовые вредители! Не трожьте ВИЗ!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев