Недвижимость Подробности «Будет рынок "Шанхай"?» Для закрытой площадки напротив «Мегаполиса» нашли применение

«Будет рынок "Шанхай"?» Для закрытой площадки напротив «Мегаполиса» нашли применение

Полтора года назад там хотели открыть сквер с велодорожками и роллердромом

На площадке уже стоят киоски | Источник: читатель E1.RUНа площадке уже стоят киоски | Источник: читатель E1.RU
На площадке уже стоят киоски
Источник:
читатель E1.RU

После полутора лет простоя на закрытой площадке напротив «Мегаполиса» вновь началось движение. Когда-то тут хотели открыть сквер с роллердромом, но каждый раз переносили сроки, а потом и вовсе перестали об этом говорить.

— В последнее время на территорию завозят различное оборудование, киоски. Что же будет на этой территории, рынок «Шанхай»? Или культурный торговый квартал с роллердромом, как всем обещали? — написал читатель E1.RU.

В компании «НКС-Девелопмент», которая занимается площадкой, подтвердили, что работы идут. Зимой там организовали каток и горки для детей, поставили новогоднюю елку и повесили гирлянды. Хотели привлечь компании по прокату коньков, «бубликов» и ледянок, но не смогли договориться об адекватных рыночных ценах для посетителей.

— На текущий момент на площадку заходят предприятие быстрого питания и ряд торговых компаний, предоставляющих услуги/товары широкого потребительского спроса в формате street retail — салон связи, магазин формата DIY и так далее, — рассказали E1.RU в «НКС-Девелопмент». — Тем не менее мы продолжаем работу по привлечению арендаторов, способных поддержать изначальную концепцию этой площадки, и будем гибко реагировать на пожелания жителей близлежащих домов.

Поиск арендаторов продолжается | Источник: читатель E1.RUПоиск арендаторов продолжается | Источник: читатель E1.RU
Поиск арендаторов продолжается
Источник:
читатель E1.RU
Такой была концепция сквера с торговыми точками, роллердромом и велодорожками | Источник: проектная документацияТакой была концепция сквера с торговыми точками, роллердромом и велодорожками | Источник: проектная документация
Такой была концепция сквера с торговыми точками, роллердромом и велодорожками
Источник:
проектная документация

Раньше на этом месте находился Чкаловский рынок. Потом вместо него решили построить большой торговый центр. Но затем масштаб уменьшили. Вместо одного большого комплекса запланировали несколько маленьких, чтобы осталось место на зеленые зоны для отдыха и роллердром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды