21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
123
29 сен 2020 в 15:58

как красиво 4 машинки у дома нарисованы)) Остальные 157 видимо в соседнем дворе)))

ОТВЕТИТЬ

Какое же это варварство - сносить такие усадьбы!!!! Просто дикое варварство, город или застройщик могли выкупить ее и организовать разумное использование уже созданной людьми красоты на благо всех. а теперь здесь построят безликую громадину, человейник. Ни эстетики, ни гармонии с природой и ландшафтом... Одна барыжническая жадность до денег.

Все это мне напоминает Чехова, "Вишневый сад". Сколько еще красоты наши градоначальники и застройщики хотят уничтожить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:12

действительно красивая была усадьба, видно, что делалось все со вкусом и любовью, а не по принципу "дорого-богато". Очень жаль, что все сломали, построят чейчас стандартную высотку - муравейник. все как всегда... все ради наживы.

вася
29 сен 2020 в 16:01

был нормальный дом, воткнут обезьянник

ОТВЕТИТЬ
Всего понемногу
29 сен 2020 в 16:18

Сидят значит упыри на градсовете:
- Где у нас людям еще комфортно?
- Есть место одно, вот например усадьба замечательная, ни кому не мешает, добротно сделана, место красивое.
- Какое там можно говно построить?
- Да любое, у нас проектов свечек хоть .опой жуй...

Гость
29 сен 2020 в 15:51

Воткнут очередной мерзкий человейник. пожалейте уже несчастную улицу Рощинскую, на ней и так почти круглосуточно пробки во все стороны.

Куйвак
29 сен 2020 в 15:54

Тихий берег превратился в адский кусок земли, куча машин , шум, грохот, люди истоптали все берега у домов, собаки все загадили.

Кексинлох
29 сен 2020 в 15:56

Достали уже эти точечные стройки, вот куда там на рощинской то лепмить эти свечки, квартиры крошечные опять ипотечники одни заселятся и своими тачками всю округу заставят

29 сен 2020 в 16:08

Да что вы удивляетесь?Хапуги застроят все , до химмаша.Заселят его очередными ипотечниками,навтыкают "пятырок","миньеточек" и "КраБе"...ни мостов ни дорог, ни кто строить не обещал.)...Обыкновенная путиномика...Ипотечники....они же самые бесправные...Буешь возникать - отберем кануру)))так и живем...

Гость
29 сен 2020 в 15:57

Квартиры в новом доме обойдутся на 1 миллион дороже, чем если бы дом строился на пустыре?
Стоимость бывшего дома разбросать на 160 квартир в новом доме это почти по миллиону + работы по сносу бывшего дома и вывоз мусора.
И что это выгодно застройщику? квартиры будут куплены?

ОТВЕТИТЬ
Энн
29 сен 2020 в 16:06

А котейка куда переехал?

Android, мечтающий об электроовцах
29 сен 2020 в 16:33

Прикольный был дом,... кто-то его с любовью строил, все продумывал, каждую деталь. А сейчас будет безликое гетто, чтобы бросить кости, переночевать и утром опять на баррикады, добывать очередной платеж за ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Кира
29 сен 2020 в 15:53

Алло?! Я живу напротив этого дома! Ни 18 а 28 этажей!!!!!!!! У меня муж там работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:01

Вот что, земли в России нет что ли? Даже в Нидерландах полно малоэтажных районов и частных домов.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
29 сен 2020 в 16:17

Мы тоже живем на рощинской, на слава богу не в человейниках 26 этажных, а в своем доме, очень шумно стало, стройка вечная грязь , дороги нет, если дождь то беда, все затопит, на дорогах земля и глина, лужи огромные, ливневок нет, вечером темень, свет ток от магазинов, от ост.Дарвина идешь потемки сплошные. Автобусы по утрам маленькие ходят переполненные из Светлого, не залезть в них, неужели трудно утром выпускать большие автобусы в рейс, днем то ладно. Вся рощинская стоит, приходится по 30 минут идти до щербакова!!!! Это не выносимо же, помогите😪

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 16:24

Печально. Очередная высотка из бетона и стекла.

свой
29 сен 2020 в 15:54

Там психушка через дорогу и девки голые водой холодной обливаются в ней. И орут - это лечение такое - холотропоное дыхание, три часа пыхтеть, а потом воду на себя из ведра. Лежал, знаю.😁
Из окон прекрасно будет видно.
А усадьба и правда хорошая была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:38

Какой кошмар!! Разум , ты где???? По городу полно халобуд , а такую постройку снесли..не понимаю.

Гость
29 сен 2020 в 16:07

Не забывайте кому принадлежат строительные компании... преступное строительство продолжается с целью набить карман, ну и отвалить чуточку градоначальничкам чтоб не пыхтели. А народ схавает. Е1 удалит коммент. Всё повязано.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 16:32

это возмутительно....такая чистота, зеленые газоны только чего стоят...и снести....

29 сен 2020 в 17:04

вот ироды! могли бы музей втюхать, наверняка там материалы не то гумно из чего лепить муравейник будут .
Реально красивый дом - напомнил имение из сериала "ивановы-ивановы"

Тракторина Форточкина
29 сен 2020 в 15:56

да ужжж, подфартило жителям соседнего дома (на фото за экскаватором), ничего не скажешь. вот они радуются этой многоквартирной свечке и куче авто, которые появятся вместе с новоселами

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 17:29

Россия такая «маленькая» страна, что найти другое место не суждено 🤨

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
29 сен 2020 в 16:27

Дерьмо

Гость
29 сен 2020 в 16:09

я живу на алтайской. не уктус а проходной двор. с ребенком не погулять. движение как на трассе.

Гость
29 сен 2020 в 17:32

Понятно что бабло все решает. Но, застройщики это просто упыри какие то. Весь город своим 💩 застроили

Antivirus
29 сен 2020 в 17:34

задолбали своими дебильными муравейниками на уктусе!!! 😠😠

Гость
29 сен 2020 в 16:50

Застройщику плевать на пробки, плевать на нехватку парковочных мест. Это рынок, детка! А когда закончат со стройками на Щербакова и Шишимке, Химмаш центра не увидит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:21

Только изгадить могут наши власти, при этом трындеть про развитие туризма, чем плоха была бы там гостиница? Вредители, жаль людей которые живут в том районе, вроде и от центра не так далеко, но хрен заедешь, припаркуешься, на скорой туда заезжать тот ещё квест

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
29 сен 2020 в 16:57

Ну нету больше места нигде, нету земли на земле русской, надо обязательно что-то рушить, без этого никак.

Гость
29 сен 2020 в 17:11

Вообще башкой не думают могли бы правдо выкупить и построить гостинницу типа как в Истоке для элитных гостей/приезжие артисты,политики, и т.д

Гость
29 сен 2020 в 17:44

150 млн... + демонтаж... какая же тогда прибыль застройщикам этих муравейников!

Прихожу по вызову
29 сен 2020 в 18:33

А детям отдать не могли ??? Помню в моем детстве в каждом районе были Дома пионеров, Дом Юного техника, ... да много чего !!! А сейчас где это ??? Да хоть бы детский сад сделали Варвары !!!

ОТВЕТИТЬ
Страдания Руси
29 сен 2020 в 16:24

Уже тошнит от точечной застройки и муравейников, за такое вообще садить должны и штрафовать на десятки миллионов, но у нас все погрязло в коррупции. Надо валить уже из этого города, региона...

29 сен 2020 в 16:27

а кто там из верхушки недавно говорил прямым текстом, что районы нет смысла строить новые на них надо кучу денег, делать инфраструктуру и прочие расходы, так что в будущем только точечная застройка

Меря
29 сен 2020 в 17:19

Раньше стоял Дом и земля вокруг - это то что человек имеет и это то, что - его.
А теперь будут - помещения на этаже, - как коробка в стеллаже.
земля и Дом vs коробка - стеллаж. Ящик с лифтом )

29 сен 2020 в 18:28

просто варвары застройщики. во что они превращают наш город???!!!

ерик
29 сен 2020 в 18:48

опять понастроят человейнк - на сети нагрузка, дороги в пробках, дворы авто заставлены, школа переполнена...зато власть и бизнес довольны друг другом

Мэм
29 сен 2020 в 16:07

Уточните Е1 что с домом на щербакова 12? Стройку бросили, шоркаются дети беспризорники по ночам что то жгут, строителей нет, каркас стоит ни охраны ни кого, закладочники что то вечно копают, бомжи бродят с тележками...вообщем дурдом...никому ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 15:55

Жалко,я сама лично клеила в гостиной обои.

ОТВЕТИТЬ
просто Dry
29 сен 2020 в 18:24

Был хороший дом! Будет муравейник!

артем
29 сен 2020 в 19:14

рыли котлован для двухуровневого паркинга, пошли подземные воды. рыть не стали, оставили один этаж и типа хорош. пусть вокруг места ищут автовладельцы. а подвал и паркинг будет топить, потому как вода до которой дошли,будет пытаться найти выход. вот и очередное горе для будущих жильцов.

Чашечка Петри
29 сен 2020 в 16:58

Очень красивый дом, сказка среди огромных берёз. Хотя интерьеры так себе, полы скользкие.
Город со своими человейниками наступает, а ты не стройся в городской черте. МММ - место, место, место. Выбирать место под ИЖС нужно в расчете на изменения среды в ближайшие 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:33

Во всем мире люди строят и живут в малоэтажках, нас загоняют в бараки....Где логика? даже в Финляндии, у которой земель в разы меньше, выше 3-4 этажей почти не строят.

29 сен 2020 в 18:29

Это так по-русски: сносить - строить, сносить - строить, сносить - строить... Как грицца, до основанья - а затем... Бессмысленная и беспощадная страна.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 18:45

Как жалко! Такую красоту стёрли((( как рука поднялась только!😢

Виталина
29 сен 2020 в 16:40

Какой ужас... ЕКБ это жесть. Слов нет. Дорог нет, инфраструктуры ноль, но столбы лепят направо и налево. Мэра в отставку давно пора.

Гость
29 сен 2020 в 18:59

Застройщику нужен участок в черте города вот и застраивают все клочки. А все жадность. стройте сплошником один дом закончился сразу начинается следующий от последнего подъезда

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:34

Как говорил герой Райкина: метры, метры, метры, метры...

Гость
29 сен 2020 в 19:31

Колхоз а не город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 18:44

Красивое здание. Было...

артем
29 сен 2020 в 19:10

вы бы видели как его и из чего строят. из "говна и палок" сказал специалист строитель посмотрев фрагменты видео и фото этапов строительства. по самому ,самому экономичному варианту. для паркинг рыли,рыли и пошла вода

Гость
29 сен 2020 в 19:35

Е1 спасибо Вам за то что мой коммент оставили! Обычно удаляете «неугодное» ... данные стройки- преступление против жителей города.

рыцарь
29 сен 2020 в 20:08

такую усадьбу испортили!!

29 сен 2020 в 18:55

Кстати, усадьбу хозяин начал продавать аккурат в начале марта 2014 года - умный человек, сразу понял, куда дуют тухлые ветры "рузке вясны". Вот вам наглядный результат Крымнаша: была чудесная усадьба, теперь будет многоэтажная коммуналка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:01

Судя по дому, человек далеко не глупый, а вот только перед такими вложениями в стройку как то плохо доки на владение земли посмотрел

Областник
29 сен 2020 в 19:43

А екб все хуже и хуже становится, и властям наплевать все больше. Жалко горожан

29 сен 2020 в 19:46

Скворечник......... А был красивый дом - усадьба и так много зелени. Эх.........

29 сен 2020 в 20:24

если хозяину дом не нужен. то нечего и жалеть.
новоселов 28 этажки тоже не жалко.
хапают квартиры без разбору вместо бойкотирования подобных бараков. не надо покупать это барахло у застройщиков. тогда и строить не будут такое.

34234
29 сен 2020 в 21:41

Рядом маленькие четырёх-этажки, а тут этот ДРЫН
Где архитектор, который разрешил это уродство?
Нормы вообще соблюдены?

Гость
29 сен 2020 в 16:22

земля в городе дорогая. все частные дома снесут рано или поздно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:33

Кто знает,сколько там сотка земли стоит,вернее по чем застройщик покупает?

Гость
29 сен 2020 в 20:28

Какая некрасивая многоэтажка, ну в таком живописном месте и такое строить, ну как так то

Гость
29 сен 2020 в 22:02

Первый раз вижу в обзорах Е1 стильный и красивый дом, с красивой обстановкой. все в тему, все благородно. А построят жуткое сооружение. Слов цензуных нет.
Вчера буквально размышляла на тему: какие же красивые здания строили во времена Сталина. А сейчас коробки с окнами да мосты самоопрокидывающиеся.

Павел
29 сен 2020 в 16:19

Откуда деньги?

Гость
29 сен 2020 в 20:45

...ВСЕ временно......и бессмысленно...в конечном итоге😎

29 сен 2020 в 20:57

Этот дом продан владельцем данному застройщику. как и многие другие. Когда строился частный сектор там по плану градостроительному никаких многоэтажек возводить не планировалось.....Но....роиссья....теперь там жить невозможно в частном доме и люди сами рады все продать да свалить.....

29 сен 2020 в 16:30

не зарегистрированый самострой чтоли? глупо строить такую усадьбу с сомнительными правами на землю.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 16:40

Что-то не поняла. Новый хозяин продал землю и усадьбу под застройку? или у него просто забрали? В чем новость?

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:42

Чей был дворец, слабо огласить? Нет... А потому что построен на грязные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 сен 2020 в 23:26

Странно! А права на дом и участок за 150 млн. не дают? Меня удивляет, а хозяева где? Они что, отдали дом и ушли на вокзал?Или пошли опять дом строить за 150 млн. без документов?

ОТВЕТИТЬ
чел
29 сен 2020 в 19:05

....а на челябинском тракте мост снесли...лежит поперек дороги..не выехать и не вьехать в /из екб

Лариса
29 сен 2020 в 21:22

И, что сейчас обсуждать? Уже снесли.

29 сен 2020 в 22:17

это очень грустно

Анна
29 сен 2020 в 22:45

Сверху газовая котельная, снизу паркинг. Хотят взорвать в будущем и очистить территорию?

АнтиПрокурор
29 сен 2020 в 23:07

Это все, что нужно знать о защите частной собственности в РФ при Путине.
Это вам не США.

Гость
30 сен 2020 в 02:56

Мест то нет где муравейник построить, красивое сносят, авно строят

Гость
30 сен 2020 в 08:46

Был дом-мечта, стал дурдом-реальность.

30 сен 2020 в 10:08

Новоселы помимо стоимости покупаемой квартиры будут оплачивать стоимость снесенной усадьбы.

Федя
30 сен 2020 в 10:09

Ну никак не вписывается эта высотка в архитектуру, рядом дома 5-6 этажей,а тут 28 строят!!!

ВоВа
30 сен 2020 в 10:39

очередная шляпа вырастет )))

Гость
30 сен 2020 в 11:10

Такими темпами и до Карасей доберутся, но ЧАМа и Пумпяныча там уже не будет, придет новый эффективный менеджер, прогнет их, бумеранг...

Глафира
30 сен 2020 в 14:26

Ужас какой! Не жаль было сносить?! Очередной муравейник влепили и рады. Чем мешал коттедж? Там можно было что-то полезное для жителей района разместить. Всё делается по принципу: после меня хоть потоп!

Гость
30 сен 2020 в 16:13

Современные дома это полное дерьмо. Лучше в хрущевке .

Гость
30 сен 2020 в 16:50

опять муравейники построят

Гость
30 сен 2020 в 16:49

Все по еврейски делается.

Гость
30 сен 2020 в 17:34

От этих муравейников уже тошнит. Еще их забором обнесут,а внутри не дворов ничего нет, не одного дерева , качель одну поставят и думают , что все довольны будут.

Гость
29 сен 2020 в 22:59

Хозяин этой усадьбы продал ее застройщику, а сам вошел в долю... Так что все вопросы к бывшему хозяину этой усадьбы. Ему наплевать, что там вырубили вековые сосны, а также березы .. и дальше собираются очищать территорию от зелени... Думает только о своей выгоде... видимо ему недоступны мысли о будущем, будущих поколениях, о людях, которые там будут жить после него, о том, что им останется... Печально!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 сен 2020 в 20:10

Бывший коттедж 150 лимонов не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 20:19

Так там один дом будет или два? На картинках раньше два дома одинаковых рядом стояли. Или пока один дом построят, а потом рядом второй?

Гость
29 сен 2020 в 22:25

Жаль, неплохой домик был, сайдингом если покрыть- вобще огонь был бы!

василич
30 сен 2020 в 20:35

Ну что , вы наши гавриловские ? Строите небоскребы ,для еще более загаживания района возле речки- говнотечки нашей Исети . Я из центра драпанул сюда . Тишина , цыганские красивые дома , ягодки в лесочке .грибы и малина . Вы посмотрите ,что вы наделали ? Недалеко построили две высотки , пока пустые . Вы посмотрите Рощинская 46 и 48 - это ваш маразм . Да . будет смотреться . построеное вами на фото с высокой точки и ночью с огнями домов , но жить в этом районе , набитом высотками и отсутствием удобств проживания будет не комфортно .

Loading...