23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
16 окт 2020 в 19:44

Нам не хватает муравейников, надо больше муравейников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:29

Как-то неплотно там дома предусмотрено поставить. Можно плотнее? Чтоб вот прямо руку в окно протянуть и соседний дом потрогать. И чтоб никакого солнца в окна. Это лишнее.

сам
16 окт 2020 в 19:51

вот почему храм туда не хотели ставитьчерти

WhiteLivesMatters
17 окт 2020 в 01:23

Блин, не верю, что чел в здравом уме на серьезных щщах будет радоваться этому убожеству))) даже за ботскую денежку-то западло. Для дебилов, ссущих кипятком при виде красивых картинок - ТАК не будет. Будут человейники из монолита, окна в окна, куча ведер в проездах и на тротуарах и Адские пробки. Мы - не Тайвань. Там высотки, ибо земли мало. У нас ее, как говна за баней. Город должен расти в сторону ЕКАДа, а идиотизм с высотными точечными застройками в центре - это исключительно от жадности и недалекого умишка. Сперва 6-полосные дороги и развязки, потом парковки, а уж потом рисуйте свои небоскребы... письки не выросли, так компенсируйте постройкой бетонных))) правда, тогда зря Башню снесли... Но, поди, это исключительно от зависти, что самим такое никогда не создать. )))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 01:53

Река чистила воздух для всего центра города, но теперь только для тех, кто живет на самом берегу. Всегда было постепенное понижение этажности ближе к зоне набережной.
Застраивать набережную высотками - это значит отгородить от чистого воздуха всех остальных.

Введите имя
16 окт 2020 в 19:38

А квартал так и будет называться "Екатеринбург Сити"?
Или это вы просто так написали?)

16 окт 2020 в 19:59

Помнится, давным давно слушала лекцию ведущего архитектора (не местного): "Ни в коем случае нельзя застраивать водоемы в городах высотными зданиями, - должна быть циркуляция воздуха... это как бы легкие города..." и т.д. и т.п. Но... деньги не пахнут 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:19

нужно запретить строить в черте города. в светлом пусть строят, академе. в городе только парки. жилья предостаточно

Пакмен
16 окт 2020 в 20:14

Выглядит убого.
Ни концепции, ни гармонии.
А главное - никому нафиг не сдались новые гектары коммерческой недвижимости.

Удивленный прохожий!
16 окт 2020 в 20:19

Зачем центр города застраивать жильем? Только скверы и дендрарии.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 19:50

У брусники на словах все только очень красиво, а по факту например в квартале новаторов на уралмаше одни недоделки. лифты обещали отис, поставили обонкротившийся век, соседей слышно будто они у тебя в квартире, и самое главное зимой холодно очень из всех стен сквозит.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 окт 2020 в 19:34

Здравствуйте пробки на Челюскинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:22

Ну тогда сразу пусть перекроют Челескинцев и Папанина. По ним все равно будет не выехать. Все встанет.

Доктор Курпатов
16 окт 2020 в 19:44

Будут натыканы вплотную сраные коробки из говна и свиста. Чудесный проект. Для дурачков напоминаю про погуглить длину пожарных лестниц и шансы выжить в таком муравейнике при пожаре.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 окт 2020 в 19:56

Звездец какой то, безмозглые упыри там сидят

Фото пользователя
16 окт 2020 в 20:03

Кошмарный апогей дебилизма.

Гость
16 окт 2020 в 20:23

И конечно же будут 49 этажные бесплатные паркинги, восьмиполосные дороги и никаких пробок. Добавим сюда 9-этажные детские сады, 12-этажные школы.

16 окт 2020 в 20:37

Почему эта новость преподносится как вопрос уже решённый, в то время как проект, как я понимаю, ещё не утвердили. И я очень надеюсь на здравомыслие и трезвую голову градостроительного комитета, чтобы они охладили пыл(алчность) этого застройщика. Ибо то, что они опять нам представляют это некое нагромождение не понятно чего. Если у него на этапе проектирования такие проблемы с визуализацией и связью с реальностью, то что предстанет де факто?

Гость
16 окт 2020 в 19:40

На дирижаблях туда будем добираться. Парковка в небе.Платная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:32

Сначала мост в три этажа с парковкой , потом остальное

Гость
16 окт 2020 в 19:40

А правда, что Брусника - губернаторская контора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:16

Хахаха, сначала многоуровневые дороги постройте и поезда на магнитной подушке, потом "сити" с залом от Хадид. Ебург архитектурная солянка.

Гость
16 окт 2020 в 20:13

а 49 этажный детский садик, школу и поликлинику построят? аааа да зачем и так нормально

Hacho
16 окт 2020 в 20:36

А где на фото храмы? Много золотых куполов?

миха
16 окт 2020 в 20:00

а у меня дом в 25 км от центра Екб на берегу речки в лесу и без соседей. а эти "небо"жители пусть там дышат своими душными выхлопами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:07

Екатеринбург писи. Это лучше название

ОТВЕТИТЬ
Федя
16 окт 2020 в 19:30

А первый Екатеринбург-сити где? Проект на 50 лет, быстрее мы не можем строить почему то...

Фото пользователя
16 окт 2020 в 19:32

Понастроят опять из говна и палок.

паркинг на 300машиномест впечатлил😁
че так много то?

Гость
16 окт 2020 в 19:41

И Челюскинцев утонет в автомобилях.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 окт 2020 в 19:46

Так Москва-сити же есть уже. Какой резон тут что-то строить?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 19:52

Хорошая илюстрация к Библии, к разделу, где описываю АД!!!
🔥🔥🔥

Гость
16 окт 2020 в 21:21

А зачем столько жилья строится? У нас население в городе так быстро растет? 49 этажный дом. Для кого это всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:43

А зачем нам, горожанам, это стеклянная копия " сити"? Москва-Сити, Новосибирск-сити, Грозный- сити ... Почему мы ( город, архитекторы, чиновники, строители)как подросток в непростом возрасте повторяем за другими ?Может рискнуть и придумать свой проект, отличающийся от столицы? И вообще, вот точно у города есть потребность в таком количестве офисных квадратных метров ? На ул. Ельцина стоит же пустая стеклянная , мигающая свечка . Веяние нашего времени говорит о новом формате работы - удаленном, дистанционном. Зачем пустые стекляшки в центре?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 20:03

Какой смысл в этих понтах если 70% города в убогих Хрущевках ? Да и бараки еще много где есть.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
16 окт 2020 в 20:17

В Sim-City что-ли играют?

Сергей
16 окт 2020 в 21:55

Алчность застройщика просто зашкаливает. Это как же надо не любить свой город, чтобы так его уродовать! Сьездите в Казань, посмотрите на центр, поучитесь у татар как строить красивое среднеэтажное жилье.

16 окт 2020 в 20:16

Очень величественно выглядит) наконец-то и наш город будет похож на мою первопрестольную.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:30

Если такие дома и в таком количестве построят, то район встанет в колосальную пробку, школа и детские садики не вместят всех желающих, т.к. мест очень мало на такое количество высотных домов. Парковочных мест также очень мало!!! Да и дома понатыканы очень блищко друг к другу!!!
Забрать участок у жадного застройщика и гнать из из города, чтобы не уродовали его!

Лена
17 окт 2020 в 10:57

Район перегружен -добавится "Мельница" и "Екатеринбургский парк", это огромные застройки. Про пробки уже написали, прогулки пешком будут напоминать советские демонстрации. А вот поликлиника!!! Попробуйте попасть к мифическому эндокринологу (через терапевта), подождать три недели, чтоб попасть к хирургу. Я даже не буду описывать другие проблемы - пусть у новоселов ложка дегтя будет.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 23:30

Помнится, была такая же статья про этого застройщика на Е1 же. Про стройку Брусники на Уралмаше. Ройзман на место приезжал.... Знатно ему по ушам ездили... А потом растерянным уже собственникам объявили - это был маркетинговый ход, из обещанного воплотили шиш с маслом. Зайдите в группу Брусники в ВК, почитайте, что там люди пишут, не поленитесь , если решили покупать у них квартиру. Не покупайтесь на красивые картинки.

ОТВЕТИТЬ
Негость
16 окт 2020 в 21:24

Кто там купит недвигу? Если есть деньги на такие апартаменты, то проще в Москве купить. Да и бизнес-площадей настроено много, кто арендовать будет? В Исети посмотрите сколько окон горит вечером.

Гость
16 окт 2020 в 22:26

Какой ужас.... Кошмарный проект! Голландцы проектировали, да? А что они у себя такое г ... не строят? Что-то в Амстердаме или Брюгге такого не понастроили.. Нам дурачкам впаривают зато....

Таня с Уралмаша
17 окт 2020 в 12:05

Брусника только картинки хорошо рисует. И хорошо ВРЁТ! Строит из г**на и палок, кривыми руками, без соблюдения технологий. Когда, в результате, все отваливается, отклеиваются, по гарантийным обязательствам устранение все теми же материалами, руками и несоблюдением технологий. И опять все отваливается и трескается... Да и сроки устранения не соблюдаются, тенут время, чтобы закончился срок гарании. Переделываем у себя в квартире сами, ВСЕ переделывается. Да они даже стены наружние под вентилируемый фасад построили с незаделанными вертикальными швами. Щели с палец толщиной! ЖК Новаторов с приветом!

с ВИЗа
17 окт 2020 в 16:25

Опять безликое г, кому нужны эти человейники. И взять и уничтожить шикарный уютный квартал вдоль набережной это надо быть тем еще упырем.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:49

Брусника, куда вы лезете же крутые, куда вы лезете? Зачем вы уничтожаете квартал которому 200 лет? (Челюскинцев 5в, ж, а, м, л, к) Сохранили бы хотя бы его, там площадь то небольшая. Зашквар.

Андрей
16 окт 2020 в 19:36

Ужас... 40 этажей...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 19:52

чисто Чикаго)))

Гость
16 окт 2020 в 20:08

И умереть в пробках!

Наталья
16 окт 2020 в 20:24

Вот про школу и садики и то хоть бы не врали. В таких случаях их сначала надо заставлять строить.

Гость
16 окт 2020 в 21:54

Капец. Набережную рабочей молодежи 45 снесут что ли?

Гость
16 окт 2020 в 22:52

Жуть какая! Гробят город! Что земли нет больше? Нахрена эти человейники? Еще и в центре! И так не проехать ни пройти! Куда еще ?

17 окт 2020 в 01:06

Не завидую жильцам кирпичной многоэтажки справа. Столько строительного шума предстоит пережить...

Фото пользователя
16 окт 2020 в 21:30

Согласовываем проект в мэрии.
1. Высотки по 12+ этажей с квадратом по 150-200 тык. - 20 штук.
2. Школа - 1 шт.
3. Детский сад - 1 шт.
4. Магазины разливного пива - 20 шт.
5. Красное и бело - 40 шт. в том числе через каждые 5 этажей, чтобы не бегать далеко.
6. Магнит - 20 шт.
7. Детские площадки - 1 шт
8. Парковочные места - 0 шт.
9. Зеленые зоны - 0 шт.
10. Спортплощадки - 0 шт.
......
СОГЛАСОВАНО!

ОТВЕТИТЬ
Марик
16 окт 2020 в 22:17

Такое ощущение, что критины-недоучки ваяют проекты в нашем городе!
Нельзя застраивать высотками центр, дороги у нас не предназначены для такого потока машин!
Офисники в центре стоят пустыми, а они еще собрались навтыкать ..., у нас и так продаванов хватает, лучше бы производства и заводы новые строили!
Всем честным народом должны выйти и сказать олигархам жадным НЕТ!
Стройте парки, аллеи и красивые набережные, хватит убогих многоэтажек, у нас город и так уже в пробки встает из-за необдуманной и жадной политики чиновников и олигархов-строителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 21:36

На рендерах красиво, а по факту будет как академ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 23:35

Плакала Брусника на берегу Исети....Наберите в поисковике.
А так же.
Брусника ответит за черную плесень в квартире екатеринбурженки.
Екатеринбурженка засудила Бруснику за холодную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
тут вам не там
16 окт 2020 в 20:52

подарите квартиру там, а то чтобы честно на нее заработать нужно несколько жизней прожить

Гость
16 окт 2020 в 21:17

Самое главное что бы не забыли оставить без изменений дороги и улицы, вот веселье то будет

Фото пользователя
16 окт 2020 в 20:44

Какие-то каменные джунгли. Никакого парка между домов или сквера.

Гость
16 окт 2020 в 19:34

Какое убожество...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 21:23

ОКОДЕМ ПЕРЕЕХАЛ В ЦЕНТР, УРААААА))) Как будет с парковками? Мне интересно, застройщики такие проекты за взятки согласовывают или просто сами себе выдают разрешения?

Марик
16 окт 2020 в 22:02

Бред полный! В пробках все встанет с нынешними дорогами и развязками, мымне Москва. Половина офисов будет стоять пустыми, у нас и так идет пересыщение офисами и многие сейчас месяцами и даже годами стоят пустыми.

Ннн
16 окт 2020 в 22:21

Паркинг на 300 авто врпечатлил....

Удивленный прохожий!
16 окт 2020 в 22:26

Только Вяткину такое понравится ... вот уж архитектор, так архитектор ... его еще и слушают, а вкус у него никакой - Гонгонг .... даже в Монако есть парки и скверы, высоченных домов тоже хватает, но там как-то стиль соблюдают

1951 год
17 окт 2020 в 06:32

Безобразие. Колумбарий вселенского масштаба для ещё живых людей.

Гостья
17 окт 2020 в 12:17

Как сказал Бродский, некоторые архитекторы могут изуродовать линию горизонта в городе гораздо эффективнее всякого Люфтваффе..

AnatolV
16 окт 2020 в 20:57

Как замечательно каждый день радоваться "красоте" из бетона и арматуры...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 19:31

на некоторых изображения есть мост в Вокзальный. Было бы классно, если бы их соединили, помимо Макаровского моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 21:53

Предлагаю дома собирать в окодеме и потом на вертолетах перевозить в центр. Так хотябы можно будет объяснить цену квадрата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:42

А где первый «Екатеринбург-сити?» напомните мне)))

ОТВЕТИТЬ
Тома
16 окт 2020 в 19:40

Так жто реально у нас будет? Так шикарно выглядит проект, что даже не верится, что в екб можно такое увидеть в живую)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:02

Пора выводить офисы на окраину города, дабы разгрузить центр от пробок, машин.

любитель маршруток
16 окт 2020 в 23:54

вика я ... вот и вали в свою первобытнобеспонтовую

19 окт 2020 в 21:49

E1 откуда столько ботов под этой "новостью"? Модератор спит?

Фото пользователя
19 окт 2020 в 22:51

да прикольно нарисовано, мечтайте и фантазируйте дальше, но кому столько этих блатных метров в Ёбурге?

Гость 4567
16 окт 2020 в 19:44

Ого, пуууушка
🔥
И сколько же времени на это понадобится? Надеюсь, на своем веку пожить в такой красоте.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Якубович
16 окт 2020 в 19:39

А вот на 49 этаже я бы себе квартиру то приобрёл, вот наверное вид из окна будет офигенный на город 😏

ОТВЕТИТЬ
Лола
16 окт 2020 в 19:43

Не понимаю я этого прикола сразу же засирать любой проект. И главное как всегда 0 аргументации. Что за народ такой пошел критичный. На мой взгляд действительно интересный проект.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 окт 2020 в 19:05

Каменные джунгли, не пройти, не проехать.

Злобный хохол
16 окт 2020 в 20:41

А на други берегу как была помойся, так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Антоха
19 окт 2020 в 23:00

Пробок в центре города мало? Центр города должен быть малоэтажным.
Стройте скворечники на окраине, там им самое место, с выездом на ЕКАД и хордами.

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 окт 2020 в 21:53

Любим ругать, а будет , все равно лучше , красивее. Кто-то ругает Гон-Конг за то, что всюду небоскребы. И куда плотнее

ОТВЕТИТЬ
Тюменский следопыт
22 окт 2021 в 02:49

Почем соглашение ныныче , раньше хоть для приличия аукциона проводились

Гость
22 окт 2021 в 23:28

Это просто пипец.Полное убожество.Недоархитекторы ,бездарность полная!!!

Макар
16 окт 2020 в 22:50

Быстрее чем мост построят.

Гость
19 окт 2020 в 20:21

Куда бы свалить из этого сраного города?

Брусника и качественное жилье ? ахахахаах

гость
20 окт 2020 в 09:41

А детские площадки, аллеи, они не забыли запроектировать. Один бетон без соблюдения норм свободного пространства на человека. Позор. Надеюсь, их проект зарубят, после того как запретили застройку с уплотнением до 4 метров на человека, совсем охренели.

20 окт 2020 в 12:08

а где храм?

Гость
20 окт 2020 в 21:37

не город,а шанхай с убогими высотками

Иван
20 окт 2020 в 22:51

Всё вроде не плохо, красиво, но мало высоток, высоток от 100 метров и небоскрёбов. Екатеринбург давно признали самый компактный мегаполис в России ! От сюда вывод строить вверх от 100 метро, не раз говорили Екатеринбург это второй Нью-йорк так почему только говорят больше вверх, красиво, перспективно, современно, и меньше площади под строительство !

Fylhtq
21 окт 2020 в 13:44

Главное зачем?
Нам и так живется там не плохо)

eug5
11 дек 2020 в 18:02

Нью-Васюки

Обозреватель
17 дек 2020 в 09:59

Я правильно понимаю, что вместо храма святой Екатерины на месте сквера, который едва-едва отстояли наши горожане, теперь будет каскад из домов???!!!! :(
Неужели еще раз придется выходить, бороться за право гулять с детьми в сквере?!

Фото пользователя
5 апр 2021 в 21:32

уродство. Жаль ругаться матом нельзя

Лина
17 окт 2020 в 12:43

На месте "синего" района, где страшно гулять, построят такую красоту. Я за. Только сколько ж лет все это реконструироваться будет! Сколько народу расселить придется, все будут требовать хоромы взамен своей халупы.

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
16 окт 2020 в 19:28

А что?! Симпатично!!! 👍

ОТВЕТИТЬ
Аба
16 окт 2020 в 19:41

Есть определенные плюсы во первых плотная застройка в центре позволит снизить транспортную нагрузку. Во вторых данный участок возле Ельцин центра вечером превращается в зону отчуждения.
Но есть и минусы. От этого места нужно строить мост через реку, и выезд к готвальда. Малые объемы дет садов и школ.
Непонятно что станет с берегом. Вряд ли там смогут или захотят сделать красиво, сохранив зелень, обустроив вело и беговые дорожки.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
16 окт 2020 в 22:21

какой замечательный у нас мэр-строитель, но Петр Великий ему посоветовал бы построить Летний Сад, бабло с квадрата конечно не срубишь, но ....

Loading...