29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
26 окт 2020 в 08:37

Смех на палочке 😁

Водица
26 окт 2020 в 08:38

Может не забыли расселить, а эти люди сами не хотели расселяться? Ведь они против камазов, что ездят мимо их дома?

Фото пользователя
26 окт 2020 в 08:38

Пускай любители старины, кто за сохранение старых домов, и забирают. Кричали недавно что надо сохранять все деревянные дома, вот для них сохранили

ОТВЕТИТЬ
Папуас
26 окт 2020 в 08:39

А вы говорите, что люди против переселения и переездов. Вот, эти вот как рвутся переехать, я бы тоже стремился, дом не самый свежий, лучше новостройка, чем это

Гость
26 окт 2020 в 08:39

Хозяева думали денег "поднять" с застройщика, ан не вышло))
и застройщику на них счас грубоко плевать.. не пропёрло, не всем же так может "проканать" как бабуле от Филармонии))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:40

Хотят побольше денег с застройщика получить, а он не идет на их требования. История стара как мир

ОТВЕТИТЬ
Ида
26 окт 2020 в 08:40

В своих хотелках надо было быть разумнее, уже бы в новом жилье жили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 08:41

Вспомнился мультик Вверх. Надо к дому шарики привязать. Пусть летит!

26 окт 2020 в 08:41

это их земля, они могут за нее запросить хоть миллиард, а застройщик в праве решать выкупать ему ее или нет.

p.s. это токо у нас продают землю застройщику с крепостными

ОТВЕТИТЬ
Марик
26 окт 2020 в 08:42

А когда у нас власть думала о народе при расселении???
Привлекать к ответственности чиновников нужно, за то что делают невыносимыми условия проживания людей и пускай администрация выплачивает многомиллионные компенсации.
Нужно подавать на чиновников администрации в суд и доходить до ЕСПЧ, там думаю вынесут правильное решение, т.к. на местные суды надеяться бесполезно!

Пеши
26 окт 2020 в 08:42

Пускай Пирожков себе под депутатский кабинет забирает, если потянет столько бабла отдать жильцам, сколько те мечтают срубить

Гость
26 окт 2020 в 08:43

С таким полом жить опасно... И делать смысла нет. Пол и потолок это самое дорогое по ремонту

ОТВЕТИТЬ
Марув
26 окт 2020 в 08:44

Хоспади, одни переезжать не хотят, другие прямо молят об этом, но дело все исключительно а деньгах. Бабосики рулят миром, ну. Так же и эти жильцы, в мечтах. Пусть пирожков их и переселяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:44

А огород у них есть? Хоть какой-то плюс от проживания в таком месте должен быть...

Здоровый
26 окт 2020 в 08:45

Сами бы предложили выкупить у себя свои халупы. Сидят, ждут маны небесной

ОТВЕТИТЬ
Рокко сифреди
26 окт 2020 в 08:54

Про этот дом даже мультик есть. Вверх называется

26 окт 2020 в 08:59

Баблишка хотели, думали дохренилиард дадут ?:

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:01

высокниского туда заселить!

Давно живу
26 окт 2020 в 09:04

Мы жили на ВИЗе в таком же доме. Рядом начали просто копать траншею под ливневку, зимой. Посреди улицы. ВСЕ ХОЗЯЕВА, кто с головой дружит, получили квартиры. У одного трактор забор задел, у другого песка покосилась, тоетьий сам кувалдой по стене шарахнул - стена подкосилась, нам камаз на огород заехал ... ВСЯ улица была расселена БЕЗ ПРОБЛЕМ !!! Никто не был обижен, все получили то что хотели . Домам было по 100 лет и больше. А тут сами жильцы ТУПЯТ .

ОТВЕТИТЬ
BG-4
26 окт 2020 в 09:07

интересно , а сколько у них семей прописано в этом доме?

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 окт 2020 в 09:10

Е1 что вы пишите что последний дом частный, сходите посмотрите, там ещё этих домов возле Южного Автовокзала куча, просто бомжатник устроен практически в центре города, людям терпения и удачи потому что расселение у нас это мука для народа.

Гость
26 окт 2020 в 09:19

Они хотели очень много денег за пол дома, порядка 18 миллионов рублей. Им предлагали сумму меньше, но они не согласились. Застройщик на контакты с ним выходил!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:21

Судя по фото , не в последние три года она разваливаться начала. Ей давно уже хана пришла. Как в бомжовнике. Уцепились за память . Ага. Денег хотят срубить побольше. Довыпендриваются , так в этой развалюхе и останутся .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:25

12 соток хорошая территория. огородить хорошим забором, строить хорошее здание. застройщика подальше послать. жить и радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:25

Такие комментарии интересные! Есть закон о частной собственности! Какая разница,тупят хозяева или нет! Кто даёт право застройщику заезжать на саму территорию ,которая в частной собственности! Получается,что государство дало тебе право оформить собственность,ты исправно платишь немалые налоги всю жизнь,а тебя местные власти опять перепродали уже застройщику! Причем даже не предупредив. Так можно и квартиру каждого комментатора продать вместе с жильцами и выселить! Получается,что государство на Вас 2 раза сделало деньги,а вам кинули кусочек и вы еще должны сказать спасибо,что дали комнатку где нибудь за пределами Горного щита! Нет у нас,никаких законов о частной собственности,вот в чём суть!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:26

Верхисетский. Набережная. Там полно подобных халуп стоит, но хозяева знают, что их халупы рано или поздно сожгут/отожмут поэтому ничего со своими халупами из фильмов ужасов не делают. Но и продавать не хотят, потому что наверняка требуют неадекватные бабки. И как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
26 окт 2020 в 09:27

То Виктор, то Вячеслав

Гость
26 окт 2020 в 09:28

везде свечек навтыкали, ипотечники жрут все подряд

ОТВЕТИТЬ
Снос
26 окт 2020 в 09:35

Застройщику предложить нормальную сумму, а хозяевам не выкобениваться и взять ее.

26 окт 2020 в 09:54

Все идёт по одному сценарию, дом на базовый-сибирский тракт, на щербакова, на татищева.......

Александр
26 окт 2020 в 09:56

Есть "профессиональные" соседи-выживальщики, а в данном случае, - профессиональные строители-выжимальщики, - выжимают жильцов в никуда.

Гость
26 окт 2020 в 09:58

Никто в этом доме не живет! До начала строительства на территории этого дома был собачий приют. Собаки вышли голодные. Раз в неделю к ним приезжали, кормили их. Участок давным- давно заброшен!

ОТВЕТИТЬ
миха
26 окт 2020 в 10:40

е 1 вы на ул. Коркинскую приедьте и посмотрите

гость
26 окт 2020 в 11:05

Вот у меня вопрос к автору статьи, я вроде всё поняла, но кто такой Вячеслав???

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:07

С какой стати собственник земли должен спрашивать разрешения у администрации? Раз им щас дела нет, то и когда новый дом появится то же будет. Забор нормальный и пинками под зад их гнать

Страдания Руси
26 окт 2020 в 11:17

Как по мне должно быть так: они живут в не плохом районе, в своем доме - в СВОЕМ и это застройщик должен подстраиваться под них, а не наоборот. Это должно быть на законодательном уровне, а по факту что получается - дают минимальную сумму на которую ты однеру в Академе можешь купить или еще чего похуже. Если у них сносят дом в фактически центральном районе, пусть дают здесь же квартиру или деньги, на которые можно купить жилье в этом районе.

Гость
26 окт 2020 в 11:29

Я не понял, откуда столько негатива в комментах.
Ничего они поднять не хотят. Никто им никакие условия выкупа не предлагает.
Они в ситуации правового вакуума и это повод для негаторного иска (иска владеющего собственника к любому, кто мешает реализовывать полномочия собственника). 12 соток значит 12 соток. Границы стройки - значит границы стройки. Выжимают людей, а потом еще морду кирпичом делают и в комментах грязью поливают.
Пирожков и Высокинский! Вы просто карикатуры.

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова
26 окт 2020 в 11:51

знатные сараи строят , которые через 15 лет будут как эта избушка

26 окт 2020 в 11:54

Когда нас на Рощинской сносили, тоже нашелся жадненький, хотя застройщик там не скупился на пердложения, но мужичёк заломил космическую сумму, так самый последний съехал, через суд получил выплату по среднерыночной стоимости, хотя застройщик раза в 3 больше предлагал. Жадность....

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:56

Последний дом, как у нас заведено подожгут !

ОТВЕТИТЬ
Альберт
26 окт 2020 в 11:59

Жадность фраера сгубила..

26 окт 2020 в 12:12

В этом городе давно уже произошло сращение интересов застройщиков, чиновников и депутатов. Если ОБЪЕКТИВНО рассматривать все случаи выдачи разрешений на строительство - сядет половина застройщиков и треть чиновников.

Но поскольку полиция у нас говно, а СК только и может, что давать отписки по "закрытым" делам об убийствах через дверь - ничего не изменится.

Гость
26 окт 2020 в 12:27

В этом доме никто уже давно не живет, эти горе жильцы живут в хорошем доме на Авиационной, а сейчас они снова просто пытаются выжить денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:30

Застройщик, видимо, изменил проект и вычеркнул этот участок из него. Ничего, место достаточно неплохое в перспективе и кто-нибудь все равно положит на него глаз.

26 окт 2020 в 12:34

в чем проблема. Место проходное, продали любым коммерсам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 13:43

Я бы им посоветовал получать документы на строительство нового дома. А если откажет администрация, то идти в суд с иском о возложении обязанности предоставить жилье взамен непригодного. Ну и экспертизу делать и т.д.

Школа
26 окт 2020 в 14:35

Понятно, что застройщик не собирается отселять дом 32. Ведь администрация дала им разрешение на строительство при условии возведения нового корпуса школы 102 на первом этапе строительства, который они строить не собираются.

Гость
26 окт 2020 в 14:46

Хотелось бы знать, на каком основании Администрация города дала разрешение недобросовестному Застройщику на строительство целого квартала многоэтажных домов не имея школ и дошкольных учреждений( 438 детсад и 102 школа).

ОТВЕТИТЬ