25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
26 окт 2020 в 09:25

Такие комментарии интересные! Есть закон о частной собственности! Какая разница,тупят хозяева или нет! Кто даёт право застройщику заезжать на саму территорию ,которая в частной собственности! Получается,что государство дало тебе право оформить собственность,ты исправно платишь немалые налоги всю жизнь,а тебя местные власти опять перепродали уже застройщику! Причем даже не предупредив. Так можно и квартиру каждого комментатора продать вместе с жильцами и выселить! Получается,что государство на Вас 2 раза сделало деньги,а вам кинули кусочек и вы еще должны сказать спасибо,что дали комнатку где нибудь за пределами Горного щита! Нет у нас,никаких законов о частной собственности,вот в чём суть!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:25

12 соток хорошая территория. огородить хорошим забором, строить хорошее здание. застройщика подальше послать. жить и радоваться.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:12

В этом городе давно уже произошло сращение интересов застройщиков, чиновников и депутатов. Если ОБЪЕКТИВНО рассматривать все случаи выдачи разрешений на строительство - сядет половина застройщиков и треть чиновников.

Но поскольку полиция у нас говно, а СК только и может, что давать отписки по "закрытым" делам об убийствах через дверь - ничего не изменится.

BG-4
26 окт 2020 в 09:07

интересно , а сколько у них семей прописано в этом доме?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:30

Застройщик, видимо, изменил проект и вычеркнул этот участок из него. Ничего, место достаточно неплохое в перспективе и кто-нибудь все равно положит на него глаз.

Гость
26 окт 2020 в 11:29

Я не понял, откуда столько негатива в комментах.
Ничего они поднять не хотят. Никто им никакие условия выкупа не предлагает.
Они в ситуации правового вакуума и это повод для негаторного иска (иска владеющего собственника к любому, кто мешает реализовывать полномочия собственника). 12 соток значит 12 соток. Границы стройки - значит границы стройки. Выжимают людей, а потом еще морду кирпичом делают и в комментах грязью поливают.
Пирожков и Высокинский! Вы просто карикатуры.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 08:41

это их земля, они могут за нее запросить хоть миллиард, а застройщик в праве решать выкупать ему ее или нет.

p.s. это токо у нас продают землю застройщику с крепостными

ОТВЕТИТЬ
Новый корпус школы 102
27 окт 2020 в 12:38

Согласно ответу администрации г.Екатеринбург относительно строительства нового корпуса школы 102:
«За счёт внебюджетных средств разрабатывается проектная документация для строительства дополнительного корпуса на 750 мест МАОУ СОШ № 102 на ул. Чайковского, 70. Предварительная вместимость дополнительного корпуса составит 750 мест. Плановый срок завершения проектирования и получения положительного заключения ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» - май 2021 года. После получения положительного заключения ГАУ СО «Управление гос. экспертизы» по проектной документации и передачи проектной документации в муниципальную собственность администрацией Екатеринбурга будет подана заявка в министерство образования и молодежной политики Свердловской области на участие в отборе для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на строительство объекта.
В связи с дефицитом местного бюджета строительство объекта без привлечения средств областного бюджета не представляется возможным».

Хорошо устроился застройщик. Получил часть муниципальной земли для строительства многоэтажек (при условии строительства школы), а строить социально-важный объект на первом этапе строительства уже не обязан. Интересно тогда, как он вообще получил разрешение на строительство...

Гость
27 окт 2020 в 12:59

Не хило Застройщик бабосики рубит! И частную землю в центре города им нахаляву отдай, и муниципальную землю даром прихватили, еще и строительство нового корпуса школы 102 будет строиться ГОРОДОМ за счет субсидий. И свои недостроенные квартиры продает 100р/м2.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 10:12

могут потом платную парковку организовать на своем участке для жителей новостроек, стабильный доход будет

Лихие 90-е
28 окт 2020 в 10:05

Властям нужно заморозить стройку, пока всех не отселили!!! Как вообще могли дать разрешение на такой беспредел...

Гость0311
29 окт 2020 в 03:50

Всем, кому интересно, на форуме под этой темой есть комментарий жильца этого дома. Много букв, но изложил все по сути.

Гость
26 окт 2020 в 14:46

Хотелось бы знать, на каком основании Администрация города дала разрешение недобросовестному Застройщику на строительство целого квартала многоэтажных домов не имея школ и дошкольных учреждений( 438 детсад и 102 школа).

ОТВЕТИТЬ
Школа
26 окт 2020 в 14:35

Понятно, что застройщик не собирается отселять дом 32. Ведь администрация дала им разрешение на строительство при условии возведения нового корпуса школы 102 на первом этапе строительства, который они строить не собираются.

Красота спасет мир
26 окт 2020 в 18:30

Конечно им ничего не предложили и дом старенький,но свой.И с чего вы взяли что Уралмаш куда то переедет, будет "война "с местной властью.не дождетесь

Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:06

Так себе перспектива, жить среди новостроек, когда все на твой дом из окон смотрят(

Мозговитый
30 окт 2020 в 10:09

Видимо Мари не разобралась в ситуации.
Живу рядом, наслышан, что хозяева хотят сами на своем участке построить бизнес- центр. А Застройщик их включил в проект застройки территории. А вот бараки напротив никогда не снесут.

Гость
26 окт 2020 в 09:19

Они хотели очень много денег за пол дома, порядка 18 миллионов рублей. Им предлагали сумму меньше, но они не согласились. Застройщик на контакты с ним выходил!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марик
26 окт 2020 в 08:42

А когда у нас власть думала о народе при расселении???
Привлекать к ответственности чиновников нужно, за то что делают невыносимыми условия проживания людей и пускай администрация выплачивает многомиллионные компенсации.
Нужно подавать на чиновников администрации в суд и доходить до ЕСПЧ, там думаю вынесут правильное решение, т.к. на местные суды надеяться бесполезно!

Art
27 окт 2020 в 09:01

Интересные комментарии) Как обычно все обвиняют хозяев дома, что они, дескать, жадные такие за свою холупу денег хотят... Но ведь они ЗЕМЛЮ продают, на которой застройщик выстроит небоскреб 25 этажей по 8 квартир на этаже по средней цене миллионов в 6. Итого 25*8*6=1200 млн.руб. получит застройщик на трех таких участках. Но жадные, конечно, хозяева земли..) Пусть лучше прибыли у застройщика останутся..)

Доброжелатель
28 окт 2020 в 21:13

«Екатеринбургские депутаты приняли поправки об уплотнительной застройке. Теперь земельный участок в зоне Ж-5 можно застраивать на 100% без отступа от границ».
Теперь эти 12 соток в центре автовокзала с руками оторвёт любой застройщик!!!

Гость
26 окт 2020 в 08:40

Хотят побольше денег с застройщика получить, а он не идет на их требования. История стара как мир

ОТВЕТИТЬ
оптимист
28 окт 2020 в 13:58

Кому то видимо доставляет особое удовольствие судить и выселять...Да зачем такие затраты и сложности? Подождать когда сам рухнет...Только это не квартира муниципальная, а частная собственность, которую не хотят признавать Власти города . Причем когда речь идет о собственниках стройки, то считается, что они действуют в интересах развития города. А когда о простых жителях, то они преподносятся как стяжатели и жмоты мешающие процветанию района и ждущие подачек от государства.

26 окт 2020 в 09:54

Все идёт по одному сценарию, дом на базовый-сибирский тракт, на щербакова, на татищева.......

Папуас
26 окт 2020 в 08:39

А вы говорите, что люди против переселения и переездов. Вот, эти вот как рвутся переехать, я бы тоже стремился, дом не самый свежий, лучше новостройка, чем это

Марина
26 окт 2020 в 09:10

Е1 что вы пишите что последний дом частный, сходите посмотрите, там ещё этих домов возле Южного Автовокзала куча, просто бомжатник устроен практически в центре города, людям терпения и удачи потому что расселение у нас это мука для народа.

Ида
26 окт 2020 в 08:40

В своих хотелках надо было быть разумнее, уже бы в новом жилье жили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 09:26

Верхисетский. Набережная. Там полно подобных халуп стоит, но хозяева знают, что их халупы рано или поздно сожгут/отожмут поэтому ничего со своими халупами из фильмов ужасов не делают. Но и продавать не хотят, потому что наверняка требуют неадекватные бабки. И как быть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:07

С какой стати собственник земли должен спрашивать разрешения у администрации? Раз им щас дела нет, то и когда новый дом появится то же будет. Забор нормальный и пинками под зад их гнать

Гость
26 окт 2020 в 08:39

Хозяева думали денег "поднять" с застройщика, ан не вышло))
и застройщику на них счас грубоко плевать.. не пропёрло, не всем же так может "проканать" как бабуле от Филармонии))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 08:41

Вспомнился мультик Вверх. Надо к дому шарики привязать. Пусть летит!

Гость
26 окт 2020 в 09:28

везде свечек навтыкали, ипотечники жрут все подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:01

высокниского туда заселить!

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:56

Последний дом, как у нас заведено подожгут !

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 20:14

А разве эти люди не имеют право на реконструкцию стаого дома или строительство нового, земля у них в собственности..на каком основании могут не разрешить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:21

Судя по фото , не в последние три года она разваливаться начала. Ей давно уже хана пришла. Как в бомжовнике. Уцепились за память . Ага. Денег хотят срубить побольше. Довыпендриваются , так в этой развалюхе и останутся .

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
26 окт 2020 в 09:04

Мы жили на ВИЗе в таком же доме. Рядом начали просто копать траншею под ливневку, зимой. Посреди улицы. ВСЕ ХОЗЯЕВА, кто с головой дружит, получили квартиры. У одного трактор забор задел, у другого песка покосилась, тоетьий сам кувалдой по стене шарахнул - стена подкосилась, нам камаз на огород заехал ... ВСЯ улица была расселена БЕЗ ПРОБЛЕМ !!! Никто не был обижен, все получили то что хотели . Домам было по 100 лет и больше. А тут сами жильцы ТУПЯТ .

ОТВЕТИТЬ
Снос
26 окт 2020 в 09:35

Застройщику предложить нормальную сумму, а хозяевам не выкобениваться и взять ее.

26 окт 2020 в 12:34

в чем проблема. Место проходное, продали любым коммерсам

ОТВЕТИТЬ
Вид из окон
28 окт 2020 в 14:52

Купила квартиру в этом доме у Ривьеры, обещали детскую площадку и парк. Теперь, видимо, буду смотреть, как жильцы дома 32 моются в бане, загорают и собирают урожай...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2020 в 09:56

Есть "профессиональные" соседи-выживальщики, а в данном случае, - профессиональные строители-выжимальщики, - выжимают жильцов в никуда.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 08:38

Пускай любители старины, кто за сохранение старых домов, и забирают. Кричали недавно что надо сохранять все деревянные дома, вот для них сохранили

ОТВЕТИТЬ
Здоровый
26 окт 2020 в 08:45

Сами бы предложили выкупить у себя свои халупы. Сидят, ждут маны небесной

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 08:59

Баблишка хотели, думали дохренилиард дадут ?:

ОТВЕТИТЬ
Мозговитый
28 окт 2020 в 21:23

Ясен пень, теперь на этот ЗОЛОТОЙ кусок земли нужно устраивать аукцион.

Гость
26 окт 2020 в 09:58

Никто в этом доме не живет! До начала строительства на территории этого дома был собачий приют. Собаки вышли голодные. Раз в неделю к ним приезжали, кормили их. Участок давным- давно заброшен!

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова
26 окт 2020 в 11:51

знатные сараи строят , которые через 15 лет будут как эта избушка

ГОСТЬ
28 окт 2020 в 09:18

признать дом аварийным и выселить принудительно по суду

Гость
28 окт 2020 в 21:27

Сейчас Алтушкин с Козицыным подтянутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:27

В этом доме никто уже давно не живет, эти горе жильцы живут в хорошем доме на Авиационной, а сейчас они снова просто пытаются выжить денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 06:46

Пусть живут дальше, днари)))) нужно было братья, что предлагали, а предлагали не копейки, а теперь вот))))

ОТВЕТИТЬ
Расплата за жадность
28 окт 2020 в 14:30

Хотели бабок рубануть, теперь сидите в тенёчке от 25 этажных домов))

ОТВЕТИТЬ
Марув
26 окт 2020 в 08:44

Хоспади, одни переезжать не хотят, другие прямо молят об этом, но дело все исключительно а деньгах. Бабосики рулят миром, ну. Так же и эти жильцы, в мечтах. Пусть пирожков их и переселяет

ОТВЕТИТЬ

Я бы им посоветовал получать документы на строительство нового дома. А если откажет администрация, то идти в суд с иском о возложении обязанности предоставить жилье взамен непригодного. Ну и экспертизу делать и т.д.

Сеня
9 дек 2020 в 14:17

виновата во всем мэрия которая позволяет такое вытворять спекулянтам от строительства, тут вообще надо по правам человека требовать через суд

Страдания Руси
26 окт 2020 в 11:17

Как по мне должно быть так: они живут в не плохом районе, в своем доме - в СВОЕМ и это застройщик должен подстраиваться под них, а не наоборот. Это должно быть на законодательном уровне, а по факту что получается - дают минимальную сумму на которую ты однеру в Академе можешь купить или еще чего похуже. Если у них сносят дом в фактически центральном районе, пусть дают здесь же квартиру или деньги, на которые можно купить жилье в этом районе.

Гость
27 окт 2020 в 15:23

Понять не могу, если в семье столько мужчин, то почему они не добиваются включения электричества или просто не купят трансформатор?
Почему дом в таком состоянии, если они так ценят память прадеда?
Ведь, если их участок не купили сразу, то значит они могут спокойно строить нормальное жилье там.

гость
26 окт 2020 в 11:05

Вот у меня вопрос к автору статьи, я вроде всё поняла, но кто такой Вячеслав???

Мари
30 окт 2020 в 01:51

Дом нежилой. Там и крыша провалена и труба рассыпалась. И дом не входит в зону застройки Белорецкого2. У его застройщика, Ривьеры, два участка. Один примыкает к огороду дома, другой вылез на территорию 102 школы. Вряд ли застройшик будет выкупать этот домик. Просто не повезло хозяевам. Им теперь можно надеятся, что кому-то из строй.компаний приглянется участок. Но тогда не повезет жителям Белорецкого 2-окна в окна еще одна свечка встанет. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
ввв
26 окт 2020 в 20:35

Никому не интересен твой сарай. Нефиг его показывать, позорится...

26 окт 2020 в 11:54

Когда нас на Рощинской сносили, тоже нашелся жадненький, хотя застройщик там не скупился на пердложения, но мужичёк заломил космическую сумму, так самый последний съехал, через суд получил выплату по среднерыночной стоимости, хотя застройщик раза в 3 больше предлагал. Жадность....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:44

А огород у них есть? Хоть какой-то плюс от проживания в таком месте должен быть...

Рокко сифреди
26 окт 2020 в 08:54

Про этот дом даже мультик есть. Вверх называется

Гость.я
26 окт 2020 в 09:27

То Виктор, то Вячеслав

миха
26 окт 2020 в 10:40

е 1 вы на ул. Коркинскую приедьте и посмотрите

Капитан Очевидность
26 окт 2020 в 19:31

Где Шахрин?

24 мар 2021 в 16:11

Живет сынок-детина с мамой в халупе и позор-не может заработать на достойное жилье. Плачуться,что мимо их техника ездит,а много денег не предлагают)

Пеши
26 окт 2020 в 08:42

Пускай Пирожков себе под депутатский кабинет забирает, если потянет столько бабла отдать жильцам, сколько те мечтают срубить

Водица
26 окт 2020 в 08:38

Может не забыли расселить, а эти люди сами не хотели расселяться? Ведь они против камазов, что ездят мимо их дома?

Альберт
26 окт 2020 в 11:59

Жадность фраера сгубила..

Гость
26 окт 2020 в 08:43

С таким полом жить опасно... И делать смысла нет. Пол и потолок это самое дорогое по ремонту

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:37

Смех на палочке 😁

Софья
26 окт 2020 в 16:53

Какого последнего? У меня под окнами спошником частный сектор, живу в районе автика

Яныч
11 дек 2020 в 23:40

Помните там был на заднем плане два дома таких цветов: оранжевый, белый и чёрный. Вообщем я в первом доме живу!🤗

Гость
27 окт 2020 в 22:19

Тупые вбросы от мэрских ботов