E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Лонгриды Недвижимость обзор «В доме, будто в космическом корабле!»: как легендарный квартал с цветными башнями покорял горожан

«В доме, будто в космическом корабле!»: как легендарный квартал с цветными башнями покорял горожан

Восемь поводов переехать поближе к центру города

В начале 2010-х Екатеринбург, как и другие мегаполисы страны, захлестнула волна редевелопмента: на месте старых промышленных предприятий и складов стали появляться современные жилые кварталы. Объективно говоря, застройщикам эти проекты влетали в копеечку: им предстояло поменять статус земли, снести все старое, разработать и согласовать новые проекты на градсовете и пройти не одну инстанцию перед тем, как начать строительство.

Именно такая история предшествовала строительству «Малевича» — непримечательная часть центрального района Екатеринбурга, где находилась база «Автоколонны 1212», за несколько лет превратилась в один из самых интересных и эпатажных жилых кварталов города. Все пять домов комплекса уже заселены. Но даже те, кто планировал сюда переехать и менжевался, еще не опоздали. В октябре PRINZIP вывел в продажу несколько квартир в синем доме, планировки которых до этого никому не показывали. И это далеко не единственный повод еще раз присмотреться к «Малевичу».

1-й повод. Забыть про пробки


Современный житель большого города готов использовать любые способы сэкономить время на дороге до работы и обратно и не стоять в пробках. ЖК «Малевич» подкупает локацией. Он расположен недалеко от Основинского парка и ТРЦ «Парк Хаус». Жители «Малевича» часто ходят туда гулять, на шопинг, а заодно и в кинотеатр.

В Основинском парке есть асфальтированные прогулочные дорожки, по которым гуляют родители с колясками, а есть беговые — они грунтовые
Торговый центр с кинотеатром и большим фитнес-центром в нескольких минутах от дома

Через дорогу — круглосуточный гипермаркет «Лента». В округе 7 школ и 12 детских садов. Совсем рядом Гуманитарный университет. А дорога до УрФУ и УрГАХУ, как и до центра города, займет минут 20 пешком или 10 минут на машине. Можно доехать и на общественном транспорте. Рядом есть трамвайная остановка, а до метро «Уральская» идти всего минут 10.

Продукты и бытовые мелочи можно купить в гипермаркете через дорогу. Даже ночью 
В пешей доступности одна из ведущих гимназий города 

2-й повод. Выбрать дом не как у всех

ЖК «Малевич» — это оригинальный проект, где каждый дом имеет свою фишку: красный — выдержан в стиле конструктивизма, желтый — стильный лофт, зеленый — трендовый экостиль, оранжевый — динамичный фьюжен. Последний дом синий. Он вобрал весь колорит хай-тека. Из-за ярких фасадов ЖК «Малевич» стал одним из самых узнаваемых жилых комплексов города.

ЖК «Малевич» стал одной из визитных карточек города 

Вдохновением для создания «Малевича» послужили яркие и концептуальные работы Казимира Малевича и лондонские новостройки. На полотнах великого художника можно увидеть прекрасное сочетание красного, синего, желтого, оранжевого, зеленого и черного цветов. А опыт англичан отлично доказывает то, что такие разные цвета отлично сочетаются в архитектуре нового поколения.

Этот лондонский проект один из самых известных примеров редевелопмента

3-й повод. Сделать ставку на качество


Синий дом ЖК «Малевич» построен по каркасной технологии, где «скелет» дома монолитный, а заполнение кирпичное. В синем доме межквартирные стены выполнены из керамического кирпича шириной 250 мм. Межкомнатные перегородки возведены из керамических блоков 80 мм, санузлов — из керамического кирпича шириной 120 мм.

Пористая структура керамических блоков дает дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Так что в каждой комнате будет тихо

Монолитный каркас делает дом крепким и надежным, к тому же позволяет создавать квартиры больших площадей без лишних стен. А кирпич обеспечивает тепло и тишину. Не просто же так его называют лучшим материалом для постройки стен.

Также уделено большое внимание инженерным системам, которые обеспечивают бесперебойную подачу воды, электричества и тепла.

Современные насосные станции обеспечивают хороший напор воды от 1-го до 33-го этажа 

4-й повод. Получить в распоряжение сказочный двор


Особенная архитектура ЖК «Малевич» позволила сделать внутренний двор больше футбольного поля. Это яркое, светлое, функциональное и максимально безопасное пространство для детей и взрослых, которое закрыто от машин и случайных прохожих.

Каждая игровая площадка создана не только для развлечения, но и для развития ловкости, воображения и навыков общения 

Возле синего дома появилась умная скамейка с эргономичным сиденьем, навесом и светильником. Рядом — большая песочница с экскаватором. В этой части двора есть спортивно-игровой комплекс для детей, в котором сочетаются лестницы, горки, скалолазные зацепы и мосты.

Родители могут удобно расположиться на такой скамейке, пока ребенок играет в шикарной песочнице 
Пространственные сети и уличные тренажеры помогут поддерживать активный образ жизни. Даже взрослые не могут перед ними устоять 

Пока дети играют, взрослые могут прогуляться по дорожке, которая петляет между альпийскими горками, деревьями и цветущими кустарниками, заняться спортом на воркаут-площадке. Или пообщаться с соседями, сидя в амфитеатре с подсветкой, которая вечером создает приватную атмосферу.

Прогулочные дорожки напоминают парковые аллеи 
Многоуровневое освещение вечером представляет двор совершенно другим — одновременно загадочным и уютным 

Автомобиль можно оставить на большой парковке или в многоуровневом наземном паркинге, который находится под круглосуточной охраной.

5-й повод. Сбежать от унылых подъездов в пространство стиля


Современные новостройки отличаются тем, что уют начинается с порога дома, а не только за дверью квартиры. На первых этажах домов просторные холлы с шестиметровыми потолками, витражным остеклением и зоной рецепции, где администратор встречает жителей и гостей дома.

Высокие потолки наполняют пространство воздухом
Почтовые ящики расположены в удобном пространстве 

В синем доме холлы выполнены в стиле хай-тек. Черные полы из керамогранита, матовые лестницы, панорамные окна и замысловатая подсветка создают впечатление, что ты на борту космического корабля. На первых этажах есть колясочные и санузлы с мойкой для лап животных, чтобы не превращать балкон в склад и не тащить уличную грязь в дом.

Из холла в дом можно войти по карте жильца

6-й повод. Обрести душевных соседей


Выбирай не дом, а соседей. Так гласит народная мудрость. В ЖК «Малевич» царит добрососедство. То самое, когда к соседу можно обратиться за помощью, например, посмотреть компьютер. Или предложить свою услугу, скажем, сделать маникюр.

На первых этажах ЖК «Малевич» есть списки, куда соседи вносят свои контакты и вид услуги, которую могут оказать: пошив одежды, ремонт, репетиторство — что угодно. Таким образом каждый может получить профессиональную помощь от человека, с которым живет в одном комплексе.

Также есть уже привычные для всех общедомовые чаты 

В том же списке жильцы могут что-то предложить: вместе начать бегать, подвезти кого-то по пути на работу или что-то купить оптом. Кроме того, добрососедство — это еще и залог безопасности. Каждый чувствует себя гораздо спокойнее, когда знаком с теми, кто живет за стеной.

7-й повод. Получать сервис вместо услуг УК


Современный покупатель более требовательный. Поэтому сейчас и в домах комфорткласса стараются создать особенные условия жизни. Например, в каждом доме ЖК «Малевич» есть свой администратор. Они по камерам следят за порядком и безопасностью на всей территории комплекса, принимают коммунальные платежи и заявки для управляющей компании, помогают в мелких бытовых вопросах, следят, чтобы в дом не пытались пройти непрошеные гости.

Оплатить коммунальные услуги можно на стойке администрации 

За чистотой и исправностью всех систем следят специалисты сервисной службы. Заявку можно подать через администратора, через личный кабинет жильца или просто позвонив. Так как офис находится рядом, вопрос будет решен в короткие сроки.

В доме всегда чисто, даже в непогоду и во время сезона ремонтов 

8-й повод. Не ждать, а переехать сейчас


В ЖК «Малевич» осталось семь готовых квартир в синем доме и одна — в зеленом. Поэтому ключи от квартиры можно получить в день сделки, а на следующий уже заниматься вопросами переезда.

Все квартиры передаются с отделкой под чистовую. Квартиры подготовлены к чистовой отделке: стены и потолок выровнены, на полу — стяжка с использованием шумоизоляции «Пенотерм», все санузлы гидроизолированы. Разница между синим и зеленым домами в том, что в синем — квартиры со свободными планировками, чтобы можно было организовать пространство по собственному желанию, есть теплые лоджии и в некоторых квартирах есть панорамное остекление.

В квартирах установлены сейф-двери, дизайн которых создан специально для проекта
В квартиры заведены слаботочные сети

Квартиры на втором этаже в синем доме. Они отличаются высотой потолков. Здесь она 3 м. К тому же на этаж можно подняться по лестнице с улицы. Так что можно сказать, что у жителей 2-го этажа есть свой отдельный вход.

По лестнице с витражным остеклением можно подняться на свой этаж, минуя холл 

На этом этаже можно выбрать однокомнатную квартиру площадью 39,4 м². Это классический вариант, где можно сделать отдельную кухню и уютную спальню или оставить планировку в стиле студии.

Здесь можно организовать уютную кухню-гостиную 
В квартире нет перегородок — можно создать стильное лофтовое пространство 
В санузле уже есть раковина со смесителем и унитаз 
1 из 2
В квартире нет перегородок — можно создать стильное лофтовое пространство 

Есть однокомнатные и большей площади. Например, 40,7 м² и с окнами во двор. В квартире есть возможность организовать кухню-гостиную площадью 16 м² и отдельную спальню.

В этой квартире можно выделить нишу для вместительного шкафа 
Два окна позволяют выгодно зонировать пространство 
В просторной ванной комнате осталось положить кафель и установить ванну или гидробокс 
1 из 2
Два окна позволяют выгодно зонировать пространство 

Также хороший вариант однушки площадью 43,4 м² и с видом во двор. Здесь есть место для кухни-гостиной на 15,4 м² и спальни.

В такой квартире хватит места и для гардеробной 
Большие окна наполняют квартиру светом 
Для кухни предусмотрена небольшая ниша 
Прихожая чуть в отдалении от жилого пространства 
1 из 3
Большие окна наполняют квартиру светом 

Молодым семьям подойдет двухкомнатная квартира с окнами, которые выходят во двор и на улицу. Ее площадь 63,1 м². В квартире есть возможность организовать большую кухню-гостиную площадью 22 м², две спальни, два санузла и прихожую с гардеробной.

Классический вариант для семьи с одним ребенком 
Свободная планировка позволит сделать комнаты такого формата, какого только захочется 
Эта комната уже практически готова 
В такой кухне-гостиной будет три больших окна 
1 из 3
Свободная планировка позволит сделать комнаты такого формата, какого только захочется 

Для больших семей, которые любят невысокие этажи, есть два варианта планировок. Трехкомнатная квартира площадью 73 м² с окнами во двор — классика жанра. Здесь можно организовать кухню-гостиную площадью 30,5 м². Сколько будет спален, гардеробных и санузлов — также решает новосел.

В огромной кухне-гостиной можно устраивать большие семейные ужины 
В квартире можно сделать стильную внешнюю разводку электричества 
В одном из санузлов установлен комплект сантехники — унитаз и раковина со смесителем 
1 из 2
В квартире можно сделать стильную внешнюю разводку электричества 

Есть и трехкомнатные побольше — 86,8 м². Здесь уже можно сделать мастер-спальню для родителей, детскую и уютную гостиную.

В такой квартире окна выходят на две стороны 
Вид открывается во двор — удобно будет наблюдать, как гуляет ребенок 
В каждой квартире установлены радиаторы с термостатом — можно регулировать подачу тепла в квартиру 
1 из 3
Вид открывается во двор — удобно будет наблюдать, как гуляет ребенок 

На 29-м этаже в синем доме есть двухкомнатная квартира с видом на центр города. Ее площадь 48,3 м². В квартире есть возможность организовать отдельную кухню площадью 11,6 м² и две спальни.

В квартире есть большая прихожая 
Квартиры правильной формы удобно зонировать 
Дверь на лоджию с панорамным остеклением
Все лоджии теплые. Есть свет и розетка, так что можно смело делать здесь кабинет
Вид из окон открывается потрясающий 
1 из 4
Квартиры правильной формы удобно зонировать 

На 32-м этаже синего дома есть трехкомнатная квартира с видом на город. Площадь 72,8 м² — отличный вариант для семьи. Здесь уже панорамное остекление — от пола до потолка. В квартире есть возможность организовать большую кухню-гостиную площадью 28 м², мастер-спальню, детскую и прихожую с гардеробной.

В такой квартире не будет тесно даже очень большой семье
Сколько будет комнат — решать новоселу
Панорамные лоджии — теплые. Это шикарное место для лаундж-зоны 
1 из 3
Сколько будет комнат — решать новоселу
Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83
Телефоны отдела продаж: 
+7 (343) 382–01–11,
+7 (343) 286–76–29 
Сайт: prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Дом сдан.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления