E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Супербашня и подводный ресторан: как изменился бы Екатеринбург, если бы в нем построили всемирно известные здания

Супербашня и подводный ресторан: как изменился бы Екатеринбург, если бы в нем построили всемирно известные здания

Посмотрите подборку любопытных коллажей

«Башни Мэрилин Монро» (на фото справа) были построены в Канаде, а проект со спиралевидной башней (слева) пока не реализован

Гильдия строителей Урала показала, как выглядел бы Екатеринбург, если бы всемирно известные архитекторы спроектировали для него здания. Для примера взяли проекты китайского бюро MAD Architects, еще одного китайского бюро — James Law Cybertecture и норвежцев из Snøhetta.

На первых двух картинках — проекты MAD Architects. Сначала — две башни Absolute, в реальности построенные в Канаде.

— В народе из-за женственных форм их прозвали «башни Мэрилин Монро». А еще небоскребы были признаны лучшими высотными зданиями года, — рассказали в Гильдии.

Башни Absolute

И «Пекин 2050» — вариант перестройки площади Тяньаньмэнь.

 «Пекин 2050» от китайского бюро 

На третьей и четвертой картинках — проекты еще одного китайского бюро, James Law Cybertecture. Это Tower of India — супербашня смешанного использования высотой один километр. Она состоит из жилых квартир, отелей, офисов, городских ферм, скайпарка, музеев, торговых центров и концертных залов.

Супербашня Tower of India 

OPod Concrete Tube Housing — жилой дом, состоящий из водопроводных труб, в каждой из которых находится квартира. Пока эти проекты на уровне идеи.

Жилой дом OPod Concrete Tube Housing

На пятой и шестой картинках — проекты норвежского бюро Snøhetta.

— Это Svart — отель, находящийся за полярным кругом, у подножия ледника Свартисен (север Норвегии). Он не только сокращает годовое потребление энергии примерно на 85% по сравнению с другими отелями, но и производит собственную энергию. Строительство ведется, — рассказали в Гильдии.

Отель Svart

А это Under — первый в Европе полностью подводный ресторан (проект уже реализован). На «100+» выступил партнер бюро Мартин Гран.

Under — первый в Европе подводный ресторан

Вы бы хотели, чтобы эти здания появились в Екатеринбурге?

Да
Нет

Ранее мы рассказывали о другом амбициозном проекте от бюро Zaha Hadid Architects, которое проектирует новое здание Свердловской филармонии. Оно появится на Карла Либкнехта — Первомайской. В основе финальной версии — идея о том, что новое и старое здания, а также сад Вайнера должны стать центром культурной жизни и важным общественным пространством для екатеринбуржцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления