26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:31

А че уже собираются сносить?
А то статья просто так написана, без особых событий как то

Гость
20 дек 2020 в 08:29

Столько заводов посносили, позакрывали. Город уже давно не назовешь рабочим. Торгашным стал город.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 09:24

Очень надеюсь что здравый смысл хозяев УГМК возобладает над навязчивой идеей строительством очередного поповника . Последние события (пандемия) хорошо показали, что городу не хватает больниц, врачей, лекарств . Зачем плодить теплые места для бестолковых попов ? Пусть едут в деревни и там возрождают церкви. Или всем хочется сидеть в центре города?

ОТВЕТИТЬ

зачем нам парки в центре города? нам соборы жизненно необходимы! да, ещё жилые муравейники конечно.
может памятник путину поставим? потом его снесем и новый забубеним, больше и лучше. потом его тоже снесем, плиткой всё вокруг выложим и опять старый воздвигнем. всё какое то разнообразие

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
20 дек 2020 в 08:16

А не слишком ли много церквей у нас?! Может лучше больницу там построить?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2020 в 08:36

Почем именно храм нужно строить а месте завода? Это что, какой то индустриальный рывок? Как это поможет развитию города? Не в том направлении двигаемся. Скоро будем не на заводы по утрам ездить, а в церкви и храмы.)

ОТВЕТИТЬ
А вам всем покажу
20 дек 2020 в 09:37

Страна катится в Армагеддон ! Заводы сносим, церкви строим..... у россиии нет будущего .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:22

Наверное, это к лучшему. Снос этого здания и строительство храма - варварство в чистом виде.
Одного не понимаю, что мешает переделать его в культурный кластер или офисы с апартаментами, как «Красный Октябрь» в Москве? И грести бабло лопатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:47

Люди устали смотреть на «золотых попов» и миллиарды выброшенные на ветер! Постройте больницу упыри!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:30

Зачем эта церква

ОТВЕТИТЬ
Ivi
20 дек 2020 в 09:26

Темпы зацерквления города похожи на одержимость. Зачем??? Нам надо социальное пространство улучшать, места для отдыха, прогулок, катания на велосипедах. Кто ходит в эти церкви?

Фото пользователя
20 дек 2020 в 11:04

Аладушкин и Козецен пусть строят этот храм у себя на даче. Нам они не нужен. Ни в каком виде.

Гость
20 дек 2020 в 09:44

на эти надувные церкви уже смотреть невозможно. На каждом шагу.

Гость
20 дек 2020 в 09:28

Храмов мало... Предлагаю накрыть город куполом и сверху поставить крест

ОТВЕТИТЬ
Не живу там
20 дек 2020 в 09:57

Сколько можно церквей строить? у нас школ, детсадов, больниц не хватает, а церкви эти пустые стоят 90 % времени. народ обобрали и надеятся , что им за эти ёлочные инрушки грехи отпустят?

Злобный тролль
20 дек 2020 в 09:04

Как насчет организации новых рабочих мест? Путин же обещал! Заводы сносить дело не хитрое, а вот где и как зарабатывать на хлеб насущный? Или Фонд будет кормить всех страждущих?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 09:52

Вот все что может нынешняя власть и купившие ее медные царьки - разрушить производство а на ее месте построить церковь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:20

МДА другой идеологии нет. И думать не хотят. Религия в своё время заменила патриотизм. И распоясалась. Потому как есть поддержка на гос. уровне. Только моральный уровень общества выше не стал, а только падает. Что сделали с Россией?!!!!!!

Гость
20 дек 2020 в 09:46

А больше строить то у нас нечего только храмы . Надоели весь город в них

Гость
20 дек 2020 в 09:14

Дело даже не в Храме. Оглянитесь вокруг себя,есть около вас хоть что то сделанное в России? Недавно писали,что вакцина есть в России ,но нет мощностей ,что бы ее производить ,что мы ищем в загранице кто бы нам помог её произвести. И пока мы бодаемся с Америкой,Китай захватил пол мира. Никакой войны уже не надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:48

А зачем создавать и строить новые заводы,рабочие места для людей,пусть молятся.....И МОЖЕТ БЫТЬ ГОСПОДЬ ПОШЛЕТ ИМ ПОКУШАТЬ И НА ПРОЖИТЬЕ...???? Как всегда кругом сплошные перегибы.У правительства клинит а мозги заржавели.....😞

Русич
20 дек 2020 в 08:22

Завод сейчас - эти притяжение малолеток или Бомжей, иногда нариков. Зачем такое место в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 10:31

Поддерживаю тех, кто говорит о строительстве больниц.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 дек 2020 в 09:48

Нужно строить больницы , школы , секции для детей организовывать .За 30 лет посчитайте на пальцах сколько школ построили , так-же и больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:30

Искренне жаль это здание, можно было бы сделать центр современного искусства, помещения отличные по размеру и освещению. Да много чего можно было бы сделать. А храм лучше строить на какой-нибудь необустроенной территории, провести дороги туда, сделать парк вокруг- думаю, никто против бы не был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:10

Может лучше построить больницу или школу? Зачем храм

Ivi
20 дек 2020 в 09:29

Предлагаю решить вопрос с нехваткой церквей кардинально. Обязать каждый продуктовый магазин открыт отдел для молитв.

Гость
20 дек 2020 в 10:09

Много чего можно построить на такие средства в городе, хотя бы поликлинику детскую новую в Орджоникидзевском районе, кто видел в каком состоянии которая га улице Орджоникидзе находится тот поймет. По статистике мы же хорошо живем, нам храмов не хватает

Мы победим
20 дек 2020 в 12:31

Храмов слишком много. Блуда какая-то.
Хотя, с другой стороны, сквер отстояли, поэтому пусть строят что-нибудь достойное в плане архитектуры.

Владимир
20 дек 2020 в 12:45

Не слишком много соборов на центр города, построили бы в спальном районе, кто сюда ходить то будет? Очередной олигарх решил грехи откупить!

20 дек 2020 в 13:38

Нынешние люди так воспитаны , им ровным счетом наплевать какой вид будет у нашего города после строительства этой церкви , снесенной просто так для строительства коммунизма . Они даже не знают , что такое красота . Потому что в архитектурном плане городским деятелям наплевать .

ОТВЕТИТЬ
Ольга Владимировна
20 дек 2020 в 14:17

Силует здания приборостроительного завода гармонично вписывается в архитектуру улицы Горького. Мне очень жаль, что принято решение о сносе приборостроительного завода. Стране заводы не нужны? Бесследно исчезает история Екатеринбурга VIII - IX в. Надпись на верху здания очень хорошо характеризует наше поколение "Кто мы, откуда, куда мы идём?"

ОТВЕТИТЬ
Погода на сегодня
20 дек 2020 в 08:34

памятники архитектуры снести я думаю никто не должен, уберут только сам завод и все, что к нему относится

20 дек 2020 в 09:59

снести столько площадей, и ничего фактически не создать, кроме удовлетворения амбиций?

20 дек 2020 в 10:32

Помнится, одним из аргументов за храм было то, что это будет "хороший подарок городу к ЗООлетию". И что? ЗООлетие через два года, а даже площадки нет под стройку.

Вообще УГМК не сильно теперь заинтересована в строительсве храма. Эта площадка и так уже их и они планировали построить там что-то доходное для себя. А храм построить на городской земле. А так повернулось что храм вроде бы обещали, но кроме денег придется еще и землю свою под него отдать. И все эти красивые проекты, за которые агитировали, на этот клочок земли не влазят - с одной стороны банк, которому надо изрядно заплатить чтобы переехал, с другой стороны дом Мамина-Сибиряка и Пенсионный фонд, с третьей - Институт геологии и геохимии...

Да и "подарок городу" все дороже и дороже для УГМК выходит - и стройку оплати, и демонтаж, и землю свою отдай, еще и у банка здание выкупи...

гость
20 дек 2020 в 10:55

молитесь, молитесь один хрен как из храма выйдете опять грешить начнёте😁

Свердловск коммунистический
20 дек 2020 в 12:55

развлечение варваров - то там взорвут, то тут сожгут, все против красоты. гармонии, человека

20 дек 2020 в 13:17

"Здание планируют демонтировать и построить на его месте собор Святой Екатерины"

как-то дохрена церквохрамов на квадратный метр в центре получается )

отстоим как сквер

Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:25

Уходит эпоха...

Гость
20 дек 2020 в 09:20

А кто-то тут деревянные бараки на уралмаше умолял оставить ....
А мне вот бараки нисколько не жалко-сносите.... даже можете храм на их месте поставить...
А завод и кирпичную библиотеку, считаю можно было сохранить....
Хотя нет у нас уже толком никакого производства приборов-все приборы из Китая привозятся....
Но хоть как музей бы сохранили....
А библиотеку-как библиотеку....

Лили
20 дек 2020 в 13:30

Аналитик читай вслух!
Этот снос конец карьеры Куйвашева в Свердловской области.

20 дек 2020 в 15:00

Библиотеку надо сохранить - красиво сделана!

Ivi
20 дек 2020 в 19:43

Постройте храм в микрорайоне Светлом. Там куча высоток и ни одного храма. Куда с грехами итти? Метро нету чтобы в центр ехать.

Челябинец
20 дек 2020 в 19:50

Совсем чирикнулись...может, не успеют, а? Хотя...по всей стране заводы когда-то великие сносят и застраивают высотками...если бы кто-то показал это в девяносто первом, представляю, как бы этим деятелям ноги вживую вырывали...и танки бы не спасли.

Гость
20 дек 2020 в 19:52

угмк тоже пора сносить.

Отец Федор
20 дек 2020 в 08:09

У нас больниц и детсадов много счас. Почти в каждом районе есть. Давайте соборы будем строить. Лучше мечеть конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:55

ДАЁШЬ церковь или храм - в КАЖДЫЙ двор Екатеринбурга!

ОТВЕТИТЬ
злая собака
20 дек 2020 в 08:32

У нас есть рабочий приборостроительный, вот лучше бы по нему экскурсию онлайн показали, чем по заброшке, какой смысл то

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 08:55

Занятно будет посмотреть на битву двух пауков (УГМК и Альфа банк)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:38

Может памятник Кобе поставим вместо храма?

ОТВЕТИТЬ
Джинни
20 дек 2020 в 09:52

Завод убогий. Обходить постоянно по кругу приходятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:44

Давайте памятники делать. Со времен СССР мало их добавилось.

Гость
20 дек 2020 в 22:24

На месте дели тоже надо церковь построить.

Добрый
21 дек 2020 в 01:35

Правильно все делаем господа!!! Накой черт нам заводы с их рабочими местами... Все что нужно нам Китай произведёт, а мы только молиться будем, да и будет где!!!

Гость
21 дек 2020 в 01:40

В Лондоне закрытую электростанцию в центре города сносить не стали, переделали в музей современного искусства. Теперь это галерея Тейт Модерн.

Александр
21 дек 2020 в 11:14

УМА нет восстанавливать производство, не демидовское, - СОВРЕМЕННОЕ, а Собор на каждом углу кварталов, для России, - МЕЧТА не далёких, а приборы зачем нужны "православным", хотя САМ крещен, и в хожу ИНОГДА в церковь, думаю ЯНКИ рады будут СОБОРАМ на каждом УГЛУ.

Гость Е1
21 дек 2020 в 12:41

Так жалко! Хорошее здание же... На окраине бы стоили что вздумается!

Гость
22 дек 2020 в 11:59

Все еще надеюсь на благоразумие. Может не будут строить этот никому не нужный очередной храм. Там их несколько рядом стоит. А здание завода хорошо смотрится, не надо ничего строить новое , используйте существующее здание.

Владимир
23 дек 2020 в 13:50

Кто в городе ХОЗЯИН- обезьяне понятно!Тот кто все сносит в своих интересах, за копейки получает землю сколько надо и где хочет, с города дерет три шкуры и в свой карман копеечку складывает, кто что хочет получит, что хочет сделать - сделает.! А ВЫ всё - губернатор,мэр, дума,правительство!!! Как бы не так!
Дяденька из Пышмы, КРУТОЙ ДЯДЕНЬКА!И ЗАБИЛ ОН НА НАС НА ВСЕХ и на губернатора вместе с мэром !

Житель
24 дек 2020 в 09:59

УГМК мастер всё сносить...

cth;
26 дек 2020 в 16:41

задумали хорошо но получится как всегда

Гость
26 дек 2020 в 19:02

Я там свою трудовую деятельность начинал..

Гость
1 янв 2021 в 13:49

Библиотеку оставьте !!!!

Гость
20 дек 2020 в 09:49

Снести уралмаш и поставить там храм

ОТВЕТИТЬ
Перец
20 дек 2020 в 08:21

Зачем над ним летать? Вас на заброшен потянуло? Может по дели ещё прогуляетесь,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:14

Лучше бы ещё один тц построили, хоть бы рабочие места были

Гость
20 дек 2020 в 09:46

Пусть строят. Никогда не поздно в ДК переделать.

20 дек 2020 в 10:10

Интересно, а сколько у Вас работяги получают?
На жизнь хватает?

Христос воскресе!
21 дек 2020 в 08:31

Молодцы! Хорошее место для Храма выделили! Храм - это больница для человеческих душ. Когда душа здоровая, то и тело здорово!

Лаваш
20 дек 2020 в 08:24

Официально заявляю - екб, город нытиков, по домашке и прочее и прочее. Что такого в заводе? Это просто Олин из заброшенных заводов

ОТВЕТИТЬ
~~~
20 дек 2020 в 08:31

Ну так ещё когда снесут то это здание, пока то сделают, это
Через год поди и уберут все.

Женя Плэт
20 дек 2020 в 09:48