E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость интервью Город встретил новый «Астон»: девелопер — о планах застройки Уктуса, Уралмаша и Цыганского поселка

Город встретил новый «Астон»: девелопер — о планах застройки Уктуса, Уралмаша и Цыганского поселка

Вячеслав Трапезников рассказал о новых проектах, А-Стандартах и ребрендинге в сложном 2020-м

Родные для многих спальные районы преобразятся благодаря новым проектам

Для всех этот год выдался довольно тяжелым. Он поделил бизнесменов на три типа. Первый не смог принять новые правила игры и вышел из нее. Второй все учел и остался радовать горожан своими услугами. А третий заставил новые правила работать на себя, это позволило создать нечто новое. Как раз к третьему типу относится глава «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников, который после перерыва именно в 2020 году вернул на рынок строительную компанию «Астон» в обновленном виде.

Директор компании «Астон», глава «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников

В 2008 году компания «Астон» возводила одновременно 12 жилых объектов и была одним из лидеров строительной отрасли Урала. После перерыва она ворвалась на современный рынок недвижимости совершенно новой — с большим земельным банком, с ребрендингом, собственными А-Стандартами и внушительными строительными перспективами на Уктусе, Уралмаше и в бывшем Цыганском поселке.

— Вячеслав Анатольевич, перерыв был значительным для строительной отрасли. Как и почему вы вернулись?

— После кризиса 2008 года, когда я возглавил «Гильдию строителей Урала», мечта советского школьника строить дома по-прежнему не отпускала. И в 2018 году я познакомился с основным владельцем Экспобанка и текущим партнером компании «Астон» Игорем Кимом. Кстати, он дважды входил в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes. В том же 2018-м мы договорились о партнерстве — и в группу компаний «Астон» пришли инвестиции. А вместе с ними возможность заниматься творчеством и вносить свой вклад в развитие родного города.

— Заниматься творчеством — это в каком-то переносном смысле?

— Нет. То, что сейчас делает «Астон», не выглядит как самодеятельность регионального застройщика. Новая философия, стиль общения с аудиторией, сам продукт — все это сделано согласно А-Стандартам, нашим собственным требованиям качества и комфорта, которые даже жестче, чем общепринятые. А где-то все это даже провокационно.

Новые взгляды на архитектуру и организацию придомовой территории делают каждый проект уникальным и творческим 

Например, каждый посыл, транслируемый «Астоном», заканчивается точкой. Дело в том, что, когда речь идет о покупке квартиры, людям необходимы четкость и ясность, а не легкомысленные обещания. И если застройщик сказал, что видеонаблюдение будет, оно будет и точка. Эта же точка в обновленном логотипе указывает на правильное ударение, которое падает на первый слог — «А́стон». Так Вячеслав Трапезников подготовился к выходу на новые рынки, избавив себя от необходимости поправлять жителей Праги, Москвы и Новосибирска.

— Возвращение и ребрендинг — это уже великое событие для любой компании. А с какими проектами вы ворвались на сегодняшний рынок недвижимости?

— В октябре 2020-го на выставке 100+ TechnoBuild мы презентовали сразу три проекта. На берегу Исети между прудом и парком появится большой квартал «Астон. Сезоны» из десяти домов с благоустроенной набережной. В районе улиц Амундсена и Щорса будет находиться жилой комплекс «Астон. Событие». На Уралмаше достраивается дом «Кашемир» — здание в 17 этажей с подземным паркингом и закрытым двором.

В ЖК «Кашемир» будет стильный и комфортный холл на первом этаже. Это весьма непривычно для Уралмаша
Это больше похоже не на подъезд, а на уютную гостиную, где будет приятно встречаться с соседями 

— «Астон» всегда славился интересными проектами. Новые будут отличаться от того, к чему привыкли горожане?

— Да, конечно. Это будет принципиально новая философия и применение А-Стандартов. Например, один из самых интересных — «только настоящее». Живые цветы в подъездах, спортивные площадки для настоящей игры, уличный свет, который будет проникать в лобби, теплые лоджии, которые станут продолжением квартир и террасы, которые объединят дом с природой. Также наши новые проекты будут отличаться концептуальностью. Например, фишка «Кашемира» — тепло, ламповость и уют, замешанные на индустриальной стилистике баухаус 1930-х. А в ЖК «Астон. Событие» само название подразумевает, что прямо в этом ЖК жители смогут организовывать свои мероприятия в соседском центре на первом этаже.

В ЖК «Астон. Событие» будет соседский центр, где можно будет проводить собрания жильцов, детские праздники и другие приятные мероприятия
А таким будет внутренний двор ЖК «Астон. Событие»

Еще один А-Стандарт компании — это «работать только с лучшими». Поэтому для новых проектов Вячеслав Трапезников привлек известные в отрасли команды архитекторов и маркетологов. Проектированием трех жилых комплексов для «Астона» занимается архитектурное бюро «ОСА», а брендинг делали компании DeVision и «Манн, Черемных и партнеры». Каким получится этот союз, можно будет увидеть уже в ближайшее время.

Отдел продаж:

пр. Ленина, 25;
+7 (343) 312-67-91,
https://aston.click/ 

ЖК «Кашемир». Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик "АСТОН СТАХАНОВСКАЯ"». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Продажи квартир в ЖК «Астон. Событие» и ЖК «Астон. Сезоны» не осуществляются. Материал носит ознакомительный характер.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления