23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Вася
8 янв 2021 в 15:01

На Мичурина строят уродливый человековейник, выглядит как убогая коробка, не вписывается в стиль, закрывает свет в другие дома. Человековейников с точечной застройкой быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:06

За точечную чинуш сажать надо. Лет на 30

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:05

Запретить строить выше 10 этажей по всему городу нужно. Высотки в поле -светлый , солнечный, Академ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:22

Здание уже не спасти, да и спасать уже нечего. Сейчас главное добиться, чтобы не строили на этом месте это убожество, которое они презентовали.

Гость
8 янв 2021 в 15:15

Построить здесь муравейник надо и заселить на 1 этаж Конькова с семьей!!’😁😁😁 Я бы с удовольствием стал бы соседом на 2-5 этажей повыше😁

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 янв 2021 в 15:21

Поликлинику открыть не могут, школ и садиков в близи тоже не наблюдается, но человейники нам воткнуть по соседству это "святое дело'! Живу в соседнем доме!!! Беспредел властей уже достал!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:12

Полностью поддерживаю. Уплотнительная застройка - зло. Нужно соблюдать нормы по количеству зеленых площадей на человека.

ОТВЕТИТЬ
Алишна
8 янв 2021 в 15:05

Не нужны там 25-этажки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:25

ну правильно ,что полпреду пишут,от нашего нового мэра ,как мы видим толку просто ноль,ему плевать на наш город,он же из Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:42

Я в соседнем доме не живу, но бумагу хоть сейчас подпишу.
Все высотки за объездную!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:15

Купили по-дешевке, ничего не вкладывали, логично что все развалилось, можно приступать к следующим советским постройкам, современные даже ломать не придется, сами рухнут.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:16

Сделайте полезное дело, узнайте как и при каких обстоятельствах это здание оказалось в ЧС у Конькова. Вот это мне интересно.

Гость
8 янв 2021 в 21:19

Надо запретить строить высотки как в Челябинске. Там запретили строить дома-свечки в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:41

Родившись в Екатеринбурге чувствую себя пленным красноармейцев в окружении фашистов застройщиков

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
8 янв 2021 в 20:45

а красиво Коньков местные власти нагнул! показал всю ее беспомощность и зависимость от дэвэлопэров. ну, и что на мнение горожан им всем тьху и растереть!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:05

Посмотрим, как власти прислушаются к народу.

8 янв 2021 в 17:22

Везде высотки впихнуть хотят, где надо и не надо 🤦🏼‍♀️

Константин
8 янв 2021 в 15:10

И правильно, что добиваются остановить. Удачи им и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 16:47

Такое здание было классное , стояло , никому не мешало , никаких фото и видеодоказательств его "саморазрушения" "Маяк" не предоставил.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 16:19

Не ну правильно зачем 25 этажей, лучше 50 этажей, этаж сколько камер можно продать

Гость
8 янв 2021 в 21:21

В Екатеринбурге творится беззаконие. Простигоспади девелоперы клали на мнение горожан и на запреты властей. Вот что надо было у президента Путина спрашивать, а не "как погода?"

писец
8 янв 2021 в 16:59

уже не спасти,конькова под суд!

Гость
8 янв 2021 в 17:43

глядя на это ,мы увидели работу нашего нового мэра...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:48

Обязательно поддержу инициативу сохранения ОКН и запреты точечной высотной застройки.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:18

Самара добилась признания своего центра историческим поселением с запретом высотного строительства. так, что приятные прецеденты все-же есть.

ОТВЕТИТЬ
василич
8 янв 2021 в 22:37

У нас ребята в этом плане просто трагедия . потому что ни телюди занимаются благоустройством наше жизни ю И всем товарищам стоящими над ними до большого фонаря , как мы существуем . У нас не вид города . маразм строительный .

9 янв 2021 в 11:14

а вот правда, обязать разбить парк на этом месте

ОТВЕТИТЬ
Глеб
8 янв 2021 в 16:33

Подписи,не смешите,там такие бабки крутятся,чьхать на ваши подписи

Татьяна
8 янв 2021 в 18:56

Я живу рядом. Здание очень ветхое, потолок падает. Реставрация дорогая, собственник не потянет. Надо сносить, но я против высоток. Там недостаточно места, инфраструктура старая - не потянет. И так аварии на сетях. Мне не надо , чтобы среди зимы не было отопления. И сейчас это случается. Правда в этом сезоне было пока 1 раз.

Вот, идеальный вариант. Сарай снести, но высотки не строить. Разбить парк, или спортплощадку.

Андревна
8 янв 2021 в 16:11

Как будто подписи что-то решат! Их отклонят и всё. Во власти всё давно куплено, и понимают они только один язык - язык денег. А вся эта лирика, история, подписи им до одного места.

146%
8 янв 2021 в 15:20

полпред существует для зарплаты, и дележки бабла. смотрящий, не более того. мнение простолюдинов его не интересует.

Пость
8 янв 2021 в 17:10

К вам прислушаются, построят 24-этажки. Три

Масяня
8 янв 2021 в 15:12

Интересно, кто башляет общественникам. Только не говорите что они возбуждаются бесплатно и по своей инициативе.
Уже не раз писалось - общественники и активисты, будьте добры чесаться в то время когда здание требует ремонта, а не когда его решили снести.
Пока же вся ваша деятельность - профанация.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
8 янв 2021 в 15:13

Что за истерия вокруг уже фактически снесенного здания...наверно спасать его раньше нужно было. Да и нужно ли было? С "жемчужинами" конструктивизма разберитесь, приведите их в должное состояние...Городок Чекистов в ужасном состоянии, дома Гинзбурга не в лучшем....Мадрид вообще скоро развалится сам и сносить не надо будет...

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
8 янв 2021 в 15:31

Что за истерия вокруг уже фактически снесенного здания...наверно спасать его раньше нужно было. Да и нужно ли было? С "жемчужинами" конструктивизма разберитесь, приведите их в должное состояние...Городок Чекистов в ужасном состоянии, дома Гинзбурга не в лучшем, дома ГосПромУрала-жесть! ....Мадрид вообще скоро развалится сам и сносить не надо будет...фасады подмажут раз в 10 лет, и то все что на центральных улицах Исеть, ДК Дзержинского, Дома горсовета....а зайди во двор того же Вайнера 9....просто тихий ужас...вы сначала в порядок приведите их, а то и правда их сносить скоро совсем не надо будет, сами рухнут, учитывая еще как они в те годы и из чего строились...

ОТВЕТИТЬ
35432
9 янв 2021 в 12:11

Правильно не нужны нам 25- и этажки давай 40 этажки и не 2 а три. И транспорную проблему сразу решим всех манагеров в центр жить на пмж. Что бы на работу пешком ходили. Или на 3 эт живеш на 25 работаешь 🤣🤣🤣

Гость
9 янв 2021 в 15:36

Маяк одно 💩 строит, которое через полгода трещинами покрывается и разваливается. Уж лучше пустырь, чем здания от Маяка.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:00

Что это за общность такая людей- общественники? Непонятно мне. Наверное, материальную выгоду везде ищут.

ОТВЕТИТЬ

не понимаю какие подписи в защиту? вроде как писали, что это исторический памятник, который благодаря этому статусу в принципе не имеют право сносить.
хотя конечно, всем наплевать, так как никакого наказания виновным, как всегда в таких случаях, не будет.
а подписи... пока соберут - не только снести, но и обе высотки построить успеют

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
8 янв 2021 в 15:50

Судя по минусам, тут столько архитекторов сидит кухОнных, божее какая трагедия...очередной серый сарай снесли!....Спасите хотя бы то, что действительно уникально!! Сидеть и истерить на диване просто, пойдите создайте фонд, вложитесь своими кровными туда и спасайте!! Только на такие сараи миллиарды нужны! А то, что построит там Маяк, вопрос уже совсем другой...учитывая, что он вообще строит...жесть....тут да, пока не поздно разбираться надо, то что в проекте действительно не лучше снесенного курятника, только в 5 раз выше этажностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:05

Сначала здание разрушат, а потом начинают какую-то байду по поводу "общественного ПРОТИВ". Такое ощущение, что тем самым обЧественникам именно это и надо. Лишь бы повыступать, а здание-ну а чего, еcли его уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:06

Пусть общественники скинутся и выкупят землю у Маяка, создадут проект, который им нравится и Маяку на подряд! Все-таки Маяк- это рабочие места и налоги, а от общественников кроме бла-бла-бла пока ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 16:11

А что на данный момент дадут собранные подписи о защите здания? Его же уже нет

гость ГОСТ
9 янв 2021 в 15:49

В середине 90-х наблюдал как ВО ДВОРЕ КОНЬКОВ строит подвал-там 2 этажа для каких целей это было-непонятно. Предполагаю, что там сейчас или сейф-банк или лаборатория какая-то, или застенки. Уж очень добротно все строилось! ЭТО между Декабристов .20 и Красноармейской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:34

Проклятый атомстрой натыкал уже 25 этажек где ни попадя . Будь проклято ! Чтоб им не в прок все шло что делают . Чтоб все обвалилось и рухнуло !

8 янв 2021 в 21:29

Город, в первую очередь нуждается в строительстве храмов и многоэтажек) остальное пусть подождёт)

ГОСТЬ
9 янв 2021 в 11:45

Очень интересно писать письмо тем заинтересован в строительстве, с просьбой чтобы не строили :).
Принять регламент? Его будут принимать 3 года. Как это остановит снос?
С просьбой не сносить? Это что значит, теперь развалины оставят?

9 янв 2021 в 15:35

Надо центр города приводить в порядок. Если организация не может содержать в порядке здание или другого собственника, или застройка. Город от этого красивее будет.

Глеб
9 янв 2021 в 15:46

Жрите оливье,ха ха

гигиенист
10 янв 2021 в 00:19

Вот что значит отдать землю города в личное пользование частнику.Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист,..не учимся на ошибках

10 янв 2021 в 08:37

я когда то там учился, несколько раз, даже 1с освоил

10 янв 2021 в 18:02

Долой точечную высотную застройку, она убивает город.

Анонимыч
10 янв 2021 в 19:40

Единственное чтобы поддержал - это если бы город выкупил/забрал/отжал у Маяка эту землю и РАСШИРИЛ БЫ ЗА ЕЕ СЧЕТ СОСЕДНИЙ ПАРК. Это было бы сильно.

А так, собственнику земли решать что и как строить... Насчет высоток - дак там вокруг немаленькие дома по высоте.

8 янв 2021 в 16:41

откуда все эти общественники берутся? люди с синдромом вахтёра. эта кучка требует только то что они хотят, а сколько их? а у остальных спросили? в сад.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
8 янв 2021 в 15:07

Общественники эти - хуже керосина. Пытаются в любую задницу проникнуть))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 18:44

Не нравятся человейники - езжайте жить за город и делайте всё на свой вкус и кошелёк . Мимо этого сарая ездили раз в год а войдосу - как мавзолей сносят .

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:34

Не понимаю этого ажиотажа. Здание принадлежит инвестору. Что хочет то и делает. Вот бы вам, в вашей квартире, какие-то общественники указывали какую кухню покупать или обои. На данный момент здание не относится ни к памятникам, ни к культурным объектам. 25 этажные свечки это конечно уродство. Но это уже другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:39

Сколько можно уже про это здание?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
8 янв 2021 в 14:58

Общественники могут просить всё что угодно 😁

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
8 янв 2021 в 18:24

давно снести все надо и городок чекистов тоже ... но этажность жилых домов в центре города следует ограничить ... 5 этажей максимум, например

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 17:01

Сносите быстрее, ребятушки )

ОТВЕТИТЬ
Колян
8 янв 2021 в 15:03

натурально кому то нужно это убожество? хрущевки еще позащищайте и бараки...

ОТВЕТИТЬ
Lexx
8 янв 2021 в 16:59

У здания есть собственник и он решает , что с ним делать, вам что заняться нечем?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:28

Салатик

9 янв 2021 в 00:07

Пусть сначала снесет. А потом уже Маяк заставят построить 10-этажную бесплатную парковку.

Гость
8 янв 2021 в 15:37

сейчас все уже достаточно смешно все эти телодвижения выглядят, когда маяк уже почти все оконные проемы со стороны Декабристов и Белинского вынес.

Илья
8 янв 2021 в 15:20

Явно конкуренты наняли, чтобы жизнь попортить, с ЛСР Они же не бодаются, там быстоо заткнут

Николай
8 янв 2021 в 16:04

пусть сносят эти бараки!!!

8 янв 2021 в 23:52

😒

Саня
9 янв 2021 в 12:24

Все к черту побыстрее снести !!!! И построить высотки !!!!! Я лично за !!!!!

Василиса
8 янв 2021 в 15:21

В чем логика защищать старые, разрушенные здания, реально то-ли выгодукакую то имеют эти общественники. Лучше бы за права людей боролись, чтобы система здравоохранения становилась лучше или что то полезное, чтобы действительно не было застройки плотной высоток.

ОТВЕТИТЬ
Ден
8 янв 2021 в 20:31

А кого представляют эти общественники? Кто эти люди? Назовите фамилии...
Во всем мире уже всем понятно кто такие общественники, экологи, гринписовци, археологи.....вопрос в финансах, отстегнут им или нет и сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:06

Ну давайте представим крыша там сгнила, требуется полная замена, потом там как видно были надстрои, плюс пол там был деревянный. Для начала чтобы отремонтировать здание надо убрать крышу и полы. Ок. Остаются стены, не факт что эти стены будут ровно стоять то. Даже ремонт там опасно проводить. Ничего вы не докажите.

Гость
8 янв 2021 в 17:11

Ремонт этого здания, это внутри здания построить еще одно здание, как был построен футбольный стадион, хотя как вы знаете наш стадион могли бы и больше сделать. Вы хотели бы видеть как стадион что ли, старые стену, внутри новые. Это вам нравится? Вам что хочется здание оставить как заброшенную больницу? Ну будет запрет будут стоять руины. Застройщик скажет дайте денег на ремонт здания. Для начала вот вы волонтеры соберите денег на ремонт здания.

Гость
8 янв 2021 в 20:01

Нежно не 25 этажки строить а 80 этажки настоящие зеркальные небоскребы что бы ощущалась мощь сила города

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:18

Задолбали своим промэктом!!!

ОТВЕТИТЬ
Моисей
8 янв 2021 в 20:23

Конечно полпред поможет! Он же член партии и Конькова накажет-поставит в угоди пальчиком погрозит! Вы что такие тупоголовые, все кому нужно было получили от другого члена свои денежки, так что давай до свидания

Бармалей
8 янв 2021 в 20:36

4 числа начала и до сих пор не снесли? Лодыри тогда в экскаваторах сидят

Гость
9 янв 2021 в 09:19

Рядом старые 4/5 - этажки тоже нужно сносить.
Делать нормальный закрытый квартал с парком.

Попутчик
8 янв 2021 в 15:16

Снести к чертовой матери не обращая внимание на вопли очередных демагогов под видом общественников!

8 янв 2021 в 15:04

Всяко лучше построят, чем было

8 янв 2021 в 15:23

здание практически само развалилось, но общественники как собака на сене.

Гость
8 янв 2021 в 15:26

Пусть сносят, хоть что то красивое построят. Здание в таком состоянии что его обычный эксковатор рушит.

Loading...