22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
11 янв 2021 в 14:19

Естественно, что это "так и задумано". Вы что-то другое хотели услышать? Типа, да, мы обосрались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 14:35

😂"Вы видели демонтаж, который проводят без обрушения?"
Ну да, ну да! Демонтируя шкаф дома, не удивляйтесь, когда он рухнет! Какой демонтаж без обрушения?!
"Мы специально выбрали время, когда на улице было мало людей."
То есть завалило бы несколько человек - ерунда, а вот если бы много - атата!
Ну, и конечно - «Это закон всемирного тяготения»
Новый аффтор безсмертных цитат, черномырдина, наверно, хочет переплюнуть.

11 янв 2021 в 14:28

Метод ответов в стиле "морда кирпичём", он же покер фейс зачтён. Нисколько не сомневался, что столь опытный политик прибегнет к классике жанра. 👍💩

ОТВЕТИТЬ
Пость
11 янв 2021 в 14:26

Единственный способ бороться с Коньковыми - никогда не покупать жильё, построенное под его руководством. Ненасильственное сопротивление очень действенно

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 14:19

Оказывается всё это было планово? Не верю.

ОТВЕТИТЬ
1234
11 янв 2021 в 14:25

Мне кажется если бы убило кого-то он бы сказал мы знак поставили не ходить. С киоском отлично «он находился в зоне обрушения», а что же вы начали сносить пока не очистили зону обрушения. ? А вообще удобная отмазка. Ямы на дорогах «ничто не вечно», заболел «человек смертен».

Пениc
11 янв 2021 в 14:21

Такой же негодяй, как тот, который сказал "она утонула"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:22

Ну, вот, хозя все сказал и откровенно. На всех он лапу положил и делает со своей собственностью что хочет!!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:44

Интересно - если бы кто погиб при обрушении (зона обрушения вполне вышла за ограждение работ) - он сказал бы, что это тоже запланировано?

Гость
11 янв 2021 в 14:29

Коньков - это квинтэссенция бездарности, лживости и жадности. Коньков один из тех, кто безвозвратно изуродовал облик Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:33

Краткое содержание новости: "Это не мы в штаны себе нагадили, это так и должно было быть"

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:07

Колесы-насосы ))))
Райкин давно в могиле, а в стране ничего не поменялось. Коньков включил дурочку.
1. Что значит "предупредили владельцев киоска, но связаться не могли"? Пока не связались -- никаких работ.
2. Про силы тяготения смешно. Обрушайте конструкцию не в сторону общественной территории и проезжей части.

Короче, "МАЯК" -- ни строить, ни демонтировать НЕ УМЕЮТ.

Гость
11 янв 2021 в 15:09

Коньков подобный бред несёт и при продаже своих некондиционных квартир. Почему трещина на фасаде нового дома? Ну так закон Всемирного тяготения. А в квартирах почему стены кривые и потолок обваливается? Мы всех предупреждали, что наши квартиры шлак, но вы все равно их купили. Сами виноваты.

Гость
11 янв 2021 в 14:20

Все дуpaки, я один тут в белом пальто стою

Гость
11 янв 2021 в 14:22

"Его убила гравитация" (с) xD лавров.jpg

сосед
11 янв 2021 в 14:44

скоро новостройки Маяка также начнут сыпаться - халтура

Гость
11 янв 2021 в 15:06

Совсем ухи поел?
Там завалило переход, по которому пешеходы должны были обходить эту стройку. Повезло, что выходные и народу на улице не было, а то, я так понимаю, их смерть тоже бы стала нормальной и запланированой.

Павел
11 янв 2021 в 14:30

Да... чувствуется огромный опыт работы Конькова в политике. Ну просто уж на сковородке. И как стройно врет... по хорошему - дело уголовное должны возбудить. Могли погибнуть люди. И очевидно что Коньков сильно спешил с демонтажем, оттого это и произошло. Ещё вот вопрос к нему, если у вас все норм с бумагами, так зачем так торопиться то начали? Прямо прогрызли насквозь в спешке здание, а не поэтапно со двора разбирали??? Испугались, что признают памятником? Трусливый. Противно. На всех плевать ему, только бы проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:50

- У нас все пошло по плану
- А почему киоск сломали?
- Ну, не все же может идти по плану.

Гость
11 янв 2021 в 14:24

другие сми пишут,что по рядом стоящему дому пошли трещины,а в соседнем доме,в паркинге обрушился потолок,повредив две машины,это тоже все по плану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:51

нифигасебе запланировано - по дороге едут автомобили, а на них падает стена - это же выидно на видео. И никакого ограждения полосы не было - стоял камаз и забор, а стена вывалилась за камаз и забор. Ну товарищ Коньков откровенно издевается. А чо стену то внутрь не рушить - зачем на киоск, на автомобили проезжающие, зачем так рисковать? или пара трупов у него тоже было запанировано? жесть. По тому, что он там воткнуть хочет - говно полнейшее даже по рисункам. Недостойно центра города. Ну и качество - покупатели пусть посмотрят, как он сносит - такое и построит, что само потом упадет от ветра. Такие дИвелоперы должны быть разорены, а может и уголовка за такой разбор здания с угрозой жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:13

Куйвышев, прокуратура, полпред Президента, Вы где все? Почему ничего не делаете? Почему язык в одно место засунули и молчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:21

Как там наш новый мэр? Уже утерся, или лапу примохнатило?

ОТВЕТИТЬ
...Sed lex
11 янв 2021 в 15:48

Градостроительный кодекс РФ:
Статья 55.31. Осуществление сноса объекта капитального строительства

1. Снос объекта капитального строительства осуществляется в соответствии с ПРОЕКТОМ организации работ по сносу объекта капитального строительства ПОСЛЕ отключения объекта капитального строительства от сетей инженерно-технического обеспечения в соответствии с УСЛОВИЯМИ отключения объекта капитального строительства от сетей инженерно-технического обеспечения, выданными организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, а также после вывода объекта капитального строительства из эксплуатации в случае, если это предусмотрено федеральными законами.

ПРОСИМ КОНЬКОВА предоставить на обозрение общественности документы, подтверждающие тот факт, что действия компании Маяк не нарушают нормы Градостроительного кодекса РФ:
- проект сноса здания ПРОМЭКТа
- согласованные условия отключения здания от сетей ИТО
- акт, подписанный организацией, осуществляющей эксплуатацию соответствующих сетей ИТО здания ПРМЭКТа
- документы, подтверждающие, что подрядная организация, осуществляющая снос, является членом СРО в области строительства

ЭТО подсказка для прокуратуры и общественников

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 янв 2021 в 14:43

Эх, ты, гравитация! Бессердечная, ты сука! 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
ldr_wdrl_fmrs
11 янв 2021 в 14:48

закон всемирного тяготения зажравшихся толстосумов к баблу

Гость
11 янв 2021 в 14:44

Ну что уважаемые коментаторы остались среди вас ещё наивные люди считающие что мы живём в нормальном мире.кто то ещё считает что в этом реале мог быть другой результат?

ОТВЕТИТЬ
Фу, Коньковым пахнет
11 янв 2021 в 15:18

Какая же мерзкая личность, этот Коньков. Его действия напоминают публичное изнасилование города со всеми его жителями и властью всех уровней одновременно.

Изнасилование, потому что городская среда ему не принадлежит, даже если он умудрился урвать себе клочок некогда муниципальной земли.

Изнасилование, потому что он сносит и планирует строить здесь насильно, не спросив желания горожан видеть здесь его убогие, как он сам, 25-этажки.

Изнасилование - потому, что действует Коньков по логике: ХОЧУ и МОГУ, и ваше мнение, горожане, меня не интересует.

После таких действий Коньков должен стать нерукопожатным во всех приличных домах и гостиных Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин.
11 янв 2021 в 14:49

Этого клоуна нужно срочно отправить осваивать новое местожительство либо на Репина 4, либо на 8-ой километр сибирского тракта, без возможности реабилитации. По счастливой случайности только, не пострадала легковушка проезжающая мимо неконтролируемо падающей стены.

11 янв 2021 в 15:22

Если Конькова сейчас не наказать очень жестко, то это будет примером для всех!!!

11 янв 2021 в 14:46

Он ведь весь город просто послал на три буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:17

"По закону всемирного тяготения конструкции падают вниз"

Шел 2021 год, а кое кто не знает о контролируемых разрушениях.
Смешно читать о том что"не смогли просчитать", может быть вы и не хотели? А точнее просчитали все с максимальной погиешностью и решили снести все побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:23

Жаль что эта стена не упала на чиновника или полицая

ОТВЕТИТЬ
гость 56
11 янв 2021 в 14:33

Дуракам везет что еще тут можно сказать Преступная самонадеяность наплевательское отношение к людям еще и отмазаться решил ,ИДИОТИЗМ,

Евгений
11 янв 2021 в 15:16

Хочется задать два вопроса-кто довел здание до такого состояния? И второй вопрос - какая была бы реакция Конькова, если бы осколок кирпича не его машину за 9 лямов прилетел

Гость
11 янв 2021 в 15:00

Дочего наглый комерс, мало того что быстрее быстрее суетливо все решил снести пока никто не возмутился, так ее и хамит.
Город без хозяина , за бабло могут любой вопрос решить и любое место под застройку отдать.

Меткий Шмайссер
11 янв 2021 в 14:32

Это не закон тяготения - это обычная жадность. Не стали верхние этажи вручную разбирать, так дороже и дольше.
Стена на лавку урала,а Киргиз в киоске между редькой и хурмой спал, сразу проснулся , глаза вылупил : ктэ? Штэ?

11 янв 2021 в 14:50

Кирпич с фасада на голову упал - закон всемирного тяготения. Балкон рухнул - закон всемирного тяготения. Дом развалился - закон всемирного тяготения. Предлагаю назначить виноватым Ньютона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:03

Коньков мы вам (не)верим. Согласовывается частичное перекрытие дороги в гибдд-платятся бабки за это, согласовывается схема организации временного движения транспорта, устанавливаются временные знаки, организация временных пешеходных переходов из зоны где проход невозможен на противоположную, ляма 1,5 бы на эту суету ушло и времени. Сейчас бы штраф застройщику в ляма и генподрядчику тысяч 300. Но бесполезно всё включено в стоимость будущего квадратного метра, а пешеходный переход придётся временный делать всё равно, так что товарищи автомобилисты готовимся к новому препятствию.

11 янв 2021 в 16:53

ему не стыдно, а?
так честно врать!!!
видео же есть, где черным по белому видно что нет никаких наблюдателей...
забор поставили чтобы защитить от разлета камней? а ничего что забор весь смяло? и хорошо, что там не было никого в это время.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 14:20

Безответственность , безалаберность , все все умеют , а наделе вот результат.

Мы победим
11 янв 2021 в 15:23

Утром мы уже видели, что завалы огорожены заборами.

И это полиция! Ладно, хоть трупов не было.

11 янв 2021 в 15:41

"Мы предвосхитили это непроизвольное обрушение, все сделали по нормативам" Какой красавец, вывернул снос памятника конструктивизма. Аварийное состояние, а европейский опыт реконструкции памятников архитектуры с заменой перекрытий не рассматривался? Мы говорит предупредили владельца киоска, слушайте может это я как то не до понимаю, если предупредили, что бизнес человека возможно будет разрушен, можно значит разрушать? Это какой то абсурд, или очень большие связи у владельца. На глазах разрушают историю ЕКБ😢

Шуба в сельди
11 янв 2021 в 18:07

Что примечательно, Коньков даже не пытается врать правдоподобно или оправдываться, извиняться. Нагло врёт, потому что знает, что ему ничего не будет, даже если он развалит весь город, ведь он всех купил.

Шклярик
11 янв 2021 в 14:49

За кадром звучит

егор летов

Всё идет по плану

Гость
11 янв 2021 в 15:54

Закон всемирного тяготения)))
Этот ответ, я считаю, должен открыть список высказываний наших чиновников на Новый 2021...
И хорошо, что никого из людей и машин не задело...
Потому-что ответ, скорее всего, был бы из репертуара, а никто не просил их там ездить и бегать

Моня
11 янв 2021 в 14:40

А ещё есть закон посадок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:38

Вчера думала-интересно, что придумает?В целом - зачёт.. Креативно... Закон Всемирного тяготения... И не подкопаешься...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:38

Коньков дурака строит. Одно радует - в аду он ответит за каждый кирпичик.

ветеран труда
11 янв 2021 в 16:35

Умник и циник!
А еще есть 3-й закон Ньютона - что посеешь, то и пожнешь!
Убийца города!

Гость
11 янв 2021 в 14:45

А какого вообще загородили тротуар забором? Тротуар это не их собственность! Так же как и за киоском незаконная парковка была, по кадастру это общественные земли. Сносишь, сноси не присваивая чужое, это твои проблемы.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 14:43

Коньков, наверное, считал, что за деньги можно переписать даже законы физики.

11 янв 2021 в 14:35

В Маяке таджики по ходу не грамотные работают! Стену по уму снести не могут.

Гость
11 янв 2021 в 15:19

Непреодолимое желание плюнуть в могилу Конькова.

Даниил
11 янв 2021 в 15:56

Он что, Дурак? Запланировали задеть обломками чужое имущество и создать опасные препятствия на проезжей части? Почему Таким разрешают строить? Откуда Он на своей должности ?

Гость
11 янв 2021 в 17:08

Напоминает старую байку про комиссию на стройке.
Всех предупредили - что бы не случилось - делать вид что так и надо.
Комиссия прибыла, в этот момент падает вновь построенная стена.
Работяга, глядя на часы - "Ух ты! 10-34 - строго по графику!"

Гость
11 янв 2021 в 14:29

А кто в городе хозяин по строительству? Или мы можем построить во дворе своего многоквартирника все что хотим и без всякого согласования? Или мы не Коньковый и потому нам нельзя?😳😳😳😳😳😳☹️

ОТВЕТИТЬ
WAK
11 янв 2021 в 14:48

Иди учи физику, двоешник.

Гост
11 янв 2021 в 15:52

Самое смешное во всем этом , это наша власть. Губернатор и типа мэр. Обычный барыга, не сильно большого ума, делает в этом городе что хочет, а они скромненько молчат. Боятся наверно 😁

Гость
11 янв 2021 в 16:48

Угу, экскаватор рушил стену вовнутрь здания, а упала она наружу. Но, конечно, всё по плану, никакого ЧП!

11 янв 2021 в 17:40

Не покупайте квартиры как демонтирую так и строит

11 янв 2021 в 17:41

Я ещё охреннею скажут что человек пропал а он на самом деле оказался под завалами а конь это скрыл и вместе завалом его увёз

11 янв 2021 в 17:41

Было бы смешно, если бы не было так грустно, т.е. завалили дорогу , чудом не пострадали люди и авто, а это всего лишь физика и ничего лишнего 😏

Максим
11 янв 2021 в 14:53

Коньков уничтожил историческое здание в центре, он и тот кто подписал разрешение на снос должны быть максимально жестко наказаны. И никаких разрешений на строительство на данном участке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:59

из за этого дебильного сноса дом на Красноармейской 78а покрылся трещинами,а в паркинге дома по Красноармейской 78б обломился потолок упав на две стоящих там машины,но это видимо входило в планы Конькова...

ОТВЕТИТЬ
РусУрус
11 янв 2021 в 15:25

Памятник культурного наследия так просто не сносят.
Это нарушение законодательства РФ.
ну а ежели его нарушают и никто не против- что тут скажешь?

Цирк
11 янв 2021 в 15:43

Врет , шайтан .

гость
11 янв 2021 в 16:47

Кажется кому-то пришло время на нары отправиться.

Гость
11 янв 2021 в 19:14

По закону всемирного тяготения господина Конькова должно притянуть к нарам! 😁

Гость
11 янв 2021 в 19:31

Да позорище этот Коньков, такую чушь несет. Представляю что он скажет если что случится с построенным им домом- что вы хотели, жилье то эконом класса, из г...на строю, оно и должно развалиться. Только цена почему-то заоблачная.

ldr_wdrl_fmrs
11 янв 2021 в 14:57

щас если откопают завал и найдут случайно пару трупов,
какой всемирный закон будет виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:44

Выдать орден "За всемирное тяготение"

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 20:44

Жаль, что ему за это ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:47

"Закон Всемирного тяготения"

Прям, Мистер Очевидность... !

11 янв 2021 в 16:11

Безопасность на высоте!

11 янв 2021 в 17:39

Че он конь этот чешитт запланировано была если так то движение остановлено была бы и перекрыты тратуары

11 янв 2021 в 17:51

"В любом случае будем обсуждать это с владельцем, когда выйдет на нас, договариваться"

Сломал чужую собственность.
Но не собирается искать собственника, чтобы ущерб возместить, а будет ждать, когда на него выйдут???
Ну пипец, че...

Алексей
11 янв 2021 в 18:26

Ничего страшного. Пройдут годы и мы реконструируем это 25-этажное убожество в то, что будоражит фантазию, создает комфортную среду. А застройщику стоит помнить, что законы природы, закон тяготения, в отличии от законов РФ, действуют на всех без исключения в равной степени. Всех притягивает к земле и все там рано или поздно будем.

Гость
11 янв 2021 в 18:47

опубликуйте документы разрешающие снос, со всеми подписями и их расшифровками. будем знать кто на лапу получил.

писец
11 янв 2021 в 15:03

перекрытия сгнили,там че сауна была,откуда там повышенная влажность?

писец
11 янв 2021 в 15:18

закон всемирного тяготения в свой карман..

Сашка
11 янв 2021 в 15:20

Это издевательство, они воруют и издеваются, Путин спасибо за твою гнилую систему

11 янв 2021 в 15:57

теперь понятно в кого тимоха такой балбес😂

ps все заметили, что е1 в новости про снос этого здания вообще салаты кладет не жалея?

Гость
11 янв 2021 в 16:51

Складно выворачивается, прямо как чиновники

11 янв 2021 в 18:05

В очередной раз Коньков показал горожанам свое истинное лицо! И, по ходу, не только лицо

Ежиха
11 янв 2021 в 18:08

вот бы и законы РФ работали так же, как закон всемирного тяготения, на постоянной основе со всеми вытекающими для таких как Коньков.

Гость
11 янв 2021 в 18:45

видно что торопится )) если останется некий процент от оригинальной постройки, то могут заставить восстановить всё в первозданном виде, а если успеет снести, то отделается штрафом...

Моисей
11 янв 2021 в 18:59

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо-все хорошо! Музыка народная - слова Конева-Конькова. Город аплодирует тебе, скромный и очень бедный член партии. Может дошираку тебе прислать, чтобы не бедствовал?

11 янв 2021 в 19:53

Любой, кто хоть раз дела имел с Коньковым и Маяком, знают, что верить им нельзя. Жулик, он и есть жулик, каким был в 90-е, как законсервировали. Мир меняется, а стиль бизнеса Конькова стабильно гнилой.

11 янв 2021 в 20:10

Интересно как именно должен был среагировать предупрежденный о сносе владелец киоска? Схватить и отбежать?

Пупкин
11 янв 2021 в 21:11

Нагло врёт этот персонаж. Я не верю не одному его слову. Они все такие из этой партии жуликов и воров.

erich_bubbi
12 янв 2021 в 03:56

" Один впечатлительный наблюдатель, имеющий телефон, позвонил во все эти органы. Вот они и приехали. А не было бы доброжелателя со своими звонками ..."
ИШ ТЫ ХОЛОПЫ ЧТО УДУМАЛИ! ВЫЯСНИМ ЧТО ЭТО ЗА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ И ПРИШЛЁМ К НЕМУ НАРЯД С ОБОЯМИ, ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО!

Подпись: БАРИН

ГОСТ
11 янв 2021 в 17:46

В проекте производства работ тоже было выполнено разбор 3 х этажного здания эксковатором ?) и разрешена зона обрушения вне границах земельного участка и на сущ постройки ?)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 19:35

Самоуверенный "хозяин жизни"! Знает, что все его действия будут безнаказанными!

ОТВЕТИТЬ
душа молодая
11 янв 2021 в 21:19

Да, умеет мошенник врать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:05

Ещё мало ещё надо наворовать достали толку от них

Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:08

Комунить нравится 40каэтажная хренопень на Челюскинцев? Вот там буде такоеже

Гость
11 янв 2021 в 17:39

ну если в киоске кто нить был или мог находиться,то этого запланировнного необходимо привлечь за покушение на убийство группой лиц

Гость
11 янв 2021 в 17:55

Физику знает. Холоп

Mason
11 янв 2021 в 18:19

Общественность: "Вы обо*рались". Владимир Коньков, бывший депутат облдумы от КПРФ: "Это было запланировано".

Loading...