перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Екатеринбурге многодетная семья купила квартиру с плесенью в новом доме

16 февраля 2021, 08:30
Гость
Гость
17 февраля 2021, 11:36
Форум групп - Жк " Ольховский" такая же песня с окнами. Только свист стоит и плачут. А цена бешеная. Выплатим ипотеку, потом будем собирать на замену окон.😜
Гость
17 февраля 2021, 10:18
А вы смотрели стройхлам на ютуб? Там есть передачи, в которых показывают как строят ужасно частные дома. И точно также "без приборов и без справочников", с помощью которых проверяется ГОСТ, СНИП и качество выполненных работ, строятся нынешние монолитные дома.
Гость
17 февраля 2021, 01:56
Наплевать на их квартиру, главное, чтобы комуналку с ипотекой вовремя платили! Тут у гражданина целый дворец плесень сожрала и ничего, не жалуется, журналистов не зовет!!!
Гость
16 февраля 2021, 22:09
Не покупайте новостройки, живите в своих хрущевках и сталинках, пусть застройщики палец сосут, пока не научаться по евро стандартам строить
Гость
16 февраля 2021, 20:31
В этой квартире появилось зло. Нужно батюшку звать.
Гость
16 февраля 2021, 19:52
Чего они ноют? Квартира это как сыр с плесенью специально для илиты илитные квартиры с плесенью выращивают😜
Гость
16 февраля 2021, 19:48
Ну что любители элитных бетонных коробок за ипотеку задумайтесь кому и за что вы платите? У нас в городе нет ни одного порядочного и качественного застройщика😉
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2021, 19:29
извесная история. застройщик экономит на качестве работ и на строй материалах. тут только идти в суд и взыскивать по полной программе. с требованием замены всего некачественного.
Гость
16 февраля 2021, 19:26
У нас верх Исетская ук умудрилась испортить межпанельные швы и тоже дома холодрыга. На обогревателях сидим. Рассия же. Все можно если есть власть.
Гость
16 февраля 2021, 18:57
Покупайте в хрущевках, они просохли, точно плесени не будет. Покупают в новостройках хотят быстро заселится, потом бегут на е1, что квартира плачет, окна продувают. Дому, чтобы просохнуть нужно минимум 1-2 года. А тут резонанс решили устроить.
Гость
16 февраля 2021, 18:36
Что-то на астру конкретно напали. Не заказ ли?
Гость
16 февраля 2021, 18:16
слышал, что плесень пенициллин использую в лекарствах
Гость
16 февраля 2021, 18:09
Классно теперь строят.
Гость
16 февраля 2021, 17:12
Так это ЖК "Рокфор", там плесень идет как часть отделки, это ж надо понимать.
38233728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 15:26
Уже бесят новости про многодетных. Как будто у многодетных плесени не бывает. Многодетные то, многодетные сё. Ничего не имею против детей. Но само слово и хайп вокруг этого. У нас сейчас уже каждая вторая семья многодетная.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2021, 14:35
в нашей стране обманутый покупатель должен бегать и доказывать, что он не верблюд. К сожалению. а с этих застройщиков как с гуся вода.
Гость
16 февраля 2021, 14:28
Скоро суд будет вставать на сторону застройщика) грядут перемены...
Гость
16 февраля 2021, 14:23
В строительной компании Астра, которые построили ЖК"ЮНОСТЬ" рабочий сказал окна что сами окна монтажной пеной не утепляют, только откосы пропенивают. А потом удивляются откуда дует и откуда плесень.
Гость
16 февраля 2021, 14:21
Заказуха на застройщика 😂в светлом бомжи живут в комнатах для снятия показаний счетчиков, двойные рамы, дырки в стенах под обоями,но что то тут никто не пишет об этом.
Гость
16 февраля 2021, 13:51
Да не купила, я взяла пожить на средства банка, обеспечив этой гнилушкой свое ипотечное рабство. Называйте вещи своими именами 🤣
Гость
16 февраля 2021, 13:34
Многодетная 😂 и что???
Константин М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 13:34
Это проблема не столько окон, сколько неправильного утепления и ветрозащиты стен, плесень там. где промерзает, вангую. что закидали пеноблоками и заштукатурили ЖБ каркас, появились трещины и началост банальное продувание стены, там и появилась плесень, нужно сделать тепловизионную съёмку, всё станет ясно.
Гость
16 февраля 2021, 13:24
ташики строят однако.. что вы хочите?? писнес ничего личного )) материалов использовали на тысячу.. а продали за пять лимонов.. пол страны ворует. пол страны торгует. Кому работать?
Гость
16 февраля 2021, 13:21
Зато какой вид на пруд и вокруг!!!! 😎 Жаль, что качество такое поганое, сочувствую новоселам😢😢😢 Дай бог, получить исправления со строителей и будут радоваться жизни. Место и видок всем на зависть!!!👍
Гость
16 февраля 2021, 13:11
И вот зачем комментарии про многодетную семью. Напишите лучше, что теперь делать. И что делать. Если вначале было нормально, а через 5 лет вот подобный косяк с окнами в морозы
34203628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 13:06
Буду краток. Строить нужно свой дом P.s. я построил
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2021, 13:03
Эта статья уже была недели 2-3 назад...
Гость
16 февраля 2021, 13:00
Неужели никто не объяснил, что нельзя покупать квартиру в новых домах, их же делают тяп-ляп. Мы когда свою хрущёвку меняли на улучшенной планировки, риэлтор сразу сказала: Ни в коем случае не берите в новом доме. В итоге взяли 1997 г. п. красного кирпича, квартира обалденно тёплая, я полтора года назад ещё лоджию утеплил, на улице -20, на ней +20.
Гость
16 февраля 2021, 12:59
А куда смотрели различные контролирующие и проверяющие Органы? Чем они занимались пока этот дом строился
Гость
16 февраля 2021, 11:50
А строители так и сказали,что теперь так ибудет,экономия,доллар,граница закрыта,,,
Гость
16 февраля 2021, 11:50
Мы купили квартиру на тенистой 8а.покупали как комфорт класс, а по факту эконом минус. Уже 100 раз пожалели. С ноября не можем принять. Ходили с приёмщиком, переделок на 2 листа. Ждём по сей день. Жданки заканчиваются...... Дальше дорога в суд. Я как в том кино..... За державу обидно
Гость
16 февраля 2021, 11:49
Заказная статья от конкурентов, таких же «строителей»
Гость
16 февраля 2021, 11:43
На Замятина ЖК «Энтузиаст» с прошлого года ведутся фасадные работы, рабочие говорят: «Хорошо, что дом ещё не рухнул». Дому 2 года.
Гость
16 февраля 2021, 11:32
Новые дома строят из говна и палок, а поверх стен утеплитель заштукатуренный
Гость
16 февраля 2021, 11:31
Поражает реакция некоторых комментаторов. Купили люди квартиру, сообщили о проблемах с окнами и стенами, пишут жалобы на застройщиков. Обязательно про таких надо написать: "так вами и надо, нефиг покупать г**но, смотреть надо было лучше". Такие вы смешные, будто уверены, что сами в эту ситуацию никогда в жизни не попадете, такие уж вы дальновидные и умные. Зачем вы это пишете? Завидно, что люди хоть какое-то жилье способны купить, а вы нет?
Гость
16 февраля 2021, 11:20
Берите жилье 80-90 годов постройки, сохраните и здоровье и нервы.
Гость
16 февраля 2021, 11:15
Срочно продавать! За любые деньги.(с)
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 11:05
Если человейничек сам не развалится. Неизвестно скока свай от положенного количества забили в болото и как хорошо грели монолит зимой. (ну чтобы бетон не замерзал при минусе)
Гость
16 февраля 2021, 11:04
Я бы с большим интересом прочитал статью о том, где многодетная семья взяла 7-10 миллионов на эту новостройку🤔 а из чего и кто это строит и так понятно.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 11:03
По идее дом зараженный канцерогенной черной плесенью подлежит сносу.
Гость
16 февраля 2021, 10:53
Зачем в последнее время так часто пишут про новостройки? Как будто в старых жилых фондах нет проблем. Я живу в хруще, у нас тоже есть свои проблемы.
Гость
16 февраля 2021, 10:50
Путь один - нанимать экспертизу и судиться с застройщиком, взыскивать по полной. Проблема только в том, чтоб застройщик не купил суд. И это не покупательский экстремизм, а нормальное человеческое желание жить в комфортных условиях за свои же собственные деньги, а не в насквозь продуваемой коробке из г..на и палок. Когда застройщики начнут банкротиться по судебным искам, тогда оставшиеся начнут строить качественно. Собственники, объединяйтесь, и нагибайте застройщиков.
Гость
16 февраля 2021, 10:50
Снимала квартиру на визе некоторое время. Плесень на кухне пошла с потолка вниз. Не сказала бы, что плохо работала вентиляция. Дом на Фролова, возле спортивного центра, белый высокий. В ванной было много белых мокричек. А пыль дома (из-за завода на другом берегу думаю) была чёрная. «Илитные дома». Хотя весь съем кривой и хатой и хозяевами.
Гость
16 февраля 2021, 10:48
Строят на болоте, раньше нельзя так близко к воде строить, а сейчас тыкают эти высотки, дорог нет, весь ВИЗ испоганили, почему нельзя парк сделать!? Нет лучше очередную фигату задорого впихнуть, а как люди дальше жить будут похрен, а власти это все допускают, так как взятки берут и никому дела нет. Может прокуратуре стоит проверить , причем не формально, а по совести, можно или нельзя там высотки строить. Говорили , что по татищева будут аллею делать, так нет сейчас дома строить будут, а то что места мало, так пофиг.
Гость
16 февраля 2021, 10:46
Доброе утро, уважаемые жильцы Екатеринбурга! Та же ПРОБЛЕМА В ЖК ПРОСТОРАХ. Плюсом сделан не очень качественный ремонт от застройщика, ламинат уложен с косяками. Инсталляция разукомплектована и заменена некачественными запчастями. Так же проблема с УК "Атмосфера": 1) Ужасный график работы с 8 - 17 пн-пт. 2) Не доносят информацию должным образом. 3) Не соблюдают договор. 4) По оплатам коммунальных услуг все сложно... Не могут ничего разъяснить за что мы платим.
Гость
16 февраля 2021, 10:41
Не защищаю Астру, а просто скажу, что и раньше строили с косяками. Простой пример это квартира в которой я вырос - советская панелька, утепления конечно нет, между стыками панелей щели, сами панели кривые. Кто тогда строил? Наши люди...
Гость
16 февраля 2021, 10:38
Это во всех , видимо, домах, мы от Атомстроя, тоже продувает, и плесень на окнах, а так же мокнут плинтуса в комнате
Гость
16 февраля 2021, 10:38
Комфортное илитное жилище от ООО "Талибанстрой". Надежно проссаные углы!
Гость
16 февраля 2021, 10:36
Заехали два года назад в Академический-ничего не продувает, не течет и никакой плесени. Чудеса)
28870308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 10:31
ЖК Цветной бульвар такая же проблема во многих квартирах промерзают окна появляется плесень
Гость