27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
16 фев 2021 в 08:35

Очередной человейник

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:36

если квартира насквозь продувается, то откуда плесень? лишь бы приврать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:38

на приемку квартиры нужно ходить со специалистами, они всегда все найдут сразу! а люди идут в состоянии эйфории и принимают все подписывают, а потом начинаются у них проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 08:40

Так то свинство конечно, за такие деньги продают квартиры а качество никакого, че уж нельзя приемную комисию создать? Тут как в мультике получается, И ТАК СОЙДЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:42

Смотреть надо что покупаешь.
И не ныть по ом,
Не хватает безтолковки, возьми знакомых друзей,

ОТВЕТИТЬ
Масяня
16 фев 2021 в 08:43

Принцип давит Астру?
То что будет плесень понятно сразу, квартира адово сырая.
Многодетная семья купила сырую квартиру, с косяками от застройщика, и об этом уже писали. Зачем "продавать" квартиру дважды?)))

Фото пользователя
16 фев 2021 в 08:45

Смотрел передачу про сирию, там себестоимость стандартной по русским меркам трешки 70-80 метров на русские деньги 600 тысяч рублей, причем строят русские вместе с сирийцами и думаю что и цемент везут от нас, а у нас продают квартиру за 7-10 милионов и в них плесень и окна дырявые, что то не так с министерством строительства, никакого контроля чтоли нет? За что люди платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:47

А че вы хотите, даже дворец не могут в Геленджике нормально построить за 15 лет, тоже плесенью покрылся, а тут какая-то квартирешка на выселках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 08:47

Сейчас строят используя самые дешёвые материалы и нанимая самых дешёвых монобровых работников. О каком качестве может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2021 в 08:49

Как во дворце зато!))

Гость
16 фев 2021 в 08:51

Кто то вытесняет застройщика " Астру"? Все новостройки одинаковы,но только про этот дом пишут уже месяц. Когда то Вяткин сказал,что место на Визе около пруда "золотое дно")) . И это дно досталось " Астре". Похоже кто то передумал и решил переиграть)))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:52

Жк "Бриз" в Пионерском то же самое, окна текут, продуваются, вентиляция обратная тяга, ук стрижёт купоны ничего толком не делая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:57

это нормально, главное же раньше срока дом сдать. а то что там в торопях нарушаются технологии производства это побоку. сам на стройке знаю как оно происходит

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:57

Многодетная семья купила квартиру с плесенью в новостройке на ВИЗе

А нафига покупали с плесенью ???

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:58

Кто удивлен? Весь солнечный страдает от этого! Потому что при усадке окна выдавливает к чертям! На болоте построили

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:59

Так то ничего страшного, даже у Пу во дворце и то плесень.

ЖК Московский Квартал - та же история. Окна от Спецремстроя - это верх наплевательства. Текут, продуваются, зимой все во льду. Вытяжки не работают. Все только открещиваются и стрелки переводят. Пробовал выйти на оконщиков, сказали что это распространенная проблема и в Академе все дома с этим живут.. Отправил в Леруа за какой-то штукой (Тион) за 24к. Бред. Есть кто-то, кто может помочь с решением вопроса?

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 фев 2021 в 09:01

Благо, вы не одни такие, у других в дворцах за 100 миллиардов всё плесенью покрывается, и ничего, не жалуются, в суды не подают на застройщика)))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 фев 2021 в 09:06

Больше ввозите криворуких рабочих, временщики никогда ничего качественно не сделают! Почти каждая новостройка сталкивается с такими проблемами. Дома эти как рулетка.

ОТВЕТИТЬ
Амигос
16 фев 2021 в 09:06

Если плесень во дворце, то и она достойна каждого, ГОРДИТЕСЬ!!!!!

Гость
16 фев 2021 в 09:10

ЖК Макаровмкий - бизнес класс, лучший ЖК - Типа для жизни, а на деле Геморой ! окна продувает насквозь, штукатурка летит кусками со стен, система дренажа не заложена , из за этого топит цокольные этажи, система вентиляции не работает и много всего ещё интересного, страшно жить в этом доме , постоянно выявляются косяки , а застройщик завтраками кормит! Супер дом

ОТВЕТИТЬ
ОТК
16 фев 2021 в 09:10

Дальше будет хуже, кто так строит????

Гость
16 фев 2021 в 09:11

Да нет у нас домов комфорткласса, так как строят все кому не лень.Некоторые строители по русски то не понимают. Не говоря о том , что и стройку впервые в глаза видят. Весь кишлак сюда перебирается)

ОТВЕТИТЬ
Паша в Маше
16 фев 2021 в 09:16

"Новость" опубликована в 30 минут.
В 36 минут боты уже яростно строчат. Вот реально это в 8 утра у человека накипело, или заготовки копипастят :)))

ОТВЕТИТЬ
Парус
16 фев 2021 в 09:20

Как же задолбали меня эти стонотики Кашниковы,как заехали так стонут и стонут,пусть уже уедут куда-нибудь и стонут в другом месте.

Гость
16 фев 2021 в 09:26

Да уж... с такими ценами! Пробки вечные, плесень на стенах, еще и невольные свидетели жизни соседей через стены... так се удовольствие)

Гость2
16 фев 2021 в 09:26

Нужно просто поставить вентиляционные клапана на окна. цена вопроса 500 р. и вопрос решается. У меня проблема исчезла.

Гость
16 фев 2021 в 09:28

строят быстро строят хорошо и не надо клеветать на строителей ))))

Гость
16 фев 2021 в 09:28

Раньше все строители то были с образованием,учились как кирпичи класть,как обои клеить,бригадир мог и в техникуме учиться, а все архитекторы были с институтами,куда поступали по знаниям,а не за деньги. Дома частного сектора каждый строил для себя и стоят они уже около 100 лет. Все построены на "бутовых" камнях, так как знали,что на берегу земля ходит и любой фундамент порвет. В них даже подпол не в каждом доме,ибо вода появляется уже через метр. А кто сейчас это все учитывает,кто знает? Да никто! Построили-продали-свалили))

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
16 фев 2021 в 09:33

Бедные многодетные семьи. Вечно то им с плесенью достается всё. Уже вторая статья как под копирку. Новый дом. Плохие окна и обязательно МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. Такое ощущение, что застройщики толтко им фуфло подсовывают. А семям с одним ребёнком всегда продают нормальные квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:33

Зато надо «гордиться» рекордной выдаче ипотечных кредитов!!! Прорыв! Под 6,5% с ценами на 30% выше по сравнению с 2019. Это жесть просто. Скоро будет создана электронная площадка для реализации ипотечного жилья. Вот это я понимаю - «все для людей!!!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:35

В таких случаях суд должен присуждать компенсацию в размере стоимости квартиры + штраф в пользу государства в размере половины стоимости. Тогда застройщик будет шевелиться и стараться соблюдать технологию строительства, ибо иначе с объекта дохода не получит. А все эти копеечные компенсации ни кчему не приведут

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 09:36

Вначале генподрядчик "отжарит" каждого подрядчика по цене, потом на него же всё и свалит. Чего удивляться, если субчикам надо выкручиваться и премиум качества точно ждать не стоит.

Анна
16 фев 2021 в 09:38

Потому что в новостройках окна ставят с самым дешевым профилем, и не парятся вообще, удешевляют строительство как могут. Само по себе это не является косяком. Косяком является то, что эти окна промерзают, вот тогда и нужно по гарантии это устранять. Но увы, если окно установлено правильно, его вам менять никто не будет. Не знаю ни одну семью, кому бы поменяли окна. Если знаете, напишите как они этого добились. Максимум что вы сможете сделать - это: отрегулировать окна на зимний режим. Включить батареи на максимум и отодвинуть от подоконника мебель - нужно чтобы к окнам подавался теплый воздух. Если это не помогло, то придется колхозить - заклеивать или запенивать щели, из которых дует, ну а весной все это отдирать и ставить нормальные окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:45

Нарушена вентиляция, плохая теплоизоляция стен, и потом уже причиной могут служить окна. Нужна экспертиза и судебная претензия. Статья на е1 не поможет....

16 фев 2021 в 09:47

Бедная Астра.Каждую неделю будут писать что-ли .Видимо вытесняют конкуренты.Не знаю многие купили и живут красота.Я тоже купила у Астры.Езжайте в колхоз в деревянный дом.Надо же плесень у них.Гарвнтия есть.як чему эта показуха.Все всё устраняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:47

один вид этого дома прям так и подсказывает: обходите меня стороной👍

16 фев 2021 в 09:52

У нас машин нет дороги чистить,а вы про какие-то новостройки)))

Гость
16 фев 2021 в 09:55

Из-за некачественно установленных окон стены в квартире промерзли.
Вот вы если не строители дак зачем комментируйте, так бестолково и глупо сходите почитайте со строителями поговорите а потом статьи пишите то что вам многодетная семья написала то вы и перепечатали со своими добавками (а многодетной семье нужно было эксперта пригласить) так как дом с нарушением строительных материялов и смесей взведён). При чём тут пластиковые стеклопакеты, ну не правильно смонтированы или отрегулированы(что в этом такого) поменять стеклопакеты, отрегулировать, вы поймите что промерзание стен и стеклопакеты, это абсолютно несоприкасаемые грани при строительстве, если вы замените стеклопакеты вы на дорогие хорошие, вы думайте промерзание стен прекратится и плесень пропадёт(как вы глубоко заблуждаетесь). Проблема заключается в следующем. Когда новостройка выполнена из монолитного каркаса и заполнена газобетонным блоком существует одна проблема что застройщики для монтажа применяют не правильный состав для газобетонных блоков. Состав для монтажа газобетонных блоков, который в последствии при усадке деформируется и происходит продувание ограждающих конструкций т.е стен и углов. Так что вашу проблема решается только одним способом после официальной экспертизы приглашать застройщика и проводить ремонт за его счёт, дальше только хуже будет если вы там проживать будете(влага и плесень) копится будут.

Гость
16 фев 2021 в 09:56

Катайте претензию застройщику. Скрытые дефекты, договаривайтесь пусть устраняет.

Работник
16 фев 2021 в 09:57

просто надо окна заново поставить и другие, а не эти же самые. можно еще батареи поменять, на один-два сегмента побольше поставить. обе операции будут за счет владельца.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:03

застройщики борзеют все, а пишут только про астру 😂

АССА
16 фев 2021 в 10:23

Когда застройщик подсовывает людям Г**НО, а не квартиры - то это нормально, жрите и не вякайте. А когда люди делают экспертизу и предъявляют застройщику, то застройщик называет это «потребительским экстремизмом» и через власти и закон пытается защититься от этого. Для нашей страны на первом месте буржуазия, а не народ как видим.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:30

Хваленные кирпич...

16 фев 2021 в 10:31

ЖК Цветной бульвар такая же проблема во многих квартирах промерзают окна появляется плесень

Гость
16 фев 2021 в 10:36

Заехали два года назад в Академический-ничего не продувает, не течет и никакой плесени. Чудеса)

Гость
16 фев 2021 в 10:38

Комфортное илитное жилище от ООО "Талибанстрой". Надежно проссаные углы!

Гость
16 фев 2021 в 10:38

Это во всех , видимо, домах, мы от Атомстроя, тоже продувает, и плесень на окнах, а так же мокнут плинтуса в комнате

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:41

Не защищаю Астру, а просто скажу, что и раньше строили с косяками. Простой пример это квартира в которой я вырос - советская панелька, утепления конечно нет, между стыками панелей щели, сами панели кривые. Кто тогда строил? Наши люди...

Максимов Влад
16 фев 2021 в 10:46

Доброе утро, уважаемые жильцы Екатеринбурга! Та же ПРОБЛЕМА В ЖК ПРОСТОРАХ. Плюсом сделан не очень качественный ремонт от застройщика, ламинат уложен с косяками. Инсталляция разукомплектована и заменена некачественными запчастями.
Так же проблема с УК "Атмосфера":
1) Ужасный график работы с 8 - 17 пн-пт.
2) Не доносят информацию должным образом.
3) Не соблюдают договор.
4) По оплатам коммунальных услуг все сложно... Не могут ничего разъяснить за что мы платим.

Loading...