27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:24

Всё сломают, изуродуют!
Кто знает и ходит по "Тропе здороья" тот в курсе - изрублены и изгажены фигуры мишки, кота и особенно зайки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:26

ага . спилим 500 живых деревьев и поставим дурацкого железного медведя. парк однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:27

парк природных ощущений и металлический медведь - шта?

Гость
18 фев 2021 в 11:30

Убрать этого железного медведя! ага, чтоб дети ползали....падали, срывались с него и ударялись о металл? Голову разбить можно. И вообще, этот медведь совсем не вписывается в природу. Вот были же там прекрасные деревянные фигуры - зайца, медведя, совушки. Сейчас мастера видимо перевелись.

ОТВЕТИТЬ
Anny
18 фев 2021 в 11:30

Народ, кому это надо? Оставьте уже этот лес в покое!!! Ничего не делайте, пожалуйста!!!

ГОСТЬ
18 фев 2021 в 11:33

И сюда лезут. Спирина - дома себе Мишку поставь. Не лезь в природу. Нахрена там твои экспозиции? Там природа. П Р И Р О Д А. Оставьте её в покое. Вы вырубаете берёзовую рощу - это "благоустройство" типа отмазка? Все там нормально ориентируются. Пусть тропинки останутся тропинками. Не надо там плитку и "благустройство". Изгадите только. Березовую рощу не вырубайте, тот лесопарк оставьте в покое и будет вам похвала.
Лучший архитектор у природы - П Р И Р О Д А.
Ваши 6 лет Академии могут природу только портить. Тяму у вас не хватит "облагородить" природу.
Дома себе устройте благоустройство. Мозги себе благоустройте.
У вас даже мозгов не хватает понять, что вы архитекторы можете только портить природу.
Не трогайте. НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:33

Кормушки там и без их "навязчивого" участия висят.

Гость
18 фев 2021 в 11:40

Ушлые ребята из Атома!
Сдается мне, что близится очередное освоение Атомом участка земли урванного у Березовой рощи под их новую высотку.
Опять урежут кусок земли в Березовой роще и воткнут свой домище.
И чтоб народ не возмущался бросают подачку в виде скамеечек и кормушек в Юго-Западном лесопарке. Типа, хватит вам парка и там.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо конечно, что облагородят парк! НО! Местные собаководы и некоторые дикие местные жители все изгадят как обычно. Если сейчас прогуляться по тропинкам, то вокруг все желтое и коричневое от собак, а летом вокруг кучи бутылок из-под алкоголя, басики, пластик и другая фигня. Народ дичает совсем, а собачникам давно пора конские штрафы сделать!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 11:41

Сейчас они якобы благоустройство сделают (пару табличек и железяку поставят). Потом атом вырубит половину берёзовой рощи, воткнет пару тройку ЖК.

Гость
18 фев 2021 в 11:42

Парк природных ощущений - в лесу таблички с направлениями набить на высоте метров 4х и всё, парк готов

Гость
18 фев 2021 в 11:45

Что может быть сделано хорошего в стране с "гнилой" головой ?!

SBm
18 фев 2021 в 11:45

Копайте, сибирскую язву раскопайте. И недвижимость сразу подешевет и на Юго-западе и в Академе

без железного медведя природные ощущения при прогулке в парке будут не полными?

Гость
18 фев 2021 в 11:48

Почему городские власти разрешают такое безобразие творить в городском парке!
Купятся на ржавого железного мишку и пару кормушек?
А что взамен? Закроют глаза на застройку Березовой рощи?

Гость
18 фев 2021 в 11:53

Стесняюсь спросить: скалодром будет с блэк-джэком и с йлюхами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:05

Может надо начать с установки бесплатных общественных туалетов, а не подобного креаклинга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:06

Гулять на природе и видеть что-то из железа - это как кекс в презервативе! движение есть-а прогресса/удовольствия -нет !

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:08

Такой медведь -травмоопасен!!!

Гость
18 фев 2021 в 12:13

Атомстройкомплекс хочет отжать Берёзовую Рощу на улице Краснолесья вот и парится уже второй год на ровном месте с юго-западным лесопарком. Убирайтесь с Краснолесья. Жители района против ваших высоток в Берёзовой Роще. Ананьев тебя ещё не посадили, так посадят.

Гость
18 фев 2021 в 12:16

Не надо ничего делать в юго-западном лесопарке и в берёзовой роще. Жители против. Оставьте природу району.

Гость
18 фев 2021 в 12:19

Зачем уродовать парк? Вы что делаете, вам заняться нечем? Кто это убожество придумал? Не лезте куда вас не просят.

Гость
18 фев 2021 в 12:34

Причем Атом собрался "облагораживать" только ту часть лесопарка , которая от де Генина и до ЧКАЛОВА.
Вот совпадение то!!! Ведь Березовая роща как раз с юга ограничена улицей Чкалова! Поскольку дальше этой границы их интересы не распространяются, то поэтому их "благородство" и "забота" о жителях вместе с благоустройством лесопарка закончивается именно тут!!!
Так вот что ими движет! Это их коммерчески интерес по застройке Березовой рощи. Денег легких хочется срубить и наплевать им на интересы горожан.

Реверс
18 фев 2021 в 12:36

"Металлическая фигура медведя рассчитана на то, чтобы по ней лазили дети"
А я думал что бы зимой его на язык пробовать. Спасибо что обьяснили.

Гость
18 фев 2021 в 12:40

Скалодром сдадим на лом!

18 фев 2021 в 12:46

руки прочь от лесопарка!😠

Гость
18 фев 2021 в 12:51

Учёт существующих трапинок дело нужное. Нужно их все учесть, разметить и закопать нафиг. Новые можно не протаптывать, иначе ощущения будут не природные

Гуру
18 фев 2021 в 13:06

нельзя пускать в лес атома, либо вырубят, либо изуродуют как лес на унц

Гость
18 фев 2021 в 13:45

Почему общественные слушания по таким важным вопросам не проводят? Большинство местных жителей, уверена, будут против. ИДля кого эти уродливые исталляции, "столики" и т.п.? Людям, кто пришел пообщаться с природой эти "архитектурные пуки" точно не нужны..

Гость
18 фев 2021 в 13:59

это что за нонсермек

ветеран труда
18 фев 2021 в 14:02

нет душевности и природности, как СССР, железный монстр

Гость
18 фев 2021 в 15:00

Не пускайте туда Атомстройкомплекс! Они ни один гектар леса вырубили, на УНЦ и в Академе. В данный момент березовую рощу вырубают.

Ксения
18 фев 2021 в 17:34

Не знаю, медведь вообще не в тему! Просто расстроили этой супер новостью. Тем более там уже есть погрызанные деревянные, но они как-то сливаются с природой, не особо приметны.

Гость
18 фев 2021 в 18:20

Проект - калька с Горкинско-Ометьевского леса в Казани, неужели чего-нибудь поинтереснее придумать не смогли?

Гость
18 фев 2021 в 18:23

Как только человек вмешивается в природу, она обречена на гибель. Любители острых ощущений ЧЕЛОВЕКИ оставьте природу в покое, всё должно остаться как есть.

Лариса
18 фев 2021 в 19:43

Медведь не нравится, железный какой - то, у нас девять месяцев зима, заржавеет и сгниет. Зачем? Почему - то на монстров дизайнеров тянет, а по - добрее того же медведя из сказки - Маша и медведь из пластмассы отлить нельзя? Ведь изранится можно об это железо. Нет, что - то не ладное в нашей жизни, если такие фигуры хотят в парке поставить, а безопасность где?

Лариса
18 фев 2021 в 19:46

Углы острые торчат у этого медведя, чтобы дети лазили и лбы себе разбивали об эти углы?

Гость
18 фев 2021 в 20:31

Re: «Поставим скалодром и металлического медведя»
Главное, чтобы парк не превратился в собачий калодром

Гость
18 фев 2021 в 21:10

Там скоро от лесопарка ничего не останется. С окраин его пытаются застраивать. Они хотя бы дорожки востановили а то местами там только на джипе проехать можно грязь и позор.

Гость
18 фев 2021 в 21:16

А воз и ныне там дальше планов это не уйдет. Денег то похоже нет. Разломают вам это убожество если постоят. Чем больше естественного тем лучше. Не надо лезть в природу. Берите пример с природного парка оленьи ручьи

Гость