E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Готовы четыре этажа: летаем над стройкой нового торгового центра с апартаментами на Маршала Жукова

Готовы четыре этажа: летаем над стройкой нового торгового центра с апартаментами на Маршала Жукова

Его планируют запустить в 2023 году

Новый торговый центр появится в квартале «Екатеринбург-сити»

В Екатеринбурге строят новый торговый центр. Он появится в квартале небоскребов «Екатеринбург-сити», вблизи башни «Исеть». Первые эскизы еще в 2007 году разработал японский архитектор Кисё Курокава. Но активная работа на площадке началась лишь спустя десять лет.

К весне 2021 года строители успели возвести четыре этажа, а также подземную парковку. Впереди — строительство жилых высоток, которые вырастут над стилобатом. Посмотрите, как продвигается стройка, в нашем видео. Камера сняла будущее здание с высоты птичьего полета.

Над стилобатом вырастут две башни
Строительство началось в 2017 году

Напомним: заказчиком работ выступила компания «НКС-Девелопмент», а подрядчиком стал «Атомстройкомплекс». Строительство началось в 2017 году.

Как рассказал E1.RU директор компании-застройщика «НКС-Девелопмент» Сергей Лекомцев, сроки завершения объекта пришлось перенести.

— Сроки немножко сдвинутся — на начало 2023 года, потому что ситуация с пандемией отразилась и на нас, кроме того, была корректировка проекта, согласования. Всё было закрыто, всё в режиме онлайн, нужно было к этому приспособиться, — объяснил Сергей Лекомцев.

Сергей Лекомцев добавил, что торговый центр и апартаменты будут сдаваться одновременно, несмотря на то что стилобат завершат раньше. Иначе магазины затруднили бы работу строителям.

Вблизи будущего ТРЦ есть три объекта культурного наследия 

Застройщику пришлось пройти экспертизу, чтобы организовать стройку рядом с объектами культурного наследия: усадьбами Антипина, Жолобова и Казанцева.

«Атомстройкомплекс» стал генеральным подрядчиком и соинвестором строительства многофункционального комплекса на Жукова

Проект будущего торгового центра несколько раз менялся. Изначально там планировали построить стилобат и жилую башню. Теперь же в проекте сразу 2 башни по 25 этажей, там запланированы апартаменты.

Строители работают быстро, каркас торгового центра почти завершен
В двух башнях будут апартаменты
Внизу будет торговая галерея
Стройку должны закончить в 2023 году

В стилобатной части разместятся магазины, кафе, фитнес-центр, подземный двухуровневый паркинг с автомойкой. Кроме того, строители предусмотрят многоуровневый наземный паркинг.

Как будет называться торговый центр, пока не решено. Изначально его хотели назвать «Екатеринбург-Сити»: в честь квартала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления