E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость репортаж «Завидуй, Москва»: уральский проект стал лучшим в России

«Завидуй, Москва»: уральский проект стал лучшим в России

Жилой комплекс «УГМК-Застройщика» занял первое место в федеральном конкурсе-премии

На пресс-конференции обсудили тренды городской застройки и новые стандарты качества жилья

В «Башне Исеть» состоялась пресс-конференция, посвященная трендам жилого строительства. На ней был отмечен высокий уровень развития строительной отрасли Среднего Урала и девелоперов в частности. В финал конкурса «Топ ЖК — 2021» вышли сразу несколько объектов уральских застройщиков, среди которых «Макаровский». Именно он стал победителем в самой престижной премии — «Лучший жилой комплекс-новостройка в России», а ЖК «Нагорный» победил в той же номинации в Свердловской области.

Теперь ЖК «Макаровский» официально лучший жилой комплекс страны 

Мероприятие началось с чествования всех, кто помог стать ЖК «Макаровский» лучшим в стране. Директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин каждому лично вручил памятные таблички в знак благодарности.

— Эта награда не только наша заслуга, не только наше желание строить хорошие жилые комплексы. Без наших партнеров и коллег, которые присутствуют сегодня здесь, ничего бы не получилось. Поэтому мне хотелось бы поздравить главного архитектора Свердловской области Вениаминова Владимира Геннадьевича, наших генеральных подрядчиков, архитекторов, проектировщиков и компании, которые занимаются благоустройством территории, созданием уникальных малых архитектурных форм, ландшафтным дизайном, архитектурной подсветкой и сохранением объектов культурного наследия, а также поблагодарить наших покупателей за выбор и доверие, — отмечает в приветственной речи Евгений Мордовин.

Директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин вручал памятные таблички лично

Торжественная часть плавно перешла в обсуждение итогов премии «Топ ЖК — 21», методики оценки проектов, современных стандартов строительства и трендов рынка недвижимости.

— Мы оцениваем жилые комплексы по 106 параметрам, которые относятся к потребительским свойствам комплексов. Большинство из них заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий**, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. И стать победителем в чем-то одном нельзя. А победа ЖК «Макаровский» это доказывает. Он занял первое место либо вошел в призовые в каждом показателе, то есть была четкая и методичная работа по всем направлениям. За счет этого он смог стать лучшим, и скажу вам, конкуренция была очень сильная — более тысячи номинантов со всей страны, — рассказывает представитель «Единого ресурса застройщиков» (организатор конкурса) Юрий Гарбузов.

Юрий Гарбузов объясняет, как Уралу удалось обойти сразу две столицы 

Надо отметить, что по итогам конкурса прошлого года ЖК «Макаровский» победил в номинации «Лучший высотный жилой комплекс». А в этом году его признали абсолютным победителем в главной номинации. Этот факт означает то, что застройщик работает в диалоге с горожанами, улучшая свой проект с каждой новой очередью. Важность этого взаимодействия отметил и заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков.

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков

— Сегодня у застройщиков мы наблюдаем несколько трендов. Это стремление строить не только быстро, но и качественно. Это большое внимание к изменениям конъюнктуры рынка и изменению характеристик квартир. Застройщики и архитекторы стали очень быстро реагировать на запросы, которые поступают от жителей Екатеринбурга, — говорит господин Пучков.

Благодаря этому еще один успешный проект застройщика — ЖК «Нагорный» стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс Свердловской области».

ЖК «Нагорный» — это новый квартал на ВИЗе

Секрет успеха компании «УГМК-Застройщик» в том, что она разработала семь собственных стандартов качества жилья. При этом они не зависят от класса. Фактически дома на Уралмаше такие же, как дома в центре. Разница лишь в средней площади квартир и локации. О них рассказал директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин.

Директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин 

Во-первых, мы тщательно выбираем локацию. Она должна быть с разными фишками, которые позволят жить комфортно. Если это не центр, то обязательно должна быть река, озеро или лес.

Такой вид открывается из окон квартир ЖК «Изумрудный бор»

Во-вторых, мы создаем полноценную внутреннюю инфраструктуру, свою экосистему проекта. В каждом комплексе обязательно есть бассейн, фитнес-центры, кафе, магазины, рестораны, медицинские и детские центры.

Детский образовательный центр открыли в одном из отреставрированных исторических зданий мельницы

— Третий стандарт: мы в каждый проект закладываем лучшие, на наш взгляд, инженерные решения и натуральные материалы, например, стены в домах «УГМК-Застройщика» из кирпича.

Из кирпича возводят наружные, межквартирные и даже межкомнатные стены 

— Четвертый — продуманная эргономика пространств. Мы прорабатываем планировочные решения квартир, паркингов, холлов и остальных помещений с учетом различных сценариев жизни.

В таком лобби можно провести встречу 

— Следующий стандарт — экологичные закрытые дворы. Например, для покрытия детских площадок используем гальку черноморскую, а детские игровые комплексы, скамейки и беседки изготавливаем из лиственницы. Гальку мы стали использовать первыми из местных девелоперов, подглядев этот прием у европейских застройщиков.

В среднем на озеленение территории застройщик тратит 5 млн рублей

— Шестой стандарт — это собственная управляющая компания, которая несет ответственность за комфортное проживание людей.

Вся территория комплекса находится под видеонаблюдением 

— И седьмой стандарт: мы часто выходим за пределы своих проектов — строим дороги, облагораживаем бор и набережную, создаем пространства для отдыха и спорта. Например, на Олимпийской набережной мы высадили несколько десятков плакучих ив. Спонсировали создание скейт-парка в сквере им. Канделя. Высадили яблони на муниципальной земле возле «Башни Исеть», а также возле ЖК «Нагорный». В планах благоустройство лесопарка возле «Изумрудного бора». Наши стандарты — это не что-то сродни СНиП. Это не про разделение на классы. Это просто новая философия комфортной жизни.

Евгений Викторович также участвовал в посадке деревьев на Олимпийской набережной 

Конкурс организован Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья» и аналитическим порталом «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ.РФ).

Центр продаж «Макаровский»:
Олимпийская набережная, 9, 
макаровский.рф,
 +7 (343) 382-20-48

Центр продаж «Нагорный»:
Татищева, 18/2,
нагорныйдом.рф,
+7 (343) 288-37-44

Центр продаж «Изумрудный бор»:
пр. Космонавтов, 104/1,
космонавтов108.рф,
+7 (343) 343-00-63 

Застройщик: АО СЗ «УГМК-Макаровский». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно:

ЖК «Макаровский»наш.дом.рф;

ЖК «Нагорный»наш.дом.рф.

ЖК «Изумрудный бор». Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "УГМК-КОСМОНАВТОВ 108"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления