22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

27 мар 2021 в 11:23
Как можно общую собственность (имею ввиду озеро с прибрежной и рекриационной зоной) выставлять на продажу? Власти области отобрали у города право распоряжаться землей, мотивируя это борьбой с коррупцией в Администрации города. Спустя коротко время на взятках попались сами чиновники МУГИСО. То, что сейчас делают чиновники области вообще не поддаётся адекватному объяснению. Ранее были статьи о реконструкции Шарташского лесопарка, где я в комментариях написал, что это фактически начало застройки лесопарка потому, что весь план реконструкции это подразумевает, включая варварскую вырубку деревьев, прокладку шоссе посредине парка пока вникуда, а будет к новым застройеам. Варвары. Временьщики. Им здесь не жить, нагадят, срубят деньги и уедут в Москву. И сделать с этим пока ничего нельзя... 👎
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

27 мар 2021 в 09:58

Интересанты....
Каков слог!

Гость
27 мар 2021 в 09:59

Вот это по красота, типа как Газпром народное достояние, только оно не народное а олигархов

123
27 мар 2021 в 10:02

Что за мания что-то продавать?!
Единственное место где убирают мусор и стригут газон!
Езжу туда на велике летом постоянно!
Отдадут очередному чудаку, который сделает заезд платным и поставит беседки и будут там с утра до вечера бухать и шашлыки жарить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 10:02

Сейчас занесут и круг интересантов резко сузится

123
27 мар 2021 в 10:04

Займитесь лучше другими выходами к озеру, там их столько закрыто!

Гость
27 мар 2021 в 10:21

Всем известно кто эти земли осваивает на так называемых торгах и на какие деньги потом отстраивает

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 10:31

1,6 Га, за 60 тыс. руб. я бы и сам купил. Может имелось ввиду миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 10:42

Так вроде земля- общенародное достояние!!!
и слово СЕРВИТУТ у нас в ходу...
Так можно и Красную площадь купить????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 10:50

скоро наверное и Шарташ закроют своими коттеджами и базами и т.д, как на Таватуе.

27 мар 2021 в 10:52

Классная бесплатная общедоступная полянка для отдыха была - надо продать во благо России! Чиновники-что вы за люди? Как вам живется без мозгов?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 10:58

Е1, а можете узнать, какие работы ночью велись на БАЭС ?
С 2:45 и до 5 утра пищал периодически дозиметр. Показывал 18-20 мкр (это выше, чем обычно) и периодически подскакивал выше 50.

ОТВЕТИТЬ
Wow
27 мар 2021 в 11:08

Чё куда с бабками подъехать? Клоуны

27 мар 2021 в 11:23

Как можно общую собственность (имею ввиду озеро с прибрежной и рекриационной зоной) выставлять на продажу? Власти области отобрали у города право распоряжаться землей, мотивируя это борьбой с коррупцией в Администрации города. Спустя коротко время на взятках попались сами чиновники МУГИСО. То, что сейчас делают чиновники области вообще не поддаётся адекватному объяснению. Ранее были статьи о реконструкции Шарташского лесопарка, где я в комментариях написал, что это фактически начало застройки лесопарка потому, что весь план реконструкции это подразумевает, включая варварскую вырубку деревьев, прокладку шоссе посредине парка пока вникуда, а будет к новым застройеам. Варвары. Временьщики. Им здесь не жить, нагадят, срубят деньги и уедут в Москву. И сделать с этим пока ничего нельзя... 👎

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
27 мар 2021 в 11:36

Разве можно продавать то, что принадлежит жителям города?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
27 мар 2021 в 11:40

МУГИСО управляет государственным имуществом, ему земля не принадлежит

Гость
27 мар 2021 в 11:43

где регистрироваться, лям даю за участок этот

Александр
27 мар 2021 в 12:17

Купи-Продайки, производством заниматься ВЧЕРА пора было!!!

бард всея Урала
27 мар 2021 в 12:20

даю 6 ! лямов за весь Шарташ ! Извозчик доставит бабки куда надо в любую минуту .........

Свердловск
27 мар 2021 в 12:30

Что за торги Земля народа а ни чинуш куйвашев с орлом продают что ли ?

Фото пользователя
27 мар 2021 в 13:20

Кто то из МУГИСОвских шишек наворовал порядошно, щас берег Шарташа купит. Потом продаст и свалит за бугор.

Гость
27 мар 2021 в 13:29

Руки прочь от озера, упыри-застроечники!
Оно принадлежит народу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 13:43

Кадастровая стоимость удивительная вещь. Когда выкупает государство, стоимость копейки. Когда частнику необходимо выкупить у государства, то миллионы. В росреестре полный бардак.

Гостья
27 мар 2021 в 13:51

Это они могут-казенные земли разбазаривать. Нет, чтобы просто очистить от мусора и ВСЁ. Ироды!

27 мар 2021 в 13:53

Заводовский и выкупит, что тут обсуждать

Алина
27 мар 2021 в 13:54

Хреново управляет мусиго государственным имуществом.

27 мар 2021 в 14:32

Это же береговая зона. В моем понимании,возможно и может быть собственник который будет поддерживать порядок,возможно сделает качели-карусели,шезлонги и т.п,но у людей должен быть туда доступ безприпятственный. Если они там что то ломают,портят и т.п то вызывать на них полицию и заставлять возместить ущерб,но просто придти погулять,позагорать,искупаться и т.д должно быть доступно всем.

Надежда
27 мар 2021 в 14:54

Такое место классное, дети там летом отдыхают. Вы бы о их досуге подумали. Все пляжи нормальные позакрывали. Давайте еще этот закроем. Все для людей

Я дам вам парабеллум
27 мар 2021 в 14:56

А разве это их собственная земля ??? Какое право имеют продавать ??? Давайте тогда и я завтра продам Площадку перед Космосом ! Цена 20 тысяч рублей !!! Создали какое то сраное мугисо, и эта шарага начала продавать земли на право и на Лево !!! С какой стати ?!?!?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 14:58

а что по шарташу можно на катерах и параходах гонять?) вроде был запрет.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 16:51

Грустно, что сказать((

Гость
27 мар 2021 в 17:14

И озеро вместе с водой продайте

27 мар 2021 в 17:38

Раньше и озеро и земля были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ и общедоступными.
А сейчас : земля совладельцев гринвича , земля совладельцев угмк....и.т.д.
В итоге все засрано и все за деньги людям.

Гость
27 мар 2021 в 18:23

1.6 га за 60 тыр? Отчего 10 соток тогда кадастровая от 1.4 млн? Ты нечисто

Babyun
27 мар 2021 в 18:33

А не продать-бы им участок на Колыме?

Мария
27 мар 2021 в 20:04

Прощай, Шарташ! Стоял ты много веков , но пришла саранча.....

Гость
27 мар 2021 в 20:52

Так за 65 тыров и я куплю! Буду в соседях с хозями города.😁😁😁

Гость
27 мар 2021 в 20:55

купили за 60тыс руб а продают за сколько?))

По ....ст.
27 мар 2021 в 21:56

Я другой страны такой не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 22:39

Все таки не зря отменили Праздник 7 ноября. Надо было и 9 мае отменить, как давно устаревший. Нам в России разрешено теперь только валежник собирать и хвалить государя.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
27 мар 2021 в 22:56

когда их посадят и осудят с конфискацией награбленного, чтобы потратить на очистку и защиту озера

Гость
27 мар 2021 в 23:42

Торгаши должны на рынках работать

Гость
27 мар 2021 в 23:46

Напомню, Пыцко - это тот который батуты по всему городу наставил нелегально.

нинель
28 мар 2021 в 00:02

ДА ПОТЕРЯЛИ МЫ ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА1 СЕГОДНЯ ПОГУЛЯЛА ПО ЛЮБИМОМУ ПАРКУ СО СТОРОНЫ ОСТАНОВКИ"КАМЕННЫЕ ПАЛАТКИ" НА НАБЕРЕЖНОЙ НА НОВОЙ ДОРОГЕ ОТ БАЗЫ ОТДЫХА"КИРОВСКАЯ" ВСЕ ЗАСТАВЛЕНО МАШИНАМИ Т.К. СПРАВА ВСЕ ЗАСТРОЕНО ДОМИКАМИ КОТОРЫЕ СДАЮТСЯ В АРЕНДУ. И ВСЕ ГОТОВЫ ЧУТЬ ЛИ НЕ К ДОМИКУ ПОДЬЕХАТЬ НА СВОЕМАВТО.ХОТЯ СО СТОРОНЫ УЛ. ВЫСОЦКОГО ПРОЕЗД В ПАРК ЗАКРЫТ.МОЖЕТ СТОИТ И С ЕГОРШИНСКОГО ПРОЕЗДА СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ. ЯДУМАЮЧТО 500 МЕТРОВ РАДИ ПРОГУЛКИ МОЖНО ПРОЙТИ. НА БАЗОВОМ ПЕРЕУЛКЕ ТАК СДЕЛАЛИ:ВСЕ АВТО ПАРКУЮТ НАСТОЯНКЕ- ДО БЕСЕДОК ИЛИ ДОМИКОВ ИДУТ ПЕШКОМ.

Рекс
28 мар 2021 в 01:43

Скоро будем вспоминать квк когда то купались в озере. Всё скупят и настроят избушек с выходом к воде . А народ , люди, электорат наконец... Где ему купаться ? .......... Вот именно. Дома, в ванне заплатив за полкуба горячей и полкуба холодной воды. Ура!!!

Вовка
28 мар 2021 в 02:23

Эх, распродают Россию!.. 😪(печалька)

Александр
28 мар 2021 в 02:36

Можете продать то что сами произвели а Земля это не ваша

Иезуит
28 мар 2021 в 03:33

Я удивлен! Ещё не всё продали?!
Торгаши. А продают-то Народное!!!

Гость
28 мар 2021 в 06:44

Когда это всё закончится ?!Всё уже продали !Скоро людям негде будет отдохнуть .Угомонитесь же уже !

Гость
28 мар 2021 в 06:48

Просто ужас 😧 Так всё продайте !!!

игорь
28 мар 2021 в 08:22

А как же дорога пешеходная вокруг Шарташа ГУБЕР опять всех обманул

Loading...