E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Недвижимость обзор Двухэтажные дворы, коворкинги и шикарные холлы: в городе построят дом с британским колоритом

Двухэтажные дворы, коворкинги и шикарные холлы: в городе построят дом с британским колоритом

Как он изменит образ жизни будущих новоселов

Новостройки Екатеринбурга не уступают западным 

Немало тех, кто любит сравнивать дома в России и за рубежом. Но мало кто знает, что уже давно местные новостройки очень похожи на те, что строят в Лондоне, Нью-Йорке и Техасе. Удивительно, но градостроительные тренды сегодня объединяют города и страны. Яркий пример такого архитектурного диалога — это жилой квартал «Татлин» от PRINZIP.

Вдохновляющая локация


Жилой квартал «Татлин» — это три жилые башни, объединенные общественно-деловыми пространствами. Проект возводят на перекрестке Готвальда — Черепанова, пожалуй, в самой интересной части Заречного. Рядом есть все необходимое для жителя мегаполиса: супермаркеты, салоны красоты и фитнес-центр. За несколько минут можно доехать или дойти до ТРЦ «Карнавал». Недалеко от дома около десятка детских садов, пять школ, в том числе лицей № 12, и два вуза. А через набережную реки Ольховки и парк Железнодорожников можно минут за 15–20 дойти до центра города.

Из окон квартир на этажах повыше открывается вид на город 

Своим расположением ЖК «Татлин» похож на квартал Embassy Gardens. Он тоже находится в 15 минутах ходьбы от парка на берегу Темзы и Riverside Walk — прогулочного маршрута вдоль реки. И так же близко к центру города.

Мировая архитектура на Урале


Первый дом квартала уже давно сдали. Сейчас строители возводят вторую и третью башню. По форме они напоминают раскрытые книги. Также их сравнивают с домами-утюгами. Кстати, ЖК «Татлин» на 13 метров выше самого известного дома-утюга, который находится в Нью-Йорке.

Высотка каждой башни квартала почти 100 метров
А Флэтайрон-билдинг — 87 метров 

Одна из фишек проекта — это галерея в стилобате. Там будут коммерческие помещения, офисы и полезные общественные пространства: коворкинги и лектории. Таким образом, будет реализована новая философия современной жизни — coliving & coworking. Этот формат нравится владельцам онлайн-магазинов, сотрудникам на удаленной работе и всем тем, кому для ведения бизнеса не требуется собственный офис. К тому же жители дома смогут жить, работать и развлекаться вместе со своими соседями, а это продолжает традиции добрососедства, которыми славится PRINZIP. Этим проект похож на нью-йоркский Austin Nichols.

Также в квартале есть огромный трехуровневый подземный паркинг, который решит проблему с парковкой.

В паркинге сделаны широкие проезды, чтобы даже начинающим водителям было просто разъехаться 

Функциональный двор


В условиях мегаполиса сделать большой двор в плоскости довольно сложно. Поэтому они начали расти вверх. Так в нью-йоркском Austin Nichols сделали двухуровневые дворы. Нижний уровень — патио. А верхний — прогулочный и игровой.

В ЖК «Татлин» решили поменять пространства местами — так безопаснее. На первом уровне располагаются игровые и спортивные площадки. Для детей младшего возраста — большая песочница, качели-балансиры и качели-пружинки. Для детей постарше — карусель, качели-гнездо и большой комплекс с горками.

Во дворах высадят деревья, хвойные и лиственные кустарники, травы и злаки
Таким будет двор третьей башни

На крыше галереи располагаются лаундж-пространства для отдыха. Там устанавливают скамейки, теневые навесы и шезлонги. А украшают всё растениями в горшках и мини-садами.

Это двор первой башни, он уже открыт для посещения

Стильные вестибюли


Основной вход в каждый дом ЖК «Татлин» организован через парадный холл. В нем расположены почтовые ящики, стойка администратора и гостевые зоны. Здесь можно принять курьера, проверить почту, почитать газету или просто отдохнуть. На первом этаже есть колясочная и санузел с мойкой для лап собак. Интерьеры холлов вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором — платина, в третьем — медь. Такой способ организации холлов популярен уже давно.

В вестибюле первой башни многоуровневое освещение, которое создает домашнюю атмосферу 
Таким будет вестибюль второй башни
В третьей башне будет много зеркал, которые сделают пространство визуально еще больше 

Эргономичные планировки


В первой башне свободных квартир уже нет. Все было распродано еще до сдачи дома. В остальных двух пока можно выбрать квартиру по душе. Для каждой башни ЖК «Татлин» разработано более 30 планировочных решений. Есть просторные студии, одно-, двух- или трехкомнатные квартиры. С уютной классической кухней или кухней-гостиной. С одним санузлом или двумя. С большой лоджией, стандартной или без нее вовсе. Для больших семей будут актуальны квартиры с мастер-спальнями — так у родителей появится полностью приватное пространство.

Можно выбрать квартиру как с лоджией, так и без летнего помещения 
Квартира с кухней-гостиной — популярный сегодня формат во всем мире 
Такая трехкомнатная квартира по функциональности не уступает четырехкомнатным 

Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря этому новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн своего жилья: самый дорогой, грязный и тяжелый этап отделки взял на себя застройщик.

Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения квартиры можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83,
+7 (343) 37–999–37,
prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Татлин»: ООО «Новый застройщик». Проектная декларация на сайтах http://1nik.ru/dokumenty/tatlin/ и наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления