Программу переселения из аварийного жилья в Свердловской области завершат в 2023 году
28 апреля 2021, 07:00
Гость
18 апреля 2024, 10:49
Когда снимут бараки
Гость
12 мая 2023, 14:48
Между ченами поделят 8,5миллиарда Людей роселяют из барака в барак!
Гость
3 мая 2021, 11:58
Я допустим занимаю 1/6 и на сумму которую мне предложат я ничего купить не смогу. Дайте крышу над головой а не деньги. Почему им нужен наш дом, а я должна страдать.
Гость
28 апреля 2021, 14:55
Переселения из ветхого жилья - это конечно хорошо. Только жилье дорожает с каждым днем, а квартиры оценят в бараках к сожалению ниже рыночной стоимости и будут люди брать ипотеки, чтобы приобрести это новое жилье.
В г. Арамиль тоже переселяют из ветхого жилья, только оценивая 2-х комнатные квартиры ниже рыночной стоимости и людям с детьми приходится из 2-ки переезжать в студии и деньги еще от администрации ждать по 1 году, ну и где справедливость переселения???!!!
Столкнувшись с такой ситуации поняла, что гос-ву вообще нет дела до своих граждан.
"По другим направлениям тоже продолжаем работу. Насчет денег я считаю, что так же надо идти и в других направлениях. У нас много проблем и с дорогами, и с медициной." - т.е. будем пилить во всех направлениях....денег много не бывает?!
Гость
28 апреля 2021, 09:47
Вот.... тюмень-то и подтянулась к этим миллиардам........СМЕШНО 😎
Гость
28 апреля 2021, 09:34
А давайте подсчитаем... Возьмем Екатеринбург, поскольку в нем проживает треть населения Свердловской области. Средняя цена однушки превышает 2,5 миллиона рублей. А вообще многие зашкаливают за три уже. Но если посчитать в среднем с областью - возьмем 2 миллиона за однокомнатную
итого на 8,5 миллиардов можно купить 4 250 квартир.
Это конечно много, но многие живут не в однокомнатных например.
Но и самый главный момент - эти деньги будут получены областью безвозмездно? Я что то сомневаюсь, скорее всего это очередной кредит. А область и без этого в долгах, как в шелках
Гость
28 апреля 2021, 09:16
8500/10=850 семей можно поселить в 10 миллионные квартиры )
боюсь даже предположить сколько все таки расселят
Гость
28 апреля 2021, 08:57
При таких деньгах, и какие-то проблемы с переселением из ветхого и аварийного жилья, и жилья частников, подпадающих под снос для строительства многоэтажек, - непонимаемо. Что деньжата ОСВОЯТСЯ, - без сомнения.
Гость
28 апреля 2021, 08:56
Вот, наши чиновники сейчас ладошки потирают))это сколько бабла "освоить" придется))), как всегда деньги не дойдут до людей!
Во-первых никто никого расселять не должен. С какой стати? Давайте тогда ещё всем владельцам старых машин выдадим по новому Лэнд крузеру из салона? Как нет? 1в1 такая же ситуация была бы.
А во-вторых все кончится новых дворцов в карасях.
У нас в области замечательная практика
1. Людей из разваривающихся домов убеждают в том, что их дом абсолютно нормальный
2. Людей из работоспособных домов выгоняют и признают дом аварийным вопреки заключению полной экспертизы дома!
Гость
28 апреля 2021, 08:02
Замечательно! Власти заботятся об Уральцах и Уралочках!
Гость
28 апреля 2021, 08:01
"8,5 миллиарда, чтобы расселить всех людей из аварийного жилья" плюс "На реконструкцию екатеринбургского цирка выделено у 2,4 миллиарда рублей", получается то ли у нас в Екб цирк размером со Швейцарию, то ли людей слишком мало которые живут в ветхом жилье!?
Гость
28 апреля 2021, 07:58
Ура!!! Наконец-то расселят людей на Корепина из деревянных домов.
Гость
28 апреля 2021, 07:52
Е1, почему трёте комментарии с прямым указанием на существующую проблему?
Вас свежий пример из жизни про то , как работоспособный дом в Ревде по указанию министерства признали аварийным, чем-то не устраивает?!
Гость
28 апреля 2021, 07:47
Этого даже на вполне приличный Екатеринбург не хватит, не говоря уже о маленьких городах и посёлках, где большинство жилья аварийное!
Гость
28 апреля 2021, 07:45
А школу гимназию номер 40 на Мичурина стройку начнут в этом году стройку
Что значит будем следить чтобы программа была экзотической а не системной? От куда они берут все эти слова и термины, нужно было бы тогда добавить что они не позволят строительным каруселям раскачать цены до стратосферы в районе пересечении широкой речки и созвездия альдебарана
"— Надо получить теперь эти деньги, следить, чтобы всё прошло прозрачно, ни у кого не было желания воспользоваться этим потоком денег и чтобы граждане получили нормальное жилье."
конечно надо, подумали чиновники, открывая новые вклады
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте