16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
18 мая 2021 в 16:20

Им закон не писан ,они сами их пишут для себя

000777
18 мая 2021 в 16:20

Народ да успокойтесь вы уже. Горд давно попилен между своими застройщиками и ни какому народу - жителям не принадлежит и его мнение плевать.😂😂😂😂😂😂

Гость
18 мая 2021 в 16:21

Беспридельщики

ОТВЕТИТЬ
Кбы
18 мая 2021 в 16:21

кому нужны эти старые сарайки))) правильно делают , все хоромы под снос

ОТВЕТИТЬ
ГУЕСТ
18 мая 2021 в 16:23

Свистят как дышут,а дышут частоо

18 мая 2021 в 16:29

Ну и правильно. Пусть сносят все полуразвалившиеся халупы. Кому они нафиг нужны, только если по нужде приспичит сходить

ОТВЕТИТЬ
Постоянный гость
18 мая 2021 в 16:32

Самое смешное, что "общественники", которые защищают памятники, даже не знаю как они правильно называются 😂
Не "дом Башуриной", а "дом БашуроВОЙ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 16:34

Только у нас могут признать обьектом культурного наследия не целое здание, а, к примеру, окна. Или колонны, как в случае с Пассажем.
Почему, к примеру, в Праге, есть старая часть города и новые районы? А у нас сначала доведут дома до состояния халуп, а потом под шумок сносят - то поджог, то экскаваторщики ошиблись.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2021 в 16:37

Во всем мире давно делают так: сносят все и строят из современных материалов копию. Нецелесообразно содержать эти халупы - в таком виде они не востребованы совершенно, а восстанавливать их не выгодно. Вот оставят сарай в центре города и трясутся над ним. А кто за ним должен ухаживать и содержать его, на какие деньги и из каких благих побуждений? Исторический облик важен! Но и функциональность никто не отменял!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 16:39

Боты угмкашные как возбудились! Манкурты и есть манкурты, что с них взять. Ждём, когда "Уральский хронотоп" признают иностранным агентом и экстремистами.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 16:53

Как эти тюменские назначенцы надоели

18 мая 2021 в 16:57

В принципе пофиг на этот дом, он также стоит, на него никто деньги не тратит и не содержит. Так что смысл его отстаивать? Кто его будет содержать, общественники? Они только пердеть умеют вощмущениями😄А сказать что на их плечи ляжет особняк дак сразу замолчат

18 мая 2021 в 17:16

Общественникам главное митинг и толпа. Провокаторы.

18 мая 2021 в 17:27

Почему у нас не вписывают подобные памятники в похожую инфраструктуру? Ну т.е., как кто то ниже написал, оставляем зоны старой застройки или а-ля старина, а на окраинх уже лепим свои "элитки". Почему старую часть Питера, напр. никто не сносит или Амстердама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 17:35

А что это рядом с Хронотопом перестали упоминать фамилию Букина? Да потому что аллергия уже у всех на него! Аспергер похлеще Греты Тунберг! У нас тут не Рим, и замшелые обоссаные три кирпича не колизей.

ОТВЕТИТЬ

Не, ну правда. Тут уже даже реставрировать нечего было. Я бы понял возмущения, если бы это хоть как-то напоминало строение. А так это порушенные стены и ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 мая 2021 в 18:15

Тошнит уже от этих железобетонных человейников, только это и научились строить, горе-разработчики.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 18:23

Как снос памятника, уничтожение символа города, вырубка сквера, любое разрушение - можно даже ничего не писать, итак понятно что это козицын и угмк. Более деструктивной организации у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Лора
18 мая 2021 в 19:13

Интересно кто купит квартиры в этом доме, детская площадка на крыше 8ми этажного здания, Хохрякова всегда стоит в пробке , а тут + ещё огромный дом. Паркинг по цене 1 комнатной квартиры на окраине города , а мест для парковки машин в квартале нет.... очень странная планируется постройка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 19:49

16 мая я во второй раз посетил Ачинск. Бедные старые дома. Такая разруха... А там такой потрясающий исторический центр. Но проклятый РУСАЛ платит налоги не в Ачинске. Хотя Ачинский глиноземный комбинат градообразующее предприятие.

Сигизмунд
18 мая 2021 в 20:10

Застройщик разрабатывает НОВЫЙ проект охранной зоны дома-памятника? Это смешная шутка или что?

Гость
18 мая 2021 в 21:51

город,где одни говностройки

А если вспомнить бросовую цену, за которую администрaция по "конкурсу" отдала весь участок с потрохами, становится понятно, что отдача от инвестиций в строительство должна учитывать обязательные отчисления для прокурaтуры.

Loading...