E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Зря недооценивали Вторчермет»: как некогда промышленный микрорайон стал уютным спальным

«Зря недооценивали Вторчермет»: как некогда промышленный микрорайон стал уютным спальным

Где появится зеленый проект и что будет с новым благоустройством

Близость учебных заведений всех уровней — важный пункт при выборе жилья для семьи

Найти сегодня квартиру семейного формата в новостройке не проблема. Сложно подобрать соотношение цены и качества. Причем под качеством подразумеваются не только хорошие материалы, но и развитая инфраструктура. Обычно чем лучше она, тем дороже жилье. К счастью, это правило работает не везде.

Как подобрать квартиру семейного формата, чтобы и район был хорош, и концепция проекта интересная, и чтобы ее стоимость не образовала черную дыру в бюджете.

Комфортная локация


Выбор микрорайона — очень важный этап. Сегодня многие люди всё чаще выбирают для жизни с семьей более тихие уголки города, а не центр. Эту тенденцию подхватили и застройщики — всё больше по-настоящему интересных жилых комплексов и кварталов появляется в спальных микрорайонах. Примеры тому проекты ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»: жилой квартал «Новая Ботаника» в Ботаническом микрорайоне, ЖК «Белорецкий-2» на Автовокзале, конструктивистский квартал «Белая Башня» на Уралмаше и абсолютно новый проект — ЖК «Южный сад», который начали строить на Вторчермете.

Такими будут первые дома нового квартала-сада

Все эти локации объединяет несколько фишек: максимум в 15 минутах от дома находится парк, где приятно гулять с детьми любого возраста, до учебного заведения пара минут пешком и хорошая транспортная доступность. Например, через дорогу от ЖК «Южный сад» находится торговый центр, в радиусе 20 минут пешком имеется 7 школ, более 15 садиков и два средних специальных учебных заведения.

Всё необходимое можно купить в торговом центре, что в непосредственной близости от дома
После 9-го класса можно пойти учиться в техникум, чтобы получить интересную специальность, и потом проще поступить в вуз 
Школа также недалеко от дома 
Признак хорошего муниципального детского сада — своя ухоженная территория для прогулок

В 10 минутах ходьбы находится детский клуб «Чкаловец», где множество кружков и секций. Также недалеко от дома больница. Дополнят инфраструктуру нового Вторчермета кафе, клиника, магазины и образовательные центры, которые откроются на первых этажах новых домов.

Интересная концепция проекта


ЖК «Южный сад» — это пять 25-этажных домов, вокруг которых застройщик разобьет настоящий сад и проложит цветущие аллеи. Кстати, еще одна причина, почему выбран именно тот район, где улица Московская переходит во 2-ю Новосибирскую, — площадка большая и открытая, вокруг много зелени, а также она не зажата между другими домами или дорогами, как это часто происходит в микрорайонах ближе к центру города.

Недалеко от объекта есть парк с прудом

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» всегда вкладывает в свои проекты фишки, которые очень важны для Урала. Например, ЖК «Новая Ботаника» выполнен в стилистике уральских самоцветов, ЖК «Белая Башня» — дань истории конструктивистской архитектуры города, а название ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» говорит само за себя. В ЖК «Южный сад» реализуется идея уральских садов. Все дома будут иметь свою тематику в оформлении фасадов, мест общего пользования и придомовой территории. Первый дом — «Яблоневый сад», второй дом, его возведение стартует осенью 2021-го, — «Ивовая аллея». Далее построят «Дубовую рощу», «Кленовый сквер» и «Рябиновый двор».

Строители уже возводят третий этаж «Яблоневого сада», хотя работы начались совсем недавно 

В реалиях сурового уральского климата выживают не все растения, потому застройщик выбрал только простые и хорошо растущие деревья, потому нет сомнений — скоро Вторчермет пополнится еще одним парком.

Эстетическая сторона проекта понятна. А практическая в том, что детям можно будет показывать, как растут те или иные деревья, не на картинках, а на натуре. Да и с коляской прогуливаться по аллеям куда приятнее и полезнее, чем по пыльным дорогам. Также у Екатеринбурга есть дурная слава мегаполиса, где не хватает зеленых насаждений, но именно в этой части города такого уже точно не будет.

А пока с детьми можно будет погулять в близлежащем сквере

Закрытый двор


Вроде бы сегодня во всех проектах закрывают дворы. Но в основном ограждения ставят, чтобы никто чужой не зашел. А вот машины продолжают парковаться у подъездов. В ЖК «Южный сад» двор — это максимально безопасное пространство без посторонних и автомобилей. Так что детей можно будет отпускать гулять одних.

Архитектура ЖК «Южный сад» создает приватный двор, который защищен от шума дорог

Интересно в нем будет всем — малышам, подросткам, взрослым. Территорию разделят на несколько зон: в игровой сделают площадки для детей разных возрастов, в спортивной установят воркаут-комплекс, а в прогулочной — проложат ровные дорожки, поставят беседки и скамейки.

По традиции застройщик сделает стильные дизайнерские холлы. Там расположатся колясочные, где можно будет оставить любой детский транспорт: самокат, коляску или беговел.

Личное пространство для каждого


Важно, чтобы у каждого члена семьи было свое пространство. Эта идея прослеживается в большинстве планировок ЖК «Южный сад». Кухня-гостиная создана для семейных ужинов и совместного времяпрепровождения, а жилые комнаты — полноценные спальни, которые являются уже приватным пространством каждого. Вместе с тем в квартирах много мест для хранения вещей, а прихожие обособлены, так что уличная пыль не будет разноситься по квартире.

Этот вариант подойдет семье из четырех человек: две детские, спальня для родителей и кухня-гостиная для всей семьи 
Здесь лоджия с панорамным остеклением станет дополнительной площадью для отдыха или работы
Есть и варианты для тех, кто только начинает свою семейную жизнь 

Передается новое жилье с качественной отделкой, а это еще один важный пункт при покупке жилья для семьи. Можно переехать сразу после получения ключей, а не ждать, пока закончится ремонт, тем более не делать его самим вместе с детьми.

Вишенкой на торте семейного счастья станут комфортные условия покупки: до 1 июля точно действует льготная ипотека, по индивидуальному соглашению застройщика и Сбербанка ставка составит от 4,35%. Также есть возможность приобрести квартиру с использованием материнского капитала или по системе трейд-ин, если хочется переехать из старой квартиры в новую.

О наличии свободных планировок и способах покупки можно узнать в отделе продаж, который находится возле строительной площадки по адресу: улица 2-я Новосибирская, 8а
Офис продаж ЖК «Южный сад»:

адрес: г. Екатеринбург, ул. 2-я Новосибирская, 8;
телефон: +7 (343) 273-63-63;
режим работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00, сб.: с 11:00 до 16:00;

Uzniysad.ru.

Застройщик ЖК «Южный сад»: ООО «Специализированный застройщик @РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб@». Проектная декларация — на сайтах Наш.дом.рф и https://uzniysad.ru/data/images/files/upload/47/project_deklaraciya_66–000961-ot-05.03.2021.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления