E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Покупка квартиры — это не больно: во сколько обойдется жилье с видом на пруд и панораму города

Покупка квартиры — это не больно: во сколько обойдется жилье с видом на пруд и панораму города

Три истории о том, как застройщик упростил процесс приобретения недвижимости в уютном микрорайоне

Стать обладателем квартиры в новостройке стало куда проще

Существует такой стереотип, что переехать в новую квартиру — это значит заплатить много денег сразу или долго ждать окончания строительства. Специализированный Застройщик «Формула Строительства Девелопмент» готов развеять все сомнения, предложив новую программу приобретения жилья в строящемся ЖК «Тихомиров». Суть программы в том, что при заключении договора можно оплатить только 20% от стоимости квартиры. При этом цена фиксируется. Оставшиеся 80% можно оплатить после сдачи дома и сразу заехать в свою новую квартиру. Кому это может быть выгодно и интересно? Три истории приобретения квартир, которые объединила уникальная программа беспроцентной рассрочки.

Первую очередь ЖК «Тихомиров» сдадут уже к концу этого года 

Побег из старой квартиры


Екатерине в наследство досталась старенькая однокомнатная квартира в пятиэтажке на ВИЗе. Прожив в ней семь лет, девушка решила, что пора переезжать в новостройку, ведь новые дома более красивые, комфортные, да и коммунальные услуги в таких домах намного ниже. Покидать любимый район не хочется: до центра на трамвае 10–15 минут, есть красивый Верх-Исетский пруд, который летом превращается в настоящий курорт, магазины, ТРЦ, больницы, школы и садики — всё рядом.

На автомобиле можно добраться до центра за считаные минуты как по Татищева, так и через развязку на Гурзуфской 
На Верх-Исетском пруду можно наблюдать за парусными регатами 

Но при поиске квартиры Екатерина столкнулась с тем, что равноценная по площади однокомнатная квартира в готовых новостройках стоит существенно больше. А продавать единственное жилье и покупать в строящемся — не вариант, так как надо еще где-то проживать до окончания строительства. Потому девушка решила купить квартиру в ЖК «Тихомиров», который строят в квартале улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков, Начдива Васильева. Она воспользовалась уникальной для города программой рассрочки «20% сейчас, 80% — после сдачи дома».

Таким ЖК «Тихомиров» будет после завершения строительства всего проекта

Таким образом, Екатерина за свою новую однушку с кухней-гостиной отдала 973 080 рублей сбережений, а остальную сумму она выплатит уже после продажи старой однокомнатной квартиры. Девушку не пугает, что дом только строится, так как его возводят с использованием проектного финансирования банка-партнера, да и сдача дома уже в этом году.

Уютная однокомнатная с кухней-гостиной — современная классика для жилья молодежи 

Чем больше семья, тем больше метров


Евгений и Милана недавно узнали, что во второй раз станут родителями. Сейчас они живут в однокомнатной квартире. Жилье хоть и новое, но для семьи из четырех человек места будет маловато. Поэтому они решили купить новую, более просторную квартиру.

Подходящий вариант нашли в ЖК «Тихомиров». Им понравилась не только планировка — просторная двухкомнатная с кухней-гостиной, но и концепция проекта. Это тихий семейный квартал с большим зеленым двором, где будет приятно гулять с детьми. А когда малыши немного подрастут, их будет не страшно отпускать гулять одних: территорию огородят, установят видеонаблюдение, еще и закроют от автомобилей — для них построят наземный паркинг. Да и новая школа будет строиться буквально за забором жилого комплекса.

Во дворе установят игровое оборудование из экологичных материалов 
Паркинг отлично вписан в архитектуру дома

Конечно же, у пары нет достаточной суммы, чтобы оплатить всю стоимость квартиры разом, но брать ипотеку сегодня и платить по ней им не пришлось. Пара также воспользовалась уникальной программой рассрочки. Евгений, как глава семьи, заключил в отделе продаж застройщика договор на покупку квартиры. Затем он внес 20% от стоимости квартиры. При этом цену жилья зафиксировали, как и в первом случае, она уже не изменится.

В большой детской хватит места обоим детям 

Чтобы выплатить остаток, пара планирует продать свою однокомнатную квартиру и взять небольшую сумму в ипотеку, которую досрочно погасит материнским капиталом. Если в цифрах, то:

  • стоимость квартиры площадью 67 кв. м — 6 756 900 рублей;

  • при заключении договора внесли 20% — 1 351 380 рублей;

  • остаток к выплате после сдачи дома — 5 405 520 рублей;

  • продажа однокомнатной квартиры в новом доме — 4 500 000 рублей;

  • сумма ипотеки после продажи однокомнатной квартиры — 905 520 рублей;

  • материнский капитал за второго ребенка в 2021 году — 639 431,83 рубля.

Итого: погасить останется лишь 266 089 рублей.

ЖК «Тихомиров» — это семейная история с уютным двором, просторными квартирами и возможностью купить жилье с использованием маткапитала 

Ошибку можно исправить


Семья Шипиловых живет в трехкомнатной квартире. Дом новый, но через год проживания в долгожданной квартире счастье оказалось под угрозой. Планировка оказалась менее удобной, чем они думали. Вечное солнце летом превращает квартиру в духовку, так как все окна выходят на одну сторону. А классическая 11-метровая кухня всё же не вмещает семью из пяти человек. Да и старшему сыну жить в одной комнате с малышами-близнецами некомфортно.

В ЖК «Тихомиров» Шипиловы нашли подходящую планировку трехкомнатной квартиры. По квадратным метрам она немногим больше старой квартиры, зато пространство зонировано куда удачнее. Три уютные спальни, просторная кухня-гостиная, много мест для хранения вещей и внушительная лоджия с панорамным остеклением, окна выходят на две стороны.

В такой трехкомнатной квартире места хватит и большой семье 

К тому же сейчас Шипиловым приходится самим списывать показания счетчиков, а в новой квартире будет система телеметрии, которая автоматически передает все сведения в управляющую компанию. Да и уютные холлы первых этажей, где можно и такси дождаться, и книгу взять почитать, и велосипед оставить, больше привлекают.

В холле первого этажа уютно, как дома 

Объединяет все эти истории не только покупка квартиры в рассрочку «20% сейчас, 80% — после сдачи дома», но и желание переехать в день получения ключей. А в ЖК «Тихомиров» это возможно, так как квартиры передаются с качественной чистовой отделкой. На стенах — обои под покраску. На полу — ламинат. В тон к нему — межкомнатные и сейф-дверь. В санузлах установят раковину, унитаз, смесители и даже ванну, пол покроют широкоформатной керамической плиткой, а стены окрасят. То есть дополнительных вложений и времени на ремонт не потребуется.

В каждой квартире установлен полный набор сантехники, что редкость для современных проектов
Межкомнатные двери, ламинат и накладка на сейф-дверь образуют эстетичную композицию, которая станет отличной основой для любого стиля интерьера 
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48;
+7 (343) 288-7-288.

Сайт: Жктихомиров.рф.

Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик "Формула Строительства Девелопмент"». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/33516.

Продажи квартир I очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления