E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Особняки по соседству: каким будет новый жилой проект в квартале улиц Декабристов и Степана Разина

Особняки по соседству: каким будет новый жилой проект в квартале улиц Декабристов и Степана Разина

Пять причин влюбиться в тихий центр города и переехать сюда уже осенью

Проект вдохновлен эстетикой старинной застройки Екатеринбурга 

Жить в тихом центре — значит получать все блага цивилизации в двух шагах от дома, но при этом не страдать от шума и пыли больших магистралей или скопления горожан по выходным и праздникам. Это значит любоваться исторической застройкой, но жить в современном комфортном доме. Поэтому девелопер «Форум-групп» выбрал именно тихий центр для реализации утонченного проекта бизнес-класса, имя которому «Александровский сад».

Уют исторического квартала


ЖК «Александровский сад» находится в динамично развивающемся квартале улиц Декабристов, Степана Разина и Чапаева. В пешей доступности важные туристические точки Екатеринбурга: парк «Зеленая Роща», ТРЦ «Гринвич», МБУ СШ «Юность», куда входит «Дацюк-арена», исторический мультимедийный парк «Россия — моя история», БЦ «Саммит», Дендрологический парк и благоустроенная набережная Исети. Также рядом строится ледовая арена УГМК. И это уже не говоря о социальной инфраструктуре в виде детских садов, хороших школ, вузов и больниц.

Рядом с кварталом находится живописный Дендрологический парк 

В доме будет и своя инфраструктура. На первых этажах предусмотрена зона стрит-ретейла. Также здесь появятся комьюнити-центр и центральный вестибюль с рецепцией и офисом собственной сервисной компании.

В зоне рецепции сервис-менеджер будет следить за порядком 
В центральном вестибюле организуют гостевое пространство

Классика в современном прочтении


Главная особенность локации в том, что историческая застройка соседствует с новой. Уютные особняки, что расположены на улице Чапаева, определили архитектурный облик «Александровского сада». Проект строится комфортной этажности, здесь не будет домов-свечек и ощущения каменных джунглей. С одной стороны, девелопер выдерживает основные архитектурные пропорции и каноны, с другой — использует современные материалы. Так, фасад и окна украшены панелями и наличниками с орнаментом в стиле уральской росписи.

Русты и карнизы придадут зданию динамики 

Облицовка фасада комбинированная. Цоколь отделан плитами из натурального гранита. Выше (со стороны улицы) идет клинкерный кирпич, так как он устойчив к выцветанию и трещинам, а потому сохранит внешний вид на долгое время. Клинкерный кирпич специально заказан и доставлен для этого проекта из Германии.

Застройку ведут в несколько этапов. Первую очередь сдадут уже этой осенью. Вторую — несколько позже: ее начали возводить в начале 2021 года. Вместе с домом откроют и прогулочную зону со стороны улицы. Одна из фишек «Форум-групп» — создание городской среды вокруг проекта. Это будет пример комфортного взаимодействия частного и общественного пространств.

Двор-сад

Просторный зеленый двор — еще одна общая черта ЖК «Александровский сад» и исторической застройки. У каждой очереди — свой приватный двор, но при этом они будут сообщаться, превращая пространство в интересный пешеходный маршрут.

Дорожки петляют между произведениями ландшафтного искусства 

На территории будут пространства для игр, уютные перголы для отдыха и общения. Для создания живописной картины в проекте используется широкий ассортимент растений. Первый ярус — деревья разного размера и с контрастными формами крон: конические и пирамидальные кроны соседствуют с раскидистыми и плакучими. Второй — высокие кустарники, высаженные группами, которые вместе с деревьями образуют живые стены, отделяющие разнофункциональные зоны двора. Третий — кустарники среднего размера, образующие цветущие и декоративно-лиственные массивы. Четвертый — злаки и многолетние цветущие растения, преображающие парк весной и летом. Пятый ярус — луковичные и почвопокровные, травянистые растения и кустарники. Они заменяют газон, красиво цветут и не нуждаются в стрижке.

Среди живописных композиций из цветов, трав и кустарников скрываются уютные пространства для отдыха 

Основная отличительная черта двора ЖК «Александровский сад» в том, что он закрыт для посторонних, автомобилей и даже спецтехники. Все автомобили для погрузки и разгрузки вещей или спецтехника могут подъехать к лифту на подземном паркинге на минус первом этаже, откуда можно подняться на свой этаж.

Уют с порога


Места общего пользования ЖК «Александровский сад» — пример камерности и комфорта. В каждом подъезде есть зона ожидания, выполненная в стиле гостиной, где подбор материалов и мебели характерен скорее для домашнего интерьера, нежели для общественного.

В таком пространстве можно с комфортом дождаться такси 
Также по всему дому выполнена понятная навигация

В каждом подъезде на первом этаже есть колясочные, там можно оставить только «детский транспорт». А для взрослых предусмотрены велосипедные на паркинге. Также на паркинге находятся индивидуальные парковочные боксы, кладовые, сюда же вынесены и мусорокамеры.

Витражные тамбуры дают больше света и дарят ощущение безопасности — всегда видно, что происходит за пределами дома

Квартиры как отражение индивидуальности


В ЖК «Александровский сад» большой выбор планировок и метражей. Также есть возможность выбрать квартиру со свободной планировкой, с отельным входом и приватной террасой или лофт.

Жилые этажи также украсят предметами искусства

Комфорт для жителей комплекса предусмотрен во всем, даже в мелочах. Застройщик позаботился о том, чтобы резиденты могли не прерывать свой разговор, заехав на подземный паркинг или поднимаясь в лифте. Для этого установят систему усиления сотовой связи. Также за счет организации доступа Wi-Fi во всех общественных местах комплекса жители с комфортом смогут решить бытовые вопросы через мобильное приложение — например, ожидая семью на прогулку в уютном холле. А в теплый летний день смогут поработать с ноутбуком в тени деревьев и под пение птиц в собственном дворе.

ЖК «Александровский сад» — это современный комфортный дом бизнес-класса, где потрясающе сочетаются технологии и традиции.

Отдел продаж:
Екатеринбург, ул. Хохрякова, 48;
Екатеринбург, угол ул. Декабристов и Степана Разина,
+7 (343) 311-27-06, +7 (343) 288-27-18,
aleksad.ru

ООО СЗ «Форум — Жилые кварталы». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф. Продажа квартир осуществляется в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». По тексту статьи под продажей квартир понимается продажа квартир как объектов долевого строительства (продажа будущей недвижимой вещи).

Рассрочка предоставляется застройщиком — ООО СЗ «Форум — Жилые кварталы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления