16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
7 июн 2021 в 12:34

Кокодема 2

ОТВЕТИТЬ
Это я
7 июн 2021 в 12:35

теперь пробки буду и и в самом академе:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:35

Это будет жопа.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:36

Действительно, пробок то мало с той стороны, надо ещё застроить!
Мозги вообще не хотят включать. Лишь бы бабла нахапать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:37

Даёшь опоясывание города академом!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:37

Как быть с дорогами? выезд в город надо начинать в 5 утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:37

Красивые чистые районы, хорошая инфраструктура, велодорожки хорошие, но с машинами просто жесть. Это всё портит. Натыканы везде. Никогда в жизни не буду там жить.
Ну и насчёт качества самого жилья не знаю.
А так вполне симпатично

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:37

Заборчик с военными не забудьте там сделать)
На оба района) как его там, Раккун сити 😂😂😂

хаха
7 июн 2021 в 12:38

инфраструктура этого города угроблена на сотню лет

Timmy1989
7 июн 2021 в 12:38

Там можно строить без проблем, к Академу это вообще никак не относится!!Это у ЕКАДа аж за вторчерметом! привет всем автомобилистам кто толкается по полевскому с утра)))

если на химмаше самолеты еще немного сбоку пролетают, то там будут аккурат прямо над головой.
шуму капец конечно там станет, особенно на верхних этажах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:41

Решение транспортной проблемы проще чем кажется - нужно просто запретить дороги

Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:42

Надо принять закон. Нет заранее построенных школ, поликлиник, трамвайных линий - не разрешать строительство жилых высоток.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 12:47

там же садовые товарищества возле озера. опять будут выкупать пожарами?

Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:48

Может не надо? Ваш любимый недоакадемический итак задыхается в пробках дичайщих.

Гость
7 июн 2021 в 12:49

Ага. Опять ни садиков, ни школ, ни больниц. Красота

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:53

дорожный колапс, с одной стороны однополосная, с другой стороны однополосная. Думаете по екаду все ездить будут? Ага щаз!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:54

Тогда и бизнес центры надо там строить, чтобы не выезжали от туда, у нас не америка с многоуровневыми развязками и 6 полосными дорогами

Гость
7 июн 2021 в 12:55

А рядом построить платную дорогу за бюджетные средства, а бесплатную отрезком 10 метров круглый год ремонтировать.

7 июн 2021 в 12:56

"В микрорайоне появятся две детских и две взрослых поликлиники, школы на 33,3 тысячи мест, а также садики, рассчитанные на 16,1 тысячи детей."
Если учитывать, что в среднем новые школы у нас строят на 1000-1500 мест, то должны построить 25-26 школ)))
Также если учитывать, что в среднем новые ДС у нас строят на 250-300 мест, то должны построить более 50 детских садов)))
...надо запомнить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:56

И опять без дорог, школ и детских садов.
Только у нас в стране могут чиновники так сделать, что бы жители были против развития города)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:57

Это очень здорово, а то из Первого Академического уже утром никуда не уехать, так что Второй будет отличным решением проблемы.

7 июн 2021 в 13:00

Солнечному и вторчику капец...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 13:00

Не понял!
Где Академический и где этот новый район?
Они же не соседствуют.
Там по карте уже вторчермет.
Причем тут Академический?
Людей позлить новостью?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:01

Рабочие места для вновь прибывших будут создавать? Метрополитен до нового микрорайона протянут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:07

Когда построят ''Патрушихинские пруды''

Мария
7 июн 2021 в 13:09

Первый достройте! Где поликлиника? Где какой- нибудь дворец культуры ? Где школы? ГДЕ ВРАЧИ? На приеме фельдшера, как в дореволюционное время !Запись за недели и месяцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:10

Зачем столько жилья городу? Где работать?

Гость
7 июн 2021 в 13:10

А газопровод кто переносить будет? Там вообще опасна застройка, не надо портить, дышать не чем и так, потом сады гореть будут и весь ака 2 выгорит

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:12

Ограничить высоту застройки 9-12 этажами.

Гость
7 июн 2021 в 13:13

Застройщики уже озвучили за сколько минут до центра можно будет доехать на машине из этого нового района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:18

Скорей бы. Ждём не дождёмся. А то жить негде. Даёшь гетто в каждом районе. Заводы все снести

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:20

Городу нужно больше низкооплачиваемых областьнячих рабов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:20

Больше студий по 10 метров👍

ОТВЕТИТЬ
Джованни
7 июн 2021 в 13:22

Э о совсем не академ, это вторчикодем

Не время улыбаться
7 июн 2021 в 13:23

А как же сады?? Там много садов с капитальными домами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:25

новый академ появится во дворе резиденции губернатора или в дворике мэрии

Гость
7 июн 2021 в 13:25

Так это же гекконовский район будет, оно там живет

7 июн 2021 в 13:28

Пишите сразу как эти 290 тыс. будут попадать на работу и возвращаться с нее.
Может для начала обещанный 10 лет назад трамвай в солнечный ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 июн 2021 в 13:29

далеко, ура!

Где-то здесь должен выступить сенатор Чернецкий с объяснением, что на метро денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:34

нет чтоб периферию развивать чтоб там люди оставались так они в этот пузырь всю лимиту тащат

7 июн 2021 в 13:36

Больниц (для взрослых/детей), школ, садиков хватает в Академическом, что бы строить/покупать задание администрации? В Екатеринбурге прекрасно работает общественный транспорт, почему бы чинушкам не пользоваться общественным транспортом и разместиться пока что в другом здании администрации, кого-нибудь другого района (в тесноте, да не в обиде).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:40

еще плюс 290 тыс кредиторабоф

Гость
7 июн 2021 в 13:41

Супер! с другой стороны от однополосной дороги?!)))им там что вертолеты выдавать будут,,,это издевательство над людьми-кто там живет и над нами несчастными-кто случайно туда заедет,,,а выехать по однополосной дороге получается,,ой как не скоро. Дорогу сначала сделайте, а потом хоть мавзолей стройте)))нам надо быстренько проезжать до ЕКАДа мимо этого безобразия.

Гость
7 июн 2021 в 13:42

Я считаю, место выбрано неверно.
Академ-2 надо строить строго за Академом-1. И чтобы путь новых академиков пролегал через район старых академиков.
И никак иначе.
Предлагаю подписать петицию!

ОТВЕТИТЬ
Jan
7 июн 2021 в 13:43

Дороги стройте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:46

Что-то нет в этих грандиозных планах расширения Полевского тракта и Селькоровской. Жители нового района будут передвигаться на вертолётах? Или туда метро пророют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:49

Котеджные поселки строить надо с полной инфраструктурой как в Израиле там земли просто много очень могут себе позволить а у нас земли мало 30 км на 30 км а дальше океан- вот такое впечатление производит точечная застройка Каменьбурга

Ну-ну
7 июн 2021 в 13:52

А где собираются столько ипотешников взять ? А , наверное Владимир Владимирович скоро подпишет указ - выдавать ипотеку школьникам и даже младенцам !

ОТВЕТИТЬ