E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На Урале на стройке «Почты России» нашли останки людей

На Урале на стройке «Почты России» нашли останки людей

Работы пришлось приостановить

Почтовое отделение планируют реконструировать

В Старопышминске строителям пришлось остановить работы по реконструкции почтового отделения из-за неожиданной находки. Под зданием на улице Волкова, 2 обнаружили старинное захоронение.

— Ремонтные работы в отделении связи поселка Старопышминск приостановлены до проведения историко-археологической экспертизы находок, — сообщили E1.RU в пресс-службе «Почты России».

Читатели E1.RU сообщают, что на месте стройки нашли останки людей. Так ли это, сейчас предстоит установить экспертам. Насколько масштабно захоронение и как много времени займут работы, в компании уточнить пока не могут — там объяснили, что ждут археологов, которые смогут дать ответы.

Напомним, работы в почтовом отделении начались в рамках проекта «Доступная среда». Залы для обслуживания клиентов отремонтируют по стандартам «безбарьерной среды»: на входе установят пандусы, поручни и кнопки вызова сотрудников. Также строителям предстоит расширить дверные проемы и демонтировать пороги. Все работы «Почта России» финансирует сама.

В 2019 году ремонт провели в 90 отделениях связи Свердловской области, в 2018-м — в 143. Пока идут работы, клиентов направляют в соседние отделения.

В 2021 году «Почта России» собиралась открыть в Екатеринбурге суперцентр для обработки писем и посылок, чтобы увеличить скорость доставки отправлений, но после пандемии передумала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления