14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

8 июн 2021 в 15:16

Такие дома достойны восстановления. Возможно с использованием муниципальных дотаций, с условием, что часть помещений будет передано под муниципальные нужды. Красивые здания, если не это, то подобные, можно предоставлять для организации детских творческих студий и мастерских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:17

Всего 55 года постройки. Почему он памятник то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:19

Это не памятник! Это позорище!

ОТВЕТИТЬ
Пуги
8 июн 2021 в 15:19

Этот дом надо полностью капиталить, а не 1-й этаж

Гость
8 июн 2021 в 15:22

Охраняется государством зато 😁 Вот так нас государство и "охраняет" как этот дом

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:30

Помню там на 1 этаже был Гастроном в гадах так 90-х

Гость
8 июн 2021 в 15:34

В мэрии совсем ку-ку? Какие 28 млн.? По сложившейся мировой практике надо бы продать помещения за рубль (ну, или символические 100 рублей) с условием реставрации дома целиком, за счёт мэрии расселить жилые помещения, а потом заселить их. И городу польза, и собственнику нижних помещений.
Но нет в городе хозяина! И разума у чиновников тоже.

8 июн 2021 в 15:42

Не дай Бог на месте этого здания-памятника будет башня в 30 этажей. Когда его отреставрируют (надежда), будет красота неописуемая. Дом и сейчас красив, несмотря ни на что.

Гость
8 июн 2021 в 15:50

Сразу видно, что это памятник, который "заботливо" охраняется государством. Как и остальные памятники в нашем городе. Реставрируйте, пока есть что реставрировать, потом поздно будет.

000777555
8 июн 2021 в 15:58

Уралмаш давно превратился в местный "Гарлем" делать тут не чего.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 16:35

"Владелец дома просил мэра Алексея Орлова не выставлять здание на торги, но безрезультатно." смысл тогда, что либо выкупать у мэрии? Сейчас купят этот дом, отреставрируют до 1 ноября 2026 года, а 2 ноября 2026 мэрия выставит его на продажу

Гость
8 июн 2021 в 16:43

Вообще красивущий дом. После кап.ремонта будет конфеткой.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:11

Купить его что ли...

ОТВЕТИТЬ
Ларион
8 июн 2021 в 17:24

какое государство...такие и памятники......😎

876
8 июн 2021 в 17:31

Ничего позитивного не может эта мэрия, если только не для себя...Эти хронические дремучие профанаторы и лузеры вероятно даже рыбу не смогли бы научить плавать...

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:29

Дом зажоплен просто в хлам. Там еще стока же надо на ремонт...

8 июн 2021 в 18:36

Как обычно в стране: дому нужен ремонт, но он затрудняется тем, что это памятник!!! Пусть сначала жильцами займутся, которые балконы стеклят. Им-то точно нужно согласовывать остекление

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:41

первый этаж и подвал площадью 1144,7 кв. м. - 28 млн 200 тыс рублей довольно небольшая стоимость за такую площадь!😐😐😐

Гость
8 июн 2021 в 18:44

Дак убирайте клеймо памятника. жить в памятнике как-то стремно. Ходить в магазин памятник тоже не очень. магнит и пятёрка рядом, потому новый открывать не очень выгодно. там Кировский был и тот съехал давно, скорее все по той же причине что памятник. ни ума ни фантазии у мэрии. На площади вообще недострой лет 10 уже и всем пофиг. помойку какую-то в самом центре уралмаша устроили

8 июн 2021 в 20:06

там же на первом этаже продуктовый магазин был

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:13

В детстве бутылки с торца сдавал. Ещё там винный был. И тетка насмерть разбилась, моя окно, прямо перед магазином лежала. Много воспоминаний.

Гость
8 июн 2021 в 20:33

Только продавать способны всё, что было построено не ими! Позорище какое! Памятник архитектуры в таком состоянии. Потому что воровать меньше надо. Глядишь, и средства бы находились на содержание этого памятника. Довели до состояния ужаса и разрухи, и продают. В ломбард бы еще сдали!

Гость
8 июн 2021 в 20:38

«Старый» гастроном был на Красных партизан 1, а на банникова 3 был хлебный

8 июн 2021 в 21:38

Вот почему в памятнике разрешают стеклить балконы. Уродуют только весь вид.

Гость
9 июн 2021 в 00:59

какие могут быть памятники архитектуры построенные в советское время? сносить это надо всё к чёрту.

Гость
9 июн 2021 в 05:42

Т.е. когда помещение сдавали под магаз, мэрия не думала часть денег вкладывать в ремонт и поддержание, а сейчас в таком убитом виде они хотят это продать. Да никто не возьмет! Поинтереснее варианты есть. Интересно , а почему мэрия не хочет сама отремонтировать и продать в отреставрированном варианте? Глядишь покупатель нашелся бы, типа Пятёрочки. А вообще отдали бы Дюсш Контакт- а то у этого заведения площадь ограничена и набирается максимум 4 группы в 2 смены, а так-то они образованием детей занимаются, и для граждан это было бесплатно. Все желающие не могут посещать.

9 июн 2021 в 15:57

Объект культурного значения разваливается на глазах.

ЛЕС РУК
11 июн 2021 в 13:01

Чинуши торопятся распрадать остатки почти загубленной страны🤬

Loading...