E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость карточки Ипотека на миллион выгоднее и 6 других открытий о новом ЖК в Академическом, который изменит район

Ипотека на миллион выгоднее и 6 других открытий о новом ЖК в Академическом, который изменит район

Процентная ставка — всего 2,35% на весь срок

Новый жилой комплекс будет сильно отличаться от всего, что сейчас строят в Академическом. В том числе и ценой

Южную часть города уже называют новым Екатеринбургом — именно здесь сегодня сосредоточены масштабные стройки. Неудивительно, что за развитием Академического следит не только вся уральская столица, но и девелоперы других городов. Возможно, именно он будет задавать новые тренды жилой застройки в мегаполисах в будущем. Широкие улицы, велодорожки, дворы без машин, просторные прогулочные зоны, современная инфраструктура для спорта и отдыха, новые детские сады и школы, стрит-фуд с его подачи стали нормой для современных застройщиков. А для горожан за 10 лет Академический превратился, пожалуй, в самый привлекательный для жизни район.

Но на юге города есть и другой Академический — еще более интересный, дружелюбный и впечатляющий. С собственной набережной, уютными зелеными зонами, мультифункциональными дворами и… уникальной ипотекой, которая, например, при покупке 2-комнатной квартиры позволит сэкономить до миллиона рублей. Это территория новых открытий — это жилой квартал «Академик». Раскрываем все секреты по порядку.

  1. Ипотека: открываем секрет выгодной покупки жилья
  2. Притяжение воды: открываем преимущества жизни рядом с набережной
  3. Притяжение парка: открываем еще одну зеленую зону рядом с домом
  4. Притяжение архитектуры: открываем эстетику строгих фасадов и форм
  5. Открываем дворовые пространства, в которых некогда скучать
  6. Открываем квартиры «золотой» геометрии
  7. Сравниваем цены
1

Ипотека: открываем секрет выгодной покупки жилья

По последним данным, льготная ипотека, предложенная государством в прошлом году, действует последний месяц. Но и с новыми условиями жилье не всем доступно. Однако «Академик» и здесь пошел своей дорогой.

До конца месяца при покупке квартиры в ЖК «Академик» можно воспользоваться льготной ипотекой со ставкой 2,35% на весь срок!

Субсидированная ставка будет доступна при удорожании суммы кредита на 11%. Но пусть эти цифры не пугают, достаточно рассчитать выгоду. Возьмем для примера 2-комнатную квартиру площадью 62,7 кв. м. Ее стоимость — 4 232 925 рублей.*

Менеджер в отделе продаж всегда поможет сделать все расчеты по ипотеке

Минимальный первый взнос, обязательный для льготного кредитования, — 15%. Но предположим, что у покупателей есть 20% — это 846 585 рублей. Оставшуюся сумму — 3 386 340 рублей. — они берут в ипотеку. Плюс удорожание 11%. При сроке кредитования 20 лет ежемесячный платеж составит 17 697,88 рубля. А сумма переплаты — 1 197 825 рублей.

А сколько придется платить с обычной ипотекой? Та же квартира, тот же первоначальный взнос, тот же срок кредитования. И самая выгодная на сегодня ставка с господдержкой — 5,55% годовых.

Ежемесячный платеж — 23 389,94 рубля. Больше на 30%. Общая сумма переплаты — 2 218 491 рубль. Разница в миллион! Кажется, выбор очевиден.

2

Притяжение воды: открываем преимущества жизни рядом с набережной

«Академик» возводят в самом сердце Академического — на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Академика Сахарова. Сложившаяся инфраструктура этого района известна далеко за его пределами. Всё, что нужно для жизни в мегаполисе, в шаговой доступности: школы и детские сады, торговые центры, кинотеатры, фитнес центры, кафе и магазины на любой вкус. Но будущие жильцы «Академика» смогут насладиться близостью еще одного знакового объекта. Жилой комплекс расположится прямо на набережной. Раньше такая роскошь была привилегией центральных районов больших городов. А квартиры с видом на воду — показатель престижа.

Прямо из двора ЖК можно будет попасть на набережную реки Патрушихи. Ее благоустройство идет одновременно со строительством домов

Во всем мире люди мечтают о жилье у воды. Кто-то стремится к умиротворению, кто-то ценит отличный вид, а кому-то принципиально жить рядом с центром притяжения. Ведь набережная — это отличное место для встреч с друзьями и ярких мероприятий.

Набережную реки Патрушихи планируют благоустроить одновременно с возведением «Академика». Поэтому сразу после заселения можно будет гулять хоть каждый день.

3

Притяжение парка: открываем еще одну зеленую зону рядом с домом

В современном мире горожане всё чаще пересаживаются на электромобили, отказываются от вредной еды и выбирают жилье поближе к природе. Вот только парков и скверов в Екатеринбурге крайне мало — за их спасение порой приходится буквально биться.

В Екатеринбурге немного зеленых зон, но Академический — исключение

Жители «Академика» дефицит зелени испытывать точно не будут. В трех минутах ходьбы от ЖК расположился живописный Преображенский парк — излюбленное место прогулок всего района. Тут вам и эффектные зеленые холмы (привет, Instagram!), и удобные дорожки (спортсмены оценят), и даже небольшой пруд, на берегу которого так приятно отдохнуть.

Преображенский парк под окнами «Академика» — идеален для прогулок: пешком или на велосипеде
Здесь можно даже позагорать с комфортом

В целом Академический — один из самых зеленых районов города. Жилой массив почти со всех сторон окружают массивы зеленые. Отправляйтесь на прогулку в глубь леса. Благо Юго-Западный лесопарк в 10 минутах. «Тропа здоровья» ждет активистов. А в выходные там можно устроить посиделки с шашлыками в беседке.

4

Притяжение архитектуры: открываем эстетику строгих фасадов и форм

Академический начинался с ярких, кричащих фасадов, будто район требовал обратить на себя внимание и стать узнаваемым в серой застройке остального Екатеринбурга. Слишком яркие фасады на центральных улицах и сегодня служат триггером при выборе жилья. Сегодня у Академического другая цель — стать районом спокойной, комфортной жизни в атмосфере добрососедства. Поэтому и его архитектура сменилась.

«Академик» будет отличаться сдержанными фасадами

ЖК «Академик» — это три 25-этажные башни в лаконичном стиле. Бежево-серая сдержанная гамма будет отлично гармонировать со всем окружением жилого комплекса. Дома будущие жители «Академика» смогут отдыхать не только от суеты большого города, но и от его буйства красок и шума. Любоваться видами района из больших окон с 5-камерными стеклопакетами будет одним удовольствием. А кирпичные стены обеспечат будущим новоселам высокую шумоизоляцию.

ЖК «Академик» — это три 25-этажные башни
5

Открываем дворовые пространства, в которых некогда скучать

Академический известен своей безопасностью — весь район покрыт сетью видеокамер, а в случае инцидента на место молниеносно выезжает группа реагирования. Двор «Академика» не станет исключением — для будущих жильцов он станет островом спокойствия. Закрытая территория гарантирует, что туда не проникнет посторонний, а концепция двора без машин даст родителям возможность выдохнуть с облегчением — автомобилисты не будут угрожать детям во время прогулок.

При проектировании авторы проекта точно подумали обо всех. Спортсмены будут в восторге от спортивных площадок — во дворе их сразу восемь, для занятий разными видами спорта. Шесть игровых площадок будут ждать детей разных возрастов — каждому найдется аттракцион по интересам. А взрослые тем временем смогут спокойно прогуляться по тихим аллеям или отдохнуть в лаундж-зоне с лавочками и беседками.

Во дворах будущего ЖК запланировано восемь спортивных площадок....
... и шесть игровых — для детей разного возраста

После прогулки на первом этаже ЖК можно будет оставить велосипед или коляску в специальном помещении для хранения. По соседству, к слову, разместиться гостевой санузел и мойки для лап питомцев.

6

Открываем квартиры «золотой» геометрии

Уже сейчас на сайте ЖК "Академик" можно выбрать планировку квартиры: от компактной студии до просторного 4-комнатного варианта. Все планировки в новом проекте создавали с академической точностью — каждая отвечает требованиям эргономичности. Потолки высотой 2,75 метра позволят дышать полной грудью и наслаждаться простором. Все помещения в квартирах правильной формы, но при этом нет ни одного лишнего метра, что приятно сказывается на цене квартир.

Так, в студии комфортно себя чувствовать будет студент или молодой специалист, который только начинает взрослую жизнь. Однокомнатная квартира — вариант для молодой семьи. Проводить вечера с друзьями можно на впечатляющей кухне-гостиной. А уединиться и отдохнуть — в спальне.

В такой квартире студент может начать свою самостоятельную жизнь
А в квартире с кухней-гостиной и спальней будет комфортно молодой семье

Семье с ребенком стоит присмотреться к 2-комнатным вариантам. На кухне правильной формы поместится обеденная зона — для семейных ужинов, в прихожую легко встанет большой шкаф для одежды всех членов семьи.

С появлением ребенка требуются новые метры. Ведь скоро ему потребуется своя комната

Больше детей — больше комнат. 3-комнатная квартира — вариант для семьи с двумя отпрысками. В прихожей запланировано место уже для двух шкафов, а «грязная» зона прихожей отделена от остального пространства, так что в доме будет чисто. Оплотом тишины и спокойствия для родителей станет их мастер-спальня с отдельным санузлом и гардеробной.

В 3-комнатной квартире сможет разместиться и семья с двумя детьми

В 4-комнатной квартире не только удобные комнаты и кухня, но и два санузла. Один в глубине квартиры, второй — на входе, им удобно будет воспользоваться гостям большой семьи.

Кстати, о санузлах: там хватит места и для ванной, и для прачечной зоны. А просторные лоджии могут служить лаундж-зоной или рабочим кабинетом с шикарным видом. Все квартиры передаются с качественной отделкой под ключ. Заезжай — живи — забудь про ремонт.

Дополнительный санузел — удобная вещь, особенно, если у вас большая семья
7

Сравниваем цены

Покупка квартиры на стадии строительства — это всегда возможность сэкономить. В ЖК «Академик» сейчас можно купить просторную 2-комнатную квартиру совсем немного дороже, чем готовую 1-комнатную квартиру в Академическом.

То есть, если у вас есть 1-комнатная квартира в Академическом (или в любом другом районе), и вам всей семьей приходится в ней ютиться, то сейчас — самое время улучшить жилищные условия с минимальными затратами.

Переехать из квартиры в Академическом в жилье большей площади в «Академике» можно с минимальной доплатой

Например, у вас однокомнатная квартира в Академическом, ее цена в среднем составляет 3,7 миллиона рублей. (по данным с сайта N1.ru на начало июня). А стоимость просторной 2-комнатной квартиры в ЖК «Академик» площадью почти 65 кв. м начинается от 4,26 миллиона рублей. То есть добавив всего 560 тыс. рублей, можно купить квартиру практически в 2 раза больше!

Добавьте к этому выгодную программу ипотеки с господдержкой — и наслаждайтесь выгодой и новой просторной квартирой в Академическом!

Отдел продаж квартир ЖК «Академик»:

пр. Академика Сахарова, 76;
тел.: (343) 363–84–32;
Saharova85.ru.
Отдел продаж находится в 5 минутах ходьбы от самого ЖК

Застройщик ЖК «Академик»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Сахарова, 85"». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование предоставляется банком ПАО «Сбербанк».

* Стоимость квартиры указана на дату публикации поста

Не является публичной офертой. Подробности — в офисе отдела продаж Академика Сахарова, 76, тел.: (343) 363–84–32 и в аккаунте @akademik.ekb

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления