24 июня четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:12

Зачем? Нам метро надо.

Гость
10 июн 2021 в 13:12

ну вот и понятно, почему универсиаду с ВИЗа перенесли на эту площадку: за счет государства (наших налогов) подтянут туда всю инженерно-транспортную инфраструктуру, а прибыль получит Синара
кто покровительствовал всему этому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:12

для приезжих

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:13

Может Ходорковский? Ниче там не перепутали...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:13

Сначала - нормальные, широки дороги. Развязки. и общественный транспорт туда приведите. А потом уже дома......Да и про школы и садики не забудьте! Вот только после этого можно как то думать - что бы купить там жилье - а то не далеко уже есть пример "правильного и перспективного" райна - ЖК Светлый - ни заехать ни выехать, школ нет, садиков нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:14

А канатная дорога, канатная дорога то будет???

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 июн 2021 в 13:16

Кольцовский тракт на въезде в город утром, ммм, кайф!

Гость
10 июн 2021 в 13:23

Пумпянский - это мошенник, который построил уродливый Центральный стадион, признанный самым уродливым спортивным сооружением в мире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:23

На фото видно, что во дворе есть асфальтовая дорога. Ну всё! Понеслось. "А где мне машину ставить??" И двор будет заставлен рыдланами.
Давно уже заработала концепция "двор без машин". В том же мкр. Солнечный. Нет! Миллиардер, а дворовую территорию нормально спланировать не может. Так хоть подземную парковку сделай. А авто из двора - долгой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:26

То есть теперь человейники по типу бетонных джунглей Окодема из дерьма и палок, да ещё с ревущими над головой самолётами - это жильё комфорт-плюс? 😳
Да уж, с такими ценами скоро и хрущёвки будут кварталами миллионеров.

В ближайших планах построить три новых огромных района в ближайшие 10 лет - около Академического, Новокольцовский и на ЖБИ, не говоря о присоединении В.Пышмы. Да, Екатеринбургу не нужна вторая ветка метро, она будет экономически не выгодна.

Пупа
10 июн 2021 в 13:27

Нет ничего плохого в строительстве нового жилья на новых территориях. Вопрос, будут ли там школы с детскими садами в нормальном количестве и будет ли там адекватный общественный транспорт, который сможет быстро доставлять всех, живущих там, на работу в центр города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:28

Областники: На старт.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:29

Не понимают олигархи нужд города. Городу нужен речной вокзал, паромные переправы и разводные мосты. Ну и канатная дорога

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:30

Ещё один миллиардер не нахарчевался...!😐😐😐

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:31

Одна строительная фигня. Новые пробки, новые недопарковки.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:32

Но, работал я как-то на заводе этого милиардера. Помню как он слёзки лил какой он бедняжечка, как у него денюжек мало, поэтому рабочий не может получать больше 30 тысяч, а инженер больше 40. Оказывается у дяденьки все в порядке с баблишком? Так наверное и стал миллиардером)))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:33

напомнило лярдера Пупкина и его вензеля (фильм принцесса на бобах)

Гость
10 июн 2021 в 13:40

Дороги стройте! Соедините ЖБИ с Компрессорным, чтоб пол города не объезжать!

1951 год
10 июн 2021 в 13:40

Застройщики зациклились на архитектуре для тюрем. Больше не очем думать не могут. Вдруг для них их страхи в реальность воплотятся.

Вова путин
10 июн 2021 в 13:42

Эти сараи уже областные ипотечники на продажу выставляют ибо не тянут ипотеку . Кому еще их строить ?? Да еще с такой путиномикой скоро вся страна ноги протянет

Гость
10 июн 2021 в 13:46

Раньше не думал, что когда-нибудь буду скучать по старым хрущёвкам и брежневкам, но смотришь на гигантские новостройки и рядом с ними даже находиться не хочется, не то что жить.

Гость
10 июн 2021 в 13:46

Так Пумпянский трубы катает или жилье строит? Я уже запутался! Или на стройке деньжата отмывает? Или это новый тренд в России и договорняк правительства и элит - хотите кешится - через стройку! Полезное с приятным... 😜😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:47

Ага-ага!!! В город выезжать не надо будет 😂😂😂
А работу?? Работу вы тоже новую построите? Заводы, фабрики и мастерские???
Давай, затопим в пробках Россельбан!

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:48

А метро? Лучше б метро построил и плату брал

Житель города
10 июн 2021 в 13:51

Дороги, садики, школы, ипотечникам начинают лапшу вешать. Потом жалобы пробки, нехватает мест под машины и перегруженные соц. объекты.

10 июн 2021 в 13:51

вложения в фк урал начинают отбиваться

слежу за компаниями, которые вошли в попечительский совет фк урал, который планирует увеличение бюджета с 1,2 до 2 млрд. Вексельбергу новый академ одобрили, пумпянскому новокольцовский. Вангую что Брозекс разберется в скором времени с кадастровой ценой своей земли из-за которой судится с мугисо. Вангую также преференции евразу с новым карьером в качканаре. Отданные земли под вышки мотива наверное не отследить.

Конни
10 июн 2021 в 13:57

Ну настроят они огромный квартал в малопривлекательном районе, а после бросят его за невостребованность. Одичавшие измученные пупинизмом люди там поселятся или мигранты самозахватят.

Ветеранец
10 июн 2021 в 13:57

Власть и Бизнес это одно и тоже или есть разница?😳

Гость
10 июн 2021 в 14:02

Думаю, "Синаре" будет "слабо" построить что-нибудь стоящее. С кадрами у них беда, оптимитизация на оптимитизации, оклады маленькие, премии - двумя месяцами позже... Здесь нужны большие инвестиции, а они жмоты. "Слабо" им.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 14:02

"По его словам, Новокольцовский должен оказаться на равных с Академическим районом. Организация жизни на этом участке будет такой, что с него можно будет не выезжать, поскольку и жилье, и работа будут в одном месте."- если на равных, то не будет там нормальной полноценной жизни для людей😠

Крышагниль
10 июн 2021 в 14:07

На чьи деньги разбогатели ?

Гость
10 июн 2021 в 14:24

Чала привет

Фото пользователя
10 июн 2021 в 14:27

морковь безплатно будут раздавать ?

Прохожий
10 июн 2021 в 14:36

Ау, господа строители и градоначальники, у нас в городе со школами и садиками критическая ситуация. Жилья хватает пока. А? На школах бабло не сделать? Понимаю.

10 июн 2021 в 14:45

А для работников своих предприятий он не хочет жилье построить?

Гость23
10 июн 2021 в 14:48

Давно не слышал новостей,что сдали школу и детсад,или открытие детско-юношеского центра,неттттт,продолжаем лепить бетонные гробы,а дети и тик таком,обойдутся.....

10 июн 2021 в 14:50

Единственная возможность получить в городе метро, объединяться не с Березовским, Пышмой, Среднеуральском, а с Москвой! Глобально нужно мыслить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2021 в 14:55

"Новокольцовский должен оказаться на равных с Академическим районом. Организация жизни на этом участке будет такой, что с него можно будет не выезжать, поскольку и жилье, и работа будут в одном месте."

Теперь давайте в 8 утра из маршрутки в пробке на Амундсена узнаем мнение счастливых жителей Академического по поводу организации жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2021 в 14:56

Дублер россельбана пусть не забудут построить

10 июн 2021 в 15:02

А сам миллиардер там не хочет поселиться? Нет? А почему? Ведь такой классный микрорайон - с одной стороны болото, с другой - очистные сооружения. И планировка "спать в обнимку с унитазом" очень удобная и современная

Гость
10 июн 2021 в 15:09

Это будет жильё для мигрантов, короче гетто

Гость
10 июн 2021 в 15:11

и сделают только одну дорогу для выезда на 100000 машин

Анна
10 июн 2021 в 15:12

С точки зрения транспорта, там екад, россельбан, челяб тракт рядом, тюменский тракт, мост расширяют, куда захотел туда выехал, много пром зон для работы, логистические склады итд, сималенд через дорогу (кто страдает что работы нет, кассиром устроитесь)))) место довольно неплохое, только про парковки господа застройщики не забывайте пожалуйста!!!!

10 июн 2021 в 15:17

Снова без школ и садиков? Жесть...