26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:05

я так понимаю эта проблема на всю страну, почему законодательно никак не защищается покупатель? почему он должен сидеть на бомбе замедленного действия?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:04

Маткапитал создан для застройщиков!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 14:02

Да уж . Значит надо покупать квартиры у собственников без всяких мат капиталов .

17 июн 2021 в 21:41

Риэлтор рассказывает просто страшилки какие то, байки. Знаю людей которые не имея возможности выплачивать ипотеку в Екатеринбурге, продали квартиру, которую покупали с использованием, мат капитала, а детей наделили долями в деревенском доме, в селе в 500км.от Екатеринбурга в доме родителей, площадь этого дома превышала площадь квартиры,но не существенно, в доме не было ванной и удобства на половину во дворе, то есть в доме есть унитаз, но ходить туда можно только по маленькому. И ничего опека не "сказала" против, а тут так описано, что даже в хрущевку в Екатеринбурге не позволят переехать, из квартиры в катедж ни как. Получается, что если родители например, не в состоянии выплачивать ипотеку, банк не выставит на торги, не предложив детям равноценного жилья, что ли? Иначе опека воспрепятствует. Банк найдет способ выставить квартиру, а значит и "смертный" родитель постаравшись сможет такую жилплощадь продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:10

А вот интересно, для тех людей, которые образуют для нас правила с нюансами, в аду предусмотрены специальные условия ? Первые 3 года на вертеле с момента заселения например... Далее, доменная печь с горелкой ... Всегда есть время для любви к ближнему.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:25

Вопрос.
какие минимальные доли можно отписать детям? по 1 кв м? 1кв см?
у меня 2 совершеннолетних ребенка. им доли не нужны, но положены, я отпишу сначала, потом дарственной они вернут. и тогда я только смогу продать квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июн 2021 в 14:38

Зачем вообще нужен риэлтор? Идёте к нотариусу он всё сделает. И на дееспособность проверяет и сам в Росреестр отправляет и сам всю ответственность несёт и договор сделает И депозит нотариуса есть. И сам нотариус запросы может делать. И стоит в разы дешевле чем бесполезные услуги риэлторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:56

Например, семья с двумя детьми купила квартиру в ипотеку, часть погасила маткапиталом. Они живут там десять лет, наконец, погашают ипотеку и решают продать эту квартиру и расширить жилплощадь. При этом оказывается, что на доли детей они обязаны заплатить налог. И чем больше эти доли — тем больше налог.

ЧТО ЗА ФИГНЯ? ВЛАДЕЮТ БОЛЬШЕ 3 ЛЕТ - НИКАКОГО НАЛОГА НЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:39

Опека детей конечно благое дело, но по всей видимости в этой стране все делается отнюдь не для того, чтобы упрощать людям жизнь

ОТВЕТИТЬ
просто гость
17 июн 2021 в 12:03

Из данной статьи понятно только одно, не используйте мат.капитал, что бы не усложнять жизнь риелторов😐.

ОТВЕТИТЬ
123
17 июн 2021 в 12:16

Эта и так известно что маткапитал это только проблемы.
Надо обналичивать и вкладывать в новую жилплощадь уже как обычные средства.

Юлия
17 июн 2021 в 15:34

Сейчас в договорах купли-продажи прописывают, что продавец гарантирует, что мат кап не использовался и тп. Даже видела фразу, что в случае притязания на квартиру третьих лиц, продавец обязуется самостоятельно урегулировать спорные моменты.

Ну, и страхование титула никто не отменял. Дополнительные ежегодные расходы, зато спокоен

ОТВЕТИТЬ

Проще в Вашем случае будет выйти на сделку по продаже квартиры, где дети уже сами участвуют в сделке (раз они совершеннолетние). Только отслеживайте, чтоб под налоги не попали при продаже. Екатерина Торопова.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 16:05

Хорошо, что у меня детей нет😜

Гость
17 июн 2021 в 12:00

А почему есть только материнский капитал ? Где отцовский ? Феминистки, ау, вас унижают

ОТВЕТИТЬ
Гость111
17 июн 2021 в 12:20

А почему дети и "капитал" ставятся в данной теме как проблема?
Спасибо государству, мы купили в 2016 году, в области, общежитие за счет капиталов (федеральный и областной), позже провели 2 сделки по обмену и сейчас у моих детей, в общей собственности, квартира в Анапе, которая стоит в 6 раз больше, чем полученный маткапитал.
Любите своих детей - они не обуза!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 июн 2021 в 12:35

Здравствуйте! А если схема, что оплата по 214 ФЗ долевое участие наличными, а мат капитал только на недостающую сумму? Есть тут подводные камни, и можно ли вообще так использовать мат капитал на покупку квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 июн 2021 в 14:10

Здравствуйте! Есть квартира, купленная в ипотеку с использованием маткапитала. Можно ли её продать после погашения ипотеки и наделения долями в размере маткапитала, но при этом не покупая новое жилье? Например, положив доли детей в рублях на вклад, который можно использовать при покупке недвижимости с их долями? Читала, что такой вариант возможен, но идет ли навстречу опека? И есть ещё одна проблема - один из детей с инвалидностью. Есть ли нюансы продажи в таком случае? Проблема в том, что квартиру хотим купить в другом городе (Москва), будет долгий подбор и ипотека.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 20:30

Мы же живём в России. За определенное вознаграждение, можно решить любой вопрос. Не стоит из этого делать драмму. Законы придуманы не для всех.

Гость
17 июн 2021 в 14:30

Возможно ли купить комнату на мат. капитал в доме, который планируют снести через 4 когда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:50

А сколько его уже вложили и сколько квартир уже продано?!,а покупатели даже не знают об этом)))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:56

Последнее вообще бред! Налог начисляется пропорционально долям и никак не больше общей, то, что родители платят за детей итак понятно, всегда так было и без мат.капиталла, если детям доли выделили.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 июн 2021 в 22:00

Чушь пишут риелторы, нагнетают панику воспользовались мат капиталом все довольны. Квартиру уже поменяли ни налогов ни проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:23

А а Павлы ли, что использовать мат.капитал на покупку недвижимости БЕЗ ипотеки можно только при наступлении 3-летнего возраста ребёнка? То есть до 3 лет только через ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
123
18 июн 2021 в 05:46

Есть разные организации, через которые можно будет купить жилье с использованием мат.капитала, даже если вашему ребёнку не исполнилось 3 лет. Сама продавала дом (так же куплен на мат.капитал) семье, у которой ребёнок ещё не достиг трех лет через кредитную организацию. Всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:47

Вопрос. У нас в собственности квартира, часть которой была приобретена за счёт маткапитала. Дети имеют в ней небольшие доли. Переехали за город и хотим оформить дом на детей, чтобы продать квартиру. Доли в доме превышают размер долей в квартире. С статье написано что при переезде в сельскую местность не разрешат продать. А если дети учатся в городе. Есть шанс?

ОТВЕТИТЬ
Зулус
18 июн 2021 в 10:53

Хоть кто-то открыл глаза на это! А почему об этих "камнях" не предупреждают заранее, когда мат капитал выделяется?! Ладно, когда жилье единственное, а когда надо расширяться и т.д.?! И начинаются хождения по мукам, трата денег , времени и нервов. Да ещё налог! Заботливые наше государство, как с тех кто не работает, несовершеннолетних можно брать налог?! Итог такой, что , там маленько, там и в итоге : весь этот маткапитал возвращается обратно государству. Спасибо, что дали попользоваться! А что ка ается опеки, не интересы детей она защищает, а как бы маткапитал не ушёл на сторону. Ведь когда продаёшь квартиру без обременений, где будут жить дети, опеку не интересует. Так то вот!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:12

Здравствуйте,у нас сложная ситуация.Моя дочь половину своей комнаты отдала в собственность сыну.А сына лишили материнсва когда сыну исполнилось10 лет он живет с отцом.Дочь может продать комнату?.спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Если
18 июн 2021 в 10:48

Большей бредятины ещё не читала. Все эти нюансы и без мат капитала бывают при покупке продаже недвижимости

????,
30 июл 2021 в 11:32

это раше детка! в сказочку, что подешевеет,верят только дураки. В реше подешеветь может только жизнь человека. за 30 лет царствования,цены только вверх.

Надежда
3 авг 2021 в 19:35

Добрый день скажите пожалуйста как стоят дела с покупкой жилья в обжежитии или комнаты на материнский капитал!? Стоит ли так покупать?

киррвский
20 сен 2021 в 12:55

живите яркой жизнью и не берите епотек

Гость
17 июн 2021 в 12:03

Сколько проблем от этих маткапиталов, просто откажитесь от него еще в роддоме и нет проблем.

Loading...