E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге с молотка пустят долгострой в переулке Базовом

В Екатеринбурге с молотка пустят долгострой в переулке Базовом

Бетонный каркас стоит заброшенным много лет

Недострой в переулке Базовом стоит уже много лет

Мэрия Екатеринбурга сообщила о проведении аукциона по продаже недостроя в переулке Базовом (Октябрьский район). Информация об этом появилась на официальном портале уральской столицы.

Судя по документам, организатором торгов выступило ГКУ «Фонд имущества Свердловской области». Уточняется, что аукцион будет проводиться на основании решения арбитражного суда об изъятии объекта у собственника (ООО «Инвестлайн») путем продажи с публичных торгов.

Уточняется, что объект площадью 14 тысяч квадратных метров в настоящее время готов на 40%. Изначально он задумывался как трехэтажный торговый центр. Здание было поставлено на учет еще в 2005 году, в нем планировалось разместить объекты розничной торговли, но в итоге был построен только бетонный каркас.

Известно, что в 2016 году мэрия заключила с фирмой «Инвестлайн» договор о том, что подрядчик достроит здание к августу 2019 года. Однако эта работа выполнена не была.

Ранее мы рассказывали, что в самом центре Екатеринбурга группа инвесторов планирует построить башню с вращающимся верхом в виде бриллианта. Она сможет вместить в себя парковку и будет соединяться со станцией метро «Площадь 1905 года». Об этом рассказал представитель инвесторов Андрей Газизов. Здание планируют построить на месте долгостроя, который расположен по адресу: Банковский переулок, 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления