Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Рядом с Академическим появится новый район на 500 тысяч человек. Рассказываем, что там построятРядом с Академическим появится новый район на 500 тысяч человек. Рассказываем, что там построят

12 июля 2021 в 09:58

Построили хоть завод бы один. Для разнообразия 🤔 только не производящий жби для новых домов:))

12 июля 2021 в 08:34

Вексельберг решил завезти полляма дешевой рабсилы из области.

12 июля 2021 в 12:33

М-да, а потом везде получится как в Солнечном: земля принадлежит застройщику, поэтому плати за парковку в поле))

12 июля 2021 в 08:44

Из всего что сказано, это построят дома. А о транспорте и ОТ это всё в ПЕРСПЕКТИВЕ. Перспектива у нас дело долгое. Просто не выехать из района будет.

12 июля 2021 в 09:19

Новые сказки для наивных лохов , про транвай ( есессно скоростной) , электричку и про то что в целом это замечательный район в пяти минутах от центра " с развитой инфраструктурой".
Ничему лохи не учаться....я даже не сомневаюсь что квартиры там будут расходится как горячие пирожки.

А затем Лариса Бузунова снова будет проводить эксперимент "Как выбраться из Замкадья, чтобы выжить и не потерять сознание".

12 июля 2021 в 10:08

а не лучше ли на окраинах развивать ИЖС, всем комфортней было бы.
человейников в городе уже хватает

А людей, чтобы это все купили, клонировать что ли начнут?

12 июля 2021 в 10:05

Увеличить население ЕКБ на треть? А где они работать будут?

12 июля 2021 в 10:07

"На эти цели нужно более 680 млрд рублей."

Одна станция Метро стоит порядка 5-7 млрд рублей.
Что мешает ещё докучи метро-то построить?

Не могу представить, где на Дегенина втиснут трамвайную линию. Там и так плотный автомобильный поток. Зачем ещё создавать дополнительную тесноту на трамвайных остановках, особенно в мороз под минус 30?

Самое рациональное - это вокруг города пустить электричку, а к центру города напрямую пустить метро и далее - до Каменных Палаток.

Похоже, жителям Академа надо брать инициативу в свои руки и организовать общественные слушания с голосованием по назревшей транспортной проблеме.

12 июля 2021 в 10:32

Напоминает Нью-Васюки из "12 стульев". Но самый главный вопрос: кто там будет жить и как жители будут добывать себе "хлеб насущный"? Нет в планах строительства ни одного промышленного предприятия, даже ничего похожего. Значит понаедут областники и пополнят ряды таксистов, кассиров в "Пятёрочках", доставщиков еды и "эффективных" менеджеров. Может быть городу не нужно такое "развитие"? Не пора ли тюменским временщикам задуматься о промышленности города?

12 июля 2021 в 08:34

Очередные бетонные халупы , с одним парковочным местом на 100 квартир, красное и белое, магнит и разливное пиво. Потом продадут квадрат себестоимостью 30тык по рыночной цене в 100. Областники довольны. Девелоперы счастливы.

Только .....
12 июля 2021 в 08:42

Еще раз убедился, что надо брать жилье на Уралмаше - Эльмаше ! Есть все и Метро тоже. А к обещаниям отношусь как постройке коммунизма. Не будет и спросить не с кого !!!!

12 июля 2021 в 09:42

Кто там будет жить? Откуда такой поток желающих приобрести квартиру в "новом" Академе? Кто останется в областных населенных пунктах? Для кого это все.... У нас столько людей нет, сколько квартир...

12 июля 2021 в 12:14

Всех, оставшихся, крестьян из области хотят туда согнать? А кто места крестьян займёт? Или морковку-свёклу будем в теплицах нового района выращивать? И нафига снесли тепличный комплекс на Эльмаше по ул. Космонавтов? Где теперь "живут" наши (не узбекско-таджикские) огурцы, которые там выращивали?

12 июля 2021 в 08:48

прежде чем покупать и снимать там квартиры, подумайте сколько времени вы будете в день тратить на дорогу ли просто на выезд в город! 4 или 6 часов? и еще не забывайте что в садик будете водить детей на ВИЗ или на сортировку. так же как и лечится там же.

не драко мафлой
12 июля 2021 в 09:30

там построят пробки

12 июля 2021 в 08:38

Представляю какое эпичное гетто там получится когда цель одна - заработать все бабло мира)))

Гость
12 июля 2021 в 08:35

Единственное, что будет выполнено и даже многократно перевыполнено в этом проекте - "потребовалось 180 миллиардов рублей."
Наблюдали много таких проектов. Грандиозные планы, сбор миллиардов рублей, а в результате - убогие человейники посреди загаженного пустыря. И никаких школ, электричек и пр. и др.

12 июля 2021 в 10:09

Население вымирает, кто там будет жить, таджики ?

Гость
12 июля 2021 в 08:53

В смысле построят трамвай?! В академе уже есть трамвай, здесь же на е1 писали, только люди странные, не пользуются им)))

12 июля 2021 в 10:33

Высотки в центре строят пустые. Квартиры куплены, но жильцы не заезжают. Кому не на что отделывать квартиру, другие брали под сдачу, квартирантов нет ( дорого). По результату (у знакомых) - из 6 квартир на этаже - живут в одной. Пустующие квартиры начинают занимать бомжи.

Свердловчанин
12 июля 2021 в 08:41

Где они все будут работать? В Е-бурге почти не осталось промышленных предприятий. 🔥🔥🔥🔥🔥Рабочих мест и нынешним жителям не хватает. Все пойдут в Красное и Белое?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

12 июля 2021 в 14:20

ЛЮДИ, будьте благоразумными, НЕ покупайте там квартиры !!!

12 июля 2021 в 10:01

Да как всё прогнило в России... Вместо того, чтобы развивать то что имеем.. расширить дороги ( особенно злополучный Солнечный) , достроить Метро, построить больницы ( чтобы потом не орать - нет мест!!) Нет... эти зажравшиеся олигархи ( совместно с Властями, ведь именно они дают добро на строительство) будут строить очередные Гетто... и вырубать леса дальше... Скоро климату придёт совсем капец и будет как в американских фильмах.. страшно представить, если такое допустят, то лет через 30 понятие выехать с семьёй на природу, будет как сейчас съездить на Мальдивы например.. жесть 😠😠😟

12 июля 2021 в 14:36

Если нет доступности метро, то никакие "трамваи", "электрички" и даже "автомагистрали" не спасут любой удалённый район от вечных пробок...

Надежда
12 июля 2021 в 08:47

Главное написать, что будет трамвай. А будет или нет - это не важно.

Гость
12 июля 2021 в 09:47

Может уже пора рыть метро??????
Метро уже нужно!!!

12 июля 2021 в 09:52

Фотографии с планшета -👍
Проект-очередное гетто

12 июля 2021 в 14:24

Дак и так уже куча халуп ипотечных на продажу выставляется , ибо нечем платить областникам . А ещё гетто . Куда ? Кому ?

12 июля 2021 в 11:37

Позор для города

12 июля 2021 в 12:58

Ахахахаххх....ЕЩЕ ОДНА ТРАМВАЙНАЯ ВЕТКА))))Какая там,пятая по счету?)))В Пышму,в Солнечный ,в Академ...На ЭКСПО,. Мы уже запутались на какой трамвай садиться..."простите айфон"))Даешь еще в Горный щит и Палкино....Теперь еще и электричка)))).Да вы хоть на узкоколейку способны?Давайте уж сразу канатную дорогу на Марс.И наши "Новые Васюки "в вас поверят))...СТРОЙТЕ ДОРОГИ,ВЕТКИ,ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ,Потом уже ваши человейники....

12 июля 2021 в 13:46

Обласнический 2 будет и все. Также в уши наплюют с транспортом, первый обласнический спустя 10 лет только демо версию траивайного пути получили😄лет через 10 проведут может полностью

Областниг
12 июля 2021 в 08:53

В академе видать мало народу живет, надо еще добавить, а трамваи и выезды как-нибудь в другой раз...

12 июля 2021 в 08:41

придется из кишлаков всех стариков и детей вывозить на стройку века

12 июля 2021 в 10:22

давайте, я расскажу : там появится гетто для нищего быдла. область будет там покупать свои полуторки, стоять в многочасовых пробках, зато в своих селах рассказывать, что они их екб

12 июля 2021 в 09:59

Готовят район для зомбивакцинированых

бред
12 июля 2021 в 08:52

В смысле на 500 тыс? Вроде в городе всего 1,2 млн. Или это как у президента, льготную ипотеку взяли 500 млн человек, при населении страны в 150?

555666
12 июля 2021 в 08:40

Узбеками и азербайджанцами заселят этот район?

Гость
12 июля 2021 в 09:47

В Москве хотя бы есть рабочие места. А в Екате и рядом только закрывают производства, Курико угробили и так далее. Промышленность здесь дорогая с учетом логистики и к/у. Бюджеты на Титановые долины, Экспоцентры, госпитали растворяются "по своим".
Какой район на 500 тыс, что смеяться. В Академ 10 лет трамвай провести не могут. Из Еката народ разъезжается как из Челябинска и Омска. Хотя бы в Краснодар если не в Москву. Местному губернатору пора неполное служебное соответствие объявлять.

12 июля 2021 в 08:56

это ж сколько пустых халуп будет стоять на вечной продаже :)

Гость
12 июля 2021 в 09:02

Екад еще не достроили, а я уже вижу как он стоит в пробках внутри нового района)))
Скорей всего кроме него там больше не будет дорог, а про трамвай и тем более метро вообще молчу

Гость
12 июля 2021 в 10:09

В наше время нужно покупать жилье в том месте, где сеть всё (дороги, магазины, сфера услуг, городской транспорт разных типов, садики, школы, досуговые центры, спортивные площадки и т.д.), а не слушать легенды и обещания, что это всё заложено в проект и скоро должно появится.

гость
12 июля 2021 в 10:14

Неужели кто-то еще поведется на эту "морковку" с тамваем, и даже городской электричкой, такое ощущение, что читаешь неизданное Ильфа и Петрова про Остапа Бендера и его грезы о нью Васюках, ой или вернее о нью Академическом. Удачи новым жителям нью Какадема....

Полевской станет городом- призраком.

Гость
12 июля 2021 в 08:44

"...По задумке застройщика, местное население сможет трудиться на таких точках, как Наукоград (+1000 рабочих мест) и Медицинский кластер (+5000) на востоке Академического, в Контур-парке (+3000) и Инновационном онкоцентре (+2000) в районе Широкой Речки..." Серъезно?! Обласня для которой работа комплектовщиком на складе а для их самок кассиршей в ларке вершина вот это вот все потянет? 500 тысяч рыл научной обласни?

Гость
12 июля 2021 в 09:29

Зачем столько многоквартирных домов строят? Это в расчёте на две квартиры на каждого жителя города?

Самая Умная
12 июля 2021 в 08:38

Люди вы очень подумайте, стоит ли покупать жилье там, уехать будет не возможно, даже на своей машине.

гостья
12 июля 2021 в 09:55

без метро это Ж*ПА полная

Гость
12 июля 2021 в 11:57

Так и до Юго-Западного лесопарка когда нибудь доберутся. "Разделяет город", "создаёт пробки", "хотите на природу - езжайте за Екад".

Новости РЎРњР?2