24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
23 июл 2021 в 10:13

О Боже избавь нас от дураков, триста парковок на пару тысяч квартир, без общественного транспорта, красную карточку тюменцам!

23 июл 2021 в 10:12

Это на картинке хорошо, а на самом деле весь лес загубят. Стройте на пустырях, благо у нас их хватает. Всё равно очередной клоповник.

ОТВЕТИТЬ

Градус "элитности" посёлка после вырубки леса и застройки снизится, или всё нормально?

главное квадраты шоп продать. инфраструктура не важна, пропускная способность дорог - зачем? школы садики и больницы - попросим у федералов, потом как-нибудь.
вот такое планирование в городе.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:32

Алексей Орлов - дорогу туда постройте ещё

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 17:27

Пора наваливать отсюда. Жили как люди, а тут понастроили казиматов, не продохнуть. До всех ваших строек лет 10-12 назад путь до ЖД вокзала занимал 20 минут , теперь все тухнут в пробках по 3 часа на единственной дороге которую ни на сантиметр не увеличили. И интересно кто все эти счастливые люди которые берут тут квартиры? Это новые люди которые родились в городе, коренные екатеринбуржцы? Нет, это вся деревня с области и не только, создают тут гетто какое то. Когда вы застраиваете муравейниками районные центры а деревня с малыми городами умирает это не есть развитие.

23 июл 2021 в 10:12

Хотели как лучше - вышло как всегда ( человейники без зелени).

Владимир
23 июл 2021 в 10:04

На Широкой речке такое ощущение что все строят как хотят, первый раз когда там был удивился что может идти дорога и рядом нет тротуара...люди просто вдоль дороги идут. В городе почти нет ни одного района пригодного для жизни.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:35

Ж…а- город продолжает развиваться!!! Что ж , успехов вам администрация😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:38

Думаю, что восьмиэтажками все не закончится😉

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 июл 2021 в 10:22

Лес загубят, школы и садики всегда обещают, но их только обещают!, парковок не будет 100%. Совсем с головой не дружит, что ли(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:41

странно что на палкинском торфяннике пока ничего не строят , стоит особняком

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:07

О, да!
Суходольская улица улыбается и машет.

Гость
23 июл 2021 в 10:20

Дорогу сделайте нормальную из района на 2-3 полосы в одну сторону и другую. Районе стоит постоянно вечером пробки до 21.00, с утра с 6.30 и до 12.00. Как людям уезжать? Дома все строятся и строятся, на месте власти поставила бы застройщикам обязательное условие построить дорогу, прежде чем сдавать дома!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 июл 2021 в 10:14

Всё по новоделу. Дома ввысь для максимальной выгоды от продаж. Садик на 250 мест! Смех да и только. Про школу хоть не забыли. Но мест тоже маловато.

Гость
23 июл 2021 в 10:29

Мэра на ШР надо привести в час пик и пусть посмотрит какое здесь Движение. Пробка 24/7

Гость
23 июл 2021 в 10:07

А рядом с лесом построить ума не хватает, обязател но надо уничтожать лес. Дебилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:59

тюменцы решили уничтожить Екб похоже

Гость
23 июл 2021 в 10:17

Ну что, мичуринцы, то вам глэмпинг не надо, то вам выезд перекопали, то блок поставили. Не за то воюете. Получите ещё восьмиэтажки. Скоро и вместо глэмпинга налепят домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:55

Они это называют теперь малоэтажной застройкой

ОТВЕТИТЬ
111
23 июл 2021 в 10:59

Может быть мЕрия уже утвердит реконструкцию дорог и развязок, почему почему комерсы наживаются на недвижке, а в инфраструктуру города нет никаких вложений???

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
23 июл 2021 в 10:10

Прежде чем что-либо там строить НУЖНО как минимум расширить Суходольскую и привести в порядок Удельную. Она местами шириной в полтора кузова.

Гость
23 июл 2021 в 10:25

Лучше бы дороги строили…

Гость
23 июл 2021 в 10:22

В проекте нарисованы школа и садик, а строить их кто будет? Застройщик? За свои застройщицкие деньги? Или опять будет как обычно - ну мы тут типа нарисовали школу/мост/садик, а дальше уже пусть город строит, на этом наши полномочия всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:39

Немного подальше есть целый поселок " Медный" , снесите там бараки 40-х годов и постройте там нормальный район. И лес трогать не надо! Но там же надо людей расселять из бараков,а это затраты. А тут лес вырубил,еще с этого прибыль получил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:34

Вот это жесть будет. Будем вообще по 4 часа выезжать из домов... надо срочно сваливать с этой широкой речки....

Гость
23 июл 2021 в 10:43

Мэра в студию!!!! Пусть постоит в пробке от Широкореченского кладбища до Мичуринского и посмотрит как люди мучаются

Гость
23 июл 2021 в 11:04

Элитный посёлок для элитных господ, с 8-этажными элитными домами

23 июл 2021 в 10:32

И не одного слова о дороге. Там и сейчас полный ахтунг выехать с мичуринского и прилегающих районов в часпик (1.5 часа до центра города). Бежать из тех мест надо, пока дорогу не построят хотя бы в 4 полосы.

Ольга
23 июл 2021 в 10:35

Дороги? Нет, не слышали! Может, вертолётные площадки вам ещё построить?

Гость
23 июл 2021 в 11:40

Опять вырубка леса, сколько двухэтажек , сносите расселяйте людей и на этом месте стройте жилье, облагораживайте город, так нет, все через ж..у.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 16:35

Капитализм это узаконенное жульничество.
«На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь».

23 июл 2021 в 12:03

Широкая речка и элитный посёлок не могут вместе существовать ну никак))

Зозуля
23 июл 2021 в 13:46

Преступление на преступлении - сколько можно зеленые зоны вырубать? Еще Громыко в 70-х, побывав с визитом, одобрил власть: какие молодцы, созранили лес вокруг города, это зеленые легкие...
И вот эти зеленые легкие сплошь вырубают! И ради чего? Город не справляется ни с чем - у нас нет медицины, садиков, школ, общественного транспорта! У нас только поребриков и бордюров - море! Все скверы изувечили, ни погулять ни подышать, ни скамеек - посидеть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:56

Моральные уроды. Вчера ездил по дороге от Полевского тракта до Челябинского тракта. бывшие поля коттеджи и промзоны... Причем продолжается нарезка под промзоны.

Гость
23 июл 2021 в 10:31

"Лес без наркотиков"

Гость
23 июл 2021 в 13:21

Вы же сами там жильё покупаете. Чего плачетесь, что заехать и выехать нормально нельзя? Пока люди будут хватать жильё без дорог и инфраструктуры, будут так строить и дальше. Вам же голова для того чтобы думать, а не только, чтобы в неё есть.

23 июл 2021 в 14:37

Напоминает советские дома длинных размеров. Зачем??

23 июл 2021 в 17:11

Ребята это жесть! Еще один удаленный многоэтажный квартал с нагрузкой на природу и существующую дорогу. И дракой за паркинг по урам и вечерам и получасовым выездом из района

Лепотаааа... (от налепить домов, продать квартиры и забыть об аборигенах)

рыба сом
23 июл 2021 в 12:25

ОРЛОВ ЛЮДЕЙ ТО НЕ СПРОСИЛ ПОДПИСЫВАЕШЬ СИДИШ !

Гость
23 июл 2021 в 10:27

Молодчина Мэр!!!!!!!! Позволяет зарабытавать капиталы!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бой Некст Доор
23 июл 2021 в 12:46

Широкая речка это хороший район, если из него не выезжать никуда. Вокруг дома ходить и все. А то пробка от объездной дороги до первых многоэтажек по суходольской составляет вечером 30-45 минут при расстоянии от объездной дороги в 1,5 -2 км

Алексей
23 июл 2021 в 12:52

Пока что восемь этажей, а на выходе будет восемнадцать

Зозуля
23 июл 2021 в 13:49

Когда же и в области и городе появятся рукоаодители? Спасения нет от функционеров...

Алексей
23 июл 2021 в 15:50

Дорогу!!!!! Дорогу!!!! Дорогу!!!!!! Суходольская стоит круглосуточно! Всегда! Постоянно! Кто подписывал разрешение на строительство домов у Суходольская / Феофанова? Эти чиновники понесли какое то наказание? Почему продолжается застройка с дорожной сетью, которая построена ещё в 2000?

Гость
23 июл 2021 в 15:52

31 гектар леса!!!! просто вырубить под застройку, а они столько посадят? по закону обязаны...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 23:25

Разве так легко можно сменить категорию земли? Фамилия Куковякин - эхо минувших дней, или это наше настоящее?

Гость
23 июл 2021 в 12:45

Радуйтесь жители Широкой речки, хана и вашему лесу пришла.

Гость
23 июл 2021 в 15:52

Общая площадь застройки составит 166,1 тысячи кв. м. Планируется также один паркинг. По данным, представленным мэрией, в «Красной горке» можно припарковать 363 машины.
Берем калькулятор - 80 м2 средняя квартира - 2075 квартир, предусмотренная парковка на 1 машину на 6 квартир, общественного транспорта не видно, видимо планируют что будут жить пенсионеры, которым не надо ездить на работу...

23 июл 2021 в 13:16

Вот когда у нас будет мэр и губернатор, тогда будут учитываться интересы людей, создаваться инфраструктура. Пока что алчность правит теми людьми и инстинкт

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:30

элитки в шоке что статью папросили на е1 как шас за ними сверху будут наблюдать )))))))

Андрей
23 июл 2021 в 12:52

Дак там уровень грунтовых вод просто капец, у тетки там сад напротив, всю жизнь сколько помню там вода в рвах стоит и не уходит, для чего они там все строят и строят, что нормальных мест нет. Суходольская и так жестко перегружена, а они туда все людей пихают и пихают. элитные Вы мои😂😂😂.

Гость
23 июл 2021 в 15:19

Ужас!Малоэтажная застройка высотками!

Гость
23 июл 2021 в 15:38

Дорогу! Дорогу блин! И лучше две: выезд на чусовской тракт и расширить наконец суходольскую!

Гость
23 июл 2021 в 18:19

Тюменские варвары. Пустили в огород. Сейчас все уничтожат. В глазах одно бабло. Здесь должен СК уже вмешаться. Явно на виду, вредительство, тем более этих деятелей никто не выбирал. Народные избранники делают жизнь невыносимой.

Гость
23 июл 2021 в 13:14

Чего привязалась к Широкой речке? Земли что ли больше нет вокруг? Лепят и лепят многоэтажки. По старому кольцовскому тракту тысячи гектар свободной земли , нет лезут сюда, по головам идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:56

А зачем там автотранспорт, делайте вертолётную площадку вместо парковки, дорога ведь там, если вообще её можно назвать дорогой, почти отсутствует

Чук-и-Гек
23 июл 2021 в 11:27

Это что- то новенькое - карасьозерский начал диференцироваться...кто кошельком не вышел, пусть в лесу живут , но в 8этажках...

Таа
23 июл 2021 в 13:31

Всё, Широкий речке капец! И так нет дорог нормальных, пробки всё больше и больше, а теперь ещё один огромный микрорайон построят...

Гость
23 июл 2021 в 15:55

Вконец распоясались упыри-застройщики

Гость
23 июл 2021 в 20:41

А потом объясни таксисту как и куда подъехать)))) Ну вон тот угловой дом)))

Роман
23 июл 2021 в 21:48

Вы сначала Суходольскую до 4 полос расширте, потом все застраивайте как Вас угодно.

Владимир
23 июл 2021 в 22:47

а про дороги кто думать будет, каждый день пробки?

Владимир
23 июл 2021 в 22:50

Как говорится в россии две беды, дураки и дороги, вот на Широкой речке все и сошлось.

Оля
24 июл 2021 в 11:29

Вот так купил участок, построил дом. А потом раз и рядом восьмиэтажный дом и все твои мечты о тихой и спокойной жизни котеджного поселка под хвост....

23 июл 2021 в 15:39

а что такие низкие то? надо было 25-ки

25 июл 2021 в 23:58

Через пять лет все сосны высохнут, потому что при строительстве их корни оставят без воды. Это проходили уже в Юго-Западном районе.

Гость
23 июл 2021 в 12:05

но там же торф

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
23 июл 2021 в 11:50

Спасибо губернатору и мэру за качественное и доступное жильё и отличную инфраструктуру!

Муха
23 июл 2021 в 15:00

Зачем нам лес? Ещё больше жилья! Задолбали !

Елена
23 июл 2021 в 15:17

Со всех сторон показан вариант, который застройщик не в силах освоить, а то, на что они способны (может быть опять распишутся в бессилии) не показано. Предъявите уже то, что утвердили у мэра. Это не должно быть тайной за семью печатями

Яя,
23 июл 2021 в 15:17

Только эти леса будут обнесены забором КП. Когда же эти киборги нажраться то а?

Андрей
23 июл 2021 в 15:49

А дороги будут?
Светлореченская уже задыхается

Семен
23 июл 2021 в 16:14

Соловьиные трели в мэрии...

Футбольный
23 июл 2021 в 16:26

Это будет город-сад: платные стоянки, платные детские площадки, платный выезд, платный воздух, платный лес...

Гость
23 июл 2021 в 16:42

Больницы, транспорт будет? А то паркинг на 360 мест (платный), а из района одна маршрутка, как в солнечном? Тогда нет, спасибо.

Дед
23 июл 2021 в 17:56

У нас нет строителей, у нас есть застройщики.

Гость
23 июл 2021 в 18:59

Это на картинке 8 этажки а по факту будет 16 минимум

Гость
23 июл 2021 в 20:05

Вертолётную площадку не забудьте построить, пробки перелетать людям!!!!!

Гость
23 июл 2021 в 20:39

Решили построить дома выше, дальше можно не продолжать и лес нам не жалко!

Саша
23 июл 2021 в 23:10

Может реальные проблемы района решим сперва. Я так же могу главой города быть, указивки раздавать бездумно.

Профессор Преображенский
24 июл 2021 в 13:36

Мало 8....даешь 25. Рельсу на 3 м главное не забыть положить около отдела продаж. Трассу для снегоходу на караси пусть Ъ не за бывают

Гость
25 июл 2021 в 16:25

не забудьте снять асфальт, открыть люки на проезжей части и отключить светофоры, хочется на работу в 4 утра выезжать, пробки маленькие

Максим
26 июл 2021 в 15:48

Деревья вырубят все, построят 25-30 этажные дома.

Loading...