19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
27 июл 2021 в 12:09

Да с фига ли нигде больше? Квартал Шейнкмана-Куйбышева-Большакова-Московская, например точно такие же дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:20

Вот как должен выглядеть город и дома, а не застраивать непонятно что из убогих высоток. Своим современным обликом, только строители уродуют город.

27 июл 2021 в 13:10

Вообще ни о чём эти балкончики!!! Мне тоже, по началу понравились, но потом увидев, что по средине стоит эта панель совсем не понравилось. С одной стороны, вроде бы и не плохо, а с другой стороны - бред!!!

Пуги
27 июл 2021 в 11:27

Надо было балкон изнутри показать - было бы нагляднее.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 11:30

Жалкое зрелище - балконы и лоджии Екатеринбурга. Если бы в старых домах, привлечением молодых архитекторов, провели комплексное переостекление и оформление балконов и лоджий, город бы стал аккуратнее и стильнее. А эта часть квартиры стала бы удобнее и функциональнее. А студентам архитектурных факультетов была бы престижна победа в конкурсе. Если по проекту молодого автора будут остеклены фасады целых кварталов это хороший старт в профессии.

ОТВЕТИТЬ
Семен
27 июл 2021 в 11:23

Как-то снимал квартиру с подобным балконом, шляпа редкостная. Вместо балкона по факту имеешь неудобную кладовку. Даже велосипед неудобно туда загонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:35

И ровно в таком же балконном стиле построены три шестнадцатиэтажных дома на Шишимской горке на Шинном. Так что, это не "уникальная фишка" Ботаники

гость
27 июл 2021 в 11:33

Если хлам не хранить, то вполне симпатичное пространство получается. У меня знакомый в таком эркере оборудовал уютную обеденную зону на летний период. Только они в 16-ке живут, в этой серии домов подобные балкончики побольше площадью чем в 10-ти этажках

Гость
27 июл 2021 в 11:46

Почему автор решил, что такие балконы только на Тбилисском бульваре? Приложив при этом фото дома Крестинского 19🤦‍♀️
По сабжу - балконы дико неудобные. И нисколько не вместительные. Цена остекления 6,5 метров по периметру +скругления, увеличивающие стоимость монтажа - 100к за трехкамерный профиль.
Ну и смелое «дизайнерское решение», когда часть окна у тебя на балконе, а часть за его пределом, причём именно часть, а не половина - это просто треш.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:34

Балкон и квартиру надо проектировать максимально просторными , одно пожелание к Вяткину. И парковочных мест у дома побольше , вместо грязонов. Быть ближе к народным нуждам, а не витать в облаках. Полукруглые балконы неудобно стеклить , они малой площади, у них полукруглые углы, такое решение хорошо снаружи , но непрактично внутри.

ЕВРАСС
27 июл 2021 в 11:16

С 90-го года живу в этих домах , никогда не задумывался об этой «изюминке»

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:39

Да ,Ботаника,была одним из первых районов,нового жилья.Там был аэродром Уктус.Из него летали "кукурузники" по всей области..Можно было в какой ни будь Серов,за 40 минут долететь..Да ,громко и страшно,за то быстро и не дорого.В 80 на Ботанике,(в конце)все там хотели иметь квартиру.Строили плотно(как им казалось)))Но в нОнешние времена умудрились и там повтыкать "свечки",продать и и в депутаты пойти))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:09

Насчитала по фото 9 этажей. Почему 10-этажки?

Гость
27 июл 2021 в 11:34

Идиотский круглый балкон. Вообще не удобный.
А в новых 25 этажках, вообще балконы меньше, чем в пятиэтажках.

Гость
27 июл 2021 в 11:13

Сейчас ещё унылее строят все эти высотки жалкие

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:14

Вот именно из за этой перегородки посередине балкона, он вообще неудобный. Он так то вроде большой, но эта перегородка делит его на два маленьких узких пространства. И стеклить его дорого, т.к. он не габаритный. Совершенно неудобный и непрактичный балкон.

гость
27 июл 2021 в 12:20

Насчет "больше нигде" - сильно ошибается автор, на ВИЗе тоже есть такое, хотя бы на Викулова, 57. Преимуществ, если честно, не вижу никаких.

Гость
27 июл 2021 в 12:52

Супер неудобный балкон. Когда покупал квартиру на Ботанике, такие отметал сразу! Стелить дороже, примыкание плотно не сделать - всегда пыльные балконы. В комнате где дверь он перекрывает ее всю, соседнем помещении - кухня или комната перекрывает пол окна. Света меньше и вид из окна на склад на балконе. Двоечники придумали их.

Гость
27 июл 2021 в 11:23

Бухали чтоли где то во дворах? Как и нахрена вас туда занесло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:42

Как будто сейчас в плане архитектуры лучше: лепят унылые типовые вертикальные гетто-коробки из картона на сваях, да и все, только теперь они по 30+ этажей, с тончайшими стенками, отваливающимися мокрыми фасадами, без соблюдения каких-либо строительных норм, и вхрячивают их в любой свободный пятачок, из-за чего страдают ни в чем неповинные жители уже существующей застройки. И нет, раскрашивание этих коробок разноцветными красками ака академ архитектурой не считается. Поэтому, по-моему, теперешняя ситуация значительно хуже, чем типовые пятиэтажки страны советов, да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:33

Не круглые, а округлые. Ловите очередную двойку, грамотеи.

Гость
27 июл 2021 в 11:36

Они хоть от ветра на отваливаются как у новостроек ылитных

Гость
27 июл 2021 в 12:13

снести пора это уродство

Гость
27 июл 2021 в 13:28

Е1 как всегда не разобралось! Таких домов, с такими балконами в городе очень много, И ЭТО НЕ ИЗЮМИНКА БОТАНИКИ! Авторы проверяйте инфломацию!

Гость
27 июл 2021 в 11:23

Балконами коммунисты народ угнетали. Они даже, страшно ныне и подумать - имели в УК статью против этих самых и стреляли за нетрудовые доходы и спекуляции.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июл 2021 в 12:03

*Ласточкино гнездо*-Откуда вместимость? У некоторых ещё и перегородка была посредь гнезда.

Гость
27 июл 2021 в 12:06

Статья о недобалконах …. Вот правда больше не о чем? Даешь статью о зеленой краске в подъездах!

Гость
27 июл 2021 в 12:13

Просто кто-то из архитекторов принёс на работу циркуль..

Гость
27 июл 2021 в 12:14

Да панельные дома конечно страшные эти, но зато в отличии от красивых новостроек не отваливаются от ветра кирпичи облицовочные. Видел как строители висели на люльке или как эта называется платформа, и перекладывали кирпичи в "новостройке", они просто брали кирпич со стены, т.е. эти кирпичи даже без раствора лежат на стене

Гость
27 июл 2021 в 13:18

Жил в таком доме, главный минус этого балкона , не выйти в трусах и без них

Гость
27 июл 2021 в 13:30

Могу ошибаться, но в каких-то домах вроде как был один такой балкон на две квартиры. Когда выходил на такой, чувствовал себя оч некомфорно, осоенно когда за перегородкой курил сосед. При больном желании, человек мог бы пробраться на вашу половину и сталкерить.

27 июл 2021 в 13:59

Довелось пожить на Ботанике на Родонитовой в квартире с таким балконом- полная фигня. Вход маленький, велик или какие то объемные коробки постоянно мешаются. В общем сильно завидовал тем кто живет ниже с нормальной прямоугольной лоджией.

Гость
27 июл 2021 в 14:46

Оторвемся от зелени и посмотрим вверх))) Я прожил на ботанике 10 лет там одни дома и парковки и название Ботанический ну никак не подходит а скорее микрорайон "Панельный" вот это будет по существу))

Гость
27 июл 2021 в 18:03

я помню там вертолёты и кукурузники стояли

Гость
27 июл 2021 в 19:00

Вообще по фигу пенсионный возраст верните.

Ладовец
27 июл 2021 в 11:18

Днище

Loading...