E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Для кого возводят гигантское количество жилья в Екатеринбурге? Интервью с главным по стройке в регионе

6 августа 2021, 10:30
Гость
Гость
1 марта 2023, 21:11
Возле новых домов невозможно проехать из-за припаркованных машин. Клочок парковочного места по миллион! Когда наедитесь?
36643348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2021, 20:25
Зацепился глаз за интересную фразу... "Что было бы, если бы эти люди вышли на улицу?" Выходит единственный способ заставить власти делать что-то для местного населения - это постоянный страх того что люди выйдут на улицу, возьмут веревку.... ой, что это я? Я же добрый. В общем что люди возмутятся. Ну так и нужно почащу их пугать. А то совсем какие-то они не пуганые. Ну совсем не боятся и ничерта не делают!
Гость
6 декабря 2021, 18:11
Когда будет начало строительства зала филармонии? Не знаю.
Гость
9 августа 2021, 09:26
На стройках деньги отмывают, на самом деле себестоимость кв. Метра в десятки и сотни раз ниже, чем они нам показывают
Гость
7 августа 2021, 21:58
Цыганские поселки стояли и стоять будут. Никто их не трогает и к жителям не приходит. А ведь столько места
Гость
7 августа 2021, 18:38
Почему замалчивается проблема качества строящегося жилья?Никто не несёт ответственность за невыносимые условия проживания в таком жилье,за такую бешеную стоимость
Гость
7 августа 2021, 15:24
Первый заголовок... Это даёт рабочие места... Для кого, для гастарбайтеров. Которые все заработки отправляют в страны азии? Для кого, для тех кто скупает это на этапе строительства и продаёт через карманные агентства? Для тех кто продает бетон и арматуру в три, а то и четыре раза дороже его сибестоимости. Для банкиров которые берут из казны по 5 а продают по 20.... Не делайте нам мозги
Гость
7 августа 2021, 13:51
В строительстве сейчас всё держится на обнале. Застройщики перечисляют деньги фирмам субподрядным а те индивидуальным предпринимателям. Посмотрите сейчас один индивидуальный предприниматель может по несколько десятков миллионов рублей в месяц обналичить и так каждый месяц. Потом индивидуальный предприниматель раздаёт обналиченные деньги мигрантам. Налоговики всё знают и копят информацию, чтобы в случае чего прижать неугодных.
Гость
7 августа 2021, 13:45
Уберите гастербайтеров из города Екатеринбурга, самим тоже кушать что-то надо. Мигранты отнимают хлеб у местного населения свердловской области.
Гость
7 августа 2021, 12:59
Строят рпди нпживы, а власть - что бы отчитаться перед президентом. Цены заоблачные, качество и комфортность жилья - ноль, зеро! Звукоизоляции нет, дворов нет, парковок нет! Почему не построят хотя бы одну многоуровневую парковку????
Гость
7 августа 2021, 11:33
Читая это обширное интервью вспомнилась старая байка про гражданина, который ночью искал ключи от квартиры под фонарём. А на вопрос: "А где потерял то?", да вон там, за углом. "А что ищешь но тут?" - "А здесь светлее."
Гость
7 августа 2021, 09:42
Непонятно вообще в городе должность-министр!у нас далеко не республика чтоб такими должностями наделять!
Гость
7 августа 2021, 05:38
"Нигде в мире проблема транспортной доступности не решается увеличением ширины дорог" - министр в Челябинске ни разу не был? Поезди за рулём по Челябинску и Екатеринбургу и почувствуй разницу. "Трамвай удобнее метро". Где таких дебилов берут, и почему ставят министрами.
Ombudsmann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 02:17
Забавно, что портреты Путина у каждого чиновника в кабинете висят, пямо как раньше портреты Ленина.
Гость
7 августа 2021, 00:54
Черти то с округи приедут, им же надо где-то ночевать😂
Гость
6 августа 2021, 23:22
Главный по стройке в регионе: «У нас нет задачи пылесосить всю область, чтобы в одном месте собрать максимальное количество людей..." Извините, это что за лексикон в отношении жилья живых людей? Что значит "пылесосить"? Он хоть думает, что говорит?
Гость
6 августа 2021, 23:12
Какой бред!люди улучшают свое качество жизни!Переезжать в Академ или на Широкую Речку,чтобы часами стоять в пробках?Строят гетто,не думая о людях.Откаты от застройщиков получают хорошие,этим и заканчивается "забота о людях".Ни гкол,ни детсадов.Люди за 15 км детей в садик возят.В 6 крох будят.Суходольскую надо делать.Если нет денег,чтобы ее расширять-на кой х..н даете разрешения застройки?
Гость
6 августа 2021, 22:21
Похож на Наливкина ))) А че ему так нравится на Куйвашева смотреть?
Гость
6 августа 2021, 22:11
Одна ложь.
Гость
6 августа 2021, 21:07
Москва оказалась резиновой. Екатенышь тоже. Хорошо что Кольцово с железкой не дают вширь расти. Да леса и горы.
Гость
6 августа 2021, 18:42
ГеттоОкодем, ГеттоСолнечный. Волков сам где живет? Ф Корасях?
EEEE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 17:43
Это же прекрасно - главное обеспечить работой приезжих из СНГ. А на местных всем наплевать. Это уже за пределами добра и зла
Сергей Салаватов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 17:27
Вот есть же люди !!!! Которые заботятся !!!!Местные .как Вы правильно заметили-переживут! Спасибо Вам!-за Заботу ! А то-Выражаясь Вашими словами-неизвестно что было бы ...
Гость
6 августа 2021, 17:19
Рост цен на материалы скажется через два года. Так. Следовательно, умножаем выросшие цены на конечную продукцию на рекордный её объём. Вопрос - где взять столько денежек, товарищ министр?!
Гость
6 августа 2021, 17:14
Трепло. До пылесосить дочииал, дальше не вижу смысла - такой же пэ, как мямля и утин. Посмотрим, кто ваше гогно и палки брать будет. Колхозоиды уже переехали, северяне ростов и краснодыр скупают, кому нужно дно? Город-дно
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 17:07
На фото один из вредителей ради собственного обогащения изуродовавших город до неузнаваемости. Людей научитесь спрашивать что им нужно и где это строить , а не втыкать бетонные уродства на любом клочке земли не думая о наличии там дет садов , поликлиник , школ , парковок.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2021, 16:44
универсиада через полтора года ,студентов заселят а возить не на чем ,пердящие шатлы с городских маршрутов повезут иностранцев диво олимпийское смотреть ,ни трамвая,ни канатной дороги ,ни электрички ,а ведь такой реальный шанс наладить транспортную инфраструктуру с отдаленными районе был ,и Кольцово и комприк и птичник и светлый и новокольцовскиц можно было лишить проблемы с траснпортом
Гость
6 августа 2021, 16:44
Руки загребущие.
Гость
6 августа 2021, 16:40
Проголосую за любого если не едро
Гость
6 августа 2021, 16:31
еще строят для деревни жилью типа акдема и будут они везде жаловаться что мы городские теперь а не деревня
Гость
6 августа 2021, 16:19
Через 20 лет ваши человейники из говна и палок развалятся. Где жить будете, ипотечники?
Гость
6 августа 2021, 16:17
А можно для социальных нужд построить? Люди десятилетиями стоят как малоимущие. Очередь не двигается от слова никак.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2021, 15:49
Комментировать его слова в целом даже не хочется, но очень заинтересовало откуда у него такие познания о трамваях? Он наверное только на них и ездит с работы, да на работу? Ведь так уверенно заявляет что они гораздо удобнее метро! А уж какие они быстрые и не победимые! Ему бы пару раз проехаться например в мороз и метель или когда авария на путях в час пик....Заколебали умники, которые ничерта не знают о простой жизни, но уверенно делают какие то заявления и дают советы!
Гость
6 августа 2021, 15:46
Ничего конкретного и определённого. Одна пустота, словоблудие и алогичность. Чем этот товарищ вообще занимается? Город развивается хаотично, уже потерял минимум треть озеленения, превращается в перенаселенный человейник без нормального воздуха, воды транспорта, достойных рабочих мест, медицины... Урал в конечном счёте полностью опустеет, останется два-три переполненных агломерации.
Гость
6 августа 2021, 15:12
Да все это пустая болтовня. Застройщики только "бабки делают". Другие побочные вопросы и идеи, например, о благополучии города и его жителей, их не интересуют. Иначе мы с Вами увидели бы совершенно другой подход к качеству возводимого жилься (в плане этажности, удобства жителей), подбору рабочих специалистов (не самая дешевая раб.сила), планировке жилых комплексов (паркинги, зеленые зоны, дет.сады, школы , больницы и т.п.).
Гость
6 августа 2021, 15:11
Девелоперы Минобороны звучит как предприниматели Правительства.
Гость
6 августа 2021, 15:00
Человечество готовится к переселению в Ебург)))) видать)
Евген66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 14:31
Министр области по строительству, вице мэр по строительству, главный архитектор... Сколько их там еще?
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 14:31
Как чыеловек который более 10 лет периодически в аренде (начинал еще уезжая на лето на дачу и сдавая свой квадрат), скажу что в аренде нынче - большая Ж. Цены сдачи сейчас равны ценам 2010 года, то есть никакого развития на этом рынке не было за 10 лет, только стагнация. Запросы арендаторво при этом кратно выросли - все хотят евроремонт и клининг (банально тополиный пух налетевший в приоткрытое окошко не готовы протереть собираясь жить...). И если ранее давая обхявление ты получал в тот же вечер 2-3 звонка и в течении 1-3 дней спокойно мог сдать выбрав достойных жильцов, нынче можно месяцами предлагать и звонить будут только изредка джамшуды, желающие заселиться по 3 в комнату. Так что не верьте в покупку метров под сдачу.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 14:12
Если не вышел из состояния, когда комната обклеена постерами рок-кумиров, начинаешь вешать в рабочем кабинете фотки каких-то мужиков...
Гость
6 августа 2021, 13:39
вот кто раздувает пузырь
Gerard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2021, 13:30
По-моему и так ясно для кого строится жильё. Кто его строит, тот и жить будет. Бизнес заботит сиюминутная выгода. А государство - денежные сборы с бизнеса и лояльный электорат. Ни те ни другие здесь жить не будут. А если и будут, то за высоким забором элитного коттеджа. Нам жить с новоиспеченными гражданами РФ, уважать их традиции.
Гость
6 августа 2021, 13:14
Не смешите , жильем считать эти человейники могут лишь не только не все а и немногие из их строителей.
Гость
6 августа 2021, 12:52
Строят для китайцев за китайские деньги.А покорных холопов дурят очевидным враньём.У пьяного и безвольного народца отнимают его страну,а он и усом не ведёт.Быдло-массу загонят в концлагеря,а остальных выдавят за рубеж или же перебьют.
Гость
6 августа 2021, 12:40
безграмотность в приоритете!! такими управлять проще!!!!! думают о своем благосостоянии, а не страны!!! патриоты сортирные
Гость
6 августа 2021, 12:34
совершенно пустые ответы...
Гость
6 августа 2021, 12:29
Очень смешной ответ на вопрос про филармонию: вода-воды туды-сюды. Так и вся их деятельность - балаболить и деньги стричь.
Гость
6 августа 2021, 12:19
Загадили мою родину своими Малевичами впритык
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 12:18
"Если бы у нас всё новое жилье покупали только приезжие, то мы бы росли гигантскими темпами, а сейчас мы лишь в районе 1,5 миллиона человек." Приезжие там в большинстве случаев не регистрируются и соответственно нигде не учитываются, так же как и таджики, живущие в вагончиках и подвалах. Даже если местный покупает себе новую хату, а старую сдает, то там все равно живут приезжие. В какадемах и возле училищь хаты скупаются пачками областниками для своих деток.
Тонатос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 12:14
Всласть заботится о эмигрантах больше чем о нелегалах? Забыли с чьей руки они едят?
Гость