E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Дом еще не построили, а квартир уже не было»: что получили горожане, купившие жилье по картинке

«Дом еще не построили, а квартир уже не было»: что получили горожане, купившие жилье по картинке

Как выглядит сейчас известный проект в Парковом

В первых башнях квартиры разобрали еще на этапе строительства

Парковый последнее время пользуется большой популярностью — его всё чаще выбирают для жизни. От него до центра города можно дойти пешком минут за 15. Рядом ЦПКиО и набережная Исети, часть которой уже благоустроена. Заниматься спортом можно в СК «Луч» или ближайшем фитнес-клубе. А дети спокойно могут ходить на учебу в гимназию № 120 или другие три школы. Малышей удобно водить в садик — он есть почти в каждом дворе. Как минимум из-за расположения горожане скупили почти все квартиры «Паркового квартала» от PRINZIP еще во время строительства. Недавно сдали первый дом. Что в итоге получили новоселы — в обзоре.

Проект с картинки


«Парковый квартал» находится в одном из самых удачных мест микрорайона — в квадрате улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. Он застраивается в два этапа. На первом — три башни. Они привлекли внимание своим внешним видом. Верхняя часть сдвинута относительно нижней, а на фасадах расположены светлые элементы, которые в сочетании с разноформатными окнами создают необычный рисунок, за счет которого кажется, что здание плывет.

Первую башню сдали совсем недавно. Сейчас идет передача ключей

На втором этапе возводят два многосекционных дома переменной этажности. По форме они напоминают извилистый берег Исети. Фасады домов — это сочетание клинкерного кирпича, декоративных панелей и штукатурки.

Таким будет четвертый дом. Первые две секции сдадут в III квартале 2023 года

Одна из фишек квартала — новые общественные пространства. Башни и многосекционные дома разделят линейным парком, где появится стрит-ритейл зона. А возле первой башни, которую уже сдали, сделали уютный сквер. На него выходят витрины коммерческих площадей и окна холла первого этажа дома.

Необычные холлы


У каждой секции «Паркового квартала» есть свой уютный холл на первом этаже. Он поделен на две части — гостевую и приватную. В первой располагается стойка администратора и меблированные пространства. В уютных креслах можно с комфортом дожидаться курьера, чтобы квартира оставалась максимально приватным пространством, или такси. За барной стойкой можно будет поработать за ноутбуком, чтобы домашние дела, милый кот и соблазнительный холодильник не отвлекали.

Благодаря витражам холл залит естественным светом
От непрактичного белого в итоге отказались в пользу стильного графита

В приватной части холла находятся почтовые ящики, колясочная и санузел с мойкой для лап собак. Здесь же находится выход во двор, поэтому никто посторонний не попадет на его территорию. Также в квартале будет двухэтажный подземный паркинг, в котором предусмотрены кладовые.

В эту часть дома можно войти только через дверь с домофоном
Функциональные пространства решили отделать керамогранитом для долговечности

Двор для всей семьи


В квартале запроектировано три двора. Первый выполнят в морской тематике. Ту часть, что прилегает к сданному дому, сейчас активно озеленяют и устанавливают игровое оборудование. Произведено оно на фабрике уральской компании ZENIO.

Во дворе высаживают сразу взрослые деревья, чтобы новоселы не ждали, когда приживутся и вырастут саженцы
На игровых площадках уложено прорезиненное покрытие, которое убережет детские колени от травм

Во втором дворе, который относится к четвертому дому, высадят растения, которые хорошо приспосабливаются к переменчивому уральскому климату: хвойные, злаковые, клены и яблони. Среди композиций из растений также установят игровое оборудование для детей разного возраста, оборудуют спортивные площадки для активного отдыха и создадут лаундж-зоны для спокойного отдыха.

В желтых мини-беседках можно будет посидеть и подзарядить телефон

А между четвертым и пятым домами пройдет бульвар. Здесь сделают дорожки для бега и неспешных прогулок, установят скамейки, организуют разноуровневую подсветку. С бульвара можно будет выйти в линейный парк. Все дворы квартала закроют не только от посторонних, но и от автомобилей. Также на всей территории «Паркового квартала» установят видеонаблюдение.

Функциональные планировки


Свободные квартиры в «Парковом квартале» остались только в третьей башне и в четвертом доме. Найти оптимальный вариант будет довольно просто — на выбор представлено около 30 планировок: от студий до четырехкомнатных, классические и нестандартные, с угловыми окнами, кухнями-гостиными, теплыми лоджиями, террасами и даже мастер-спальнями.

Такая однокомнатная квартира в третьей башне легко заменит «двушку»
Также есть двухкомнатные квартиры с огромной кухней-гостиной. При желании ее можно зонировать, чтобы получилась еще одна спальня и кухня-столовая

А это пример планировок в четвертом доме.

Детская и спальня родителей разделены кухней-гостиной — у каждого будет абсолютно приватное пространство
Наличие мастер-спальни — один из популярных запросов пар с детьми

Квартиры передаются с отделкой под чистовую, то есть застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети.

Для каждого дома «Паркового квартала» создан индивидуальный дизайн и холлов, и дверей, и номеров квартир

Подробности о проекте можно узнать у специалистов офиса продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
тел.: (343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Парковый квартал» (второй, третий этапы): общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского». Проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Застройщик ЖК «Парковый квартал» (четвертый этап): общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Парковый квартал"». Проектная декларация размещена на сайтах Наш.дом.рф и Parkkvartal.ru. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Не является публичной офертой. Визуализации объектов являются ориентировочными.

Первый этап — дом сдан.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления