28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
21 сен 2021 в 13:09

Если школ и детских садов и так нет, зачем платить больше?

ОТВЕТИТЬ

а если цена на что-то падает подрядчики будут уменьшать цены? Думаю что нет! пусть не ноют! уменьшают откаты и взятки, итак них там прибыли огромные заложены!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 12:54

справитесь! вы ж явно за едро голосовали!))

ОТВЕТИТЬ

Попросили куйвашева поднять цены на контракты....
А почему не попросили урегулировать цены на стройматериалы? Цены подскочили как на дрожжах...
ЕР - это только начало!

ОТВЕТИТЬ

Прогнётся под строителей.
Не со своего же кармана...

Бетон по всем законам экономики уже должен дешеветь, но мы раздуем свой пузырь недвижимости, с блэк-джеком и...

Гость
21 сен 2021 в 12:51

сначала одни бабки решили из воздуха сделать, задрав цены на стройматериалы, теперь вот эти еще туда же

21 сен 2021 в 15:26

А что - так типа есть садики и школы ? Прям растут как грибы ?
Че за бред то ? Что так нет что так нет.....ничего не строится кроме ТЦ , офисников и муровейников. Цены на жилье и так завышены В РАЗЫ и не обоснованы ничем.

21 сен 2021 в 19:13

Кто там всё ещё верит в то, что рыночная экономика - конкурентная, и потребитель будет голосовать кошельком, и это неминуемо приведет к повышению качества продукции и снижению её стоимости?
Рыночная экономика - это спекуляция, сговор, выкручивание рук потребителю, дерьмовые товары в блестящей упаковке, обнищание населения.
А Куйвашев, разумеется, заплатит.

21 сен 2021 в 14:52

если власть считает, что рост цен это естественный процесс, как тут недавно выступила УФАС по ценам на стройматериалы. то пусть регион выкручивается как может, а обязательства по строительству выполняет, люди же как-то выживают при росте цен и неизменности зарплат, "СПРАВИМСЯ"
PS только не понятно, а где это новые сады и школы строят, такое есть в Екб?

21 сен 2021 в 14:10

сейчас договорятся- и давай школами и детсадами город заполонять. и 40-ю восстановят и 41-ю, и памятники снесённые восстановят и нормальный транспорт закупят, и автобанами всю территорию покроют... ха-х

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 23:00

снижать нужно

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:33

Губу раскатали. Для начали прекратите строить из говна и палок.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:51

если застройщикам не нравится строить в Свердловске, то пусть убираются к себе в Тюмень, а лучше в Воркуту

21 сен 2021 в 13:04

Строители, в очередь! Сначала городской транспорт. Вы и так пошабашите как-нибудь.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 23:01

Строители, Вы о чём? Они считать не умеет

Гость
21 сен 2021 в 13:10

Воровать меньше надо.

гость
21 сен 2021 в 12:56

Без откатов и распилов хватит с лихвой еще останется.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:15

детям мигрантов школы не нужны

Гость
21 сен 2021 в 12:51

Так и домов пускай тогда не будет. Из уже достаточно. Особенно по 25 этажей убогих свечек

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:56

Конечно же он поднимет. В такие адовые долги область вогнал. И ещё добавит. А сам в МСК свалит.

21 сен 2021 в 14:50

Школ, садиков, дорог и больниц не будет в любом случае. Застройщику выгодно строить коробки из стекловаты на чужой инфраструктуре

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:35

пузырь цен раздут уже в несколько раз из ничего

Наблюдатель
21 сен 2021 в 13:18

Школы...дет.сады..)) нихрена они за это не переживают! Они за муравейники свои переживают! Справитесь!

Мойше
21 сен 2021 в 12:57

Да этому бетономешальщику 6 разряда и по совместительству столяру-краснодеревщику. По барабану ваши проблемы, не можете работать по таким ценам - дружбан Алёша на снегоходе поставит своих подкормленных людей и все будет в шоколаде

Гость
21 сен 2021 в 13:34

надо металлургов и лесоторговцев плющить, лучше на Колыме

а то задрали ценники, ссылаясь на цену за рубежом, извините. пора и пошлины 500% за это наложить, чтоп неповадно было наживаться
вы в нашей стране все это произвели, при чем тут зарубежье - пусть лапу у себя они сосут

21 сен 2021 в 17:57

Какие 30% удорожания? Наш Вождь сказал, что уровень инфляции к КОНЦУ ГОДА составит до 8,18%. Увеличить госконтракты на 30%, это значит - поставить под сомнение обещание Вождя? Кто, из областного правительства, сомневается в обещании Вождя? Кто готов увеличить стоимость заключенных госконтрактов: губернатор Куйвашев, министрой Волков, или может Сашка Высокинский? Кто раскачивает НАШУ лодку? Список чиновников в студию. Переправим его телеграммой НАШЕМУ ВОЖДЮ, пусть покарает предателей-отступников.

Гость
21 сен 2021 в 13:13

Евгений, справишься? 😉
Или дальше загонишь область в долги?

44фз
21 сен 2021 в 13:08

схема стандартная
сначала контракт в минус забрать ,а потом попытаться пересчитать сметы

owner
21 сен 2021 в 14:00

Ага, сейчас губернатор федеральный закон раскукожит, контракты задним числом перепишет. И денег из бюджета вытащит, который на год вперед верстается. Отрежет например от замечательной медицины, или от охраны правопорядка с образованием. А то типа застройщики не в курсе, что с начала 2020 года проблемы с рабсилой, логистикой, стройматериалами. Когда по контрактам торговались, нефиг было ниже плинтуса опускаться.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 17:27

Шантаж теперь называется просьбой? Все знают какая огромная прибыльность у стройки. В разы больше, чем инфляция. Так что пусть аппетиты поубавят, а если не хотят - так есть и другие подрядчики.

Гость как в горле кость.
21 сен 2021 в 13:58

Ну то есть при заключении контракта строителей все устраивало. Предпринимательские риски свои оценили и вложили в стоимость. Цена, в первую очередь. А тут, значит, появилась возможность ещё +30% заработать. Из государственных денег. Есть возможность прославиться надзорным органам.

ОТВЕТИТЬ
уралмаш
21 сен 2021 в 13:07

а чем думали то когда подписывали контракты ?

Суперинтелект
21 сен 2021 в 13:00

А в следующий раз что строители попросят Куйвашева поднять? Лучше уж пусть с опущенными ходят а то от их поднимания нет удовольствия думаю никому кроме них самих.

гость
21 сен 2021 в 13:57

ЗНАЮ,ЗНАЮ,ЗНАЮ почему стройматериалы подорожали в России-? Арматуру покупают сейчас за границей, в РФ металлургические заводы все закрылись. Лес сейчас везут из Канады, так как свой весь вырубили и вывезли в Китай. 😁 Вот и сели в разбитое корыто. Такие у нас управленцы в стране.

Свердловчанин
21 сен 2021 в 13:11

СВОЛОЧИ. ВСЕ ИМ ДЕНЕГ МАЛО. НАКРУТКА НА ЖИЛЬЕ 200% И ВСЕ ДЕНЕГ НЕТ,😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:15

Хватит высотки стряпать . Перебор .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:03

ну судя по заголовку не попросили а ультиматум выставили

кир
21 сен 2021 в 13:07

у вас и так охрегенаая прибыль ,обойдетесь.пусть госкомпании строят

Гость
21 сен 2021 в 13:05

Ну правильно, выборы прошли, пришла пора властям вернуть должок всем, кто заносил и загонял народ за них голосовать. А вы думали они это от доброты излишней тратятся?

096
21 сен 2021 в 13:11

Жадные собаки🔥🔥🔥🔥🔥😠😠

887893
21 сен 2021 в 13:39

ЭТИМ СВОЛОЧАМ ЖАДНЫМ ОТ ЗАСТРОЙКИ САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ЗЕМЛИ ГОРОД ОТДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ А ОНИ ПОТОМ СЕБЕ НА НЕЙ БАРЫШИ ДЕЛАЮТ. МЕНЬШЕ БАЬБКИ НАДО В ОФФШОРЫ ВЫВОДИТЬ. ВООБЩЕ ПОРА ЗАСТАВИТЬ ИХ СТРОИТЬ СОЦИАЛКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Надежда
21 сен 2021 в 14:08

Пусть строителям в течение четырех лет отказывают в повышении. Все так всем отказывать.

21 сен 2021 в 13:03

а при чём тут школы и дет. сады ?!
статью не читал...

ОТВЕТИТЬ
AnatolV
21 сен 2021 в 13:14

Рассечки - это новое что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:48

Надо увеличивать и поеумножать свои капитал!!!!! Увеличивает цены на жилье!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:36

А может на откатах сэкономить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:15

Гнать всех !

Гость
21 сен 2021 в 15:10

Браво, браво.... Аплодисменты товарищи.... Так держать...

Гость
21 сен 2021 в 17:13

А что, жадные строители много социальных объектов строят? Где садики, школы? 40, 41 где? Или пока хотели построить , материалы подорожали? Ну сейчас не дождёмся

гостья
21 сен 2021 в 18:02

Вот за едро проголосовали теперь ждите и затягивайте туже ремни... Ваши дети будут сидеть по домам... Чего власти и добиваются - с дураками им легче справиться... А то - ишь захотели другую власть... Фиг вам!!!!!!!!!!!!!!! Дали подачку на детей а цены после выборов ещё так скакнут, что в школу не в чем будет ходить...

777
21 сен 2021 в 19:19

Жадность фраеров погубит....

ветеран труда
21 сен 2021 в 22:00

не нажрутся никак

гость
21 сен 2021 в 22:49

Всё не могут нажраться

Нептун
22 сен 2021 в 00:57

Неееееееттттттт!!!

Гость
22 сен 2021 в 03:23

А может субподрядным организациям перестать обналичивать через ИПшников уже в конце концов? Куда смотрит налоговая инспекция со своим главным налоговиков Мишустиным? Как один человек может делать то что делают 50 гастербайтеров? Позор гнилой системе обнала !

Гость
22 сен 2021 в 08:06

Деньги остаются у владельца УГМК, ТЭНа ну и т.д. Подрядчики работают за еду, им даже это никто не платит. Все через суд! Власть и деньги у 10 человек

Гость
21 сен 2021 в 13:31

В комментариях специалисты по всем вопросам, не окончившие среднюю школу.
Строительство садика проходит по гос. контракту. На этапе проведения гос. закупки, имеется смета. В смете заложена стоимость материалов. Контракт например подписан 1,5-2 года назад, за это время стоимость материалов выросла вдвое. В стоимость контракта закладывают прогнозный показатель инфляции, но стоимость материалов превысила все возможные прогнозы. Исполнять контракт не выгодно, себе в убыток. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:18

Строить только за городом. Академ, солнечный.

guest
21 сен 2021 в 13:01

отличная политика начинается

Loading...