Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мотивы иска стали очевидными». Столетний дом за Макаровским мостом снесут, несмотря на жалобы горожан»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
27 сен 2021 в 10:28

"...Застройщик готов расселять людей из аварийного дома..." очень-очень размытая и скользкая фраза! главный вопрос: куда? потому люди и повышают ставки, так как хотят остаться в этом районе, где прошла большая часть их жизни, а не катиться на окраину, где все чужое...интересно степень износа у деревяшек по стрелочников какой ? не больно чешется администрация, а тут вожжа ввиде отката под хвост попала, надо главным кормильцам-поильцам угодить, отработать барыш.

27 сен 2021 в 12:50

Чё там? Меркантильные холопы захотели нормальной компенсации? Вот ведь бессовестные. Не то, что застройщик "Брусника" - белый и пушистый благотворитель.

У начинки в некоторых кабинетах мэрии износ явно 99%. Вот где нужен срочный снос!

27 сен 2021 в 11:10

интересно, а людям вернут те взносы на кап ремонт дома, который они платили, и которыми не воспользовалась управляющая компания?
или это как налог отдал и забыл? И дома в итоге никто не собирается ремонтировать, а просто будут сносить как столетние?

27 сен 2021 в 10:46

Даже нормального фото, подтверждающего аварийность дома не нашли. Дом крепкий и нормальный!!! Сейчас расселят жителей из центра на окраину в новострой. Вот порадуются!!!!

27 сен 2021 в 11:53

Недавно там был летом, очень хороший квартал - рядом метро, набережная, трамвай, закрыто от Челюскинцев зданиями.
И лично видел этот дом, вполне себе ничего, не хуже моего полувекового.

Это - уголовное преступление, лишение граждан жилья. И порча города через коррупцию.

27 сен 2021 в 10:53

По факту: дом в приличном состоянии, а жильцов выгоняют с насиженного места. Выкупают они по такой стоимости, что ничего приличного в городе не купить. Говорят, а что вы хотели за развалюху приличные деньги? Хотите большего берите ипотеку. А люди живут и нормально живут это же геморрой сняться с места где ты прожил всю жизнь из-за какой-то "брусники".

27 сен 2021 в 10:26

Грустника строит и строит… да провалитесь вы уже. Халтурщики. Это я вам как житель дома от грустники говорю.

Гость
27 сен 2021 в 10:36

Квартиры в центре, сейчас продают по 120т. за кв.м. Вот пусть по такой цене и выкупают и надбавка за кусочек земли,которая то же стоит денег и за все причиненные неудобства по переезду. Вот тогда все с радостью переедут. А сейчас ,все застройщики по городу просто ссылают людей в пригород. И если из близлежащих деревень люди переезжают в новую квартиру,даже в ипотеку в Солнечный и рады этому , то их можно понять! Но если ты жил в старом доме,но со всеми удобствами в центре города и тебя переселяют за город , практически с ухудшением всех условий жизни , то конечно все будут недовольны!

"... Также в суде стали очевидными мотивы иска инициативной группы жителей. Их не устраивал размер компенсации, — подчеркнул наш собеседник..."

Ух, как неожиданно для застройщика. Как обычно хотели за копейки отжать???

Там место очень-очень "вкусное".
Пусть застройщик раскошеливается. Не обеднеет.

27 сен 2021 в 15:20

Чтоб построить новый дом
Динамита грянул гром...
Не взорвался старый дом -
Рухнул новый за углом! (с)

Сашка
27 сен 2021 в 10:32

Зачем делаем отчисления в капремонт если ничего по факту не ремонтируют, а застройщик заносит за удовлетворительные судебные решения

27 сен 2021 в 10:47

Удя по архитектуре -этому дому не 100 лет, а 60. И в 62 не ремонт капитальный был, а это дать постройки

27 сен 2021 в 13:40

Мотивы иска стали очевидными... Конечно, они очевидны, жильцы хотят купить квартиры в центре так как они живут в центре или остаться жить в этом доме. А статейку проплатил застройщик, такую же видел на ещё одном городском портале.

Гость
27 сен 2021 в 10:56

Печалька в том, что пожилые люди привязаны к территории, поликлинике, соц.службе. Если таких людей перевезти в новостройку-им нужен новый кухонный гарнитур под новые размеры кухни, как минимум, а это тоже затраты.
Может, для кого-то реновация-это действительно повод заработать на компенсации, но для стариков-это причина сокращения срока жизни, особенно, если у него нет близких, кто может помочь освоиться на новом месте.

27 сен 2021 в 20:20

Дом двухподъездный. в каждом от 6 до 12 квартир. Жильцы дома знают друг друга в лицо и по имени. Рядом чудо градостроительства 2021 года от Брусники. Так называемый человейник на 500-700 квартир и последнее достижение архитектуры и мэрии "двор без машин", куда хотите и ставьте свои вёдра с болтами. Центр города, рядом пруд, метро, трамвай. Цена квадратного метра земли по цене 1 кг золота, а может и больше, т.к. на это место втиснут еще один человейник в 25 этажей на 500 квартир. Вот и считайте, что эти из Брусники должны дать жителям. Застройщик жмётся, видимо сильно потратился на разрешение о сносе дома.

Яяя
27 сен 2021 в 10:18

Ели бы застройщик дал людям квартиру той же площади, с таким де колличеством комнат, в том же районе, думаю, никто бы не отказался от переезда из ветхого жилья. Но ведь дают такую компенсацию на которую только собачью будку можно купить в том же районе, а люди привыкли жить там, где живут.

Гость
27 сен 2021 в 11:32

Застройщик готов расселять людей из аварийного дома.
ну так расселите в новый построеный дом а не в барак на отшибе города

Гость
27 сен 2021 в 10:24

"— Также в суде стали очевидными мотивы иска инициативной группы жителей. Их не устраивал размер компенсации, — подчеркнул наш собеседник. — Судьба дома же их не очень интересовала." - еще и с таким осуждением, типа скажите спасибо что хоть что то дают. Хотя жильцы вряд ли вообще просили сносить их дом. Имеют полное право хоть за миллиард продавать. В нормальной стране, конечно же

Гость
27 сен 2021 в 14:02

А Брусника не хочет рассказать каким способом признали дом аварийным??? Сначала г-ка Лушникова (нынешний руководитель Брусники) купила квартиру №4 в этом доме. Потом заказала экспертизу в компании Гарантия (по случайности той самой , которая дала положительное заключение Бруснике на строительство ЖК На Некрасова) и Администрация признала дом аварийным. Последний капремонт был 2004 и 2005 гг, дом реконструирован в 1956г (достроен 3 этаж и два подъезда). А Брусника выселяет одиноких пенсионеров на окраины, сопровождая это громкими лозунгами. Как обычно "ничего личного, просто бизнес" . Документы подтверждающие мои слова - у нас есть. Апелляцию собственники Некрасова8 снова подали.

ГоГоГость
27 сен 2021 в 10:18

Дому сто лет, а уровень аварийности вырос на 6% за небольшой отрезок времени. Наверное, стройка рядом здесь совершенно не причем.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 12:54

А отремонтировать нет желания?

UMA
27 сен 2021 в 10:56

Совсем застройщик совесть потерял... за 98 лет износ был 69%,а за последний год аж до 75 подскочил? Уж не для того ли, чтобы за бесценок людей выселить и продать потом свое посредственное гумно за полтора раза выше ценника рынка?

ГоГоГость
27 сен 2021 в 10:19

Вот и вся частная собственность. Дом снести, землю забрать, выплатить компенсацию. Но на что ее хватит? На дом в этом же квартале?

Фото пользователя
27 сен 2021 в 15:50

Идите дальше. В Верховный Суд, в ЕСПЧ. Беспределу надо положить конец.

27 сен 2021 в 12:55

Боритесь братья, до последнего, засра…и весь город этими муравейниками, город теряет свой лицо. Становится без ликим.

Гость
27 сен 2021 в 10:46

Начинайте сносить аварийные бараки в городе их тьма тьмущая жильцы жалуются постоянно а тут дом в хорошем состоянии и жильцы даже не жалуются а сносят с какого перебугу?

Гость
27 сен 2021 в 12:21

добиваетесь справедливости, конечно ваш район привлекателен для застройщика и они будут делать все что бы снести "ветхое" жилье. коснуться может каждого, мы ведь не знаем на какую площадку под застройки у них глазик упадет.

Гость-Я
27 сен 2021 в 13:15

Как обычно, у нас за что ни берутся, всё превращают в ... Почитайте, что такое реновация за рубежом: это когда застройщик временно переселяет жильцов за свой счет, производит надстройку или перестройку здания и за счёт увеличения жилой площади получает прибыль. Жильцы же старого дома ничего не платят, просто въезжают в свои же или аналогичные квартиры в перестроенном доме,
но имеют преимущество выбора квартиры бОльшей площади (вот тогда с доплатой). Подразумевается, что застройщик и так нормально заработает (в данном случае построив вместо трехэтажки человейник), но жадность глаза застит...

Гость
27 сен 2021 в 12:01

В нашей стране теперь такое правило: когда приходит застройщик и говорит местным жителям идти на три буквы - они должны покорно идти на эти три буквы.

Гость
27 сен 2021 в 11:32

Откровенное говно (что проекты/что материалы) стоят сейчас в городе, какой район не возьми (хоть Эльмаш, хоть жилой квартал вместо центрального рынка, хоть дом около гостиницы Свердловск).

Гость
27 сен 2021 в 12:26

А по какой причине дом капремонта не видел?

Игорь
27 сен 2021 в 12:58

Ахах, да этот дом выглядит лучше большинства домов в РФ🤣🤣🤣. Тогда либо расселяйте всех из тех домов, которые хуже, либо отстаньте от дома. Новое - это хорошо, если оно качественнее предыдущего

Елена
27 сен 2021 в 12:09

На ул. Папанина, ул.Энергостроителей и ул. Кренкеля стоят развалюхи, им лет тоже много лет, но там живут люди и даже проводят кап. ремонт домов.

Гость
27 сен 2021 в 10:59

Постройте дом рядом с их домом и переселите туда людей,,,вот и весь спор исчезнет))), но нет,,,бруснике бабулек жалко, а то, что она на месте этого дома поимеет 300% прибыли-считаем этажи,,,то это почему то в суде не озвучивается! про маржи и т.д и т.п. писать не надо-плавали/знаем)))
А почему люди должны покидать свой район?!

Уходит эпоха... Ваньки, не помнящие родства. Позорище.

Гость
27 сен 2021 в 13:16

При Чернецком реновация проходила на Белореченской, там 2 дома 5-ти этажных откапиталили, надстроили мансардный этаж для жильцов квартир 5-го этажа, сделав их 2-х уровневыми

вот так нужно подходить к делу, а не выгонять жильцов в дребеня к черту на кулички

что мешает капремонт сделать? взносы то берут

Максим 007
27 сен 2021 в 11:21

В чем проблема то? Пусть Брусника и расселяет в свой дом на Некрасова, по метрам один в один, с готовой отделкой.
А то муравейниками застраивают, а какой смысл? Это же приказ Путина, требующий губернаторов обеспечить n кв. метров в год, чтобы переселять людей из ветхого жилья и хрущевок. Так переселяйте.

путник
27 сен 2021 в 15:08

Не смотря на возраст внешне дом не выглядит аварийным. В Свердловской области полно зданий с разваливающимся фасадом и обветшавшей крышей. Но, даже такие дома аварийными признать не спешат. Дело, скорее всего, в застройке территории. И этот дом просто попал под снос, т.к. на его месте очередную многоэтажку будут возводить. А это большие деньги. Вот и выселяют людей через суд, т.к. он у нас "скорый и справедливый". А судьба людей в таких случаях мало кого беспокоит.

Я САМ
27 сен 2021 в 11:27

Кому жить то в этой срани многоэтажной !

Гость
27 сен 2021 в 12:35

Хороший господин мэр!!!! Чтит чужие инвестиции и капиталы!!!
С вами очень приятно иметь дело!!!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество ведь земли ещё так много

Оля
27 сен 2021 в 13:26

Нормальный дом вроде, и в худшем жилье живут в Екатеринбурге, не расселяют

Гоги
27 сен 2021 в 13:45

Я не понимаю, почему такое удивление у народа. Давно уже пора понять, что администрации и правосудию тоже хочется кушать бутерброды с икрой. Скоро все исторические памятники снесут ради элитного жилья. Выигрывает в споре тот у кого есть деньги и тот кто кормит чиновников. Пора уже привыкнуть, где и в какое время мы живем и кто рулит в этой жизни.

Правдая
27 сен 2021 в 13:47

Брусника выкупает за копейки ,даже на квартиру не хватает...проходили эту схему....

27 сен 2021 в 15:03

Сотни случаев,когда дома с 90% процентов износа не признавали аварийными!!!Всё дело в расположении дома и стоимости земли!Ежу понятно!

Екатеринбуржец
27 сен 2021 в 15:47

Конечно, здесь имеет место несправедливость. Жильцы правы: их дом не аварийный и вполне достоин капитального ремонта и дальнейшей эксплуатации. Просто дом мешает застройщику, у которого есть свои интересы. А простые жители - это никто и звать их - никак. У нас очень много домов в более худшем состоянии и люди бьются, чтобы их дом признали аварийным, но если их участок не интересен для застройщиков, то эти люди так и умрут в своих "деревяшках" и бараках. Это суровая правда жизни, с которой мы согласны и голосуем на Выборах в унисон с правящей властью.

Патриот всея Руси
27 сен 2021 в 17:25

Жека тюменский свой админресурс применил. Где надо, маховичок смазал, подтолкнул. Брусничным дорогу выстилают красным ковром. Скоро АСК будет на задворках с таким лобби. Вот увидите. Лет так через пять

Гость
27 сен 2021 в 10:38

да закатайте уже все старинное, только и город не забудьте переименовать - какой же это Екатеринбург? тут даже от Свердловска то мало что осталось!

27 сен 2021 в 22:55

В городе довольно много домов с более плачевным видом и более аварийным состоянием и жильцы были бы рады расселению , но к сожалению, находятся они не в центре лакомых кусков по критериям локации недвижимости. Но за те "неликвидные" дома в администрацию никто не заносит, а на Некрасова всё уже получено и потрачено чиновниками (разумеется в личном обогащении), по ходу и судам достался откат. Эта картина по всей России - чиновники и бизнес объединяются против населения страны....

Гость
27 сен 2021 в 10:37

Занимайте круговую оборону, ройте по всему периметру дома траншею, ставьте ежи противотанковые, колючую проволоку, КПП с вышкой. Определитесь с графиком дежурств в круглосуточном режиме.

Марик
28 сен 2021 в 02:38

Нормальный дом с нормальными потолками и с неслышимостью соселей, а не как у застройщиков-новоделов!
Антинародные суды делают все, чтобы выгнать людей из своих квартир и заплатить копейки компенсаций.
О народе совсем не думают ... Чем дальше, тем больше народ будет озлабливаться на действующую власть и это не ралует совсем. Надо защищать частную собственность и заставлять застройщиков строящих человеко-муравейники на месте 1-2-3-5 эт. домов выплачивать достойную компенсацию + за моральный вред 40 % от стоимости жилья. Застройщики-жалноватки в накладе точно не будут!!!

Гость
27 сен 2021 в 11:40

Это и есть реновация. Распространяется и на целые территории. Не слышали?
Дойдёт и до Посадской, например, до Химмаша и т.п.
Готовьтесь!!!

Гость
27 сен 2021 в 15:35

право сильного против права собственности

Гость
27 сен 2021 в 18:20

Вот уроды, эти Брусниковцы. По головам людей идут ради лишней зелёной бумажки. А другие уроды из мерии им помогают в этом.

Гость
27 сен 2021 в 19:15

Вот вам реновация с правилом о двух трети жильцов против сноса. Вы против сноса? Тогда ваш дом просто признают аварийным. Можно тогда сразу все дома попадающие под реновацию признавать аварийными, к чему этот цирк с голосованием жильцов?

Гость
27 сен 2021 в 10:44

н начинается аттракцион невменяемой жадности, за 33кв метра будут требовать дофиглиард, путевку в Крым и издать какую нибудь книжку с 3 произведениями, не признанного гения, тиражом в 100500 штук, на мелованной бумаге и именно славном городе Париже

27 сен 2021 в 16:15

У Макаровского моста будет автозаправка? Прямо около демятиэьажки, которую пыталась снести брусника?

Гость
27 сен 2021 в 13:48

Выход один - обнять дом и стоять до последнего!

Гость
27 сен 2021 в 18:32

В заметке 20.12.2019г пишется, что квартал построен в 50-х годах. И вдруг дом стал столетним! Чувствуется симпатия Е1 к застройщику.

Андрей
28 сен 2021 в 06:32

Когда реально люди живут в аварийном доме и не чего рядом не строится фиг добьешся чтобы дом сделали аварийным, а тут сразу признали ещё бы строика кипит

27 сен 2021 в 21:09

Досудятся до замыкания электропроводки.

ДЮХ
27 сен 2021 в 12:45

Ибо надо быть реалистами...
Другой вопрос, почему люди, которые жили в этом районе должны переехать.
Почему они не могут рассчитывать на жил.площадь в новостройке на льготных условиях....

27 сен 2021 в 11:58

Вот если честно, то я ничего в почти всех ваших комментариях не увидела, кроме ненависти к Бруснике и к тем "богатеям", которые покупают у них квартиры в доме бизнес-класса.... Усмирите уже свою зависть или по крайней мере не демонстрируйте ее столь открыто:)))
Дом реально старый дряхлый барак! В центре большого города не должно находиться таких объектов, и постепенно они будут из него исчезать, это процесс неизбежный!
Стоимость метра жилья зависит НЕ ТОЛЬКО от места расположения дома, но и от его характеристик!!! С какого это стоимость метра в бараке должна быть равна стоимости метра в бизнес-классе, пусть даже в одном районе???? Если бы вы жили в таком доме, то выставляли бы там квартиру на вторичке по 120 т/м?? Совсем что ли...?:)))) Смотрите на вещи реально уже:))
Даже если его не снесут сейчас, то рано или поздно жильцы этого барака сами начнут стонать, что их дом нужно сносить, и их расселят в другие районы, потому что в центре не строят жилье для расселенцев!!
А сейчас они просто торгуются, чтобы побольше денег отжать у застройщика, пользуясь своей ситуацией..... вот и все причины их исков....!!!:))))
Единственно, с чем не могу не согласиться - старикам нужно помочь с переездом, и Брусника явно может взять это на себя в качестве бонуса.
А то, что их будут сносить было известно сразу, когда года два назад начали сносить другие дома на Печорской.

Патриот всея Руси
27 сен 2021 в 15:47

Ромка Аверьянов! Держи оборону дома! Братву- десантуру зови.

Гость
27 сен 2021 в 10:41

Это не тот дом,где была рядом баня и парикмахерская?

Гость
27 сен 2021 в 10:54

Маргинальный клоповник.
Выпаливается это легко :
Половина окон - рассохшееся дерево, еще суриком крашеные, ни одного кондиционера.

Гость
27 сен 2021 в 16:53

Как плохо в России. Сносят старые дома, строят новые.

Новости РЎРњР?2