E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Площадка масштабная, проект будет интересный»: что строят в Екатеринбурге недалеко от Veer Mall

«Площадка масштабная, проект будет интересный»: что строят в Екатеринбурге недалеко от Veer Mall

На Уралмаше создают городскую среду XXI века

Городская среда — это совокупность всего, что окружает человека. Дворы — важная часть ее

Городская среда очень сильно влияет на настроение, психологическое состояние и качество жизни человека вообще. Согласитесь, что гулять в ухоженном и безопасном дворе, проходить мимо красивых домов по ровному тротуару и заходить в уютные парадные куда приятнее, чем изо дня в день сталкиваться с тем самым «русским нигде». Хорошо, что сегодня многие девелоперы создают свои проекты по принципам комфортной городской среды. Многие думают, что такие есть только в центре города или приближенных к нему микрорайонах, но это не так. Яркий пример современной городской среды мы нашли и на Уралмаше и готовы показать, как там всё будет устроено и что уже сделано.

Принцип 1: озеленение и собственный парк


Сегодня многие горожане предпочитают выбирать дома, которые находятся неподалеку от зеленых массивов или парков. Вид на природу успокаивает, всегда есть где погулять, да и воздух в таких локациях гораздо чище. Поэтому PRINZIP для своего нового жилого квартала «Парк Победы» выбрал площадку в квадрате улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового.

Первый дом сдадут уже во II квартале 2022 года
А вот второй дом будут строить в три этапа. Начнут с секций в 11, 15, 23 и 32 этажа. Их сдадут в III квартале 2024 года
Таким будет ЖК «Парк Победы» после окончания строительства всех трех домов

Всего в 10 минутах ходьбы от него находится Парк Победы. Он занимает значительную часть района и граничит с одним из самых больших лесопарков области — Шувакишским. Здесь среди деревьев проложены грунтовые дорожки для бега и катания на велосипедах. В лесу есть столики для пикников. Возле прудов — домики с мангалами, которые можно арендовать. Также есть детский веревочный парк.

Соседство с большим парком — сегодня отдельный тип роскоши

Продолжится тема зеленого пространства в новом квартале. Здесь запроектировано три двора — по одному на каждый дом. Все они будут связаны арками в постконструктивистском стиле, что позволило создать свой парк. Проектом озеленению двора уделяется особое внимание. Подобраны хвойные и лиственные крупномерные деревья, будет выполнена система озеленения в несколько уровней. Все насаждения были тщательно подобраны по климатическим и эстетическим характеристикам и согласованы с дендрологом.

Инженер генерального планирования Анастасия Белоусова

— Каждый из трех дворов отличается цветовой гаммой цветения. 1-й двор — сиреневый, 2-й двор — белый. Насаждения подобраны по сезонному цветению гаммы растений. В центре двора создана зона «городского леса» с посадками сосны обыкновенной, рябины и яблони сибирской. Нижний уровень, так называемый «подлесок», состоит из низкорослых и почвопокровных насаждений, которые можно встретить в настоящем лесу. Важно отметить наличие ограждения из кустарника, которое является буфером между окнами квартир на первых этажах и двором. При этом инсоляция квартир не нарушена, а комфорт обеспечивается, — говорит инженер генерального планирования Анастасия Белоусова.

Цветущие кустарники и деревья создают буферную зону между окнами и террасами квартир на первых этажах и общественным пространством двора

Принцип 2: экологичные нестандартные элементы благоустройства


В наши дни двор и придомовая территория приобретают всё большую значимость при выборе жилья. Безопасность и комфорт для жителей и посетителей жилого комплекса — лишь первичная потребность. Современный потребитель желает получить не только свои квадратные метры квартиры, а уникальное пространство.

— В ЖК «Парк Победы» мы создаем парк прямо во дворе, наполняем его различными зонами и функциями. Чтобы сохранить общую концепцию, игровое оборудование и большую часть элементов благоустройства мы подобрали из дерева. Этот материал экологичный и создает дополнительное ощущение близости к природе, — объясняет Анастасия.

Всё оборудование производят из натурального дерева на местной фабрике ZENIO

Для детей сделают интересные игровые площадки. Для взрослых организуют отдельное пространство для спорта. Здесь установят уличные тренажеры и воркаут-комплексы. Вокруг квартала проложат велосипедную дорожку. Для отдыха создадут лаундж-зоны, устроят прогулочные дорожки и сделают беседку в классическом стиле, где можно заняться йогой в тени или просто побеседовать с соседями.

— Отличительными элементами можно назвать не сами малые архитектурные формы, а способы их организации. Так, например, площадки для детей старше 3 лет выполнены в виде лабиринтов, а в центральной зоне «городского леса» можно уютно занять место на шезлонге под гирляндами.

Современное оборудование ZENIO способствует развитию воображения у детей, так как не навязывает игровых сценариев

Принцип 3: зонирование по интересам и мягкий свет


Сегодня в каждом дворе делают отдельные площадки для малышей, детей постарше и подростков. При этом есть и пространства для спорта и для отдыха. Такое функциональное зонирование позволяет всем наслаждаться прогулкой и не мешать друг другу. Также это вопрос безопасности — родители могут быть уверены, что малыша, который только научился ходить, не собьет с ног подросток.

— Мы делим дворовое пространство по интересам потребителя, его потребностям и развитию физических возможностей. Для малышей до 3 лет необходимы элементы для развития тактильной и вестибулярной системы. Поэтому мы организуем площадку с большой песочницей с навесом и установим качели и качалки на пружине. Здесь будет комфортно и малышам, и их родителям.

На площадке для малышей мамочки могут спокойно расположиться на скамейке

— Для детей старше 3 лет создадим единое пространство для игр с целью развития культуры участия. Всё, что необходимо для активных игр, развития воображения и физических навыков, расположено на данной площадке — горки, качели, балансиры и прочее.

Эта часть двора для детей постарше

Центральная зона создана для отдыха и уединения, она подойдет для всех возрастов. Здесь появятся шезлонги и скамейки, а среди крупномерных деревьев раскинется гирлянда с лампочками, — объясняет Анастасия.

Также во дворе будет беседка, где можно скрыться от дождя или палящего солнца

В ЖК «Парк Победы» уделено внимание и, казалось бы, такой мелочи, как освещение. Застройщик понимает, что важно не только обеспечить нормативную освещенность территории двора, но и разработать систему функционального освещения.

— Буферная зона вдоль фасада не должна быть засвечена, жителям первых этажей должно быть комфортно в темное время. Игровые площадки должны хорошо освещаться, чтобы избежать травм из-за плохой видимости. А зоны для уединения должны иметь приглушенный свет, чтобы создать дополнительное чувство уюта. Поэтому освещение ЖК «Парк Победы» будет многоуровневым.

Архитектурная подсветка — и фонари не будут бить в окна

Принцип 4: инклюзивная среда


Современные дизайнеры сегодня говорят не о доступной среде, которая направлена только на людей с особенностями здоровья, а об универсальном дизайне. Это понятие появилось сравнительно недавно. И если говорить коротко, то оно значит, что всё должно быть доступно всем и никак не должно выделяться.

— К элементам универсального дизайна, которого мы придерживаемся при разработке проектов и ввели в наши стандарты, можно отнести организацию входов в дом без ступеней, разноуровневое озеленение и освещение дворов, развивающие детские площадки для всех возрастов. Это минимальный набор элементов для создания комфортной и доступной городской среды.

Также в ЖК «Парк Победы» продуманы просторные витражные тамбуры, чтобы удобно было заходить с коляской или велосипедом. Наличие витражных конструкций в холле — это не только наполняет пространство естественным светом, но и дает ощущение безопасности. Из холла видно, что происходит на улице, и наоборот.

Широкие проходы удобны для перемещения с коляской

Сдержанный классический интерьер со статуями и репродукциями картин наполняет пространство уютом. Также в холле есть стойка администратора. Сотрудник управляющей компании встречает жителей и гостей дома, следит за порядком.

На стойке администратора можно оплатить коммунальные платежи
В уютном уголке с мягкой мебелью можно провести встречу

Здесь же расположена зона почтовых ящиков. Возле них будут крючки для сумок, чтобы было удобнее проверять корреспонденцию. А благодаря большим ящикам появится возможность забирать крупные посылки не только на почте. В них курьер сможет оставить коробки «Почты России» размеров S, M и L.

Со светом будет удобнее проверять корреспонденцию

В дом можно войти как с улицы, так и со двора. Как раз рядом с выходом во двор расположена колясочная — коляска не занимает место в квартире или общем коридоре, не надо каждый раз спускать ее и поднимать. Территория находится под видеонаблюдением, так что детский транспорт будет в безопасности. Возле колясочной есть санузел с мойкой для лап питомцев. Если ребенок захочет в туалет — ему не придется подниматься домой, да и собаку после прогулки вести домой с чистыми лапами куда приятнее.

Принцип 5: двор становится продолжением квартиры


В современных жилых кварталах границы квартиры уже давно стерлись. И это касается не только уютных мест общего пользования. Чтобы ухоженный двор радовал глаз, в квартирах делают большие окна. А в ЖК «Парк Победы» к этому добавляются еще эркеры и террасы. Например, в первом доме во многих квартирах есть эркер, который является либо продолжением комнаты, либо выделен как лоджия. А террасы в нем находятся только в квартирах на первом этаже, окна которых выходят во двор.

Так эркеры выглядят с улицы
В первом доме осталось всего 7 квартир. Шесть таких однокомнатных
Терраса станет отличным местом для отдыха
И одна квартира с террасой

Во втором доме также есть эркеры, но террасы располагаются на 13-м этаже в третьей и четвертой секциях, а в пятой — на 27-м этаже. Также на первом этаже третьей секции есть квартиры с персональным выходом во двор через лоджию. Так дети могут выйти на игровую площадку напрямую из квартиры.

При создании планировок для ЖК «Парк Победы» архитекторы исследовали пути передвижения людей по квартире и принципы расстановки мебели, а также учитывали сценарии использования пространств. Поэтому квартиры в квартале получились правильных форм, где минимум углов, небольшие и функциональные коридоры и есть ниши под шкафы.

Во втором доме представлено около 30 типов планировок
Квартиру семейного типа можно приобрести с мастер-спальней и детскими или с обычными комнатами
Есть и квартиры для очень больших семей

Квартиры будут передавать с отделкой под чистовую: выполнят стяжку со звукоизоляционным слоем, санузлы гидроизолируют, стены выровняют, установят пятикамерные окна с двойными стеклопакетами, батареи, розетки, выключатели и приборы учета воды, отопления и электричества. А газовая котельная позволит значительно экономить на коммунальных услугах.

Дизайн сейф-дверей и номеров квартир со светильником разрабатывался специально для проекта
Такой тип отделки позволяет без лишних вложений осуществить дизайн мечты

ЖК «Парк Победы» — пример того, что комфортную городскую среду можно создать в любом районе. Было бы желание.

Подробности о проекте можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:

ул. Малышева, 83;
(343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик ЖК «Парк Победы»: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Парк Победы»». Проектная декларация на сайтах Parkpobedy.su/dokumenty и Наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления