Не могу понять пер. Черниговский дом 11 говорили сносить не будут, а теперь его тоже в этот квадрат включили? И если его реально собираются сносить могу точно сказать что с жильцами по этому поводу ни кто не общался и там половина точно будет против!
Гость
14 декабря 2021, 20:44
дадут людям на фоне бешеной инфляции и роста цен по 30 тысяч за квадрат в итоге им вообще нечего купить будет
Гость
10 ноября 2021, 08:20
Поздравляю жителей, что можно сказать... сейчас их выгонят, дома снесут, поставят новые человейники за дикие миллионы и всё. Это называется захват собственности.
Гость
10 ноября 2021, 05:45
Я уж молчу про Капремонт, за который они платят!
Гость
10 ноября 2021, 05:43
А ЧТО С ЛЮДЬМИ? Куда их будут выгонять на мороз? Или плевать, на улице пусть живут?
Человейники-студии выгодно всяким обласникм и тажикам сдавать... Грязь и маргиналы.
Гость
10 ноября 2021, 01:12
от бажова и до калины почти все надо убирать хрущевки
Гость
10 ноября 2021, 00:15
Узнавали, почему у нас странная реновация? Почему люди купившие квартиру и сделали там нормальный ремонт вбухав приличную сумму должны расстаться со всем этим из-за того, что власти наши свердловские придумали. Прислали ответ, что у нас реновации как в Москве не будет, у нас реновации нет, что государство имеет право забрать квартиру, если нужно сделать дорогу или что-то в этом духе, даже если нужно снести не аварийное жилье. В общем надо писать Путину. Пусть разбирается с нашей властью.
Гость
10 ноября 2021, 00:07
Заголовок статьи не соответствует тексту! В заголовке "стало известно какие дома пойдут под снос" и где же нумерация домов, которые пойдут под снос?
Гость
9 ноября 2021, 23:33
Так так, Букин Олег выехал уже? Или он только на Малышева дома охраняет!!!
Гость
9 ноября 2021, 22:32
Люди добрые! Да в квадрате вокруг Шефской дома просто жгут. Уже и с жителями в доме поджигают, а не только расселенные. А предлагают переезжать в пампасы на Широкую речку. Там даже инфраструктура ещё не проработана. Ни магазинов, ни остановок, ни садиков в шаговой доступности нет. Полный беспридел!
Ну вот сразу видно коренной житель бараков!
Вот у него а не у всех демагогов кто тут Якал нужно спрашивать хочет и нравится ему там жить и каждую ночь бояться, то ли сожгут, то ли крыша рухнет, а вы демагоги в своих тёплых квартирах только языками часать можете сплетни распуская и не думая о людях которые там сейчас живут, только какую нибудь глупость сказать всё что вы можете!
Гость
9 ноября 2021, 22:29
в этих двухэтажках три года назад скупили все квартиры какие-то человеки ценник предлагали выше рыночной на 200-300тр
Наверное вы и скупили, правда там жители СНГ, мамаши с грудничками, пенсионеры, и старики живут. Вы из какой группы скупщиков, мамаши? пенсионеры? или жители азии!?
Гость
9 ноября 2021, 22:23
Академ сносите. Все сгнило!
Ничего потерпите Академ первые дома с 2009 года построены, а эти бараки с 1950 года, так что ждите своей очереди лет через надцать!
Гость
9 ноября 2021, 22:22
На Уралмаше эти дома вроде бы капитально отремонтированы.
Извёсткой стены помазать и зелёнкой фасад покрасить, ну если это капремонт тогда вы наверное губернатор области, только он может такие тупые вопросы задавать глядя на отваливающиеся куски штукатурки фасада, протекающие потолки, и наладом дышащие деревянные лестничные марши...
Гость
9 ноября 2021, 22:19
А почему ни бараки на Эльмаше?
Потому что ДЕРЕВЯННЫЕ!
Потому что как раз на ЭЛЬМАШЕ!
см. карту!
Для одарённых!
Гость
9 ноября 2021, 22:17
Почему обычный снос старого барака стали называть непонятными аббревиатурами КРТ или реновацией. Комплексное развитие территорий - это звучит громко, но тут же не полный снос всего квартала.
Потому что программа по реновации и сносу ветхого жилья выполнена, деньги попилены, а бараки как стояли так и стоят нужно их в что то другое запихнруть пока у следственных органов вопросы не возникли денег нет а бараки есть. Вот и предумали в программу по реновации их запихнуть что не понятного, можно подумать не в России живёшь, такие тупые вопросы задаёшь, на строительстве Тюменского тракта всего только 50 миллионов украли, а тут строительство миллиардами попахивает. А он.....
Гость
9 ноября 2021, 22:13
мда - интересно когда у народ терпенье лопнет?!🔥
чинуши - ведь потом не остановите, поздно будет.....🔥🔥🔥🔥🔥
Да никогда, овца блеет стадо идёт!
Гость
9 ноября 2021, 21:59
Все деревянные бараки под снос!
Людям человеческое жилье а не набитые коммуналки бараков.
Даёшь человеческую жизнь в столице УРАЛА!
Долой деревянные сартиры с перенаселёнными гражданами СНГ!
Разумеется! Снесут 2-х этажные дома с просторными квартирами и высоким потолками, где люди живу с комфортом и построят "человейники" с квартирками студиями.
Гость
9 ноября 2021, 20:57
в этих двухэтажках три года назад скупили все квартиры какие-то человеки ценник предлагали выше рыночной на 200-300тр
Гость
9 ноября 2021, 20:55
Люди добрые! Да в квадрате вокруг Шефской дома просто жгут. Уже и с жителями в доме поджигают, а не только расселенные. А предлагают переезжать в пампасы на Широкую речку. Там даже инфраструктура ещё не проработана. Ни магазинов, ни остановок, ни садиков в шаговой доступности нет. Полный беспридел!
Гость
9 ноября 2021, 20:22
Эй защитники старины, АУ! Вы что историю города уничтожают срочно запостите этот вопрос! Все на защиту Архитектурной истории Екатеринбурга!!!!
А лучше заселитесь туда из Вами ненавистных человейников и живите в живой истории города!
Гость
9 ноября 2021, 19:07
На фотке дом, еще походит.
Гость
9 ноября 2021, 18:33
Опять человейников настроят... Когда вы уже поймете, что люди не размножаются вне воли, загнали в коробки, где все знают, что и когда делают... Земли же нет))) Дайте людям землю по 20 соток, создайте программу развития территории для людей, глядишь и народу прибавиться и люди добрее станут...
Гость
9 ноября 2021, 18:26
"В народе эту программу называют реновацией" В каком народе то? Который мэрию населяет высокинской народности?
А как же "квадрат" Уральских рабочих-Б.Комиссаров-Кировградская-Ломоносова??? Проезжая мимо, часто думаю, а сколько это еще все простоит???
Так то очень много по всему городу таких участков, а они точечной застройкой занимаются. И строили бы 5-6 этажей, а не 15-40 этажей
Гость
9 ноября 2021, 17:48
На эльмаше очень много домов постройки 41-50 годов 2-х этажных,почему именно эти дома,у меня дом в квартале от него,сносите наши.в новых домах хоть КУ меньше чем в этих домах.10к в месяц за двушку платить -это грабеж. можно бы было придти и предложить дома под реновацию-было бы идеально.люди собираются решают советом -идут в управление и предлагают.
А что жителям будут предлагать-то ? За что они голосовать будут - непонятно.
Что их земля кому-то понадобилась - про это нет вопросов.
Почему сначала будут занимать [для застройки] земли под ДВУХэтажками - тоже понятно: меньше народу - меньше компенсационных выплат.
Гость
9 ноября 2021, 17:29
Ни когда не поверю, что жители домов под снос на Уралмаше хотят поехать в человечники! Тихие дворы , с местами для всех ! машин и детские площадки. 2 этажа , а не 35 ! Да квартиры не такие большие , но и не студии!!!!
Гость
9 ноября 2021, 17:26
когда прибегут "защитники" ?
Гость
9 ноября 2021, 17:11
Там прекрасное малоэтажное жильё, вся инфраструктура, зелёные дворы, а переселят в подобие академа - гетто-муравейник с кучей мутных личностей, откуда даже нормально не выехать.
Там же ансамбль из зданий, вокруг ДК. А раздолбать старое и построить муравейники - это не реновация, а беспредел.
Гость
9 ноября 2021, 17:09
Почему обычный снос старого барака стали называть непонятными аббревиатурами КРТ или реновацией. Комплексное развитие территорий - это звучит громко, но тут же не полный снос всего квартала
Т.е. нужно людей оставить жить в этих бараках? Или людей переселить, а пустые бараки оставить? Чем вы недовольны?
Нельзя одно зло менять на другое, там 3 аварийных здания, остальные в приличном, а некоторые даже в отличном состоянии. На их месте построят 30-ти этажки, при том что выше 16 этажа пожар не потушить. Там будет запроектирована смерть, хочешь пожить на 30-м этаже?
Гость
9 ноября 2021, 17:00
Чат, кто в курсе какие пампасы людям предлагают взамен сносимого?
Достижения
Свой среди своих