перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Разглядываем изнанку улицы Горького, где построили знаменитый «ананас» Нормана Фостера

15 ноября 2021, 11:37
Гость
Гость
16 ноября 2021, 17:27
по одной стороне едет порш, на другой лежит бомж
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 13:42
а что не написали про охранников вдоль этой улицы Горького? стоящие весь день, в любую погоду )
Гость
16 ноября 2021, 11:45
Когда гуляешь в центре и идешь мимо этого "ананаса" чувствуешь себя не комфортно, как на территории военной части или зоны, почему там постоянно странные люди в черном слоняются, там мафия что ли сидит какая-то внутри здания?
Гость
16 ноября 2021, 10:40
Это очень хорошо показывает на сколько мы бедные , а 10 человек не измеримо богатые ! Ничего не меняется за 100 лет , после войны не много подышали , а сейчас катимся к временам царей . Ужас.Зачем вообще эти сидят на площади, в белом доме, рядом с белым домом музей с кучей народу бездельников. Вот есть три промышленника , пусть и рулят . Есть фильм старый как Димидов монетки чеканил ,вот там прямо про наше время .
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 09:11
К чему эту помоййку в инет вываливать. Постапокалиптические фильмы норвежских режыссёров можно снимать.
Гость
16 ноября 2021, 03:12
Спасибо за чудные фотографии города моих предков - Злоказовых!
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 01:49
Не трогайте Приборостроительный, людоеды!!! Он отлично там смотрится!!!
Гость
15 ноября 2021, 21:47
Благодаря нашим губернатору и мэру хорошеет Екатеринбург.
Гость
15 ноября 2021, 20:31
Жизнь можно увидеть с разных сторон. Пчелкам одно. А вот МУХАМ из города Бесов другое.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 ноября 2021, 20:28
Легендарную пельмешку верните на ул. Койкого, и забегаловку на первый этаж!
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 20:20
Хрупкий баланс между старым и новым.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 19:41
Стыдобище. Все рушится.
Гость
15 ноября 2021, 19:23
Засранцев, которые на стенах краской мажут, почему не ловят?
Гость
15 ноября 2021, 19:09
Да какой это ананас? Это же гробница Тутанхамона
Гость
15 ноября 2021, 18:19
Спасибо за интересный репортаж! Ждём ещё репортажей, про другие улицы. Артем Устюжанин делает замечательные фото 👍
Гость
15 ноября 2021, 17:10
Резиденция не только забором закрыта, там ещё все тропинки подходы заминированы .
Гость
15 ноября 2021, 16:55
Реставрация это хорошо, но за последующую сохранность переживаю. У нас ведь как: все что отреставрировали тут же красят своими балончиками в свои уродские надписи. "Самовыражаются". По Ленина без слез не проедешь. Красят уже стены с окнами. И ладно бы стояла серая развалина, но новые отреставрированные дома, их за зачем? Надо уголовный срок давать, причем реальный.
Sамоделкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 15:36
Это кукурузу вы назвали доминантой улицы Горького? Значит вам тоже в компанию "архитекторов" нашего города, продолжающих уродовать исторический центр
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 14:56
Только укрепился в мысли, что жить в центре - это отстой. Особенно, если у тебя машина есть. Вот и втискивай её в эти дворики. В том же Академе можно спокойно паркинг купить и не париться каждый вечер, куда её сегодня приткнуть.
Гость
15 ноября 2021, 14:50
В нетленки, сразу. Отличные фото. Через 10-20-30 лет можно будет показывать молодёжи, как там всё было раньше.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 14:12
Вандалов этих сначала ловите...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 14:11
Тут вообще мало кто догоняет какая волокита и бюрократия мешает реставрировать памархи и ОКН. Запаришься всякие бумажки и согласования собирать... Проще снести и влепить новодел как с домом Звонарёва наГорького-К.Маркса.
Гость
15 ноября 2021, 13:59
Дом Фостера снести! На фоне утончённого великолепия города он как бельмо на глазу.
Гость
15 ноября 2021, 13:38
Ляпотва,но не для всех!!!Губернаторская резиденция закрыта чугунным забором-народу там не место!!!
41940068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 13:35
Где колдуны и шаманы, которые наложат порчу на пожизненную импотенцию всем граффитчикам, которые измалевали своей наскальной живописью весь город!!!!
Гость
15 ноября 2021, 13:18
Да, Пушкина и Горького - страшные задворки. И это центр города...
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:51
парковка на тротуаре, где штрафы ???
Гость
15 ноября 2021, 12:50
Исписанные заборы, памятники архитектуры ДАЖЕ в исторической части города ..... Это как такое возможно? Это кого-то должно волновать?
Гость
15 ноября 2021, 12:46
Спасибо! Репортажы надо продолжать по улицам города!
Гость
15 ноября 2021, 12:45
На первой фотке тоже старьё в плачевном состоянии... Защитников и урбанистов- ....стов всё устраивает? Что не блажите? Ждёте, когда снесут?
Гость
15 ноября 2021, 12:24
Обожаю такие репортажи про свой город - его историю и современность. Молодцы, спасибо! 👍
Гость
15 ноября 2021, 12:21
Рядом с элитным жильем и офисами соседствуют трущобы и разруха. Забавный контраст в центре города
Гость
15 ноября 2021, 12:21
Странно что на фото не запечатлели тревожных людей у золотого ананаса, охраняющих улицу
Гость
15 ноября 2021, 12:18
а зачем реставрировать, нам сказали - капитальный ремонт буде в 2043 году (Пушкина 9), это у дома, в котором вообще с 1928 года не было кап. ремонта. Я говорю о доме, стоящем по Горького (Это часть ОКН с адресом Пушкина 9). Потому что денег на счетах не хватает, а дом должны содержать собственники. Но мне всегда казалось, что памятники культурного наследия должны хотя бы частично субсидироваться государством, что же это за наследие такое получается? Понятно же , что собственникам не вывезти те расценки, которые заявлены для реставрации и экспертизы ОКН. Следовательно можно сделать выводы, что идет целенаправленная политика на уничтожение подобных объектов с целью замены их объектами коммерческой недвижимости. Но у народа без прошлого, нет будущего
Гость
15 ноября 2021, 12:16
Все эти картинки напомнили кадры из фильма "Брат".
Угги Чавеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2021, 12:15
"Рядом с туалетом — закрытое фальшфасадом летнее кафе" Да там рядом за забором всегда сплошная фальшь, по отношению и к городу и к людям
Tax9222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:14
Зря сфотографировали . Сейчас наверное увидит один известный хоккеист и все 30 этажками застроит
Гость
15 ноября 2021, 12:12
Добрый день, как одна из жителей дома - Пушкина 9, памятник культуры муниципального значения (часть дома стоит по ул.Горького) выскажу своё мнение. Дом хороший, стены - кирпич, потолки высоченные, ничего не разрушается, все крепкое. НОООО, в советское время раз в несколько лет штукатурили и красили фасад (если ничего не меняется конструктивно, а поддерживается в надлежащем состоянии - то эти работы не классифицируются как реставрационные и требующие дорогостоящей экспертизы, а просто должны проводиться для поддержания здания в надлежащем состоянии. Я этот приказ могу найти. Но почему то уже лет 15 ничего не делается - хотя день на кап. ремонт мы сдаем регулярно. В половине дома сделан ремонт в подъездах, а в половине нет, четкой аргументации, почему так - не получено. Парковка внутри двора образуется из-за того, что средняя часть дома Пушкина 9 (ОКН) - отдана под офисы, арендаторам, собственником выступает МО Екатеринбург, так как это большая часть площади нашего дома, то и решить, что двор надо перекрыть и ограничить парковочные места у нас, жителей жилых площадей пока не получается. То, что двор заставлен офисниками видно вечером часов после 19.00 и в выходные дни, он пустой, за исключением машин 6-7 жителей. Все пожарные развороты в будни тоже перекрыты машинами арендаторов, к подъездам не подойти. Вот так и живем
Гость
15 ноября 2021, 11:53
Такой мрак по всей Рашке. Дальше будет только хуже, пока вертикаль у власти.
Вадтм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 11:47
Меценаты 3 человека не готовы городу помочь в реставрации памятников.???
Гость
15 ноября 2021, 11:42
Снесите все , ночью)))
Гость