Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы играли по правилам»: жители шикарных коттеджей на Уралмаше отвоевали частный сектор»

Вернуться к публикации
Все комментарии146

молодцы!!! 👍👍👍

Вообще, честно говоря, не совсем понятно - как так: взять и выгнать с собственной земли людей?
Ладно бы она в аренде была и, например, поля там были, но там же жилые дома, в них ЛЮДИ ЖИВУТ!
Мы конечно радуемся за них, что отстояли, всё получилось (сколько денег вложено!!!).
Но КАК ВООБЩЕ БЫЛО ВОЗМОЖНО ТАКОЕ - чтобы в планах значилось: изменить статус земель и отобрать правомерно полученную частную собственность?
Правовое государство?
Забота о людях?
...вроде так говорят везде из всех динамиков последнее время.

Автор, предлагаю Вам продолжить серию очерков статьёй об авторах данной инициативы.
Я про тех, кто предложил и, самое главное - кто утвердил предложение "выгнать с насиженного места людей.

18 нояб 2021 в 09:09

«Мы играли по правилам, законом предусмотрены обсуждения, мы в них участвовали»
Что наша жизнь, игра. Порой кажется что играешь ты, но на самом деле играют тобой.

18 нояб 2021 в 09:57

как вообще можно планировать что-то строить там, где люди уже живут и их всё устраивает?

18 нояб 2021 в 09:10

Ребята, ваша история вдохновляет! Это было очень круто по меркам российского правосудия.
Молодцы!

18 нояб 2021 в 10:02

"И если снова проиграет голытьба,
То не система виновата, а судьба."

18 нояб 2021 в 09:18

"Мэрия решила оставить ИЖС в Орджоникидзевском районе. Строить высотки там нельзя"
А если бы жители схавали и стерпели, то значит строить там можно было бы?
Народ я давно говорю, что надо отстаивать свои права и интересы и не зависимо кто их нарушает. Это и касается вакцинации и кодов. Вот вам реальный живой пример, что власть чувствует где сильные и отстаивают свои права, а где слабые и с ними можно творить, что угодно, стадо всегда стерпит

18 нояб 2021 в 12:54

Теперь жителям нужно очень аккуратно с огнём обращаться.

Гость
18 нояб 2021 в 09:20

Отличная новость! Следующий шаг - перевод Карасьеозерска в жилую зону и стройка рядом с ним жилого комплекса "Екатеринбургские красоты" из двадцати 40-этажек!

Гость
18 нояб 2021 в 10:07

Наши враги в Госдуме сидят?

Почему народу приходится постоянно защищаться от кого-то?

18 нояб 2021 в 12:54

Нормально. Будет как Европейский в Краснолесье.

Положим .....
18 нояб 2021 в 09:12

Положим не шикарные ( не как в Карасе у слуг народа), а нормальные дома ! И жители сумели организоваться и противостоять обнаглевшим застройщикам !!!!!!!! Молодцы !!!!!!!!!!!

18 нояб 2021 в 09:16

Теперь мэрия может играть не по правилам: начнутся плановые отключения электроэнергии, могут возникать самовозгорания домов, дорогу внезапно завалят мусором, хулиганы появятся в секторе и начнут окна бить - это же лутинская рассеея.

18 нояб 2021 в 12:54

Ну ничего, здесь не получилось,зайдут с другой стороны.Бывший экскаваторный посёлок окучат.Пер.Верхний,ул.Орловская,ул.Боткинская-готовьтесь!

Гость
18 нояб 2021 в 09:55

С каждым днём убеждаюсь что в России народу не принадлежит не земля, ни лес , ни вода...
Купил участок плати налог, построил дом плати, захотел продать плати налог...
Даже воздух платный - купи маску☝️

Ольга
18 нояб 2021 в 10:21

Поздравляю! Отличная новость, надеюсь вопрос по отъему частной собственности закрыт полностью!

Гость
18 нояб 2021 в 10:19

Отличная новость! Рада за жителей!

Гость
18 нояб 2021 в 10:01

Если в твоём участке нашли нефть то оно принадлежит олигархам, если нашли что вырос дикий мак или конопля то она ваша🤣🤣🤣🤣🤣

Андревна
18 нояб 2021 в 12:41

Молодцы, поздравляю!! 😎👍 Я вообще считаю надо разрешить защищать свою собственность любыми средствами, чтобы всякая шалупонь не лезла. Частная собственность, полученная законным путём, должна быть неприкосновенна!

18 нояб 2021 в 09:25

Судя по их же ролику, среди коттеджей спрятались 2 трех этажные общаги.😂

Гость
18 нояб 2021 в 09:21

Лохи наивные. Завтра мэрия перепишет правила и отожмут у вас землю.....по правилам.
Забыли где живёте что ли ? 20 лет беспредела и беззакония ничему не научили ?

Гостья
18 нояб 2021 в 09:22

браво! а то, как видится, наше правительство что хотят, то и делают! так их! молодцы!

Владимир
18 нояб 2021 в 10:06

Им на руку сыграл кризис и пандемия, застройщики просто отпустили на время эту ситуацию и всё, через пару лет начнут снова атаки

Гость
18 нояб 2021 в 09:17

С нашей мерией можно договоритья только одним способом: занести кому надо сколько надо. Лет 5 могут спокойно пожить и копить очередной "взнос".

Гость
18 нояб 2021 в 09:14

??? На долго ли ...

Всегда на тех, кто играет по правилам, найдется тот, кто правила засунет ...

Елена
18 нояб 2021 в 11:20

Поздравляю!
надеюсь надолго это

Гость
18 нояб 2021 в 09:16

Сейчас бы жирующие в собственных домах буржуи заявляли, что играют по правилам. Ага, деньги на свои хоромы они тоже честным трудом заработали.

Сергей
18 нояб 2021 в 10:30

Заголовок статьи нужно было так и назвать: мэрия признала, что попутала Уралмаш с цыганскими поселками. А не мы играли по правилам, кто и как правит в нашем Ебурге и так известно.

Сергей
18 нояб 2021 в 09:46

Я думаю,что в одном из особняков Уралмаша живёт влиятельный человек, который помог решить вопрос. А мэрия признала, что попутала Уралмаш с Нижнеисетским и другими цыганскими поселками.

Настоящий Дед Мороз
18 нояб 2021 в 09:08

О себе только думают! Разве так можно в наше время?

Гость
18 нояб 2021 в 10:36

Неужели хоть какие-то позитивные новости появились? Нужно порадоваться за людей. Но как показывает опыт, к сожалению, такое решение об отказе от планов, связано с наличием жителей которые могут повлиять на это решение не через митинги и коллективные письма. В В. Пышме знаю несколько примеров по подобному сценарию и во всех случаях отказ мэрии от планов по переводу земли из ж1 в ж5, связаны с тем что живут там люди которые могли повлиять на это решение.

Тимоха
18 нояб 2021 в 10:48

Возможно с Уралмаша и начнется освобождение и возрождение России!

Опытный
18 нояб 2021 в 12:14

Ненадолго. Даже парк Победы застроят со временем (как минимум часть) и Шувакиш. У определенных лиц давно уже всё просчитано. Вопрос времени. Вначале все сопротивляются. А потом дома чудесным образом сгорают, люди пропадают и т.д. В России же живём.

Алина
18 нояб 2021 в 17:49

Почему в США в «высотках» живут только бедные?! Почему в США считается просто стыдным жить в многоэтажках?! Что, там глупые люди, что-ли, живут?! Почему в России надо загнать всех в бетонные мизерные конуры?! Всю широту русской души убьют маленькими конурами…

Гость
18 нояб 2021 в 09:50

Если миллиардеры глаз положили на эти земли значит это не надолго...
Скоро приедут бульдозеры

ФСБ
18 нояб 2021 в 09:17

На долго, собаке кость🤣🤣🤣 все равно снесут

Гость
18 нояб 2021 в 10:20

Комменты трут, видимо админ там живет

гость
18 нояб 2021 в 11:57

В этом квартале проживают директор крупной строительной фирмы, хозяин 3-х ТЦ, депутат обл. думы и т.д.

Андрей
18 нояб 2021 в 13:29

Честно говоря похоже на сказку. Скорей всего там живет или чиновник какой нибудь или его родственники. На всех остальных наша власть положила бы с болтом. Никакие собрания и договоренности в нашей стране не действуют. Власть ВСЕГДА права.

Гость
18 нояб 2021 в 10:07

Неужели Проезжую с видом на прибрежную зону Шарташа не расширят и уйдут дальше от жемчужины Екатеринбурга?

Гость
18 нояб 2021 в 12:09

Сколько там в конверте до прокурора и чинарей донесли?

Гость
18 нояб 2021 в 13:00

так держать

Мурзик
18 нояб 2021 в 14:38

Пишут про Уралмаш, фотография коттеджа в Верхней Пышме.

Свободу Юрию Деточкину
18 нояб 2021 в 16:32

А потом объявили о реновации и заплатили по 60 000 за квадрат

Гость
18 нояб 2021 в 16:47

ну так потом не удивляйтесь, что денег на благоустройство и содержание территории не хватает
на месте администрации надо поднять налоги на землю и имущество в этом районе - для компенсации выпавших доходов местного бюджета
хотите жить в коттедже - езжайте в Коптяки или Сысерть
а здесь - ни одного детского сада, ни одной школы
и доступ в парк перекрыт садами

Красовченко
18 нояб 2021 в 17:27

Спасибо мэрии, ГорДуме и администрации Орджоникидзевского района, действующих всегда в интересах жителей города!

Гость
19 нояб 2021 в 08:34

Еще бы немного и вышел народ с Уралмаша на улицы бороться с коррупционерами и застройщиками и тогда бы такой шухер поднялся ..., до Москвы точно дошло бы и не усидели бы чиновники ответственные-безответственные, и мэр и губернатор в том числе, а ведь скоро переизбираться ...

Павел
18 нояб 2021 в 09:38

Какие там шикарные котэджи? Не смешите, самострои и халупы.

Гость
18 нояб 2021 в 09:49

Там бараков на Народного фронта много пусть сносят

Скучный цыган
18 нояб 2021 в 14:53

Это ладно. Это вообще не ебург, а за. С юго-западом что? В центре города халабуды. Ну не человейники строить, но в порядок привести надо? Жителям достойные деньги и расчистить.

18 нояб 2021 в 11:48

Частный сектор уродует Екатеринбург! всех снести и застроить типовой застройкой с ТЦ !!

Гость
18 нояб 2021 в 10:53

Вот у кого" старенькие" дома, в те дома вы и вложтесь,иначе бедняки вам отомстят за лишение их нормальных квартир,это Уралмаш,там такое не прощается.

18 нояб 2021 в 09:42

Больше!
Больше высоток!
Неча играться с этими котэжниками!
Снести их!

Новости РЎРњР?2