Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Куйвашев разрешил строителям, возводящим школы и детсады, на треть поднять стоимость работ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:14

все о чиновниках беспокоится. выше смета-выше откат.
все как положено.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:19

С помощью открытых ,скрытых ,явных или иных видов сговора, договоренностей, олигархических интересов и проч. Дышать(жить) в рабовладельческом строе становится все дороже. Не вакцинами, так ценами, не ценами, так экологией, не экологией, так продуктами, не продуктами, так вакцинами... и далее, до полного уничтожения.

3 дек 2021 в 13:16

Гений.

Гость
3 дек 2021 в 12:14

А зарплаты они на треть не хотят поднять, в связи с подорожанием всего?

3 дек 2021 в 12:34

На 30% 😡??? у нас инфляция около 8%, почему, вдруг, можно поднять на треть?

Володьков
3 дек 2021 в 12:17

Гениальное решение выдающегося руководителя!

Моня
3 дек 2021 в 12:13

Следом можно смело рапортовать о росте экономики! Ведь именно повсеместным повышением цен на всё как раз и обусловлен этот мнимый рост!

гость
3 дек 2021 в 12:26

Почему так с зарплатой и пособиями не работает?

Гость
3 дек 2021 в 12:35

"Губернатор Куйвашев разрешил строителям, возводящим школы и детсады, на треть поднять стоимость работ" - ХОРОШ ИНФЛЯЦИЮ И ЦЕНЫ ПОДНИМАТЬ!!!! А себе он не хочет зарплату на хотя бы треть УМЕНЬШИТЬ?

гость
3 дек 2021 в 12:16

на треть? т.е. на 33% ?
получается, что это такая реальная инфляция в стране?
А ка же заявленные российским правительством 8.5 % инфляции?

Гость
3 дек 2021 в 12:17

инфляция вроде 7 % говорят

Гость
3 дек 2021 в 12:15

30%?

металл 300%, дерево 300%

доля материалов в строительстве до 60%

давай досвиданья

Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:24

Богато....с барского плеча на 30% подогрел....!!!😁😁😁

3 дек 2021 в 12:38

30% - это только на выросшие затраты на материалы хватит, расценки на работы не повысят. Платите инфляционный налог державе, граждане, кое-кому на яхты и дворцы не хватает.

Я_Против
3 дек 2021 в 12:34

А можно я хлеб в магазине буду покупать с 30% скидкой ? Или за садики платить на треть меньше?

Гость
3 дек 2021 в 12:20

Откаты вырастут , зарплаты нет. Он беспокоится только о своих корешах.

Гость
3 дек 2021 в 12:28

Если вычесть из заявленных расходов то, что рассовывается по различным карманам, сметы должно вполне хватить

3 дек 2021 в 14:59

30 процентов- в голову приходит две мысли, либо у нас официальная инфляция 30 процентов, либо рубль подешевел на 30 процентов

Гость
3 дек 2021 в 12:42

Скачёк??? Да когда же ВЫ, господин губер, уже соскочите из нашей области??? 🧐🧐🧐

Гость
3 дек 2021 в 12:27

Хорошо заработают черти опять. Они должны бесплатно это строить, раз квартал застраивают. Ладно там свечка их убогая одна среди хрущоб. А когда 5 домов по 2000 человек-строй школу бесплатно. Или закрывайся и иди в кондуктора

3 дек 2021 в 12:51

А нужен ли , такой губернатор.

Гость
3 дек 2021 в 12:28

нипонял .. так этот скачек что , разве не упал ? везде упал .. в Америге и Явропе .. а мы же только туда и смотрим .. сравниваем .. почему же .. не разрешает кувашиг .. понизить стоимость работ .. как везде .. странный какой 😶??

Свердловск
3 дек 2021 в 12:45

сколько себе в карман положит?

3 дек 2021 в 13:44

школы строят а дети учатся на дистанте. просто гениально. апплодирую стоя

Informatik
3 дек 2021 в 12:37

Поздно батенька! Я не знаю на сколько много, но много компаний уже ушли в "огромный минус". Сам в такой дорабатываю, цены взлетели, кредитов даже не хватило, не то что своих средств. А гос.заказчики на уступки не идут, в итоге - контракт в одностороннем порядке разорвал, штрафы, реестр недобросовестных поставщиков и хана конторе. Директора жалко, 20 лет всё...

Гость
3 дек 2021 в 12:37

Мало они на стройках воруют?

бойкот бруснике
3 дек 2021 в 12:23

"компании, строящие школы, детские сады и Дворцы культуры"
а это где и какие компании строят ? так бывает вообще?
что-то из области фантастики и точно не про наш город ...

Гость
3 дек 2021 в 12:51

ну, как говорится, кому пандемия, а кому мать родна

анжела
3 дек 2021 в 13:03

Пипец!!!!вот так искусственно создаётся инф л яция! Чтобы себе в карманчик откатил закинуть. И это по всей стране!!!! Масштабы коррупции в России такие что Марианская впадина меркнет!

Тот самый
3 дек 2021 в 13:07

А на треть зарплаты он не хотел поднять? А что, пускай издаст такой указ! А то что он будет не законным..., а когда это Вас останавливало?

Колбаса
3 дек 2021 в 14:19

ШколЫ и детсадЫ???
Вот так во множественном числе?
И где же это у нас они в таких количествах строятся, а?
А чего больницЫ не включил в сей список?

Алена
3 дек 2021 в 15:30

Откаты возрастут.

Кроссовок
3 дек 2021 в 13:12

Вот молодец! Вот красава! Вот умеют сказать правду, когда вообще не понимают, что говорят.
Это получается что...
1) Вы спалили реальную инфляцию!
2) И очень грамотно переложили расходы по постройке школ государством на будущих собственников жилья!
Просто великолепно, просто браво! Изумительно палевая многоходовочка. Не стыда, ни совести! Обычные лобисты во власти, интересы народа они представляют и защищают. Ню...ню.
Давайте хавайте горожане еще, не подавитесь.

Гость
3 дек 2021 в 13:19

у нас что где-то дворцы культуры строят?

Маня
3 дек 2021 в 12:41

Ну вот прикупит себе ещё пару пилорам и три бетономешалки, чтобы не терять квалификацию!

Муся
3 дек 2021 в 14:51

Каждый день одни и те же новости: добавить, добавить... Зарплату учителям, медикам, военным. Некоторые учителя и директора школ на селе зажрались совсем, уже не по одной квартире, машины меняют каждые 2-3 года, или реально зарабатывают, или в нелегальном бизнесе? Проверьте Талицу. И назревает? У нас что больше других профессий в стране нет? Школы строят по космическим ценам, а кто в космос летать будет? Поколение достойных учителей уходит, а те, кто приходит.....

Гость
3 дек 2021 в 12:33

Не дождемся 40 гимназии, походу 😭

Гость
3 дек 2021 в 12:58

Не строители цены на матераалы подняли,не на тех наезжаете и крайних ищите

Татарское сообщество (привитый)
3 дек 2021 в 13:02

Ну чё русские так же и пишите в интернете? Несправедливость бла бла бла

Гость
3 дек 2021 в 13:48

Евгений а как на счет бизнеса? у нас такие же сметы и договора. Все о своих переживаешь? Да все с тобой понятно уже давно!

Муся
3 дек 2021 в 14:41

Обнаглели, в открытую прут. Или на новогодние подарки не хватает? Куда повезут? Известно! Где общенародный фронт? Кто сметы проверит?

Гость
3 дек 2021 в 14:46

класс губер так держать

Гость
3 дек 2021 в 15:42

Ждём нового подорожания на квартиры до 30%, исходя из логики такого наиумнейшего решения нашего недогубера

Весельмейстер
3 дек 2021 в 16:38

Молорь! В смете и так завышена стоимость работы, только работяге мизер остаётся! Инфляция как никак) А вообще, должность, у него такая! Я бы так же поступал, только мне не хочется быть вот этим, поэтому не рвусь во власть!

Гость
3 дек 2021 в 16:36

Так громко звучит, как будто у нас в городе идет бум строительства школ и детсадов. Судя по нехватке вышеназванных заведений в городе, вообще не заметно что у нас такие строители имеются.

Разрешил?
3 дек 2021 в 16:52

Спасибо,барин!

Потап
3 дек 2021 в 18:01

Инфляция заложена в проекте школы. Т.е. не 33, а 53%?

Гость
3 дек 2021 в 18:12

А почему на 30%, даёшь 500%!!!

Профессор Преображенский
3 дек 2021 в 21:32

Не хило так захотели в клювике чтоб занесли. Говно и палки стали золотыми.

Василий
3 дек 2021 в 23:02

Совсем сдурел зуботехник

Василий
3 дек 2021 в 23:28

Жендос ты противен всем!

Василий
3 дек 2021 в 23:32

Куйвашев в отставку уходи!

Василий
3 дек 2021 в 23:30

Будь лучше ветеранов афганской войны. Губернатор Куйвашев!

Светлана
4 дек 2021 в 09:46

Строить то хоть наши будут ? Или уже все масквичи захватили и им подарочек такой за наш счет ? Область уже закредитована по уши .

Василий
4 дек 2021 в 10:52

Как сказал губернатор Куйвашев,, Главное, не люди!

Елена
4 дек 2021 в 11:49

Не могут справиться с мостом на тагил строй с мая месяца. Люди мучаются в пробках по 3 часа добираясь на работу. 1.5 ч. На работу и 1.5ч с работы. Кто мне оплатит личное время в дороге. Беспредел. Губернатору плевать на нас.

Игорь Питиримов
4 дек 2021 в 13:00

Губеру невдомёк что, даже при скачке цен на материалы строители бы остались в плюсе, только хозяин стройки с одной школы купил бы себе не коттедж а квартирку ;9)

Гость
5 дек 2021 в 00:26

Сколько стоило такое решение? Кто карманы опять набил? Ворюги!!!

Гость
5 дек 2021 в 00:29

Оппаньки... опять народные денежки плтекли из бюджетаив карманы чиновников))) уже воруют практически не скрываясь... а что если прокуратуре устроить контроль за каждой копеечкой? Пора гнать в шею этих тюменских жуликов и воров...

Туда сюда
5 дек 2021 в 00:35

Пора этого оленя в отставку отправлять

Гость
5 дек 2021 в 00:33

У нас гений Евгений))) чемпион по разбозариванию бюджетных(народных) средств. А не пора ли этому пройдохе турму топтать? В отставку ворюгу!!!

Новости РЎРњР?2