Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области построили рекордное количество жилья, но цены не падают. Объясняем почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:21

не жилье это, а бетонное гетто

14 дек 2021 в 19:29

опять биполярные сказки подъехали 😁😁😁, спрос растет, и количество нераспроданных квартир тоже растет 😁😁😁 ну чудеса, оказывается, ох цена на стройматериалы поднялась, а ничего что "элитные" дома в центре строят по той же технологии, что многоквартирник в рудном, только сопоставимые квартиры в рудном 2,1 млн, а в центре 5, при том что в среднем стоимость земли под ними в пересчете на такую квартиру отличается на 400 тысяч 😁😁😁

14 дек 2021 в 20:35

Жадность чиновника , банкира, застройщика не знает границ!

14 дек 2021 в 20:36

Ой, да ладно - "цены выросли, потому что стройматериалы выросли".
Всё это "растёт", пока покупают.
Перестанут покупать - и всё обратно вернётся, к 75 рублям за метр.
Ну, может, с поправкой на реальную инфляцию.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 20:05

Рапартуют так как будто бесплатно раздают, это прорыв или рывок? Хочу обратно в социализм

Если бы народ одумался и немного сбавил уровень спроса, оно бы и подешевело.
Законы рынка пока никто не отменял.
Сами же себе свиней и подкладывают.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 20:54

ну и? почему?

Гость
14 дек 2021 в 20:09

когда безумные обыватели перестанут бежать в банк за ипотекой, прельщенные гиперскидками, тогда только этот пузырь начнет сдуваться. А так чинари будут его любыми способами надувать до последнего, это их кормушка. Но чем больше он надуется, тем сильнее лопнет не только этот рынок, но и вся российская псевдоэкономика.
Не проще перестать строить муравейники и переключиться на инфраструктуру - дороги, соцобъекты и прочее?

Гость
14 дек 2021 в 20:07

Человейники ляпают с рекордной скоростью, а инфраструктурой не заморачиваются вообще. Ни дорог, ни парковок, ни школ, ни десадов ни поликлиник.

Что тут объяснять?!

Гость
14 дек 2021 в 20:13

Просто поимели людей в очередной раз. Льготная ипотека, да, круто на первый взгляд. А с учётом того, что на её фоне взвинтили цены в полтора раза, получается намного хуже, чем было. Загнали людей, на панике что льготная ипотека закончится. Потом подключился ковид, отложенный спрос на стройматериалы, дефицит таджиков, готовых за полтос погибать на стройке.. Теперь продолжают взвинчивать цены. Банкиры и застройщики получают сверхприбыль, вот и всё.

Валерий Леонтеф
14 дек 2021 в 19:57

Это реальная статистика, а не сказки риэтеров и менеджеров по продажам, что у нас дефицит квартир! Рекордное количество построено, рекордное количество строится, рекордное количество непроданных квартир! При том, что спрос в основном исчерпан! Будет обвал!

Ветеран
14 дек 2021 в 19:17

А надо ли столько? 😳😳😳 Тут писали, что почти Треть построенного не может до сих пор обрести собственников.☹️

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:10

на депозитах "обнищавших" россиян, лежит 35 триллионов рублей (почти два Российских Федеральных бюджета), так что цены еще будут расти, ибо обесцениваются денежки.
Возьмите все те же западные страны там недвига растет десятилетиями... просто кто то всю жизнь Арендует, а кого то по 20 квартир и 40 домов.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:50

Чем больше нового жилья, тем меньше народ будет держаться за старые гнилые совковые бараки.

Гость
14 дек 2021 в 19:30

Аппетиты у буржуев растут, анитимонополька только для мебели поэтому все ценовые и картельные сговоры реализовываютс на 150% от ритейла до застройщиков. Альтернатив и конкуренции не предусмотрено.

Гость
14 дек 2021 в 21:05

В Солнечном, Светлом, Мичуринском и на Широкой речке цены реально упадут до 50000 р/м, а может и сильнее ещё упадут. Те кто ещё квартиры не принял, нужно договора полюбому расторгать и деньги и обратно забирать у застройщиков. Зачем нужна подешевевшая недвижимость и постоянные расходы на коммуналку, налоги и ремонты? А если ещё и не достроят, то вообще можно без всего остаться.

вася
14 дек 2021 в 19:48

не все областники еще сюда переехали?

Жека
14 дек 2021 в 19:17

Почему в Дагестане 32.000 за кв.м?

сел на кукан
14 дек 2021 в 21:13

недолго осталось
пирамида цен на жилье скоро грохнется- мало не покажется

Гость
14 дек 2021 в 20:35

Скоро ещё наверняка начнут появляться статьи про массовую заморозку строек. Часть домов однозначно бросят и никогда не достроят. Нужно срочно забирать деньги у застройщиков, пока они не обанкротились, потом вообще ничего не получится вернуть.

Не тюменец
14 дек 2021 в 19:55

А в Свердловской области это где? Кроме Екатеринбурга?

гость
14 дек 2021 в 21:41

На фото - это те самые строители, на которых уходит много денег?

гость
14 дек 2021 в 20:48

Знаю только один проверенный факт покупки трешки на ВИЗе по 120 тыс. за кв. метр в декабре 2021 года. Остальные объекты "интересные" пока стоят. Скоро Новый год, статьи про рост цен каждую неделю... Но кого знаю из заинтересованных в покупке качественных квартир и имеющих немного денежек - все уже переключились на покупки елок, гирлянд и салютов... Знакомые, кто выставлял нормальные квадраты по рыночным ценам - не верят в возможность сделок в этом году. Тема роста цен на стройматериалы тоже всем уже понятна.

Гость
14 дек 2021 в 19:17

Там хоть жить то можно? Безопасно?

Мойша
14 дек 2021 в 21:23

То что построили и ввели в эксплуатацию это одно... А как в условиях диких цен обстоят дела с продажей этого жилья... И вот здесь то проблемы будут неизбежными по целому ряду различных причин...

Иван
14 дек 2021 в 22:19

Я как потенциальный покупать со средней зарплатой Екатеринбурга давно покупку жилья с такими ценами не рассматриваю. Снимаю себе на Компрессорном жилье за 14 тыс. уже три года, еще столько же поснимаю. В ипотеку 6 миллионов здравый смысл лезть не позволяет. Так что цене не куда рости. Затоварка рынка не за горами. Парадокс в том, что цены на первичку оторвались от мира, гнилая вторичка туда же. Первичка не может стоить дешевле вторички. В такой ситуации думаю возможет крепкий обвал, если это будет, то инвесторы в недвижимость сливать начнут и тогда можно покупать))))

Гость
14 дек 2021 в 19:18

На самом деле цены уже давно падают, просто покупательская способность рубля падает ещё быстрее, поэтому кажется что цены растут.

Гость
14 дек 2021 в 21:09

Жадность застройщиков не знает границ. Маржу закладывают по 200%, через прокладки покупая материал и услуги

Гость
15 дек 2021 в 00:11

Сейчас наверное у нас все будет также, как в Китае с крупнейшим застройщиком Эвергранде. Настроили недвижимости, спрос упал, цены рухнули, новых покупателей нет, деньги из за этого не поступают, что бы начатые дома достроить и с кредиторами, и поставщиками рассчитаться. Идёт массовое замораживание строек. Пошла цепная реакция и никто не знает, как её остановить. Сейчас люди в лучшем случае получат подешевевшую недвижимость, а многие все потеряют в недостроях. Показывают, как люди потерявшие все деньги на коленях стоят у офисов продаж и рыдают, просят деньги вернуть . Так, что пока не поздно действительно нужно договора с застройщиками расторгать и деньги забирать, что бы без всего не остаться.

Бесстрашный вакцинированный
14 дек 2021 в 20:15

А где суперогромное предложение квартир, оставшихся после умерших антиваксеров?

Потому что коррупция, поэтому и не падает конский ценник на жильё. В Китае, кстати, дешевеют квадраты.

14 дек 2021 в 21:21

Проблема высокой стоимости квартир решается до смешного просто:
1) запретить ипотеку
2) если человек владеет более, чем одной квартирой - то за вторую и последующую -начислять огромный налог (например, 25% от рыночной стоимости в год).
Все ведь прекрасно понимают, что себестоимость квадратного метра жилья находится в диапазоне 10-20 тысяч.

Гость
15 дек 2021 в 00:26

Читаю и диву даюсь, оказывается у нас куча квартир. А как же застройщики и риэлтеры постоянно говорят про дефицит квартир, неужели обманывают эти святые люди?

Володьков
14 дек 2021 в 21:26

Спасибо за всё это нашим гениальным мэру и губернатору! Это волнует каждого!

14 дек 2021 в 23:45

фондовый вернулся к показателям февраля, упадет еще ниже, кто инвестировал- угорел, в метрах тоже остались недалекие, кроме гемора и налогов - ничего там нет, не вышли вовремя - придется дисконтировать, скупой платит дважды.

Это не я
14 дек 2021 в 19:15

Процент по ипотеке вырос, значит снижение спроса не за горами.

гость
14 дек 2021 в 21:29

Там есть выше новость про стрельбу и 10 миллионов.... Поди поехали брать квадраты в новом доме

ветеран труда
14 дек 2021 в 22:25

вот потому и довели тогда народ до революции и эти доведут

Гость
15 дек 2021 в 06:47

Построили из говна и палок . Человейники с нулевой шумоизоляцией

Гость
15 дек 2021 в 07:56

Это не город уже а гетто или колония. Больниц нет на столько жителей . Лечат никак . Проверки , унижения , бесправие . Мерзкое управление городом за много лет его уничтожило . Грязина , нет освещения . Бежать надо быстрее из него. .

Человеческий
15 дек 2021 в 09:35

А вот зачем считать то, что к простым гражданам не имеет отношения? Эти метры для ПРОДАЖИ, а не как в СССР для выдачи людям. Ко всему прочему, квартиры с непонятной планировкой, заоблачной ценой и низким качеством. Чем хвалиться? "Рекордное количество" и что? Никогда не понимал таких "новостей".

Мария
15 дек 2021 в 15:54

Это не жильё, а Гетто!!! Бизнес на строительстве далеко зашёл... На людей они насрали... Живите как хотите дальше без школ, дорог, итд!!!

Фото пользователя
15 дек 2021 в 00:19

Объясняем почему - Да Очень Деньги Надо!!!)))))😁😁😁😁😁

Главное, что бы не обвалились цены. А то у меня две ипотеки

Геккон
14 дек 2021 в 21:17

Коррупция виновата в высокой цене на жилье. В Китае такого нет.

Гость 5
15 дек 2021 в 17:34

Есть спрос , потому и цены не падают . И не будут падать

Новости РЎРњР?2