E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Стало известно, когда наконец начнут достраивать замороженный небоскреб рядом с «Высоцким»

Стало известно, когда наконец начнут достраивать замороженный небоскреб рядом с «Высоцким»

Концепцию Opera Tower полностью переделают

Изначально завершение строительства высотки было запланировано на 2013 год

Небоскреб Opera Tower в центре Екатеринбурга — один из самых громких проектов компании «Атомстройкомплекс» — начнут строить уже в 2022 году. Об этом заявил глава компании Валерий Ананьев.

— Работа над этим проектом идет. Мы сейчас находимся на стадии проектирования, уже закончили работы над концепцией здания, — рассказал Валерий Ананьев. — Мы затеяли переформатирование того проекта, который был и прошел экспертизу, потому что с тех пор прошло много времени. В ближайшее время мы уже увидим результат, и надеюсь, скоро покажем общественности. Уверен, что мы уже в 2022 году приступим не только к проектированию, но и к строительству. Всё для этого у нас есть.

Начать строительство небоскреба должны были еще в конце 2011 года, а завершить в 2013-м. Но в итоге работы начались лишь в 2013 году, но ни в 2016-м, ни в 2018-м закончить их не получилось. В 2015 году мы писали, что инвестор высотки Opera Tower вышел из проекта и потребовал вернуть ему 200 миллионов. А в 2017-м были планы сделать из этого здания «общежитие».

Один из вариантов того, как мог выглядеть Opera Tower

Мы рассказывали, что небоскреб Opera Tower может изменить свой вид: застройщик показал несколько вариантов того, как он будет выглядеть. Ранее стройка была заморожена, а концепцию пересмотрели. Также Валерий Ананьев говорил, что на Красноармейской хотят сделать многофункциональный центр, а заморозку проекта он назвал правильным решением.

Ранее бизнесмен Андрей Гавриловский также заявил, что построит еще один небоскреб рядом с «Высоцким» и «Антеем». Новое здание будет немного ниже, но эффектнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления