E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Вместо легендарного кинотеатра «Темп» на Уралмаше появится многоквартирный дом. Кто его построит?

Вместо легендарного кинотеатра «Темп» на Уралмаше появится многоквартирный дом. Кто его построит?

Госэкспертиза одобрила проект

Здание кинотеатра «Темп» снесли 24 марта 2018 года

Вместо снесенного кинотеатра «Темп» на Уралмаше появится многоквартирный дом. Застройщиком выступает СЗ ЖК «Темп», учредителем которого является Acons Group, построившая жилой квартал Clever Park.

— Многосекционный жилой дом с автостоянкой в квартале улиц XXII Партсъезда, 40-летия Октября и Хмелева в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Положительное заключение проектной документации, — говорится в карточке Единого госреестра заключений.

В проектной декларации, которая указана на сайте наш.дом.рф, указано, что жилой комплекс «Темп» будет представлять собой двухсекционный дом в тринадцать этажей. Общая площадь жилых помещений — 10 075 квадратных метров. Завершение строительства планируется в третьем квартале 2023 года.

В компании Acons Group для E1.RU уточнили, что информацию о данном проекте пока не комментируют — до принятия окончательного решения о его запуске.

Предварительный рендер дома на месте кинотеатра
Изначально на месте «Темпа» планировали построить дом в стиле конструктивизма

Изначально проект планировки территории места под строительство многоквартирного дома готовила компания «Жилой комплекс "Есенин"». Компанией руководит священник Олег Николаевич Тарасов. Именно он отдал приказ о сносе кинотеатра «Темп».

Планировалось, что застройщик снесет еще несколько зданий в квартале. Новый ЖК хотели выполнить в стиле конструктивизма.

Кинотеатр «Темп» снесли весной 2018 года, в тот же день, что и телебашню. Снос кинотеатра шокировал историков и общественников. Старинные медальоны, украшавшие здание, планировали сохранить и увезти в Екатеринбургскую академию современного искусства — по крайней мере, так обещали, — но их уничтожили вместе с кинотеатром. От «Темпа» ничего не осталось. Историкам удалось спасти лишь старинную колонну.

Рядом с местом, где стоял «Темп», находится заброшенная школа. Ее собираются восстанавливать.

Согласно данным сервиса «Спарк-Интерфакс», компанией «Специализированный застройщик ЖК "Темп"» поровну владеют Юрий Холкин и Наталья Давыденко, которая имеет долю в компании «ЖК "Клевер Парк"». Этой фирмой, в свою очередь, управляет «Аконс Девелопмент», которая входит в холдинг «Альфа Строй», работающий на рынке под брендом Acons Group.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления